VlReaderr
Посетители-
Публикаций
6 098 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент VlReaderr
-
(в сторону) Интересно прям, какие именно помои вылил бы @Revelate на, например, Шекспира, если бы прочёл его посредственные пьески. Ну там про всю это хрень в Дании и соседних государствах, про ревнивого негра, про двух рано приобщившихся к сексу малолеток...
-
Э. https://ru.wikipedia.org/wiki/Политика Обязательное присутствие государства. Уж пардон за буквоедство. Гугл, Фейсбук, музыканты, негры, сайентологи -- никак к государству не относятся, а относятся к тому, о чём я написал: Впрочем, если вы под политикой имеете в виду не словарное определение, а как раз "корпорации зла", то с нашим удовольствием. Вы объяснили, я понял, все довольны. Внезапная подмена понятий. WD3, насколько я понимаю, не про Brexit. Так же, как WD2 не про Трампа, не про Гугл, не про сайентологов. Так же, как "Метро" не про атомную войну. Если 1C сделает игру, действия которой будут происходить после Майдана, то такая игра необязательно будет про Майдан. И даже если в такой гипотетической игре события Майдана будут излагаться в версии Первого канала, это совсем необязательно будет плохая игра. Это будет игра в альтернативном мире, и качество собственно игры от степени альтернативности мира зависит слабо.
-
Насчёт утечек. Пишут, что можно будет играть разными персонажами, у которых есть полный комплект озвучки, анимаций и всяких характерных особенностей. https://kotaku.com/watch-dogs-legion-leaks-will-let-you-play-as-any-npc-1835218378
-
Не, ну люди естественно хотят чего-то оригинального, чего они, эти самые люди, доселе нигде не встречали. Вот только новизна и открытия за каждым углом неизбежно заканчиваются по достижении человеком определённого возраста. Потом следует период, в течение которого человек страдает от недостатка оригинальности в мире и винит во всём тупых писателей, кинематографистов и игростроителей. А ещё чуть позже человек понимает, что по большому счёту ничего нового и оригинального не создано уж лет триста, и начинает получать удовольствие от мелких деталей. Играл во вторую часть, никакой особой политики не обнаружил. Обыкновенная "корпорация зла". В первой части политики было гораздо больше. Так что тенденция, если можно применять это слово для двух примеров, как раз в уменьшении количества политики. P.S. Из других игр политика есть разве что в серии Ghost Recon, остальное сугубо аполитично.
-
Какой лут ни выкати, недовольные обязательно будут сразу, либо появятся через пару суток фарма. Вот и сравни информационную атмосферу, в которой придётся запускать катаклизм: после долгой паузы, когда ничего не происходило, вдруг появилась порция обещанного контента; порция обещанного контента появляется на фоне мнений типа "они обещали лут, а сделали только хуже, что обещают, никогда не выполняют". Сдаётся мне, что лучше выкатить контент для тех, кто молча приспособился к луту и играет, пусть люди просто порадуются, чем разворошить гнездо вечно недовольных и вливать туда новый контент.
-
Я немного неправильно написал. Будут не просто впечатления оценивать, а сравнивать с собственными впечатлениями двадцатилетней давности, малость подзабытыми и сильно идеализированными.
-
Это источник разочарования, если выйдет. Все, кто играл в БГ, будут оценивать не качество игры, а собственные впечатления от. Впечатлений недополучат, игру обругают. Запомните этот твит.
-
В комплект за полную стоимость входит поддержка игры в течение 10 лет. Как это можно получить сразу?
-
Сдаётся мне, что по эпохам его отправляют вот эти призрачные существа, висящие в воздухе. Ребёнок позволяет их видеть или как-то иначе ощущать. Похоже, что бороться с ними нельзя, но можно избежать. Если избежать не удаётся, у героя начинаются глюки. Переброс в другую эпоху -- такой глюк. Вероятно, из другой эпохи надо как-то выбраться, куда-то добежав или что-то сделав. Существа эти появляются, когда идёт дождь. А всякие бандиты -- ну они и есть бандиты. Опять-таки похоже, что терминатором персонажу не быть, а предпочтительный путь это стелс. Поэтому боёвка нарочито корявая. Вот такой геймплей мне видится из этого трейлера.
-
Из нас не телепат, а чтец. Что написано, то прочитано. А когда ты не помнишь, что пишешь, это сугубо твои собственные проблемы. Всё, что я якобы говорю за тебя, сказано тобою же. А отказываться от своих слов, как это делаешь ты, нехорошо. За это в приличном обществе может и в лицо прилететь. А ещё можно погуглить, что такое "дихлордифенилтрихлорэтан", только это не будет иметь к разговору никакого отношения. Ты предъявляешь претензии к реалистичности, все другие, кому тётки не понравились, тоже к реалистичности. Так что сам гугли "реализм", "дихлордифенилтрихлорэтан" и "демагогию".
