Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Тут совсем не то же самое. Для разных людей суть, основа серии в разном. Я уже рассказывал много раз, что для меня Assassin's Creed. Покамест только Одиссея малость выпадает из моего представления, да и то при желании можно увязать без особого натягивания совы на глобус. А вот как-то кроме меня никто даже не попытался объяснить. Поэтому все эти бесконечные стенания по поводу разрушения чего-то такого важного, выглядят малость лицемерно. GTA, вон, уже давно не про угон автомобилей -- и что? Почему все эти люди не митингуют там, не обвиняют R* в доении франшизы, от которой ничего не осталось? Из бессвязных реплик я могу догадаться, что некоторых тут больше всего волнует история Предтеч, причём рассказана она должна быть обязательно в серьёзном научно-фантастическом ключе, никакой магии, никакой иронии. Мол, вот эта история и есть главное в серии. Ну да, мнение не хуже других. А если реальность не совпадает с мнением, тем хуже для реальности. Чо? Очень удобно иметь избирательную память и помнить Ведьмака, но забывать Корсаров, Sid Meier's Pirates -- пиратская тематика напрямую. Да кто тебе сказал, что решили отказаться? @Doctor Harbinger? Ты здесь его мнение транслируешь, своего не имея? Замечательно.
  2. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    А по-моему, наоборот. Это вы упорно отказываетесь замечать плюсы. Я же не из головы выдумываю, а цитирую твои слова про "какую-то самобытность". То есть, самобытность всех этих сеттингов для тебя ничто, ты её игнорируешь и ждёшь "какой-то самобытности" сверх того. И так-то, по игровым механикам, что Origins, что Одиссея изрядно от Ведьмака отличаются. Так про какую самобытность ты говоришь? Сеттинг другой, самобытный. Игровые механики другие, самобытные. Истории другие, самобытные. Персонажи другие, самобытные. Какой ещё самобытности тебе надо? Я правильно помню, что ни в Origins, ни в Одиссею ты не играл? Вот это же твои слова? Так о каком отсутствии самобытности речь?
  3. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ubisoft, на минуточку, коммерческая компания. Её цель не создание никем не понятых шедевров (типа Мора, Тургора или Вангеров), а зарабатывание денег. На том, что нужно народу здесь и сейчас. Хотя, впрочем, никем не понятые шедевры в Ubisoft тоже создают, вспомним Steep. И потом, насчёт "какой-то самобытности" это ты серьёзно? У нас, наверное, не счесть игр про древний Египет и древнюю Грецию. А от игр про Французскую революцию и про викингов ну просто не протолкнуться. Чуваки в каждой игре скрупулёзно создают псевдоисторический сеттинг с искусством, языками, акцентами и даже фольклором, а кто-то тут всё равно на "какую-то самобытность" пеняет. Если вся эта хренова работа по созданию сеттинга не самобытность, то что тогда??? Блин, я поражаюсь на неблагодарность аудитории AC. Вон, любители RDR2 оббегали весь мир, обсмотрели каждого NPC, чем он там занимается и как. И всему этому восторгаются. Любители AC, где все эти детали реализуются уже чёрт знает сколько времени, только носы кривят, мол, нету самобытности. Где ещё можно услышать песни на древнеегипетском языке? А на древнегреческом? Я, блин, просто офигеваю. Вот выше абзац про создание игровых миров. Я, конечно, не играю во все игры всех разработчиков, но игровые миры AC рассматривать в деталях очень даже люблю. И я не знаю других таких насыщенных игровых миров. Мир RDR2, конечно, сделан круто. Но я б сказал, что он плюс-минус на одном уровне с Origins (хищники в RDR2, к примеру, охотятся только на людей, но не на других животных). Я не знаю, чем вам мешает название Assassin's Creed, и почему нельзя просто попасть в этот мир и действовать в нём по тем правилам, которые в нём реализованы.
  4. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ты не поверишь, но достаточно вспомнить, что эту твою индивидуальную серию с единым сюжетом ругали после каждой игры, начиная с Brotherhood, как раз за эту самую индивидуальность, которая делала игру одновременно плохой в стелсе и плохой в рукопашке. И ещё ругали за этот твой единый сюжет, который не нравился никому, даже и тебе самому. Ну и да, затраты на каждую следующую игру росли гораздо быстрее, чем продажи.
  5. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Оригинальной внутри серии или в жанре? Внутри любой известной серии у все других разработчиков каждая следующая игра от предыдущей отличается куда меньше, чем Origins от Unity и Одиссеи. Если же брать внутри жанра, то опять-таки основное отличие одной игры от другой -- сеттинг. Ну и то, какой набор из давно известных игровых механик разработчики реализуют. Не новые механики, а подмножество старых. Ну и всё. Насчёт сеттинга у AC всегда всё в порядке, а с механиками посмотрим. Я всё-таки надеюсь, что у Ашрафа достаточно крепкие яйца, чтобы начать уходить от вертикальной прокачки в сторону расширения возможностей.
  6. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Причин две. Первое: франшиза Assassin's Creed в старом виде мертва, оживить нереально. Второе: Ведьмак показал тривиальный путь к феноменальному успеху.
