Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Воин1

Посетители
  • Публикаций

    970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Воин1

  1. А я разве только ими мерил? Что за бред? Но кучу лайков ты уже успел нахватать...
  2. В общем, за рыцаря мне сюжет понравился. Кроме того, он наиболее органично вписывается в последующие сюжеты из дополнений, о чем свидетельствует хотя бы наличие Т7 в Котффе. Всех компаньонов отняли, хотя бы этого вернули)
  3. Только не заставляйте меня знатоков иронии знакомить с сарказмом.
  4. Хаха. Очень смешно и остроумно. Где это слишком? Зачем нужна дурацкая трагедия? Вам в жизни в трагедии не хватает? Это можно исправит) Нормальные диалоги и сюжетка, что-то сродни по ощущения близкое к Довакину и настоящему эпичному герою, а не вечно ноющему слабаку и днищу. Моральный выбор тоже навязывают. Даже чтоб посмотреть на эпичное добивание импа, пришлось выбрать темный вариант. Но зрелище того стоит. А, так вот что вам нужно. Чтоб героя побольше макали в грязь. Ну тогда понятно, что сюжетка рыцаря тут не подходит - нет грязи, нет трагизЬма и лишнего драматизЬма.
  5. Я к тому, что это твои проблемы, что ты обижаешься, причем даже на то, что лично тебе не адресовано.
  6. Особенно в играх Биовар. Там просто навязывают крайние варианты. Дают всего три на выбор, а не как, например в ДАО, где был широкий выбор фраз и решений, без этого колесика. Ну и зря. Зачем такое поощрять? Как говорил Будда, вроде: "Обижаться или нет - личный выбор каждого". Примерно так.
  7. Зачем переигрывать одно и тоже ради удобной беготни? Проще создать сразу 60лвл перса. Не нужно выбирать неадекватные реплики, то и не придется слушать чушь. Вот еще и клевещут на джедаев, а сами устраивают пытки, геноциды и прочие издевательства. Говорят сюжетка инквизитора как раз для садистов. А по сути все они дураки. Бросаются в крайности, вместо того чтоб изучать и использовать Силу целиком, а не отдельные ее стороны. Поэтому каждая группировка ущербна и неполноценна, так как мудро им нужно поступить - объединится. Тогда и проблем не будет, войны. Но, тут другая возникнет проблема - будет не интересно. Для сюжетов и игр нужны проблемы и войны. А также для развития.
  8. Вот поэтому у консула более скучная сюжетка, что даже по результатам голосования видно. Слишком много унылого "здравомыслия". А некоторые нестыковки и нелогичности сюжетов лучше объяснять отсутствием мозга сценаристов, персонажи не виноваты что их так прописали.
  9. Не надо выдумывать. Хорошие у консула фразы. Я первую сюжетку им прошел, но так как он мне для пвп не подошел, пошел качать рыцаря. Сюжетку его прошел, но вот диалогов было меньше. Зато доставило эпичное добивание императора. А пафос, он же доставляет. Куда без него? Кому интересны унылые обыденные речи? Джедай ситов тоже совращает. Вот на Илуме дрался с ученицей ситского лорда, она во время боя плакала что он ее кинул. Вот после боя ее и обратил на светлую сторону. А вообще, кому джедаи кажутся слишком пафосными и странными, лучше ими не играть. Если не понимаете высокой философии, что не каждому дано, играйте кем-то попроще, из солдафонских классов простыми мужиками с хлопушками.
  10. И заодно садистов. Ну вообще негармоничное и нездоровое сборище. А я как раз от Малгуса. Прошел соло фп с ним и убил его)
  11. Для пвп и соло-пве бери дпс-сеты+щит. Танкосеты разве что если танковать собрался где-то. Я сейчас на гарде как раз в танкоспеке с пвп-дпс сете бегаю, очень круто.
  12. Нет. На рейд - это испортит всю эпичность и ощущение себя главным героем в своем классом сюжете. Что за интерес - толпой его бить?
  13. А я вот сейчас проходу сюжет за Рыцаря, пока только первую главу и, кажется все же у Консула, которым впервые проходил, было как-то более насыщенно и интригующе, хоть и меньше резни. Вот бы это совместить... Но спутники и боевка у Рыцаря больше нравяться. Но все же у Консула не хватало убийств финальных боссов, чаще всего их просто приходилось лечить и отпускать, даже самого последнего оставил в живых. А это не очень интересно. А слыхал что Рыцарь убивает самого императора ситхов, а это круто. Но у Консула очень ярко видно, как он укрепляет Республику союзами и бореться, по сути, с внутренними врагами, занимается исследованиями. Дали бы ему еще императора убить, было бы все замечательно.
  14. Да зря главный злодей снял маску. Я же еле сдержал хохот. Спецэффекты и виды в принципе неплохие. А вот сюжет - ни о чем. Бестолковая возня, никакой новой инфы по вселенной не получили. Главную героиню могли выбрать покрасивее и харизматичнее, а то смотреть не на что, вообще в плане персонажей ничего интересного, кроме дроида-колобка. В общем, чем дальше - кинематограф все более уныл. В этом эпизоде даже никакой интриги на следующую часть не создали, все очень простенько и предсказуемо. Я ожидал большего. Как по мне, новая трилогия была одной из лучших, красиво снято. Первые же фильмы в плане сюжета хороши, но так как сняты давно, в технологическом плане не очень. Там даже бои на мечах были очень смешные, будто дети на палочках дерутся. Но интересно, а еще главное - информативно. В новом эпизоде нашел кто-то новую инфу по вселенной? Да, примерно все так и оказалось. И что самое худшее - сейчас почти все новые фильмы такие.
