-
Публикаций
13 203 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
30
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Mustard Seed
-
SONY, я думаю, стоит поздравить с "тактическим" проигрышем. Потому как с подтверждённым десятилетиями талантом конкурента про@^$вать купленные за абсурдные деньги активы без надлежащего менеджмента (как минимум) сомнений насчёт перспектив недавно приобретенного - не возникает.
-
А ещё можно взять ручку (обязательно с колпачком!) и под скобу просунуть линейку, а к линейке присобачить пару колпачков от других ручек (коллегам всё равно не нужны писчие принадлежности, они - на кухне кофеи гоняют, пока ты тут вкалываешь)
-
>А ещё можно взять ручку (обязательно с колпачком!) и под скобу просунуть линейку
В школе так любил делать. А вот дополнительные колпачки на линейку не удавалось - колпачки были неподходящие для этой задачи.
-
Если варёное вкрутую яйцо слегка сжать указательным и большим пальцами, получится вылитая Звезда Смерти. Только белая.
-
-
Безотносительно вероятных художественных достоинств фильма, у меня есть вопросы, не знаю к чему больше - не то к этническому фенотипу актёров, не то к климатической зоне локации съёмок. У людей в комментариях возникли вопросы к ухоженному внешнему виду людей в шкурах за 43 000 лет до РХ...
-
Я зачем-то придумал ему оправдание: из банального любопытства. Мы тоже, когда в прологе впервые попали в покои тётки Теодоры, ахнули от этих площадей, размерами со все палубы "Нормандии", при этом бессмысленно пустующих на 80%
-
PS5 Pro сама себя не продаст (как и их 8К-телевизоры, которые и в "мирное" время стоили как 2-хкомнатная квартира)
-
Вчера, например, девочка с белоснежными волосами и, внимание, геральдическими лилиями на доспехах и оружии, вместо обрыдлых черепов, не жуя сопли, попросила новоявленного Торгашика спуститься с ней на нижние ярусы корабля и поговорить с сиротами (да, я в курсе, что ей по лору, в общем-то, положена такая забота). Мне всё ещё кажутся абсурдными местные масштабы: миллионы планет, триллионы жителей, тысячи погибших на борту одного только корабля в результате этого мятежа. Но, тем не менее, чудесный трансцендентный опыт был, когда какого-то мальчугана прорвало на откровенность. Мне очень нравится, как Совокоты втиснули в этот гротескный гримдарк с выпученными от надрыва, пафоса и злобы глазами такие оглушительные, отрезвляющие моменты. Удивительно комфортный ролеплей намечается. Гугл: как перековать всех спутников в идолоборцев.
-
у моей женщины отличный вкус tbh
-
Не страшнее Вольных Торговцев, которые таскают своего Навигатора на боевые миссии, не говоря уже про то, что опционально могут замутить с девочкой (и само по себе омерзительно, а сверху её очевидный жизненно важный статус и происхождение жирным слоем намазывается)... При живой-то Ардженте, I might add
-
Криминал not so скам Лаэрт-чёта-там-какой-то-Каликсис, на которого упало наследство в виде боевитой тётки и невнятного статуса "наследника". А дальше всё как в моём излюбленном Shadowrun Dragonfall. Второй претендент оказался слаб и не пережил зиму пролог (а если пережил бы, то ненадолго), сама тётка - тоже (тема не раскрыта, я считаю, могла бы получится местная Добрячка Чэн из излюбленного моего Shadowrun HongKong). В общем, путём множественных попыток вернулся к свету Императора: мир-кузня, оперативник-застрельщик в пальто красивый ходит важный по Крейцбазару кораблю и уже чувствует, что маловата посудина, маловата... Глубоко заплывать не буду, дождусь вменяемой версии без вот этого всего.
-
Не в курсе, чё там по девицам, но конкретно эта женщина рискует потеснить своей упругой задницей остальных моих видеоигровых жён. Прямо сейчас навыдумывал себе вайбы Марии Елены (а это наваждение я так просто теперь уже не стряхну) тот случай, когда вымирающему виду нормальных мужиков выбора особого не предоставили, но единственная годная опция закрывает примерно все потребности
-
так вот куда бюджеты потрачены
-
Хорошие новости для клуба "Жёны Маразмея": даже сами разработчики не считают это сколько-нибудь назойливым багом... типа, "вам не привыкать"
-
Ну т.е. отец до такой степени верен ГГ. Какие вообще после этого вопросы могут быть...
