Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    "Они захватили федеральный резерв и льют пули из золота вместо свинца!" Чёрт, мне нравится это дополнение!
  2. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Я б сказал, что для игроков 40го уровня игра легче не сделается Чорд, неужели возвращается сложность Division-1 до патча 1.4?
  3. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Прикольно, что платные обновления и дополнения выходят ко всем играм, но покупать по $3 надо в основном Юбисофт "Ведьмака" ты прошла один раз, заняло это, ну часов 50-70, и его дополнения надо покупать за полную цену. В Дивижен ты играешь год, и до сих пор не надоело (раз сокрушаешься), но игры компании, обеспечившей тебе столько развлечения, покупать надо по мегаскидке. Правду говорят, что игроки -- неблагодарные существа. Не надо идти у них на поводу.
  4. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Я вот этого вопроса вообще не понимаю. Это игра. Какого толка ты от неё ждёшь? Это развлечение. Что толку от того, что у тебя во дворе качели высотой 5 метров, если у соседа высотой 6? Юбисофт захотел срубить бабла в тот момент, когда решил выпустить игру. Любую. Тут они создают неслабый такой район с сюжетом, катсценами, новыми игровыми механиками и так далее. Мне кажется вполне разумным продавать это за деньги. А вот отдавать бесплатно, наоборот, кажется неразумным. Потому что я б не отдал. И ты сама, уверен, не отдала бы. А, вот это что такое. Ну сходил пару раз. Никого не встретил, ничего интересного не увидел и забыл. Зачем туда вообще ходить, если всё и так падает килотоннами? Если в рейде будет иметь значение, 30й или 40й, то игра сама отделит агнцев от козлищ, и ты в неправильную группу не попадёшь. Мне кажется, это очевидно. Может даже так случиться, как они сделали в Breakpoint, где уровень противников не фиксирован, а выдаётся каждому игроку индивидуально: один и тот же моб имеет уровень 50 для игрока 50-го и уровень 150 для игрока 150го уровня. Игра ничего не сломала. Я походил по Вашингтону со "сломанной" снарягой и нагибал всех точно так же, как с "несломанной". В чём заключается "слом"? Боссы стали толще ровно настолько, чтобы с ними приходилось чуточку тактикулить. Не ломиться напролом, ловя лицом пули, а всё-таки немного сделить за уровнем здоровья. У меня за миссию уровня "челлендж" и такую же ликвидацию даже несколько раз снимали броню и коцали здоровье. Это конечно, ужас, какое усложнение. Всё пропало. Снаряга сломана. Игра неиграбельна. Все мультиплеерные игры такие. Абсолютно все. Периодически в любой мультиплеерной игре происходит ребаланс, и приходится собирать новую снарягу. И даже в синглах такое иногда случается. И как-то до сих пор только всякие экстремисты называли это "моча в голову ударила". Потому что ребаланс чаще всего делает игру интереснее. P.S. Ладно, пойду гляну, что там в Нью-Йорке происходит
  5. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Все вещи 30го уровня примерно с конца марта прошлого года. Почти год это тебя не останавливало. Что изменилось вдруг? Ой, как страшно. Если б я знал, что это за магазин, и зачем мне туда, может, даже забоялся бы. Кто мне "не даст", если там никого нет? Я одно время заморочился, фармил в тёмной зоне пулемёт, а для этого надо убивать боссов. Ну и убивал их в одиночестве. Неделю приблизительно. Где вы врагов этих находите, что прям боитесь? Недавно своим персонажем 500 гирскора помогал друзьям прокачиваться с 20 до 30. Мне было скучно, им нормально. Почему ты считаешь, что в рейде будет иначе? В наше время от смекалки не зависит ничего. Все гайды в интернете. Собранный билд зависит либо от