  15. Меня должны волновать чужие субъективные выводы? Это все также как и в природе. Волки жрут овец. Но получают от более крупных. Контроль численности населения. Вы подумали что было бы, если бы не было войн или болезней? Подумайте. Выводы очень неутешительные. Так что, все делается к лучшему. Зло и добро - понятия относительные и условные. Так, самопожертвования для группы или общества - добро, для индивида - зло. А вот стоять насмерть за свои принципы - это уже другое дело. Технический. Но не магический. Или маго-технический. Хотя тут проблема опять из-за человеческого фактора. То есть вы в этом не хотите верить, потому что вам похоже на сказку. А аргументов и фактов нет. Просто не хотите и все. Из-за привычки всегда ждать плохое. А в Орлее к эльфам относятся как к второму сорту и унижают. Крестьяне тоже не в хорошем положении. Ну да и к магам тоже. Так что, в сравнении Тевинтер не так уж плох, там хоть меньше неудовлетворенных. Кстати посмотрел в вики - там говорится что простолюдины Тевинтера - сопорати, в гораздо лучшем положении чем в Орлее. Так что не надо мне сказки рассказывать. Также как и мои оппоненты отвергают то что им не нравится. В любом случае, мнение Дориана - это одно из многих разных мнений нпс. Вивен тоже недовольна. И что? Всем не угодишь. Но есть довольные.
  16. 1. Это твое состояние. Но лучше тебе этим вопросом не заморачиваться, просто забудь что я писал. 2. Как всегда, некоторые пытаются изображать дальновидных мудрецов, лол. 3. Дориан ничего плохого не говорил. Ну, есть мелкие недостатки, но не хуже чем в Орлее с Ферелденом или в Кун. А то и получше - все таки магов не обижают, уважают и на цепи не водят, как кунари. А так - обычный феодализм, ничего особенного.
  17. Нет, не на двух стульях. Просто не нужно бросаться в крайности. Как и с нижеприведенными вами принципами, все отлично стыкуется. Реальный мир - это мир подобный джунглям. Но в джунглях звери не самоутверждаются за счет более слабых. Просто происходят естественные природные процессы. Стремление индивида к выживанию естественно и не может быть плохим. Потому что худшее предательство - это предательство самого себя. Другие представители общества и прочие структуры временны. Они все пройдут. Сам же с собой будешь всегда. Но это не значит что не стоит помочь других людям в беде, если можешь. Но не из чувства долга, а искренне. Тем более это может быть интересно, дать новые впечатления, сделать сильнее. Просто надо научится в любом, даже вынужденном, действии находить личностный смысл. Когда человек находится в состоянии клетки, он сам мало что решает, хоть может думать иначе. Им движут общественные стереотипы, мнения и представления, навязанные в процессе воспитания и формирования личности, различные рефлексы и инстинкты. Чтоб научится действительно действовать произвольно и по своей воле, надо научится в своих решениях действовать без оглядки на других, не заморачиваться "что другие люди подумают", не следовать общественным стереотипам и взять под контроль инстинкты. А это не каждый сможет. Да и смена привычной картины мира - процесс болезненный, скажу по своему опыту. Поэтому большинство людей предпочтут сразу отмести новые знания, которые ей противоречат, обсмеять их и назвать ерундой. Им так проще жить. Разумеется, животный страх перед неизвестным всегда тормозит прогресс. Последствия свободы магов показаны в эпилоге ДАИ, ничего страшного там нет. Согласен, это недалекие последствия. Но все же. Да и в том де Тевинтере маги успешно живут и правят, недостатки есть, как и везде, но в целом все хорошо, одержимые и демоны по улицам не бегали, в отличии от Киркволла, например. Маги сами могут разбираться с своими отступниками, которые будут порочить их репутацию. Вот и все, так везде делают, в других вселенных.
  18. Я не говорил что мир жесток. Мир таков такой есть, каким мы его видим. Точнее - он наше отражение. Жестокость бывает от слабости. По настоящему сильному нет нужны быть жестоким, самоутверждаться за счет более слабых, мучить кого-то и так далее. Но поскольку люди слабы, то именно так и делают. Не всегда конечно. И не все. По крайней мере сейчас. И то, как посмотреть, может просто формы изменились на более изощренные и незаметные. Вы не понимаете просто механизма. Эгоизм не присущ элементам природы, так как они части этого организма. Созидание и разрушение элементов работающее как часы - это как деление клеток и их смерть, процесс, который дает жизнь организму. По тому же принципу работает и человеческое общество, только тут в качестве клеток - люди. Для организма в челом они ничто, просто клетки, которые должны давать ему жизнь. И тут дело не в эгоизме, а именно в выживании. Каждый организм хочет жизнь. И каждая клетка с радостью принесет себя в жертву на благо целого, например вы можете пожертвовать жизнью, если потребуется, на благо общества. Но все же у людей есть выбор. Быть клеткой или самостоятельным организмом. Хотя нет, этого выбора все же почти ни у кого нет.
  19. Это потому что вы вид примитивный и грубый, жестокий. В природе существует гармония. В человеческом примитивном обществе ее нет. Природа - это результат творчества Силы, произведение искусства. Но люди далеки от природы.
  20. Промывка мозгов - тоже насилие над волей и личностью. Тем более, что у каждого свои представления о "добром и вечном" и не нужно свои субъективные взгляды всем навязывать. Тюрьмы защищаются от мстителей. Да и не все там действительно виновны.
  21. Вывод - все проблемы от бюрократов.
  22. Тем не менее храмовники все же тоже восстали и решили все делать по своему. А что, по улице ходят люди с бирками "маньяк", "насильник" и тп? Или вы из тех, кто проходит мимо, если кого-то рядом избивают или насилуют?
×
×
  • Создать...