Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. Нет, я просто спокойно к этому отношусь: разгонят - ну разгонят, не разгонят - да и чёрт с ними, они мне жить не мешают совершенно, а во что поиграть я и так найду. Вся эта ненависть и призывы к разгонам выглядят как что-то личное.
  2. Предлагаю разогнать нафиг всю игровую индустрию, некогда в этих ваших игорах, Родину подымать с колен надобно!
  3. Шо вы все злые тут такие? :D
  4. no0ne

    Age of Wonders 4

    Мне. Причём ею можно заменить уже имеющуюся, но я не стал, т.к. форма демонов мрака - единственная, которую приемлет Владыка Тентай со своими верными хентаклями!
  5. Ой, да ладно. Учитывая, как обычно проходит подобная "реструктуризация", Аша подогнала названным студия прямо таки царские условия расставания.
  6. no0ne

    Age of Wonders 4

    Воу-воу-воу! Я уж думал, я тут один обитаю и играю в АоВ) Молчали-молчали, а сейчас завалили сообщениями)
  7. no0ne

    Age of Wonders 4

    Не, Суды - это прикольно. Но шастанье по туманам безумно унылое.
  8. no0ne

    Age of Wonders 4

    Кстати, на тему имбовости теневого воскрешения: в Хаосе вообще есть ритуал, который на 5х даёт всем юнитам Воскрешение и Мученик (смерть не штрафует боевой дух, а наоборот даёт).
  9. no0ne

    Age of Wonders 4

    Ну что ж, закончил я все три сюжетки. Итог: ну такое. Миссия в мире фей уныла концептуально (это шастанье вслепую по туманам) и вообще никак не раскрывает одну из фишек допа - уникальные спеллы в секретных островах. И в целом, кому, нафиг, нужен этот унылый жиробас Бингер? Миссия в мире демонов опять же не несёт никакой сюжетной и лорной нагрузки, но хотя бы радует заключённым в подземелье буквальным Сатаной с классной анимацией освобождения. Однако всё испортила география карты - острова в океане лавы, на бОльшей части которых нет ничего (мне пришлось реально напрячься с разведкой, чтобы найти, куда ткнуть город, чтобы он приносил хоть что-то кроме базовых доходов). А ещё вы знали, что по лаве можно прокладывать дороги любым летающим/парящим юнитом, чтобы потом ходить нормальными? Вот я это осознал слишком поздно, когда уже дал свой расе форму демонов мрака. Последняя миссия радует лором и концепцией: мы с Мерлином (ы!) в Вечном Крае (ыы!), отколовшемся от Атлы в результате финала АоВ3 (ыыыы!), дербаним хранилища знакомых нам Великих Магов рядом с руинами их башен (ЫЫЫЫ!!!), попутно отмахиваясь от пытающегося зОхавать карту Левиафана. Круто? Было бы да, но: Та самая фишка с уникальными спеллами. На всю миссию я нашел ровно ОДНО заклинание. Ещё уникальные шмоточки, типа лапки Арахны, секиры Яки и щита Артики. Но у нас-то доп про хранилища с заклинаниями (то ли 14, то 19 ли уникальных, если что), а последних тупо нет! Закончилась миссия максимально внезапно тупо выпиливанием двух оппонентов (при том, что мы играли фактически трое против двоих). Всё. И даже задачу с усыплением Левиафана не понадобилось выполнять! Это при том, что вся миссия заточена под это усыпление: для этого нужно рядом с тремя из четырёх проявлений Левиафана ставить города, чтобы по три региона соприкасались с ними, т.е. нужно ОЧЕНЬ много влияния, а на карте разбросана куча бесхозных башен, генерирующих тонну влияния. Ииии это не понадобилось... Я даже хочу переиграть миссию, т.к. не смог толком пощупать ничего. Итог по допу в целом: сюжетки - meh, контент - топ. Для АоВ вполне достаточный результат. И, кстати, она Артика. Без "к" после "р". Да, я тоже долго себя приучал)
  10. no0ne

    Age of Wonders 4

    Вообще впервые вижу, но допустим. Кросивое.
  11. no0ne

    Age of Wonders 4

    Гляньте, какой уникальный щит в игре есть!
  12. no0ne

    Age of Wonders 4

    Ну, как я понял, они начали вручную переводить сюжетные штуки. Имена, расы и тому подобные переменные всё так же жутко коверкает.
  13. Пф, я старый дядька, дай ссылку на значок ^^
  14. no0ne

    Age of Wonders 4

    Потестил я эту абилку. Короче, вообще не имба. Само воскрешение дешевле подчинения существ аналогичного тира, но воскресает существо с одним хитом. Для "разруливать всё на автобое" не пойдёт вообще, только как экстренное спасение ценного юнита.
  15. no0ne

