-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
Не, даже если задумываться о сходствах (я уже и сама об этом писала), для меня Рейес получился очень самодостаточным персонажем. Он один такой. Просто магия какая-то, честное слово. Учитывая малое количество контента. Наверное так получается, когда разработчики заранее не работают на аудиторию, а делают то, что им самим нравится.
-
Авторы лично тебе не обязаны дать идеального персонажа) Мне вот персонаж вполне зашел. Мне повезло.
-
На эту фразу обратила внимание только при втором прохождении. Забавная. Там вообще много такого, что в первый раз не заметишь. Как всегда у Биовар. Дословно не вспомню в каких моментах, позже напишу, когда еще поиграю. Но вообще смысл даже не в том, как и что говорит персонаж, а в том кто как отреагирует. Никогда не будет идеальных для всех вариантов. Я переживала в сцене смерти бати, в сценах первого бега от дезинфекции хранилища, бегство от Архонта, или сцен флеш-беков. Ну и конечно, смерти самой Сары (минус в недостаточной реакции окружающих, особенно ЛИ).
-
Толстенным слоем в голливудском стиле. Но в этом тоже есть свои плюсы. А почему школоло, Райдеры люди с неплохой подготовкой и определенным воспитанием.
-
Так и пиши сразу: "я не вижу". А не "хотели" и "получили". Это всего лишь субъективный взгляд, а не факт.
-
У меня нет такого ощущения. Я прям вижу как у Сары поджилки трясутся в определенных миссиях. И даже варианты таких ответов есть, что ей стремно. ВИ внутри это не только круто, но и опасно, что подтвержают некоторые моменты игры. Лично моей Саре вообще не очень комфортно, что она в такой зависимости от СЭМа.
-
Прохожу второй раз, уже глаза не так разбегаются, подмечаю новое, лучше вникаю в смысл диалогов. Прикипела к своей Райдер, сопартийцы кажутся ближе. Серия Mass Effect никогда не баловала отыгрышем. По сути Шепард и Райдер уже сложившийся персонаж, со своей предысторией. Но мне оба нравятся, в том числе, потому что разные, не исключая возраст и опыт. Умиляют моменты неуверенности в Райдере, и сценки типа: "я не сказала dismissed, куда вы все пошли!")) При этом уже чувствуется характер, и я даже хочу продолжения игры именно с Райдером, хотя раньше была против.
-
@Tesla_babe, после его квестовой линии есть намеки на роман с ним от других неписей и сопартийцев, ну и диалог в конце. Хотя, конечно, это жалкие крохи. Но они все-таки есть, будем учитывать)
-
У меня вообще никаких ассоциаций с Дорианом -)) к счастью для меня, т.к. Дориан вообще не мой типаж. Подумалось, что многие давно ждали от разрабов неоднозначного персонажа-бандита, но со счастливой любовной историей. Обычно везде это клише - он либо предает по полной, либо легкий флирт. Тут, конечно, еще всякое может случиться, но надежда все же есть. И покрайней мере на данный момент у меня ощущение от романа положительное, даже как ни странно, стабильное.
-
Хорош, да. Но на мой субъективный взгляд - у Рейеса тоньше черты лица и взгляд добрее)
-
А у меня наоборот) я тихо-мирно наслаждалась игрой, никого не трогала, кайфовала от покатушек и исследования галактики, неспешно флиртовала и планировала роман с Джаалом. И тут блин это: "ты тут никому не нравишься, Райдер и поэтому давай дружить, а еще ты такой бонус и вообще заходи ко мне почаще, если чего нужно". И все, конец моему мирному изучению Эллея, галопом по планетам к концовке в надежде увидеть еще чего-нибудь в этом романе. И облом в конце -)) который меня, впрочем, не сломил))
-
Прочитав этот пост я поняла, что многое пропустила... Когда все эти милые реплики появляются?))
-
Whiskey. Neat.
-
Вы прям озвучили и мой игровой путь к Рейесу)) и мои ощущения)) Только я еще перед началом игры думала о Лиаме, но после первого же сердечка передумала) @Mali139, у меня тоже была поначалу небольшая ассоциация с Зевраном, наверное из-за акцента. Сейчас перепрохожу и ее уже нет. Кстати, Зевран мне тоже никогда не нравился.
-
Надо будет глянуть, что он там отвечает. Так-то мне другой вариант больше нравится.
-
Как я уже говорила, в дальнейшем не исключаю, что он станет как Тони Сопрано - честный мусорщик с женой, детьми и домом, ну и по совместительству глава мафиозного клана -), но об этом знают немногие. Все это с поправкой на реалии и жизнь в Андромеде, конечно.
-
А я проверила "сердечко" в лоялке Джаала, при залоченном романе с Рейесом. Там говоришь, что переживала за Джаала, и он ласково наклоняется и сообщает, что от царапины еще никто не погибал. И на этом все, дальше роман с Джаалом не идет. Так что в контексте смотрится просто очень по-ангарски дружелюбно. Потом ему говоришь в его комнате, что он как семья. Либо можно хэдканонить , что он так в последний раз проявил чувство, хех.
-
Так тоже можно?А мне тут писали, что если не поцеловать его на складе, романа не будет?
-
Не знаю уж каким задумывали Рейеса разрабы, но меня он как раз зацепил тем, что не показался обычным морочащим девушке голову бродягой с плоскими шутками и тупым флиртом, чего я ожидала, читая мимоходом о предстоящих романах. Я скорее могу представить его крестным отцом местной мафии, дергающим за ниточки и не разменивающимся на секс, наркотики и рокнролл (Кстати, его слова, что не пьет на работе запомнились сразу -)) Если его таким и задумывали, то это шикарно и шаг вперед в плане персонажей-клише.
-
Я пока тоже без лайков, но полностью согласнас восприятием этого романа :) Хотя у меня любовь была не с первого взгляда, а с скажем так... третьего, но мне это даже нравится) Постепенно влюбляться тоже интересно)
-
Я его и выбрала. только вроде звучит немного по-другому: у всех есть свои тайны, это твоя суть и ты не изменишься, но не лги мне в главном. Мне очень понравился этот разговор. В конце концов не обязательно раскрывать партнеру все свои тайны.
-
Может они так дают понять, что Рейес и настроен только на серьезное в данном случае?)
-
Меня это тоже обескуражило и мне стало как-то грустновато. После чего я вдруг заметила другого товарища. Но, наверное, эта же фигня во всех романах МЕА? Когда при подходе после страстного письма или вообще начала романа - тебе ни поцелуйчика, ни ласкового слова.
-
Угу. Я думала он типа Барлы Вона, торговец информацией, причем не скрывающий своей профессии.
-
Да у них в родной галактике ангара и сами против своих не прочь поработать. Тем более тут информатор из сброда Кадары, чему удивляться.