Это всё понятно Но в лобби-то ты видишь только ригар против дротика. И никак нельзя узнать, придёт он к тебе, чтобы щит поставить, или нет. Как джага есть персонаж тормозной, то помочь взломщику он может только если оказался рядом и не увлечён искоренением супостата. Не знаю, как кому, а мне кажется, что размеренная стрельба из однозарядных снайперок позволяет меньше увлекаться врагами и больше внимания уделять товарищам. Логично?