Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mustard Seed

Посетители
  • Публикаций

    13 199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент Mustard Seed

  1. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    Вбок и назад можно, с тратой стамины (на геймпаде "А" плюс левый стик). Вперёд, по-моему, нет (просто прыгает), но в меню есть настройка, которая при зажатии кнопки атаки ближнего боя (=усиленная атака) притягивает перса к противнику с разумной дистанции.
  2. Ну и пока мы здесь. Нашего тютёху из Скалицы стали изображать в одном конкретном доспехе (кто-нибудь находил уже этот поддоспешничек и в целом комплект?), который ещё сильнее вызывает орнитологические ассоциации и поди ж ты, тоже семейство вьюрковые вот мне делать нечего
  3. Во-первых, предположительно, т.к. 1388 год рождения документально не подтверждён. Во-вторых, Вавра где-то (похоже, во время одного из своих X-рачей) обмолвился, что игровому Птачеку лет 20, просто патамушта. Наверное, нет? Бастион дистиллированной "историчности", очевидно, пал третьим после наличия в средневековой Богемии африканцев и гетеронормативности ГГ. И где здесь хвастовство? Он буквально воспитывает младшего товарища, читает ему мораль, если угодно. Не флексит, а призывает брать пример. И тот молчит и слушает, потому что крыть нечем и незачем.
  4. На пять раз пересмотрел. Вот что я имел в виду под тем, что Индржих опора и глыба. Он же даже чехвостит братана с позиции старшего, более зрелого - эмоционально зрелого. Не оскорбляет, не унижает, не чмырит, а наоборот - говорит о своих чувствах, взывает к совести, вот это всё... И мелкий, которого обычно не заткнуть и который за словом не лезет в карман, умолк и слушает. Ещё эта потрясная актёрская игра...
  5. Людям, анимировавшим эту разлюли-малину, необходимо дать индустриальную премию - Я сейчас же брошу пить... завтра!.. Томик, конечно, выкладывается на полную (какая к курве чешская озвучка, вы о чём вообще...)
  6. Некоторые ну прямо мамина гордость... А с парой стрижек он ещё и моложе дефолтного выглядит. Ему даже птачеков андеркат идёт. Опять же, томовы кудряшки завезли, спасибо, паны...
  7. Я тут подумал, какую птицу имели ввиду вархорсы (если имели, конечно), когда придумывали концепт Птачека. Он же не меняет цветов своей дефолтной одежды - красное на золотом. Ну и так, чтобы птичка имело какое-нибудь символические значение если не для чешской культуры, то хотя бы для общеевропейской или её части (религии, например). И естественно, чтобы пташка встречалась в Центральной Европе. Иван Потык у нас щегол обыкновенный / щегол черноголовый, получается "Капона" только вашего засуньте куда-нибудь и ногой утрамбуйте и больше не доставайте никогда
  8. А должность оруженосца это же что-то вроде как раз есть подмастерье рыцаря. Т.е. кто-то без всяких перспектив стать потом мастером (по причине низкого происхождения) оруженосцем, наверное, тоже не стал бы. И потом, мне кажется, сам Рацек мог позаботиться о том, чтобы его сын был вольным человеком, сыном вольных родителей, при необходимости обеспечив таковой статус обоим его родителям. Тем более профессия отца этому и так способствовала.
  9. Да, но конкретно Мартин был панским оружейником. Я ещё в прологе скриншот того меча сделал и любовался сидел. Одна из самых красивых пушек в видеоиграх.
  10. Кроме того формально именуемый подмастерьем кузнеца. Ремесленники такого рода, насколько я могу судить, были на особом счету и, вероятно, не были крепостными.
  11. И потому что эта его "принцесса" тоже оказалась рыцарем (сир Тереза). А в моём случае ещё и вернула Индро долг за то, что мой недотыкомка вместо того чтобы бежать сломя голову, осадил лошадку и неумело подавил половцев у мельницы, защищая малознакомую девушку. Вроде нет "ролеплея", а вроде и прям вершина сопричастности игрока к написанию готового, казалось бы, персонажа.
