VlReaderr
Посетители-
Публикаций
6 090 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент VlReaderr
-
Дык другой конец карты, противоположный от зоны эвакуации угол. Там в контейнере ниша с патронами. Два Когтя и платформа с ригаром спокойненько могут оборонять эту нишу бесконечно долго. Ну или фурии с полями аннигиляции в компании юстицара.
-
"Приколоченные" к месту NPC с одной стороны действительно выглядят странно, а с другой позволяют создавать маленькие шедевры вроде истории охотницы азари в больнице на Цитадели. Произвольно перемещающиеся NPC не позволяют реализовать "историю с продолжением". А вот сдачу квеста действительно надо бы не к месту привязывать. Можно же позвонить квестодателю и договориться. Или просто по телефону квест сдать.
-
А где это она давит на жалость? В ролике удивляет, что с одной стороны лицо и шею (!) отмокапили на небывалом уровне (она даже глотает порой!), а с другой стороны анимация прыжков и приземлений как была корявой в предыдущей игре, так и осталась в этой. Из несомненных плюсов -- тень. Причём, очень похоже, что двойная. Реалистичное освещение сейчас делают везде, а вот на тени мощностей, похоже, не хватает. Добавили мелких автоматических движений типа отжимания волос или отцепления отработавшей световой трубки, это хорошо. Но лучше бы анимацию починили
-
Поправочка: не мы, а вы. И да, "blue" это "синий" или "грустный". А "голубой" это "cyan".
-
Выглядит "как голубой" или просто "голубым"? Это важно!
-
Надо же, как два человека по-разному видят одно и то же Как по мне, так всё в точности наоборот. По графону виден регресс. Освещение выглядит хуже, чем в Unity, и визуальный стиль ближе к комиксанутому Чёрному Флагу. Паркур и вообще движения выглядят более дёргаными и менее совпадающими с реальным рельефом, чем в Unity.
-
Э-э-э, слющий! Колготкин это такой персонаж, что когда ритм почувствуешь, догнать его становится невозможно. Рив + "Ураган" + гранаты = прощай, респаун :D
-
Незачёт не поэтому. Просто турианцы очень самолюбивы. И когда один из ТехноТурианцев играет за азари, его массово троллят.
-
Ты не понимаешь. Можно, не сходя с места, придумать Жнецам стопицот уязвимостей наподобие вот этой. Но тогда будет другая трудность. Надо будет объяснить, каким таким волшебным образом, Жнецы, обладая этой дурацкой уязвимостью, смогли выкосить стопицот предыдущих циклов и не погибнуть.
-
Вот в этом аспекте я готов сидипроджектам аплодировать. Ты говоришь: "важные решения". Для кого важные? Чего ты хочешь добиться? Если для тебя важен мир во всём мире, то ты обращаешь внимание на царей-королей, политические комбинации, заговоры и так далее. Ты обратил внимание? Получил результат? А если для тебя важна судьба конкретной девчушки, то, чёрт побери, все эти заговоры и комбинации идут лесом, а важно, чтобы эта конкретная девчушка чувствовала себя хорошо, даже если мир валится в тартарары. Оно, кстати, и в жизни так. Очень здорово, что сидипроджекты, поставили перед игроком такую двойную цель. И очень здорово, что они смогли вызвать у игроков неравнодушное отношение и к судьбе мира, и к судьбе Цири одновременно. Это мало кому удаётся. Мои аплодисменты.
-
Во-первых, не факт, что это произошло впервые. Я бы даже сказал, факт, что это произошло не впервые. В самом первом цикле, когда стратегия жатвы не была столь отработана, а разумные расы не столь твёрдо стояли на рельсах эффекта массы, ситуация наверняка была схожей. И тогда, напомню, были выпилены даже Левиафаны! Во-вторых, организация сопротивления ещё не является достаточным условием. Объединённый флот самых продвинутых рас Галактики без особых проблем перемалывается Жнецами в генеральном сражении у Земли. Чтобы пересилить Жнецов, пришлось бы кратно усилить флоты, что требует огромных производственных и людских ресурсов. Производство, допустим, можно куда-то эвакуировать и заново развернуть в каких-нибудь "незаметных" пылевых скоплениях. А как быть с населением? Его в таких количествах эвакуировать невозможно, потому что нету столько транспорта, а даже будь транспорт в наличии, такой транспортный поток не скроешь. И бросить население тоже нельзя, потому что моральный дух упадёт, а силы противника возрастут. В общем, Биовары придумали врага, которого можно победить только с помощью бога из машины.