удачи, либо от количества свободного времени. Что именно нужно найти (накрафтить) известно всем, остаётся просто фармить известные всем места раз за разом. Рано или поздно тебе выпадет нужный предмет с нужными характеристиками. Чего честного в том, что тебе предмет выпал сразу, а мне только через два месяца? -- Это Бяка-Закаляка кусачая, я сама из головы её выдумала. -- Что ж ты бросила тетрадь, перестала рисовать? -- Я её боюсь. Ещё ни у кого нет никакой информации о том, как 40й уровень снаряги будет влиять на Вашингтон, но люди уже нарисовали себе в голову страшную картину и испугались. Теперь нет никакого желания играть. А вот, говорят, в Ведьмаке были DLC про каменные сердца и про вино, и в тех дополнениях всякие уникальные предметы были и даже игровые механики. Неужели после выхода DLC тоже пропадало желание играть в "Ведьмака", потому что "нечестно"?
  6. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Что значит "фармить бесполезно"? Такой тип игр не имеет цели. Такой тип игр (как Тетрис) весь состоит из процесса. Из процесса фарма снаряги и построения билдов. Если ты считаешь, что от фарма снаряги и построения билдов (как от укладки фигурок в Тетрисе) должна быть ещё какая-то "польза", то этот тип игр просто не для тебя. Здесь процесс и есть цель, а когда нет процесса (ты получила последнюю снарягу), вот тогда и начинается "бесполезно". Потому что в игре нечего становится делать. И зачем всем игрокам быть в равных условиях? Ты любишь тутошнее PvP? Я -- нет. А в PvE не всё ли равно, у кого какой уровень?
  7. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Это кто сказал? Я слышал совершенно обратное, что в Вашингтоне разница для тех, кто дополнение прошёл, и тех, кто не прошёл, будет минимальна. Потому что в Вашингтоне всё будет масштабироваться под Вашингтон. Может, кроме особой Тёмной зоны. Ну и не знаю насчёт новых комплектов снаряжения. Хотя как по мне, в Вашингтоне и так-то уже делать нечего. Я до обновления собрал себе два набора снаряжения, без особой калибровки, без поиска экстремальных значений. Ходил, нагибал. После обновления одним из наборов пробежал миссию сложности "челлендж" и одну ликвидацию выполнил, тоже "челлендж". Никаких трудностей не заметил. Ну то есть, как было незачем играть, так и осталось Откуда у тебя вот это "шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает"? Ничего ж не изменилось.
  8. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    В тёмной зоне и других локациях нечего делать уж полгода как. Собственно, именно поэтому разработчикам и пришлось всё кардинально менять. Теперь, возможно, будет большее разнообразие билдов и, соответственно, разнообразие геймплея. Зачем повышать уровень в Вашингтоне, я понять не могу. Там, начиная с 490 уровня снаряги, был нагиб непрерывный и бесхлопотный. Куда и зачем этот уровень повышать? Чтобы тебя вообще нельзя было убить? Что это за игра такая? Чертежи на улучшение до 515 в Белом доме продаются, и я даже перчаточки BTSU обновил, не глядя. А потом поглядел и не очень понял, зачем они теперь нужны Первую часть ломали три раза как минимум Эту пока ещё только один.
  9. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Пока непонятно. Времени особо нет, просто зашёл посмотреть, да попытался разобраться со шмотом 2.0. Но визуально и по настроению от Вашингтона отличается. Субъективно, разумеется. Стоит ли это 1500 рублей, пока не скажу. Из хорошего. Искал ящик, который на карте обозначен. Нашёл его за закрытой дверью. Как пройти, фиг знает. Пришлось обыскать окрестности, выполнить некоторые неочевидные действия, тогда заспаунился враг с ключом от этой двери. Мне такие загадки нравятся, не просто "иди и всех убей".