    Age of Wonders 4

    Пффф, зависит от стиля игры и билда. Я с доходом в 2-3к маны в одной партии постоянно в ноль уходил :D А сейчас не так? Некроманты уже это легчайше делают.
  16. no0ne

    Age of Wonders 4

    В Тени есть заклинание, поднимающее всю павшую нежить в бою, жмётся в конце боя - вуаля, мы без потерь. В Порядке есть аналогичное, но для Верных/Праведных юнитов. Плюс в игре хватает мелких механик с воскрешением даже на самых ранних уровнях: в Тёмной культуре Смерти со старта есть заклинание, дающее Воскрешение юнитам, у Тёмного Владыки есть способность, дающая Воскрешение, любому Чернокнижнику можно прокачать Воскрешение, у Святого Битвы есть способность воскрешения. Есть глобальное заклинание в Порядке, дающее Воскрешение. И вообще, раз речь про Тень: она почти всегда рука об руку с некромантией идёт, у всех скелетов Воскрешение выдаётся автоматом на чемпионстве (а у лейтового некроманта скелеты сразу чемпионами могли вставать до патча). Так что возможность у Тени воскрешать вообще не считаю имбой, обычная фишка, и так доступная многим, плюс мы цену в мане ещё не знаем, может там тотальный разор будет. Ну тут прикол не в новых механиках, а просто в уровне планирования и принятия решений.
  17. no0ne

    Age of Wonders 4

    Кстати, на тему ИИ. Вчера поймал интересную ситуацию. Пришёл вчера в гости к моей столице электронный болванчик в количестве двух стаков, но повёл себя странно - не начинал осаду, а просто встал буквально в трёх гексах от центра и стоял так хода три, лениво покидывая в меня магией. У меня в столице тоже армия в два стака с героями, но без осады я не стал бросаться на него, а повёл через подземелье подкрепление в ещё один стак, радуясь, что "тупой ИИ" даёт мне время на усиление армии. Каково же было моё удивление, когда, подходя к выходу из подземки (который вёл прямо в столицу), я встретил ещё два стака армии врага. Естественно была организована вылазка из столицы, задавившая подкрепление, после чего основная армия врага ПОПЫТАЛАСЬ УЙТИ (спойлер - не смогли, я уже изучил улучшенные дороги). Т.е. болванчик не полез на осаду равной армией (т.к. за счёт позиции и оборонительных башен у меня было явное преимущество), а стал дожидаться подкрепления, в крысу лезущего практически через подкоп. После провала же диверсионной операции он ещё и попытался спасти костяк армии! Либо я себе выдумываю, либо Триумфы неплохо так прокачали мозги врагам в игре.
  18. no0ne

    Age of Wonders 4

    Тень и порядок это умели и так через определённые тома.
  19. no0ne

    Age of Wonders 4

    Это какие например? Я прям поломанного не заметил (ну не сильнее, чем в других). Возможно что-то чуть сильнее, чем надо, но по-моему наоборот некоторые поломанные вещи либо убрали (науку за убийство героя), либо подняли выше и понерфили (очки каста за смерть юнитов).
  20. no0ne

    Age of Wonders 4

    Короче, пирожочки мои. Начал я проходить новые сценарии, пошёл по нарастающей сложности. Первым прошёл фейский сценарий: Дико душная миссия из-за огромного количества туманов, в которых приходится на глобалке красться по одному гексу (т.к. ничего не видно), а в бою из-за того же тумана приходится долго и уныло пилить врагов из-за промахов. Типичный такой slogfest. При этом в выполнении миссий участия вообще почти не принимал - Хэм и волчица (которую легко заальянсить по сюжету) вдвоём просто разматывали всех врагов. Итог: финал на 70й ход путём... а хз, чего. Что-то сделалось, мы победили :D Вторым начал демонский: Миссия убивает огненными архипелагами, между которыми ну очень тяжело перемещаться. Да, можно затрансформироваться для прохода по ним, но это минимум Т3 книга с трансформацией. В общем и целом новые фишечки частично прикольные, частично не раскрыты - хранилища магов с заклинаниями уже разорены, так что там грустно. Имперское древо шикарно, даёт больше специализации при упарывании в одну ветку, много разнообразия и вариантов, ещё на полгода копаний и комбинирования. Нраица!
  21. И? Уже было в 80е, даже без ИИ, и тогда предрекали смерть игровой индустрии как явления к 90м. В итоге мы сейчас здесь, обсуждаем очередную смерть геймдева. Вспоминается, как с конца 90х, раз в пару лет все ждали конца света.
  22. Ну эмули - это всегда интересный и увлекательный опыт, зависящий от огромного количества факторов и переменных. Вспоминаю, как проходил Финалку 9ю, в разных местах перенося сейв с одной версии эмуля на другую, потому что были баги с зависанием игры намертво в определённых местах на определённых версиях эмуля. Золотое время было, да.
×
×
  • Создать...