Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mustard Seed

Посетители
  • Публикаций

    13 192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент Mustard Seed

  1. Да, но конкретно Мартин был панским оружейником. Я ещё в прологе скриншот того меча сделал и любовался сидел. Одна из самых красивых пушек в видеоиграх.
  2. Кроме того формально именуемый подмастерьем кузнеца. Ремесленники такого рода, насколько я могу судить, были на особом счету и, вероятно, не были крепостными.
  3. И потому что эта его "принцесса" тоже оказалась рыцарем (сир Тереза). А в моём случае ещё и вернула Индро долг за то, что мой недотыкомка вместо того чтобы бежать сломя голову, осадил лошадку и неумело подавил половцев у мельницы, защищая малознакомую девушку. Вроде нет "ролеплея", а вроде и прям вершина сопричастности игрока к написанию готового, казалось бы, персонажа.
  4. Видел, во второй части в "групповых" диалогах у Индро часто есть опция [Промолчать]. В частности, где среди участников важные птицы, обсуждающие "государственные" дела. Мне нравится, что без всяких хэдканонов и ремарок тебе абсолютно понятно, почему на самом деле ему тут стоит смолчать. При этом полностью осознавая, что Индро здесь в итоге "главный", и так или иначе всё упрётся в результаты его действий. Тем более в антураже событий "исторического слома", когда малое может стать большим.
  5. Так официально заявили, что они готовят патч с проработкой поздних этапов игры. Там что-то про геймплей, может, и нарративную часть причешут. Благо у них сюжетные допы выходят в течение года.
  6. Люк в X вот давеча писал, что его так в любимой кафешке теперь величают с заговорщеческим видом. Так что и Индро в это мог вложить значение, дескать "я тут не один, а с паном, так что туда вопросы - там ответы".
  7. Да и как это "юридически" возможно, когда Индро формально, до выяснения правды, по крайней мере, ленник (как наследник отца-кузнеца) Рацека как мелкого феодала и владетеля Скалицы и серебряных приисков.
  8. А где-то проговаривалось, что Индро именно служит Птачеку? Не могло быть так, что Рацек просто попросил Гануша приглядеть за своим байструком (как просил однажды и Дивиша), а тот его приставил к своему оболтусу-воспитаннику, благо, что у молодняка и так всё срослось и они сдружились? Там всё как-то аморфно: Индро и его телохранитель, и амбассадор, и штатный шнырь. При этом помыкать им, как своим холопом, Птачек не может (да у него и не вышло бы), но на разницу в положении ткнуть - вполне, социальное неравенство и неопределенный статус Индро в любом случае ставят его в подчинённую позицию (но где-то и развязывают руки).
  9. Своя ноша не тянет. Птачек - это братюня, который благодаря своему языку и говнистости постоянно весь в синяках и ссадинах (или в ментовской). Но он и также эксцентричный электровеник с бесконечной батарейкой в заднице. Мне вообще ни разу не удивительно, почему Индрюша к нему потянулся (в смысле дружбы). Индро мне видится таким столпом, глыбой, рассудительным и укоренённым. Опорой для своих, которых у него, для меня, двое - Тереза и её брат вот как раз эта жопа с ушами... Они с Птачеком друг друга отлично дополняют энергетически. Я уже писал, что лично мне очень приятно смотреть, как раскрывается Индржих с этой стороны. Там, насколько я могу судить по отрывочным кадрам из второй части, и сам панчик вполне себе таскал Индро на себе, когда тот был основательно подран. Дамзели в дистрессе обычно только берут (и ещё пассивно агрессируют).
  10. и я в таких "песочечных" играх ограничиваю круг активностей для себя. Поэтому никаких кулачных боёв, конных скачек и гвинта.
  11. IMG_20250228_122408.thumb.jpg.945791c5cd32e3d3f9bcd2c19390839b.jpg

    1. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Извините, не могли бы вы не так громко. Я стесняюсь...

    2. p1cador
  12. А ещё "Боевые кони" заморочились над реальной звёздной картой неба по состоянию на лето 1403 г.
  13. Только что наткнулся на локальный спойлер по второй части про некоего фон Бергова, его сына, какого-то ловчего и могилки в лесу. Индро у меня в первой части никаких "мирных" неписей пока не резал, но тут, по-моему, сам бог велел в колодки потом за такое отправиться (главное, чтобы отболтаться получилось в конце). Вообще пока кажется, что Ратае и Сазава - это местный Белый Сад, а вот локации второй части - это да, Велен и Новиград...
  14. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    Который, судя по его дневнику, испытывает сексуальное влечение к инквизитору Людвин с явным суицидально-мазохистским подтекстом? А так да, хитрожопый и трусоватый.
  15. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    С повесткой в Avowed всё прекрасно. Она тут не как в DAV болтается, как инородное бельмо, а очень тщательно затёрта во все поры. Нет-нет, да и прочтёшь прекрасные истории про то как баба абсолютно нормативно (т.е. не в виде прикола) встаёт перед мужиком на колени с обручальным кольцом и просит его руки и сердца. Или как муж подаёт на развод на жену-"трудоголичку", которая предпочитает ему и собственным детям постоянные разъезды по своим экспедициям. Ни одного знакового непися мужского пола хоть с каким-то мужским "достоинством" не встречено пока. Либо чмоня, либо мямля, либо рохля. Даже абьюзеров в этот раз не завезли... Всё это никакого зуда в заднице не вызывает, т.к. было уже тысячу раз, да и Obsidian худо-бедно вписывают эту, бесспорно, важную и нужную проблематику в контекст повествования. С другой стороны, всё происходящее в игре, диалоги, сюжет, квесты дальше глаз не проникает. Просто как будто пришёл на какую-то современную театральную постановку в знакомых декорациях.
  16. самый опасный мужик Богемии ❤️❤️❤️
  17. выглядит и поставлено - моё уважение усяш - краш озвучка - всратая, переиграли и уничтожили(сь)
  18. Mustard Seed

    The Blood of Dawnwalker

    А она большая? Регулярные твиты с лором да интервью с минимальной информационной ценностью. Не похоже, что они куда-то торопятся, показ геймплея у них запланирован на лето. Не слыхал также ни о никаких хайлайтовых фишках, типа именитых актёров на озвучке или даже на мокапе. Я сомневаюсь, что игра выйдет раньше осени следующего года.
  19. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    кстати, Джи что-нибудь говорит о своих предпочтениях? А то нашёл в её доме записку с подкатом от какой-то тётки, теперь вот интересно, пошла Джелатто в итоге на то свидание... (озвучка шикарная, кстати, красное полусухое mwah...)
  20. Mustard Seed

    Сериалы Star Wars/Disney+

    Судя по обилию крупного текста с вылизыванием мнения критиков о первом сезоне, второй сняли для них... Когда-нибудь в трейлеры начнут уже вставлять юзерскоры и верифицированные положительные отзывы обычных зрителей, но не сегодня, очевидно.
  21. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    но есть и жемчужины, кнчн
×
×
  • Создать...