  10. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем нужны вот эти цифры общего онлайна. По-моему, это что-то из разряда "у соседа корова сдохла". Впрочем, это болезнь всего BRC, оно не только здесь. Запускаешь Division-2, в каждом убежище люди, над головами циферки от 5 до 500. Поиск рандомов на ежедневную миссию занимает одну-две минуты. Если на миссии повышенный шанс выпадения автомата, то вообще несколько секунд (народ новый автомат фармит). На призыв о помощи откликаются сразу. В тёмной зоне постоянно кто-то шаробанится, да так, что ориентиры из-под носа выхватывают, не дают босса убить. Баланс подкрутили так, что 500 уровень снаряги уже не позволяет просто ходить и всех убивать. Всё-таки приходится немножко тактикулить, пользоваться лечилками, прятаться в укрытиях и даже иногда умирать. Кому какое дело, сколько там людей всего, если в твоей индивидуальной копии мира количество людей измеряется десятками? То есть, для любого отдельного любителя PvE и немного PvP движухи в игре более чем достаточно, и этой движухи на полсотни часов хватит без вопросов. А то и больше. Многие сотни часов, как в первой части, тут делать нечего, факт. Да и то только из-за того, что игра стала легче, а снаряга собирается быстрее. P.S. Запустил игру, постоял две минуты -- четверо в кадре одновременно и ещё человек пять телепортировались поодиночке и сразу выбегали.
  11. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Вчера двое неофитов, с одним из которых я гонял первый Division, сокрушались, что купили D2 по скидке, а впереди бесплатные выходные Ребята, кстати, докачались до 30-го уровня, активно фармят снарягу и собираются покупать Нуёрк. P.S. А бесплатная возможность поиграть у них уже не в первый раз, так что совершенно непонятно, что за нездоровые сенсации тут распространяют.
  12. Вот именно такое ощущение и складывается, когда о грядущей игре молчат Поэтому единственно возможный выход не просто говорить, но и показывать. А вот как и что показывать -- должны решить ответственные люди. И тогда появляется шанс вернуть расположение поклонников ещё до выхода Anthem 2.0 или что там у них сейчас первое в очереди на релиз.
  13. В этом есть определённая опасность. Когда ты много рассказываешь о будущей игре, аудитория более-менее начинает понимать, что это будет за игра, и как в неё играть. Часть старых поклонников игру не купит, но те, кто купят, будут точно знать, чего они хотят и что получат. Если ты всё время молчишь, то ты, вроде бы, старых поклонников не теряешь (только за счёт естественной убыли). И когда игру анонсируешь, есть шанс, что её купят все старые поклонники. Но тут-то и окажется, что часть из них ожидали другого, обманутые ожидания вызовут полыхание в известном месте, и это полыхание создаст неизбежный негативный фон. Вот и поди знай, как лучше?
  14. Эммм... Всем ненавистный Ubisoft и всеми обожаемый Rockstar прекрасно зарабатывают на скинах для ОДНОГО персонажа. 4 джавелина это ровно в 4 раза больше.
  15. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Ты опять о чём-то своём. При чём тут Sony, и кто с ними собирается соревноваться? Я говорю о дизайне "комнаты страха" в одной из миссий Division 2. Со всеми этими зомби, мертвецами, пауками, привидениями, мрачной подсветкой и так далее. При чём тут отсыл к Mortal Kombat в TLOU?
  16. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Тут не столько в пасхалках дело, сколько вообще в дизайне. Мы в эту комнату страха ввалились с боем и застряли. Бегали от одного уголка к другому и рассматривали, стараясь не наступить на триггер, чтобы нас не заставили бежать дальше
  17. VlReaderr