-
Вот только есть один маленький нюанс. Все эти придумки банальны, очевидны и в каком-нибудь из бесчисленных предыдущих циклов были применены. С известным результатом.
-
Вот сразу видно, человек не фотограф У настоящего фотографа на любой интересный момент первая реакция: "Где моя камера?" И да, так бывает. Просто гуляешь, просто замечаешь гнездо и фотографируешь. А потом приходишь через неделю. А теперь скажи, что это не "мило"
-
В забавных местах ездят машинки героев
-
Это чешуя какая-то. Какие-то утверждения про ИИ, которого ещё и близко не существует, основанные на... на чём? Небось, на опыте программирования десятилетней давности. Действительно, программы десятилетней давности не могли делать невыводимых утверждений. Но тут есть нюанс: если они были написаны корректно. Некорректно написанные программы всегда могли и сейчас могут производить эти самые "невыводимые утверждения" петабайтами. Достаточно встроить в программу случайный параметр, и вот они вам, невыводимые утверждения. А у человека эти самые "невыводимые утверждения" бывают двух типов. Бывает, что человек обладал всей полнотой информации, но логически не мог прийти к правильному выводу по какой-то причине, а потом "наступило озарение". Очевидно, такое утверждение вполне себе выводимое, просто человеку приятно думать об озарении и прочих эзотерических вещах. А бывает, что всей полноты информации нет, но человек "включает интуицию" и находит верное решение. На самом деле это просто подбрасывание монетки. И количество людей, угадавших верные решения, существенно меньше, чем не угадавших. Просто о "неудачниках" не трубят на каждом углу. Ну и наконец. Современные хитровыдуманные алгоритмы уже достигают такого уровня, что человек хрен чего понимает, как там цифирки перемалываются внутри. И просто принимает на веру результат. То есть, по сути, открытие уже делает не человеческий разум, а бездушный думатель, который внутре.
-
Аналог только один, "Вулкан". Такой же бесконечный запас патронов. Только тяжёлый как я не знаю что.
-
Андромеда это галактика. Которая, на минуточку, больше Млечного пути. Странно предполагать, что там за всю историю существовала всего одна разумная раса, да и та вымерла. Тогда где логика?-- Сколько циклов провела в космосе неведомая фигня? -- Жнецы летают по Галактике миллиард лет.
-
Когда я такое смотрю, неизменно удивляюсь. У меня "Дротик" в упор не наносит такого урона, как у чувака "Дуга" сквозь стену. Тем удивительнее, что он так долго возился с инженерами на 4:35.
-
Почему? Какие такие законы мешают неведомой фигне из Андромеды прилететь именно вчера? Или даже сегодня? Ты вопрос-то прочитал? Я спрашивал не про срок жизни исследователей, а про срок жизни исследуемого объекта.
-
Внимание, наводящий вопрос: за какое количество циклов? Откуда ты можешь знать количество циклов, которое провела в космосе неведомая воображаемая фигня?
-
"Выше" ты описал, почему это не может быть сам ретранслятор. Тот ретранслятор, который построен Левами. Но почему это не может быть какой-то другой ретранслятор, работающий на другом принципе или на том же, но на других "частотах", и изготовленный в Андромеде, ты не написал. И даже, кажется, не подумал о такой возможности.
-
Вот, кстати, пример игрока, который [пока ещё] не разобрался в игре и думает, как сами знаете кто, что оружие решает. В компании паладина гет-инженер 20-го уровня может легко набирать 100-150к, не стреляя вообще. Оружие просто не требуется. А этот взял "Дротик" и утяжелил винтовку. Перезарядка умений просела, и его замечательная цепная перегрузка не сыграла. А должна была!
-
Ну, это ж не запись матча, а специально сделанная подборка Так-то к "Дуге" только одна претензия: она плохо подходит к стазису. Хорошее попадание выбивает цель, оставляя её недобитой. Ну и звук выстрела На всяких боссах, которые всё равно биовзрывами обрабатываются, разницы не заметно. На мелочи тоже. А прицел у меня для стазис-снайперов исторически ставится, и если его заменить, придётся опять урон двух выстрелов подбирать. Оно мне надо?