-
Ну да. Чтобы смысл в фразах соответствовал действительности, эти фразы должны стоять в правильной последовательности. Иначе клоунский треш получается. А ты ж противник клоунского треша, не так ли? Да мы все давно уже поняли, что оппоненты нихрена не разбираются в трейлерах. Вот только трейлеры делаются не для экспертов. Они делаются для толпы потребителей, которая ни в чём не обязана разбираться и таки не разбирается. Если трейлер понимают только те, кто разбирается, то это плохой трейлер. Датышо? А кто тут про одноруких тёток в трейлере вопил, что "нириалистична, игра говно"? Вы, ребят, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
-
Эти три фразы должны стоять в другом порядке. Сначала последняя про то, что игроки видят не то, что хотят. Потом вторая -- поэтому негатив. Не из-за трешовости. Трешовость постановки была всегда. Негатив из-за того, что хотят видеть треш, но другой. Ну а первая фраза вообще лишняя. Потому что в ролике, к которому ты придираешься, с двумя пулями, тоже показана "игровая механика". Об чём тебе и прямо сказали: И вот если бы ты читал внимательно, то понял бы, что трешовость постановки твоего "лучшего ролика всех времён и народов" не в том, что граната летит на маяк. А в том, что клоуны-исполнители применяют эту возможность там, где от неё никакой пользы, кроме вреда. Постановщик ни на мгновение не задумался о том, как стоит пользоваться механикой, в результате получился треш с клоунами.
-
Вообще-то, когда люди смотрят трейлер, они все в игру как правило не играли. Вы же оцениваете BF5 по трейлерам, не играя в неё. Трейлер для того служит, чтобы завлечь. Вот я смотрю этот твой хвалёный трейлер (БК2, да?) и вижу треш и клоунаду того же уровня постановки, что показана в трейлерах BF5. Стрелять из гранатомёта куда-то в сторону от цели, рискуя тем, что граната не сможет в цель довернуть, вместо того, чтобы абсолютно безопасно уфигачить танк в упор, это сугубый дебильный треш и клоунада.
-
Ну я и говорю, уровень постановки не изменился. Ты серьёзно ждёшь разбора этого треша? Вот чтобы я сейчас тут расписывал все глупости постановки клоунского ролика для аркадной пострелушки? Да вот самое начало. Клоун в красном берете посылает на холм снайпера, тот говорит, что наблюдает около шести янки ("около шести" -- уже само по себе вызывает смех). Клоун в красном берете телепатически заглядывает снайперу в моск, узнаёт оттуда, где эти янки находятся и раздаёт своим людям команды, кому куда идти. Отлично. Просто отлично. Видимо, он и остальным людям отдал телепатические команды с конкретными боевыми задачами. Вообще, телепатия это круто. А ещё круто, когда постановщик ролика немного в курсе про то, что за штука такая гранатомёт. Ну там, какая у него дальность прямого выстрела, какая скорость полёта гранаты. Хотя бы. Тогда, вероятно, постановщику ролика не потребовалось бы затевать клоунаду с меткой на танке и дебильным полётом гранаты по замысловатой траектории. Если это -- лучший трейлер за всё время существования серии, то у меня плохое предчувствие насчёт аудитории, ещё недавно с удовольствием потреблявшей этот шлак, а в последний момент внезапно "прозревшей".
-
И приводит видео, где целая куча клоунов посреди трешака. Отлично. Просто отлично. Прекрасное доказательство, что уровень постановки остался прежним.
-
Упс. Извини, @Di-Crash, раз тут началось меряние длиной и нечитание текста, поддержать такую беседу не могу. Успехов.
-
Не берусь судить о том, что для тебя проза, а что поэзия. Но я и играл с @Qraizer в одной команде, и видео матчей с его точки зрения смотрел. Поэтому думаю, что понимаю, о чём именно он говорит. Моё личное впечатление от такого напарника -- можно быть абсолютно спокойным и свободным. Играть очень комфортно. Для меня вот это и есть поэзия, вот это и есть класс в кооперативной игре. Это, разумеется, не значит, что я прав, а ты нет. Вероятно, мы в этой игре ищем разного, поэтому каждый из нас прав по-своему. Ну и хорошо. @Qraizer, это ничего, что мы о тебе в третьем лице?
-
Прогресс это не самая простая штука. Пока у Лары Крофт были волосы, сделанные по старинке, они казались естественно-грязными, слипшимися. Но включаешь hairworks, и появляется контраст между грязной тушкой и блестящими, пушистыми волосами. Которые не намокают, не пачкаются и к тому же продолжают висеть вдоль тела даже когда Лару подвешивают вниз головой. В катсценах придётся следить, чтобы героиня с пушистыми волосами не наклоняла голову вперёд, а то лицо окажется в "палатке". Или, как в кино и театре, применять всякие закрепляющие причёску методы. При таком наклоне головы прядка над правым глазом должна быть закреплена лаком до состояния проволоки. Иначе не удержится.