    For Honor

    Ну да. А я дополняю твой опыт опытом из игр, в которые "ты не играл и не собираешься" Говоря о том, что монетизация непременно ведёт к pay-to-win, ты ошибаешься. Оно да, если послушать мнения вокруг, то кажется, что в большинстве игр с монетизацией имеет место pay-to-win. Но такое впечатление складывается из-за того, что мнения распространяются недобросовестными людьми. На самом деле никакого pay-to-win в играх ведущих разработчиков просто нет, и нет смысла опасаться, что оно вскорости появится. В том же RDR2 лошадь за $950 ничем не лучше бесплатной лошади по умолчанию. И карабин за $350 имеет преимущество перед самым дешёвым карабином только в определённых, редко встречающихся ситуациях. Так что ни pay-to-win, ни гринда, а просто неспешный геймплей в удовольствие
  18. VlReaderr

    For Honor

    Забавно, что искусственный гринд с нудным и однообразным геймплеем в RDR2 не считается негативным последствием акцента на коммерцию. А то же самое в For Honor (или какой другой игре) -- считается. Видимо, гринд в RDR2 наполнен глубоким смыслом Или, что вернее, любая игра предназначена для того, кому в ней нравится. Тот, кому нравится, не гриндит, а просто ездит на лошади по миру, стреляет в кроликов, продаёт тушки по $0.5, обыскивает трупы, поднимая с каждого по $0.1, и копит на карабин за $350 и лошадь за $950. Гриндит тот, кому не нравится -- ну так не играй, зачем себя мучить?
  19. VlReaderr

    For Honor

    Ну вот я против того, чтобы воображаемое преимущество использовалось в обсуждениях иначе, чем в юмористическом ключе. А нынче форум почитаешь, и складывается ощущение, что людей только воображаемые преимущества и волнуют. Я б, может, не обращал на это внимания. Но когда про игру, в которую я играл, начинают врать, что, мол, там pay-to-win, и толпы леммингов, не проверив инфу, ломятся ставить оценки на метакритике, становится грустно за будущее игростроя. Оказывается, теперь можно вот так просто взять и обвинить разработчика в несуществующих грехах. И народные массы с радостью поверят в ложь, а я лишусь продолжения игры. Не знаю, как кого, а меня такое будущее не радует.
  20. VlReaderr

    For Honor

    Ты в качестве итога называешь pay-to-win. Но именно против этого и возникает, совершенно справедливо, мощнейшее противодействие игросообществ всех уровней. И на сегодня я не вижу в тех играх, в которые играю, никакого pay-to-win. Максимум, что я вижу, это какое-то едва осязаемое преимущество (скорее даже воображаемое ), которое с лихвой компенсируется личным скиллом. Чтобы это преимущество воплотилось во что-то действительно значащее, надо успеть сыграть уйму игровых эпизодов за тот короткий срок, который потребуется конкурентам для компенсации твоей покупки. То есть, это всё не для нормальных людей, а для каких-то экстремальных задротов, которые играют 25 часов в сутки.
  21. VlReaderr

    For Honor

    А как надо?
  22. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Ну короче просто "потому что". Мне-то пофиг, просто для понимания, почему люди агрятся на нормальное явление. Оказывается, у людей "мы говорим Ленин, подразумеваем Партия", то есть, "раз баттлпасс может быть платным, значит он обязательно будет платным". (А что насчёт того, что участник вот этого самого форума "can collect additional rewards by purchasing"?) Другое дело. Гораздо надёжнее перепевов игрожура и понятнее, насколько это опасно для игростроя. Причём, именно к тому самому аппарату, который так просили все вот эти люди в форумах, к Нью-Йорку. Перечитываем посты годичной давности, и там полно людей, которые высказали "фи" Вашингтону в категоричной форме, мол, был бы Нью-Йорк, они бы играли, а теперь фиг.
  23. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    > 2020 > Люди, не игравшие в игру, всё ещё спорят с человеком, игравшим в игру. Действительно, зачем? P.S. Напомню, что в обсуждении богической RDR2 была та же самая шняга: какие-то люди, не игравшие в игру (но проголосовавшие за ИГРУ ГОДА) и наслушавшиеся всяких вот этих express.co.uk или press-start.com.au, пытались что-то доказать мне, активно в игру играющему И это ведь не игра Ubisoft совсем.
×
×
  • Создать...