-
Согласись, это танцы на граблях. В приведенном примере все (ВСЕ) "положительные" реплики содержат слова "притягательная", "нравишься", "красивая". Это нужно додуматься ещё, чтобы начать додумывать за автора/переводчика текста его "истинное" значение (= значение, которое сам автор/переводчик вкладывает в эти слова). А без этой умственного pole dancing-а очевидно, что все эти реплики флиртовой направленности. Что неизбежно подводит нас к неприятной теме профпригодности писателя/переводчика (в ролевой игре с простынями текста, если что). Я откуда-то должен знать, что в дальнейшем герой может быть с Ирлиет зачем-то холоден и она по какой-то неведомой ксенологике сочтёт это окей-сигналом к "будем просто друзьями".
-
У меня к Ирлиет вообще ноль вопросов в этой ситуации. У меня вопросы к авторам, у которых подростковый максимализм - или "я хочу тебя", или "сгинь, мерзкий ксенос". Почему с ней нельзя стать, например, друзьями? Построить отношения на взаимном уважении, признании инаковости и личных границ, например?
-
А мне верхняя нравится. Про словесную кашу которая. Сразу видно автор душу вложил(а). Спекулянтка Вольная Торговка тут такое обворожительное хамло - неустанно целую уста, ланиты и персты прост...
-
Не могу не заметить, что все перечисленные тобой институты - сплошь охранка и военщина, с долей религиозного угара. Очень в духе сеттинга, в котором война никогда не меняется, но также характеризует Империум как глубоко стагнирующую цивилизацию. Читал вот про их корабли, что многим из них сотни, если тысячи лет, просто их подновляют и модернизируют.
-
И во все может попасть любой безродный желающий? Я не про псайкеров, там, как я понимаю, тебя и спрашивать не станут.
-
Вопрос, наверное, всё-таки в другом. Во-первых, сколько действительно таких случаев на, что называется, дохулиард популяции миров Империума? И во-вторых (а скорее - в-нулевых даже): насколько вся эта именно вертикальная социальная мобильность институциализирована. Все примеры, которые ты привела - это именно про "свезло", "приметили", "поспособствовали" и про попадание в чью-то свиту (не спорю, уже великая удача, если до этого занимался фриганством на нижних уровнях миров-ульев). Есть ли легитимные общественные институты, типа всеобщих образовательных учреждений, которые гарантируют преуспевшему (в обучении, в тренировках) посадку в социальный лифт независимо от его происхождения? Равно как и равенство шансов попадания в эти учреждения, разумеется.
-
А чё ждать? Я по приколу и первый корабль так назову, лол. Вот я как жопой чуял, хорошие сапоги - надо брать.
-
Штош, никто тут вроде бы не перехваливал сценаристов... Даже в сеттинге целиком и полностью про гиперболизацию, гипертрофирование и пафос могло бы найтись место вполне себе конформистскому варианту, когда Империум купается в бабках и ресурсах, а во взрослые дела не лезет... А так да, вооруженный мятеж против тех, кому человечество обязано своим выживанием видится мне номинированным на премию Дарвина.
-
Это если не получится построить собственную торговую империю, влиятельную настолько, что можно не (столь усердно) кланяться D'n'D-шному личу, считающему себя богом. Предпочитаю воспринимать идолоборца как прагматика: значение имеют более-менее осязаемые вещи - деньги, власть, влияние, авторитет. Ну а через это уже по желанию нанесение непосредственного добра. Игра, собственно, называется, Rogue Trader. Т.е. по сути капер-торговец с патентом на широкие полномочия в области распространения экономического, а значит - и политического, влияния Империума. Император, я думаю, закроет своей костлявой рукой провалы в своей черепушке на вольности своего "протеже", если это приносит пользу его правлению и укрепляет его могущество. А если нет, то нахер этот Император сдался вообще...
-
спасибо, предсказуемо, проходим мимо