-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
Там же Обсидиан диалоги писал? У них диалоги очень мудреные. Для сравнения - в БГ3 очень примитивные фразы и выражения, вполне можно играть без словаря. У Биоваров слова и фразы более литературные, но менее закрученные, чем у Обсидиан.
-
Иногда лучше без перевода, чем с очень плохим, это да. Правда я бы предпочла, чтобы тогда в игре было много катсцен, с ними на слух легче воспринимать, чем когда буквенный текст перелопачиваешь. Например, в игры Совокотов я бы не полезла без перевода играть.
-
Сейчас Лариан такие крутые, а я помню как играла в их Диван Дивайнити с переводом энтузиастов, и он там был очень классный и качественный. Времена "Горбушки" возвращаются, так что походу это будут новые хобби - делать переводы на любимые игры. Я бы поучаствовала в шлифовке текста для Драгонаги, мне не в лом. В Старфилд недавно играла, там так глаза режет перевод, прям на слух понимаю, что и как неправильно переведено.
-
Я и не говорю, что не прикольный. Я тут была одной из его главных фанаток)) Достаточно было услышать озвучку, снять шляпу и еще увидеть вотэтоповорот в игре.
-
Не буду загадывать насчет ЛИ, по рекламным роликам, помню, мне Курт не показался интересным. А потом в игре как показался )) Еще, помню, что мне их эльфийский принц зашел. Такой необычный был. Совсем не похож на гламурного эльфа, а больше на Сэма из ВК))
-
А, хорошо. А то я думала как в Ведьмаке или Элексе.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Главный герой какой-то конкретный мужик штоль?
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Поставила мод на самостоятельный ИИ в бою у спутников, и кайфовала, но игра сломалась в момент начала драки в таверне. Мод удалила, сохранения не запускаются. Подскажите, плиз, где что можно почистить, чтобы попробовать их запустить? Или все? Кина не будет?
- 343 ответа
-
- baldurs gate 3
- mods
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Уж БГ 3 можно огромное количество гифок нарезать как персонажи рожи корчат.
-
По поводу катсцен. Я вот еще с бета теста ждала, что падение ГГ с наутилоида будет переделано, потому что смотрится оно убого с точки зрения движений и графики. Как будто в очень старой игре. Для сравнения - падение Райдер с разбитого катера на планету в начале МЕА - красивее и плавнее. Просто не заморочились или такая разница движков? Вивьен не обязана со всеми спать, у нее есть любимый мужик)) Это как если я буду предъявлять медведодруиду, что он пансексуал и не верит в моногамию))
-
И что? Я говорила о том, что у БГ3 не было конкуренции и это им тоже помогало. Причем уже больше года, пока тестили игру.
-
У кого с кем?
-
Разве у БГ 3 не было норм бюджета? У них было несколько важных преимуществ - раскрученность названия, красивые мордашки в роликах, правильные заходы через предварительную рекламу в стиле - мы выполним все ваши пожелания, дорогие игроки, мы ведь вас обожаем; полное отсутствие конкуренции - все эти годы не было ни одной аналогичной игры с катсценами, как следствие - позитивный настрой сообщества и сарафанное радио, что очень важно, т.к. если предварительно захейтить игру, то многие даже ее не начнут проходить - такова обычная реальность игрового сообщества. А ну и бета тестеры, многие из которых оплатили предзаказ, т.е. тестировали игру за свой счет. Про погоню за трендами - сплошные лгбт персонажи, за которые Биовар обпинали за эти годы, а у Лариан предпочитают не особенно замечать, это не погоня за трендами? Биовар будет очень тяжело, т.к. хейтить начнут с первых же роликов, с лупой разглядывая каждый кусочек.
-
Поскольку в BG3, на мой взгляд, нет внятной музыки на протяжении игры (за исключением мелодий бардов), приходится выкручиваться. Хорошо заходят The moon and the night spirit, особенно, когда играешь за барда со скрипкой.
У кого еще какие идеи ?Показать контентHide -
Тогда должны сделать свадебку с Лавелланками. Ну чтобы игра точно окупилась. И продавалась бесконечно как Скайрим. Я ездила на них только по квесту дочки конезаводчика и нормально они передвигались. Просто нет в них смысла, т.к. тогда пропадают реплики сопартийцев.
-
А че так? Прикольно же сравнивать игры, разве нет? 😁
-
Причем не факт, что в итоге он скажет что-то подобное)) Я сегодня выбрала ответ в диалоге: - я хочу помочь магам, а в итоге она говорит: мы не позволим снова поместить вас в круги Чее? Я лоялистку отыгрываю, просто добрую. Она хотела сказать то, что написано)) Короче люблю эту игру 😂
-
А че эльфийские боги такие стремные?
-
Там нельзя бои в космосе пропускать? На удивление я быстро привыкла к сражениям по клеточкам, они довольно хорошо и динамично сделаны и смотрятся очень в стиле вселенной. Но кораблики в космосе бесят .
-
Я люблю свой огород в Скайхолде (наверное потому что в реальной жизни мне в лом этим заниматься) 😄
-
@Gоблин, да все нормально. Мне не нравится, когда одни студии слишком травят, преувеличивая недостатки, а другие слишком восхваляют, преувеличивая достоинства.
-
Да это со всеми играми так. Но вот у меня со внутренними землями первые прохождений пять не было проблем) Наверное потому что я в принципе выросла на играх типа Дьяблы или Сакреда, где надо много бегать по территории. Мне в БГ3, ДАО душно из-за камерных локаций. Хотя безусловно, всем локациям ДАИ адово не хватает наполнения квестами с катсценами.
-
Так и ты пиши в темах БГ3 или Киберпанка, что они лучше, чем ДАИ. Я говорю, что не прихожу в тему Киберпанка из раза в раз, чтобы написать, что "а вот ДАИ лучше!". Вот это вообще гон какой-то, даже самые преданные фанаты всегда признают ее минусы. Вот с этого разговор начался. И с того, что не факт, что уступает. Тем более объективно.
-
@Gоблин, интересно, почему тем, кому нравится ДАИ не приходит в голову идти в тему БГ3 и доказывать там, что ДАИ лучше?) "Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны" (с)
-
Еще в ДАИ есть свой оригинальный стиль. Вот сейчас увидела фотки заснеженного Крыма и сразу вспомнила побережье Недремлющего моря, и Эмприза. Или статуи волков, эльфийская стилистика... Узнаваемо и на артах. Когда вижу в сообществах - тянет обратно в игру. А БГ3 это практически калька с ДОСов.