Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 089
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Red Dead Redemption 2

    Кому-то, может, и не дадут, а я за несколько сотен часов попадал на читеров считанное количество раз. Однажды было, читер перекинул всех в резервацию и взорвал всей толпой. Ещё пару раз было масштабом поменьше, ну и ваншотили несколько раз в ситуациях, когда это вовсе невозможно. Ничтожно мало. Насчёт скудности активностей я, признаться, не очень понимаю. Не, ну конечно, если идти по гайдам и интерактивным картам, то активностей в игре, считай, и вовсе нет. Приехал к маркеру, пострелял, выкопал, уехал. Но если по гайдам играть, то не проще ли вообще посмотреть на Ютубе само прохождение, да и всё? Зачем самому делать то же самое? Охота на легендарных зверей, к примеру, регулярно генерирует уникальные ситуации, которые ни по каким гайдам не увидишь. А если есть желание сделать красивую фотографию, то это вообще челлендж нерядовой. Но если языком недовольных говорить, то чего там с этими легендарными зверями такого, нашёл, сфотографировал, стрельнул, звезду на фюзеляж нарисовал, да и всё.
  2. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Заглянул в этот тур. Для знакомства с бытом и нравами предлагаются коротенькие истории, эдакие мини-квесты, которые нужно пробежать каким-то персонажем. Первым персонажем назначили какого-то купца из Норвегии. Дальше квест: моряк обвиняет купца в том, что купец продал ему плохой парус, вот он, смотрите, того и гляди сгниёт. Надо, естественно, вернуть доброе имя. Рядом с парусом купец говорит, что это не тот парус, который он продал. Казалось бы, инцидент исчерпан, но нет. Теперь орлиным зрением надо найти, где настоящий парус, и откуда взялся гнилой. Мы находим. Казалось бы, лжец изобличён, куда дальше-то? Но нет. Надо пойти и красноречиво убедить народ в том, что ты хороший, чтобы на общем сборе они проголосовали за тебя. Зачем, блин? Всё и так уже доказано! Убеждаем народ и бежим на общий сбор, где ярл будет решать наш спор с этим моряком. Выкладываем ярлу обстоятельства, союзники тоже высказываются, и ярл говорит, что решения принять не может. Приходится доказывать свою невиновность не тем, что вот он парус, красивый и качественный, а победой во флютинге. Ну и дебилы же были эти ваши викинги...
  3. VlReaderr

    Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

    Специально для тех, кто скучает по "настоящему" Ghost Recon. Вы уже скачали, я надеюсь? Нравится?
  4. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Нету в тебе инстинкта открывателя! Я сейчас мир X4 исследую, и есть там объект, который глазами-то виден, но добираться до него надо несколько часов реального времени. Народ добирается, осматривает, изучает -- просто из любви к искусству. Психи!
  5. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Собственно да. Если это не вызывает интереса, зачем этим заниматься? Поэтому я против формулировок про затягивание времени. Кому в этом мире интересно находиться и за собаками наблюдать, тот на часы не смотрит. Кому не интересно, тому перья никак не мешают ограничиться сюжетом. Не так. Интерес это не бинарная штука (да/нет), а целая шкала. У любого интереса есть некая величина, которая может быть перебита большей величиной другого интереса. Любой знает, как это бывает, когда выбираешь между интересами: "спать", "играть", "работать", "делать домашние дела". Все четыре интереса есть одновременно, но всякий раз ты выбираешь что-то одно по сумме плюсов и минусов. Так же и с путешествиями по миру игры. Если у тебя есть другая игра, ты не путешествуешь, а добиваешь эту и идёшь в ту. А если другой игры нет, то маленькая награда дополнительно стимулирует тебя просто побродить по миру.
  6. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ситуации же не постановочные, а стихийно возникающие при случайном взаимодействии поведенческих скриптов. Чтобы их увидеть, надо бродить по миру с открытыми глазами, а не бежать за маркером напрямую или по GPS. Я так понимаю, цель собирашек в том, чтобы игрок не просто бежал, уткнувшись носом в миникарту, а внимательно смотрел по сторонам, и тогда ему откроются всякие нюансы устройства игрового мира. Для сюжета это ничего не даёт, поэтому в ком нет исследовательской жилки, тому такое времяпрепровождение кажется пустым. А я и в реале люблю всяких пичуг выслеживать, и в таких игровых мирах мне тоже интересно за механиками наблюдать.
  7. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Некоторые перья (или какие другие предметы для сбора) расположены в красивых или топологически интересных локациях, которые иначе и не увидишь. Я рассматриваю эти собирашки как стимул просто походить по миру и посмотреть, что там дизайнеры напридумывали. Если только бежишь по сюжету, негде увидеть, например, как охотятся хищники, и как спасаются их жертвы. Да и вообще, в старых AC много чего делали для оживления мира. Видел в AC3, как кошка шла по верёвке с сохнущим бельём, а её снизу облаивала собака. Такое и сейчас-то мало где увидишь, а по тем временам так и вообще.
  8. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Судя по тому, что "хардкорных коридорных стелс-экшенов сейчас ни одного" (C), на это вообще никто не способен. Если бы кто-то был способен, то уж наверное сделал бы. Я уверен, что не будет. Но не из-за неспособности сделать. Сделать можно, это даже не сильно тяжело. Тяжело угадать, для кого это надо сделать, для какой возрастной категории игроков. Спрос на такие игры не слишком большой, а опыт у разных возрастных категорий сильно разный. Ты просто глядишь на очередную локацию, сразу видишь пять вариантов и начинаешь скучать. А пятиклассник Вася не видит вообще ни одного варианта, делает десять дебильных попыток, идёт на реддит и начинает там излагать причины, по которым локация вызывает фрустрацию.
  9. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Я вот не очень понимаю насчёт более совершенных средств в коридорных стелс-экшенах. Есть некий набор средств безопасности, который установлен в коридоре. И есть некий набор гаджетов у Фишера, чтобы средствам безопасности противостоять. На каждый хитрый болт безопасности у Фишера есть своя гайка. Сканируешь тем или иным образом пространство, обнаруживаешь болты, накручиваешь на них гайки соответствующего типа. Это ж не живые солдаты, которых можно даже картонной коробкой нейтрализовать. Техника -- штука простая: если у тебя соответствующего гаджета нет, ты не пройдёшь, если есть, просто примени его.
  10. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    При чём тут я? Мне интересно, чего ТЫ хочешь от новой игры, и почему ТЕБЕ недостаточно старых. "Легче" мне будет тогда, когда я это пойму. Ну и? Почему никто ничего не делает?
  11. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Странно, что ключевую механику игры ты считаешь "словами".
  12. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Так почему "нет", если всё-таки "да"? Тебе нужны улучшения, дополнения в форме хотя бы новых гаджетов. Кстати, каких, например?
  13. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Вот только если Фишер будет двигаться так же коряво, как 47й в последних выпусках, простят ли фанаты разработчика? Это ж просто кровь из глаз, как принято говорить. И опять, возвращаясь к нашим баранам. Хардкорные коридорные стелс-экшены, где важны реакция, "гаджеты" и умение быстро решать короткие тактические ситуации (C). Не Hitman, не Alien: Isolation, не MGS, не Thief. Почему в этом поджанре никто ничего не делает? И только Юбисофт что-то пытается анонсировать.
  14. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    То есть, Хитман это из другой оперы, и его тут упоминание является демагогией, правильно?
  15. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Почему-то игроки не удовлетворены продукцией мелкой датской io, которая двадцать лет что-то там клепает, а считают, что, цитирую: "Сколько сейчас выходит хардкорных стелс-экшенов? Хмм...ну да, точно, ни одного." И требуют, продолжения банкета от Юбисофт. Где логика?
  16. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Я думаю, вы изрядно лукавите. Полагаю, вас не удовлетворит простое повторение локаций и заданий на современном движке, а нужны какие-то изменения, улучшения, дополнения, которые вы подразумеваете, но не озвучиваете. А не озвучиваете, потому что все эти изменения, улучшения и дополнения входят в понятие "планка качества", которое вы считаете само собой разумеющимся. Вот только оно само собой разумеющееся только для каждого из вас, а не для разработчиков.
  17. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Подозреваю, что в это не верят даже разработчики игр, все, сколько их есть. Как тут верно подмечают, хардкорных стелс-экшенов сейчас выходит приблизительно ни одного. Как вы думаете, если бы у жанра был существенный и нетрудно окучиваемый рынок, сколько игростроителей уже занимались бы этим перспективным делом? Если отбросить теорию заговора о том, что все права на стелс-экшены принадлежат Юбисофту, Кодзиме и Square Enix, остаётся неутешительный вариант, что после этих троих жанр зачищен, никто ничего предложить не может, а перевыпускать старое это нарваться на потоки навоза, в особенности от самых яростных поклонников. Я, честно говоря, вижу для Фишера только одну возможность, да и то призрачную -- несимметричный мультиплеер. Вон же, Радуга-6 взлетела, да ещё как. Безо всяких вышек и гринда (поэтому, наверное, самые горячие поклонники и не любят её вспоминать). Но для гипотетического несимметричного мультиплеера Splinter Cell необходима процедурная генерация локаций, иначе все локации будут выучены через час, и Сэма ничто не спасёт.
  18. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Поэтому меня и удивляет, что люди, ругающие Юбисофт за самоповторы, в этот раз переобулись и требуют не просто самоповтора, а в точности того, что уже и так есть. В чём смысл?
  19. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    Самый главный вопрос: насколько вообще интересно будет играть по старым лекалам, и сколько народу это купит?
  20. VlReaderr

    Splinter Cell [серия]

    А чего бы вы хотели от новой игры Splinter Cell? А то правильно в материале написано: Поклонники серии пишут только про то, чего НЕ надо делать. А что надо-то? Всё как было, только графонистее?
  21. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    В принципе, это понятно. Они пытались действовать разумно и сделать так, чтобы всем было хорошо. А тупые дебилы, преследующие какие-то свои мелкие выгоды, не просто мешают, но разрушают тщательно подготовленные планы. Тут поневоле начнёшь глядеть на Тёмную Сторону. А я не смог. Управление по нынешним временам ужасно дубовое. Просто физически тяжело управлять этим шкафом.
  22. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Мне кажется, проблема с концептом в том, что он на пересечении нескольких жанров. Всякий, кто поиграл в AC1, тут же нафантазировал себе, как эту игру можно развить в том направлении, которое нравится лично ему, расширить и углубить его любимый аспект игры. А игра так и осталась на пересечении нескольких жанров, вобрав в себя из каждого понемножку, неглубоко. В течение многих лет это была единственная игра, которая обеспечивала игровой опыт сразу из нескольких игровых жанров. Теперь-то наоборот, элементы смежных жанров вставляют в любую игру, чистых представителей уж и не найдёшь, поэтому тот старый концепт уже не будет настолько оригинальным и не соберёт такую аудиторию.
  23. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Проблема с Коннором в основном в русском дубляже. Насколько прекрасен в русском дубляже Хэйтем, настолько же отвратителен Коннор. Актёр оригинальной озвучки же просто жжёт напалмом.
  24. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Именно. Персонаж AC2 анимирован в стопицот раз хуже, управляется хуже, медленный как черепаха, да ещё и застревает там, где не должен по идее, учитывая примитивную геометрию.
×
×
  • Создать...