Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Не, даже если задумываться о сходствах (я уже и сама об этом писала), для меня Рейес получился очень самодостаточным персонажем. Он один такой. Просто магия какая-то, честное слово. Учитывая малое количество контента. Наверное так получается, когда разработчики заранее не работают на аудиторию, а делают то, что им самим нравится.
  2. Авторы лично тебе не обязаны дать идеального персонажа) Мне вот персонаж вполне зашел. Мне повезло.
  3. На эту фразу обратила внимание только при втором прохождении. Забавная. Там вообще много такого, что в первый раз не заметишь. Как всегда у Биовар. Дословно не вспомню в каких моментах, позже напишу, когда еще поиграю. Но вообще смысл даже не в том, как и что говорит персонаж, а в том кто как отреагирует. Никогда не будет идеальных для всех вариантов. Я переживала в сцене смерти бати, в сценах первого бега от дезинфекции хранилища, бегство от Архонта, или сцен флеш-беков. Ну и конечно, смерти самой Сары (минус в недостаточной реакции окружающих, особенно ЛИ).
  4. Толстенным слоем в голливудском стиле. Но в этом тоже есть свои плюсы. А почему школоло, Райдеры люди с неплохой подготовкой и определенным воспитанием.
  5. Так и пиши сразу: "я не вижу". А не "хотели" и "получили". Это всего лишь субъективный взгляд, а не факт.
  6. У меня нет такого ощущения. Я прям вижу как у Сары поджилки трясутся в определенных миссиях. И даже варианты таких ответов есть, что ей стремно. ВИ внутри это не только круто, но и опасно, что подтвержают некоторые моменты игры. Лично моей Саре вообще не очень комфортно, что она в такой зависимости от СЭМа.
  7. Прохожу второй раз, уже глаза не так разбегаются, подмечаю новое, лучше вникаю в смысл диалогов. Прикипела к своей Райдер, сопартийцы кажутся ближе. Серия Mass Effect никогда не баловала отыгрышем. По сути Шепард и Райдер уже сложившийся персонаж, со своей предысторией. Но мне оба нравятся, в том числе, потому что разные, не исключая возраст и опыт. Умиляют моменты неуверенности в Райдере, и сценки типа: "я не сказала dismissed, куда вы все пошли!")) При этом уже чувствуется характер, и я даже хочу продолжения игры именно с Райдером, хотя раньше была против.
  8. Русалка

    Романы МЕА

    @Tesla_babe, после его квестовой линии есть намеки на роман с ним от других неписей и сопартийцев, ну и диалог в конце. Хотя, конечно, это жалкие крохи. Но они все-таки есть, будем учитывать)
  9. У меня вообще никаких ассоциаций с Дорианом -)) к счастью для меня, т.к. Дориан вообще не мой типаж. Подумалось, что многие давно ждали от разрабов неоднозначного персонажа-бандита, но со счастливой любовной историей. Обычно везде это клише - он либо предает по полной, либо легкий флирт. Тут, конечно, еще всякое может случиться, но надежда все же есть. И покрайней мере на данный момент у меня ощущение от романа положительное, даже как ни странно, стабильное.
  10. Хорош, да. Но на мой субъективный взгляд - у Рейеса тоньше черты лица и взгляд добрее)
  11. А у меня наоборот) я тихо-мирно наслаждалась игрой, никого не трогала, кайфовала от покатушек и исследования галактики, неспешно флиртовала и планировала роман с Джаалом. И тут блин это: "ты тут никому не нравишься, Райдер и поэтому давай дружить, а еще ты такой бонус и вообще заходи ко мне почаще, если чего нужно". И все, конец моему мирному изучению Эллея, галопом по планетам к концовке в надежде увидеть еще чего-нибудь в этом романе. И облом в конце -)) который меня, впрочем, не сломил))
  12. Прочитав этот пост я поняла, что многое пропустила... Когда все эти милые реплики появляются?))
  13. Whiskey. Neat.

    1. altea

      altea

      wrong answer, Umi does not approve)))

    2. Русалка

      Русалка

      *разводит руками аля Рейес*

    3. Ancaria

      Ancaria

      Kralla's Song (а какой там второй вариант был? что-то вроде asari blues))

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  14. Русалка

    Романы МЕА

    Вы прям озвучили и мой игровой путь к Рейесу)) и мои ощущения)) Только я еще перед началом игры думала о Лиаме, но после первого же сердечка передумала) @Mali139, у меня тоже была поначалу небольшая ассоциация с Зевраном, наверное из-за акцента. Сейчас перепрохожу и ее уже нет. Кстати, Зевран мне тоже никогда не нравился.
  15. Надо будет глянуть, что он там отвечает. Так-то мне другой вариант больше нравится.
  16. Как я уже говорила, в дальнейшем не исключаю, что он станет как Тони Сопрано - честный мусорщик с женой, детьми и домом, ну и по совместительству глава мафиозного клана -), но об этом знают немногие. Все это с поправкой на реалии и жизнь в Андромеде, конечно.
  17. А я проверила "сердечко" в лоялке Джаала, при залоченном романе с Рейесом. Там говоришь, что переживала за Джаала, и он ласково наклоняется и сообщает, что от царапины еще никто не погибал. И на этом все, дальше роман с Джаалом не идет. Так что в контексте смотрится просто очень по-ангарски дружелюбно. Потом ему говоришь в его комнате, что он как семья. Либо можно хэдканонить , что он так в последний раз проявил чувство, хех.
  18. Так тоже можно?А мне тут писали, что если не поцеловать его на складе, романа не будет?
  19. Не знаю уж каким задумывали Рейеса разрабы, но меня он как раз зацепил тем, что не показался обычным морочащим девушке голову бродягой с плоскими шутками и тупым флиртом, чего я ожидала, читая мимоходом о предстоящих романах. Я скорее могу представить его крестным отцом местной мафии, дергающим за ниточки и не разменивающимся на секс, наркотики и рокнролл (Кстати, его слова, что не пьет на работе запомнились сразу -)) Если его таким и задумывали, то это шикарно и шаг вперед в плане персонажей-клише.
  20. Я пока тоже без лайков, но полностью согласнас восприятием этого романа :) Хотя у меня любовь была не с первого взгляда, а с скажем так... третьего, но мне это даже нравится) Постепенно влюбляться тоже интересно)
  21. Я его и выбрала. только вроде звучит немного по-другому: у всех есть свои тайны, это твоя суть и ты не изменишься, но не лги мне в главном. Мне очень понравился этот разговор. В конце концов не обязательно раскрывать партнеру все свои тайны.
  22. Может они так дают понять, что Рейес и настроен только на серьезное в данном случае?)
  23. Меня это тоже обескуражило и мне стало как-то грустновато. После чего я вдруг заметила другого товарища. Но, наверное, эта же фигня во всех романах МЕА? Когда при подходе после страстного письма или вообще начала романа - тебе ни поцелуйчика, ни ласкового слова.
  24. Угу. Я думала он типа Барлы Вона, торговец информацией, причем не скрывающий своей профессии.
  25. Да у них в родной галактике ангара и сами против своих не прочь поработать. Тем более тут информатор из сброда Кадары, чему удивляться.
×
×
  • Создать...