  12. Видел, во второй части в "групповых" диалогах у Индро часто есть опция [Промолчать]. В частности, где среди участников важные птицы, обсуждающие "государственные" дела. Мне нравится, что без всяких хэдканонов и ремарок тебе абсолютно понятно, почему на самом деле ему тут стоит смолчать. При этом полностью осознавая, что Индро здесь в итоге "главный", и так или иначе всё упрётся в результаты его действий. Тем более в антураже событий "исторического слома", когда малое может стать большим.
  13. Так официально заявили, что они готовят патч с проработкой поздних этапов игры. Там что-то про геймплей, может, и нарративную часть причешут. Благо у них сюжетные допы выходят в течение года.
  14. Люк в X вот давеча писал, что его так в любимой кафешке теперь величают с заговорщеческим видом. Так что и Индро в это мог вложить значение, дескать "я тут не один, а с паном, так что туда вопросы - там ответы".
  15. Да и как это "юридически" возможно, когда Индро формально, до выяснения правды, по крайней мере, ленник (как наследник отца-кузнеца) Рацека как мелкого феодала и владетеля Скалицы и серебряных приисков.
  16. А где-то проговаривалось, что Индро именно служит Птачеку? Не могло быть так, что Рацек просто попросил Гануша приглядеть за своим байструком (как просил однажды и Дивиша), а тот его приставил к своему оболтусу-воспитаннику, благо, что у молодняка и так всё срослось и они сдружились? Там всё как-то аморфно: Индро и его телохранитель, и амбассадор, и штатный шнырь. При этом помыкать им, как своим холопом, Птачек не может (да у него и не вышло бы), но на разницу в положении ткнуть - вполне, социальное неравенство и неопределенный статус Индро в любом случае ставят его в подчинённую позицию (но где-то и развязывают руки).
  17. Своя ноша не тянет. Птачек - это братюня, который благодаря своему языку и говнистости постоянно весь в синяках и ссадинах (или в ментовской). Но он и также эксцентричный электровеник с бесконечной батарейкой в заднице. Мне вообще ни разу не удивительно, почему Индрюша к нему потянулся (в смысле дружбы). Индро мне видится таким столпом, глыбой, рассудительным и укоренённым. Опорой для своих, которых у него, для меня, двое - Тереза и её брат вот как раз эта жопа с ушами... Они с Птачеком друг друга отлично дополняют энергетически. Я уже писал, что лично мне очень приятно смотреть, как раскрывается Индржих с этой стороны. Там, насколько я могу судить по отрывочным кадрам из второй части, и сам панчик вполне себе таскал Индро на себе, когда тот был основательно подран. Дамзели в дистрессе обычно только берут (и ещё пассивно агрессируют).
  18. и я в таких "песочечных" играх ограничиваю круг активностей для себя. Поэтому никаких кулачных боёв, конных скачек и гвинта.
  19. IMG_20250228_122408.thumb.jpg.945791c5cd32e3d3f9bcd2c19390839b.jpg

    1. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Извините, не могли бы вы не так громко. Я стесняюсь...

    2. p1cador
  20. А ещё "Боевые кони" заморочились над реальной звёздной картой неба по состоянию на лето 1403 г.
  21. Только что наткнулся на локальный спойлер по второй части про некоего фон Бергова, его сына, какого-то ловчего и могилки в лесу. Индро у меня в первой части никаких "мирных" неписей пока не резал, но тут, по-моему, сам бог велел в колодки потом за такое отправиться (главное, чтобы отболтаться получилось в конце). Вообще пока кажется, что Ратае и Сазава - это местный Белый Сад, а вот локации второй части - это да, Велен и Новиград...
  22. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    Который, судя по его дневнику, испытывает сексуальное влечение к инквизитору Людвин с явным суицидально-мазохистским подтекстом? А так да, хитрожопый и трусоватый.
×
×
  • Создать...