  7. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Можно подумать, кто-то другой умеет. Ведьмаки, GTA, Готики, Хероесы всякие, Фоллауты, Ультимы, Цивы, Doom, Wolf, Макс Пэйны, Хитманы, Икскомы, вампиры в маскараде... список можно долго продолжать. Примеров чего? Как Морровинд продают несколько раз подряд под разными названиями? Игровые серии живут и здравствуют, пока их покупают.
  8. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Нельзя. Их перестали покупать. Делать игры наподобие старых AC гораздо проще, но у них гораздо меньше аудитория, поэтому и выручка гораздо меньше. Себя-то такая игра, вероятно, окупит, а вот на всякие Anno, Skull & Bones, Ghost Recon, Splinter Cell, Prince of Persia ничего не останется.
  9. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Насколько я понимаю по-английски, ничего подобного Ашраф не признал. Он сказал, буквально, что они обеспечили возможность беспрепятственно бечь по сюжету всем, кому больше ничего не надо. Насчёт тех, кто считает абсолютно необходимым для игры прокачку всей снаряги на макисимум, вроде коллеги @djava, он ничего не сказал. Наоборот. Говорили, что отныне ВСЁ оружие уникально, то есть, как бы только жёлтые комплекты из Одиссеи останутся, и его теперь надо будет подновлять и улучшать. Они ж говорили: теперь отметок на карте не будет, не ворон будет что-то замечать, а ты сам. И по мере прокачки ворона (тут кто-то должен бы схватиться за голову и возопить "гриииинд") тебе будут показывать всякие новые признаки всяких интересных мест.
  10. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ну вот мне эти акценты очень даже зашли. Жалею, что не слышал дядюшку Марио на прекрасном итальянском английском. И, к примеру, персонажей Синдиката без их акцентов вообще не воспринимаю.
  11. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Тут такое дело. Финляндия и Карелия похожи. А Кольский всё-таки геологически из древней скалы состоит. Поэтому я думаю, что север Норвегии, север Финляндии и Кольский должны быть более-менее похожи. Но зуб не дам. Я того Кольского только небольшую часть видел. В любом случае, пасмурные дни в игре будут, и краски тусклые тоже, можно не сомневаться. Вот насчёт отвесных скал и водопадов, да, есть уже сомнения. Похоже, наш герой из южной Норвегии, где горы пониже. Никогда ж не поздно узнать правду
  12. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Во всех играх серии озвучка делается с подчёркнутым "местным" акцентом. Кроме, может, Unity. Послушайте, например, любимых итальянцев.
  13. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Не знаю, как Норвегия, но Кольский полуостров в хорошую погоду гораздо более яркий. И это я не искал специально пейзажи, а просто снимал по пути.
  14. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    А куча всякого мелкого бизнеса, восстановленного в городах, не считается? ОК. Ну и Сфорца, конечно, отстроила бы Форли рано или поздно, но помощь Эцио в этом деле была совсем не лишней. Опять же, построенное поместье, наполненное спасёнными жителями, тоже не считается? ОК. Серьёзно? Деревня пострадала из-за того, что индейский паренёк побежал играть с пацанами за забор в долину? Вот это мощь у парня!
  15. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Насколько мне не изменяет память, Эцио, Коннор и Арно очень даже строили и восстанавливали всякое.
  16. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Говорят, социальный стелс возвращается в новой форме.
  17. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Судя по имеющейся пока информации, это скорее Одиссея-2, чем сюжетный боевик типа Origins. Малость разочарован. Ожидал от команды Ашрафа именно сюжета. Но -- посмотрим. Вдруг смогли?
  18. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    https://www.ubisoft.com/ru-ru/game/assassins-creed/valhalla Есть небезынтересные детали. Флютинг, говорите?
  19. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Не знаю... Мрачной красоты севера не видно. Трава опять превращается в гладкую текстуру и изрядно портит впечатление. В остальном будем посмотреть. Время есть.
  20. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Три года это быстро?
  21. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Качество низкое, факт. Хотя опять-таки в Origins получилось очень даже ловко увязать Клеопатру, Птолемея, Цезаря и Помпея. Да и в Unity Наполеон, Дантон, Робеспьер и Мирабо тоже вписались вполне качественно.
  22. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Если мне не изменяет память, в первой части только одна или две цели выдуманы, остальные вполне реальные, хотя и малоизвестные. Например. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибранд
  23. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Северная природа это вне всяких сомнений офигенно. Тундра, скалы, море, полярные сияния... Но, блин! Графический движок этот... Внезапно лысеющие в 50 метрах от камеры холмы ну никак не способствуют созерцанию пейзажей.
  24. VlReaderr

    The Last Of Us: Part II

    Вот тут, кстати, согласен по всем пунктам. Действительно, сильных женских персонажей мало кто умеет писать. Потому что пишут в основном мужчины, которые женщин совсем не знают. А женщины по разным причинам пишут в среднем меньше и в среднем хуже. Но! Если женщины не будут писать, они никогда не смогут писать хорошо и много, потому что это вопрос голой статистики. Соответственно, и толковых женских персонажей не появится никогда. Поэтому пусть пишут. Пройдёт лет десять-пятнадцать, и всё само собой образуется.
×
×
  • Создать...