Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Русалка

    GreedFall [серия]

    Вообще, если задуматься, обвинять Курта в том, что он самостоятельно не разобрался с генеральскими делишками смешно. Вы много знаете о подковерных делах своих начальников? И можете на них повлиять? Сомневаюсь. Курта в начале игры гоняют как посыльного с грузом. Используют как обычного солдата почти.
  2. Русалка

    GreedFall [серия]

    Ну да, я его как-то так и видела всю игру.
  3. Русалка

    GreedFall [серия]

    Может это связано с тем, что он слишком много времени проводил со своими учениками, а не в казармах. Поэтому о многом не знал даже через своих близких знакомых. То что происходит в страже, остается в страже, ему это в лицо говорит один из лейтенантов, как будто не совсем считает Курта частью стражи.
  4. Не люблю осень, но люблю ее в Гридфолле, там она красивая и нежная :) Спасибо за объективный обзор.
  5. Русалка

    GreedFall [серия]

    Если сравнивать с ДА2, то однозначно ГФ гораздо красивее. Но в ДА2 спутники лучше проработанны, хотя и местами странно, например, мне не нравится развитие отношений через несколько лет какими-то странными урывками. Но зато и бантеров там больше, а это очень важно в таких играх. Еще там шикарна фишка с любовью на соперничестве/дружбе, а так же возможность отыграть три совсем разных характера, так что даже фразы между диалогами меняются. Это вин. Но ГФ меня зацепил сильнее, потому что в ДА2 у меня нет любимого ЛИ, никто не нравится. Разве что Себа, но как ЛИ он нулевой, увы.
  6. Русалка

    GreedFall [серия]

    Монетная Стража по сути те же ландскнехты, которые являлись обычными наемниками. Так что не думаю, что слова Курта о том, что он работает за деньги это лукавство и попытки что-то изобразить. Это просто факт. Но к этому примешивается и его личное желание, как мне кажется, быть кем-то большим, чем просто наемником, поэтому он либо находит что-то большее в отношениях со своими учениками - дружба или даже любовь, либо пытается придумать свой собственный кодекс чести и следовать ему. Если он не получает дружбы и/или любви, он выбирает кодекс чести, который говорит ему, что приказы генерала надо выполнять. Возможно, если бы он знал, что за тварь генерал на самом деле, он бы и без дружбы/любви ему не подчинился, потому что это не соответствовало бы его личным понятиям о благородном поведении среди своих. Не спорю, но и там косяков и странностей сюжетных хватает.
  7. Русалка

    GreedFall [серия]

    Эх, привыкли они, что Курт старший, сам все решает. Как детишки, реально. А про какую игру такое не скажешь, если начнешь разбираться в тонкостях сюжета?) Ну по крайней мере про рпг.
  8. Русалка

    GreedFall [серия]

    Хмм. Я бы его себе забрала))
  9. Она меня завораживает))

     

    1. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Воплощенная женственность, в общем, и должна вызывать такие эмоции.

  10. Русалка

    GreedFall [серия]

    Хм. Младшие часто доминируют над старшими, если те позволяют и нянькаются с ними. С Костиком дело не в возрасте, а в поведении.
  11. Русалка

    GreedFall [серия]

    Каждому не угодишь, мне понравилось) При чем тут младший брат, я не поняла (там для этой роли Костик), тут только неловкое проявление близости увидела.
  12. Русалка

    GreedFall [серия]

    Да точно, неуверенность. Он не застенчивый чувак. Вообще это немного напомнило о Гаррусе и Шеп, они тоже мялись, потому что переходили от дружбы к новой форме отношений. Жаль только, что тут не было каких-нибудь кат-сцен потом, чтобы уже показать отношения более расслабленные.
  13. Русалка

    GreedFall [серия]

    А для меня Васко вообще как мебель (табуретка, гы). Что есть такой перс, что нет... Ничего не зацепило. @Кот-Баюн, согласна насчет тенденции, но вот именно с Куртом мне понравилось как все выглядит. Все-таки на свидание именно он первым зовет, и потом в любви первым признается. Учитывая их общее прошлое, его застенчивость вполне уместна. Как и ее "обзывание", которое меня скорее умилило. Она "зеленокровная", а он "дурачок", у них давние близкие отношения, но они переходят совсем в иную форму и оба ведут себя странновато, и да, не читают стихов и не совершают каких-то красивых действий, как, возможно, было бы с другими любовниками. Но именно это и цепляет, необычно для ЛИ в остальных играх.
  14. Русалка

    GreedFall [серия]

    Ответ уже заложен в самой фразе))
  15. Русалка

    GreedFall [серия]

    Я больше на слух воспринимаю, так что мне это idiot не покоробило, я хэдканоню, что она в этот момент впервые поняла свою женскую власть над ним и ее это умилило) Он же всегда был старше, увереннее, а тут прям растерялся, застыл... Ну что-то в этом есть. Выглядит правильно, на мой взгляд.
  16. Русалка

    GreedFall [серия]

    У древних греков, насколько я помню, только после 30 мужчина считался пригодным для разных общественно-политических и военных дел. Вообще мне кажется он не прибедняется, а шутит. Ну не возраст же в самом деле. К разговору о характерах персонажей, еще вспомнилось, кстати, что несмотря на прямоту в большинстве случаев, Курт умеет играть словами и говорить намеками. Например "en exellent reason to be".
  17. Русалка

    GreedFall [серия]

    Ахаха. Суперзвезда.
  18. Русалка

    GreedFall [серия]

    Я раньше к картинам не присматривалась. Это Курт что ли?)
  19. Русалка

    GreedFall [серия]

    Там много унылого в локализации. Остается радоваться, что русской озвучки нет. зы: кстати, смешно, что "красивая и очаровательная" перевели как "умная и очаровательная".
  20. Русалка

    GreedFall [серия]

    Он не мог измениться на это. Потому что, когда он зовет на свидание, она еще не "милая леди". "Милая леди" она в романе, а с какой радости ему говорить в романе, что он стар? Похоже на развод, если честно.
  21. Русалка

    GreedFall [серия]

    Когда он зовет на свидание, то говорит, что она стала "красивой и очаровательной девушкой". Может это?
  22. Русалка

    GreedFall [серия]

    Ням
  23. Русалка

    GreedFall [серия]

    Фенрис тоже может всех убить вроде? А потом, судя по ДАИ опять тем же занимается. Ну охотится на работорговцев. А что с новым патчем? Игра сама обновляется или как?
×
×
  • Создать...