-
Публикаций
13 192 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
30
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Mustard Seed
-
Да, но конкретно Мартин был панским оружейником. Я ещё в прологе скриншот того меча сделал и любовался сидел. Одна из самых красивых пушек в видеоиграх.
-
Кроме того формально именуемый подмастерьем кузнеца. Ремесленники такого рода, насколько я могу судить, были на особом счету и, вероятно, не были крепостными.
-
И потому что эта его "принцесса" тоже оказалась рыцарем (сир Тереза). А в моём случае ещё и вернула Индро долг за то, что мой недотыкомка вместо того чтобы бежать сломя голову, осадил лошадку и неумело подавил половцев у мельницы, защищая малознакомую девушку. Вроде нет "ролеплея", а вроде и прям вершина сопричастности игрока к написанию готового, казалось бы, персонажа.
-
Видел, во второй части в "групповых" диалогах у Индро часто есть опция [Промолчать]. В частности, где среди участников важные птицы, обсуждающие "государственные" дела. Мне нравится, что без всяких хэдканонов и ремарок тебе абсолютно понятно, почему на самом деле ему тут стоит смолчать. При этом полностью осознавая, что Индро здесь в итоге "главный", и так или иначе всё упрётся в результаты его действий. Тем более в антураже событий "исторического слома", когда малое может стать большим.
-
Так официально заявили, что они готовят патч с проработкой поздних этапов игры. Там что-то про геймплей, может, и нарративную часть причешут. Благо у них сюжетные допы выходят в течение года.
-
Люк в X вот давеча писал, что его так в любимой кафешке теперь величают с заговорщеческим видом. Так что и Индро в это мог вложить значение, дескать "я тут не один, а с паном, так что туда вопросы - там ответы".
-
Да и как это "юридически" возможно, когда Индро формально, до выяснения правды, по крайней мере, ленник (как наследник отца-кузнеца) Рацека как мелкого феодала и владетеля Скалицы и серебряных приисков.
-
А где-то проговаривалось, что Индро именно служит Птачеку? Не могло быть так, что Рацек просто попросил Гануша приглядеть за своим байструком (как просил однажды и Дивиша), а тот его приставил к своему оболтусу-воспитаннику, благо, что у молодняка и так всё срослось и они сдружились? Там всё как-то аморфно: Индро и его телохранитель, и амбассадор, и штатный шнырь. При этом помыкать им, как своим холопом, Птачек не может (да у него и не вышло бы), но на разницу в положении ткнуть - вполне, социальное неравенство и неопределенный статус Индро в любом случае ставят его в подчинённую позицию (но где-то и развязывают руки).
-
Своя ноша не тянет. Птачек - это братюня, который благодаря своему языку и говнистости постоянно весь в синяках и ссадинах (или в ментовской). Но он и также эксцентричный электровеник с бесконечной батарейкой в заднице. Мне вообще ни разу не удивительно, почему Индрюша к нему потянулся (в смысле дружбы). Индро мне видится таким столпом, глыбой, рассудительным и укоренённым. Опорой для своих, которых у него, для меня, двое - Тереза и её брат вот как раз эта жопа с ушами... Они с Птачеком друг друга отлично дополняют энергетически. Я уже писал, что лично мне очень приятно смотреть, как раскрывается Индржих с этой стороны. Там, насколько я могу судить по отрывочным кадрам из второй части, и сам панчик вполне себе таскал Индро на себе, когда тот был основательно подран. Дамзели в дистрессе обычно только берут (и ещё пассивно агрессируют).
-
и я в таких "песочечных" играх ограничиваю круг активностей для себя. Поэтому никаких кулачных боёв, конных скачек и гвинта.
-
А ещё "Боевые кони" заморочились над реальной звёздной картой неба по состоянию на лето 1403 г.
-
Только что наткнулся на локальный спойлер по второй части про некоего фон Бергова, его сына, какого-то ловчего и могилки в лесу. Индро у меня в первой части никаких "мирных" неписей пока не резал, но тут, по-моему, сам бог велел в колодки потом за такое отправиться (главное, чтобы отболтаться получилось в конце). Вообще пока кажется, что Ратае и Сазава - это местный Белый Сад, а вот локации второй части - это да, Велен и Новиград...
-
Который, судя по его дневнику, испытывает сексуальное влечение к инквизитору Людвин с явным суицидально-мазохистским подтекстом? А так да, хитрожопый и трусоватый.
-
С повесткой в Avowed всё прекрасно. Она тут не как в DAV болтается, как инородное бельмо, а очень тщательно затёрта во все поры. Нет-нет, да и прочтёшь прекрасные истории про то как баба абсолютно нормативно (т.е. не в виде прикола) встаёт перед мужиком на колени с обручальным кольцом и просит его руки и сердца. Или как муж подаёт на развод на жену-"трудоголичку", которая предпочитает ему и собственным детям постоянные разъезды по своим экспедициям. Ни одного знакового непися мужского пола хоть с каким-то мужским "достоинством" не встречено пока. Либо чмоня, либо мямля, либо рохля. Даже абьюзеров в этот раз не завезли... Всё это никакого зуда в заднице не вызывает, т.к. было уже тысячу раз, да и Obsidian худо-бедно вписывают эту, бесспорно, важную и нужную проблематику в контекст повествования. С другой стороны, всё происходящее в игре, диалоги, сюжет, квесты дальше глаз не проникает. Просто как будто пришёл на какую-то современную театральную постановку в знакомых декорациях.
-
самый опасный мужик Богемии ❤️❤️❤️
-
выглядит и поставлено - моё уважение усяш - краш озвучка - всратая, переиграли и уничтожили(сь)
-
А она большая? Регулярные твиты с лором да интервью с минимальной информационной ценностью. Не похоже, что они куда-то торопятся, показ геймплея у них запланирован на лето. Не слыхал также ни о никаких хайлайтовых фишках, типа именитых актёров на озвучке или даже на мокапе. Я сомневаюсь, что игра выйдет раньше осени следующего года.
- 772 ответа
-
- экс-cdprojektred
- экшен-rpg
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
кстати, Джи что-нибудь говорит о своих предпочтениях? А то нашёл в её доме записку с подкатом от какой-то тётки, теперь вот интересно, пошла Джелатто в итоге на то свидание... (озвучка шикарная, кстати, красное полусухое mwah...)
-
Судя по обилию крупного текста с вылизыванием мнения критиков о первом сезоне, второй сняли для них... Когда-нибудь в трейлеры начнут уже вставлять юзерскоры и верифицированные положительные отзывы обычных зрителей, но не сегодня, очевидно.