Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Там же Обсидиан диалоги писал? У них диалоги очень мудреные. Для сравнения - в БГ3 очень примитивные фразы и выражения, вполне можно играть без словаря. У Биоваров слова и фразы более литературные, но менее закрученные, чем у Обсидиан.
  2. Иногда лучше без перевода, чем с очень плохим, это да. Правда я бы предпочла, чтобы тогда в игре было много катсцен, с ними на слух легче воспринимать, чем когда буквенный текст перелопачиваешь. Например, в игры Совокотов я бы не полезла без перевода играть.
  3. Сейчас Лариан такие крутые, а я помню как играла в их Диван Дивайнити с переводом энтузиастов, и он там был очень классный и качественный. Времена "Горбушки" возвращаются, так что походу это будут новые хобби - делать переводы на любимые игры. Я бы поучаствовала в шлифовке текста для Драгонаги, мне не в лом. В Старфилд недавно играла, там так глаза режет перевод, прям на слух понимаю, что и как неправильно переведено.
  4. Русалка

    GreedFall [серия]

    Я и не говорю, что не прикольный. Я тут была одной из его главных фанаток)) Достаточно было услышать озвучку, снять шляпу и еще увидеть вотэтоповорот в игре.
  5. Русалка

    GreedFall [серия]

    Не буду загадывать насчет ЛИ, по рекламным роликам, помню, мне Курт не показался интересным. А потом в игре как показался )) Еще, помню, что мне их эльфийский принц зашел. Такой необычный был. Совсем не похож на гламурного эльфа, а больше на Сэма из ВК))
  6. Русалка

    Exodus

    А, хорошо. А то я думала как в Ведьмаке или Элексе.
  7. Русалка

    Exodus

    Главный герой какой-то конкретный мужик штоль?
  8. Русалка

    Baldur's Gate III - моды

    Поставила мод на самостоятельный ИИ в бою у спутников, и кайфовала, но игра сломалась в момент начала драки в таверне. Мод удалила, сохранения не запускаются. Подскажите, плиз, где что можно почистить, чтобы попробовать их запустить? Или все? Кина не будет?
  9. Уж БГ 3 можно огромное количество гифок нарезать как персонажи рожи корчат.
  10. По поводу катсцен. Я вот еще с бета теста ждала, что падение ГГ с наутилоида будет переделано, потому что смотрится оно убого с точки зрения движений и графики. Как будто в очень старой игре. Для сравнения - падение Райдер с разбитого катера на планету в начале МЕА - красивее и плавнее. Просто не заморочились или такая разница движков? Вивьен не обязана со всеми спать, у нее есть любимый мужик)) Это как если я буду предъявлять медведодруиду, что он пансексуал и не верит в моногамию))
  11. И что? Я говорила о том, что у БГ3 не было конкуренции и это им тоже помогало. Причем уже больше года, пока тестили игру.
  12. Разве у БГ 3 не было норм бюджета? У них было несколько важных преимуществ - раскрученность названия, красивые мордашки в роликах, правильные заходы через предварительную рекламу в стиле - мы выполним все ваши пожелания, дорогие игроки, мы ведь вас обожаем; полное отсутствие конкуренции - все эти годы не было ни одной аналогичной игры с катсценами, как следствие - позитивный настрой сообщества и сарафанное радио, что очень важно, т.к. если предварительно захейтить игру, то многие даже ее не начнут проходить - такова обычная реальность игрового сообщества. А ну и бета тестеры, многие из которых оплатили предзаказ, т.е. тестировали игру за свой счет. Про погоню за трендами - сплошные лгбт персонажи, за которые Биовар обпинали за эти годы, а у Лариан предпочитают не особенно замечать, это не погоня за трендами? Биовар будет очень тяжело, т.к. хейтить начнут с первых же роликов, с лупой разглядывая каждый кусочек.
  13. Поскольку в BG3, на мой взгляд, нет внятной музыки на протяжении игры (за исключением мелодий бардов), приходится выкручиваться. Хорошо заходят The moon and the night spirit, особенно, когда играешь за барда со скрипкой. 

    Показать контент  
    Hide  
    У кого еще какие идеи ?
     
    1. Русалка

      Русалка

      @Ewlar, в исполнении Blackmore's Night!

    2. Ewlar

      Ewlar

      Хм. Они зажатые какие-то. Надо, чтобы душа развернулась.

    3. Русалка

      Русалка

      Балдурс Гейт под хор казаков))

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  14. Тогда должны сделать свадебку с Лавелланками. Ну чтобы игра точно окупилась. И продавалась бесконечно как Скайрим. Я ездила на них только по квесту дочки конезаводчика и нормально они передвигались. Просто нет в них смысла, т.к. тогда пропадают реплики сопартийцев.
  15. А че так? Прикольно же сравнивать игры, разве нет? 😁
  16. Причем не факт, что в итоге он скажет что-то подобное)) Я сегодня выбрала ответ в диалоге: - я хочу помочь магам, а в итоге она говорит: мы не позволим снова поместить вас в круги Чее? Я лоялистку отыгрываю, просто добрую. Она хотела сказать то, что написано)) Короче люблю эту игру 😂
  17. А че эльфийские боги такие стремные?
  18. Там нельзя бои в космосе пропускать? На удивление я быстро привыкла к сражениям по клеточкам, они довольно хорошо и динамично сделаны и смотрятся очень в стиле вселенной. Но кораблики в космосе бесят .
  19. Я люблю свой огород в Скайхолде (наверное потому что в реальной жизни мне в лом этим заниматься) 😄
  20. @Gоблин, да все нормально. Мне не нравится, когда одни студии слишком травят, преувеличивая недостатки, а другие слишком восхваляют, преувеличивая достоинства.
  21. Да это со всеми играми так. Но вот у меня со внутренними землями первые прохождений пять не было проблем) Наверное потому что я в принципе выросла на играх типа Дьяблы или Сакреда, где надо много бегать по территории. Мне в БГ3, ДАО душно из-за камерных локаций. Хотя безусловно, всем локациям ДАИ адово не хватает наполнения квестами с катсценами.
  22. Так и ты пиши в темах БГ3 или Киберпанка, что они лучше, чем ДАИ. Я говорю, что не прихожу в тему Киберпанка из раза в раз, чтобы написать, что "а вот ДАИ лучше!". Вот это вообще гон какой-то, даже самые преданные фанаты всегда признают ее минусы. Вот с этого разговор начался. И с того, что не факт, что уступает. Тем более объективно.
  23. @Gоблин, интересно, почему тем, кому нравится ДАИ не приходит в голову идти в тему БГ3 и доказывать там, что ДАИ лучше?) "Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны" (с)
  24. Еще в ДАИ есть свой оригинальный стиль. Вот сейчас увидела фотки заснеженного Крыма и сразу вспомнила побережье Недремлющего моря, и Эмприза. Или статуи волков, эльфийская стилистика... Узнаваемо и на артах. Когда вижу в сообществах - тянет обратно в игру. А БГ3 это практически калька с ДОСов.
×
×
  • Создать...