-
Вот щас буду рассказывать, что имеет в виду @Qraizer. Есть разница между одним хорошим игроком и другим хорошим игроком. С одним играешь, видишь, что он всё может, и сразу расслабляешься (ну или изо всех сил напрягаешься, безуспешно пытаешься догнать, с последующим туманом в глазах ). А с другим -- не расслабляешься и не перенапрягаешься. Играешь нормально, как нравится, в свою силу, иногда небольшую, но уж какая у кого есть. И этот другой прямо во время игры чувствует твои силы и твоё настроение, даёт тебе возможность играть так, как ты можешь и хочешь, а сам спокойно делает то, что ты не можешь или не хочешь. С таким игроком игра идёт гладко: турели праймов не стреляют в спину, сетки коллекционеров не возникают в узких местах, козявки от опустошителей не путаются под ногами, охотники гетов не проявляются в двух шагах, реактор не включается самопроизвольно, и куча всякого другого не происходит. В результате и ты получаешь удовольствие от игры, и забег заканчивается успешно, и своё [не]умение ощущаешь, только когда видишь таблицу с результатами
-
В общем, только морока лишняя для постановщиков.
-
Разумеется, не испытывал проблем. Потому что там волосы приклеены к вискам.
-
Вот только когда Лара Крофт или Миранда Лоусон будут наклонять голову, эти волосы закроют лицо
-
Э, нет. Слова относятся к одному конкретному случаю. И в словах не сказано про то, что магазин не предупредил о скидках -- незачёт. Опять неправда. Сказано, что издатель решил не участвовать в распродаже. О том, что вообще нельзя будет купить, ничего нет. Во всех магазинах казусы случаются, даже и в тех, которые с божьей помощью устроены идеально. Нельзя сказать, случился ли казус из-за устройства магазина или из-за рукожопости персонала. Вижу, что без хрустального шара доказать утверждения невозможно. Особенно те, которые касаются будущего. Ты веришь не фактам, а весьма вольным толкованиям фактов. Мои факты легко гуглятся. Куча народу в этих ваших Интернетах отписывается чем-то вроде: "Схватил Феникс Поинт, Синкинг Сити и Контрол, от греха подальше." Прекрасная демонстрация того, как ты превращаешь факты в вольные толкования, про которые я только что сказал. Факт состоит в том, что я не уверен и никогда не утверждал, что уверен. Откуда это взялось у тебя в голове -- знаешь только ты. Соответственно, всякие дальнейшие вопросы про планы развития и про следующие скидки -- какая-то необоснованная чешуя навроде той, про "правильную" конкуренцию, которую тут давеча пытались рассказать. И вернёмся обратно к сути. Куча людей купила громкие игры на распродаже. Кому от этого плохо? И почему?
-
Вообще-то, чтобы проверить "утверждение", недостаточно просто убедиться в том, что игры не продаются прямо сейчас. Я напомню фразу. Она содержит в себе целую кучу утверждений: магазин не предупредил о скидках; игры нельзя будет купить месяц; из-за идиотского устройства магазина; посмешище. Слепому видно, что №2 относится к будущему, и для такого утверждения требуется хрустальный шар. И ни одно из этих утверждений не доказывается отсутствием продаж прямо сейчас. Увы. Если говорить строго, то неизвестно, появится ли "Детройт" в каком-либо другом магазине когда-либо вообще. Но это ж никого не останавливает, правда? Верить нельзя никому, даже себе. Мне можно. Тут такая история, что каждый сам себе выбирает, во что верить. Кто-то верит в то, что EGS двинет игроиндустрию вперде. Кто-то в то, что разрушит. Кто-то верит в единственный верный игромагазин, данный нам волею богов. Кто-то в то, что ещё один лончер погоды не сделает. Кто-то верит в то, что для конкуренции требуется удовлетворять неким взятым с потолка требованиям. Кто-то в то, что невыполнение взятых с потолка требований можно компенсировать другими способами. Не вижу, почему здесь стоит распространять фантазии адептов только одной веры А где у меня написано, что покупателей на данной распродаже были миллионы? Нигде. Я говорю о том, что миллионы покупателей своими кровными доралами решат, адекватны ли скидки (прошлые, настоящие и будущие) тем неудобствам, которые они, покупатели, вынуждены терпеть, пользуясь EGS. И если скидки будут адекватны, или неудобства потихоньку сойдут на нет, магазин будет жить, как бы кому-то ни хотелось всех тех фич, которые есть в богоданном магазине.