-
Публикаций
4 551 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент no0ne
-
Сделал предзаказ, прошел пролог. Ну что сказать, тоссы в своем репертуаре - пафос, самопожертвование и превозмогание. Из них получились бы отличные Ультрамарины, не будь они мерзкими ксеносами
-
Ну что ж. Я наиграл достаточно часов, чтобы высказать свое мнение. Начнем: Дипломатия. Пожалуй самое большое изменение игры. Абсолютно новый и, пожалуй, абсолютно правильный взгляд на систему взаимодействия фракций. Ведь старая дипломатия была невостребована в мультиплеере (чаще всего игроки тупо объявляли друг другу войну при первом же контакте) и, в силу аутичности ИИ, слабо работала в сингле. Теперь же дипломатия дает слишком большие плюшки, чтобы начисто отказываться от нее при игре по сети, и достаточно проста и прозрачна, чтобы использовать ее в сингле. Да, она еще сыровата и есть над чем поработать, но направление задано верно, и для первой пробы получилось очень достойно. "Прокачка" навыков лидера сделала игру более гибкой и позволила выстраивать разные стратегии в зависимости от ситуации. Новые юниты и гибридизация. Очень оживили игру. Появились новые интересные войска (например, Улей дронов, наносящий урон рядомстоящим врагам каждый ход), переработана система подъема опыта в мировоззрении (с ужасом вспоминаю, как тяжко раньше было качать Чистоту). Не обошлось и без ляпов: во-первых, гибридные войска получить в целом быстрее, чем "чистые", что позволяет быстренько склепать флот крейсеров 4го тира и разнести всех врагов; во-вторых, дизайн техники удручает - сплошь летающие утюги и унитазы (с другой стороны, пехота выглядит классно). Вагон новых интересных спутников, например Передающий спутник, расширяющий "зону покрытия", или Страж станций, удваивающий доход от торговли со станцией. Геймплей. Главное - это конечно же море. Жизнь теперь там кипит в разы активнее, чем даже в старой игре на суше: туда-сюда снуют кОрОваны, их грабят катера, на катера набИгают стайки домиков подлодок и т.д. Сплошное веселье. Система биомов тоже вносит разнообразие в игру и заставляет подстраивать стратегии под конкретные ситуации. Количество квестов (рандомных, а не от зданий) по ощущениям выросло раза в 2-3, что здорово оживляет геймлей. Поначалу обескураживает огромное количество ресурсов на карте, но это исправляется легко - просто выставить "Редкие ресурсы" при создании игры. Ах да, еще артефакты. Это узаконенный чит и огромная дыра в балансе: как вам чудо, снижающее стоимость ВСЕХ технологий на 30%? Или повышающее скорость получения навыков культуры ВДВОЕ! Мелкие изменения. Переработана сетка науки: теперь каждый тип технологии раскрашен в свой цвет, что делает картинку возможно слишком пестрой, но зато позволяет быстро определить, какая теха что дает. Также были улучшены фильтр и выборка - теперь можно, набрав например "Ферма", узнать, какие технологии улучшают фермы. Бонусы зданий, полученные с квестов, наконец тоже отображаются в интерфейсе. Итог. Игра стала гораздо интереснее и разнообразнее. Да, есть огрехи, перекосы в балансе, но если вам понравился оригинал, то это дополнение точно придется по вкусу. По первому. "Не баг, а фича" © Прочтите описание самой нижней ветки в стартовой техе: делает конвои амфибиями. По второму. Действительно баг, но связанный не с расовой способностью славян, а с ресурсами, которые приходят с торговыми конвоями (даже если это не ваш конвой, а другой фракции).
-
Поиграл за корейцев. Веселая фракция. Стратегия: Изучить теху на колонистов, потом бросить все силы на получение шпионского центра. Разведчики в это время пытаются установить контакт с соседями. Навыки: первоочередной - скорость операций и выживание агента, вторая по приоритету - расовая. Культура - третья ветка для еще одного агента. Можно еще первую, на увеличение интриги. Итог: спамим операции, гребем лопатой техи, науку, деньги, юнитов, города :D ЗЫ БОЛЬШЕ ШПИОНОВ БОГУ ШПИОНОВ!!!
-
Вот я и говорю - переезжайте в Новосиб :D
-
Не поклонник. Зато вот Blind Guardian из Москвы как будто и не уезжают
-
Концерты почти всех групп, на которые я хочу попасть, некоторые интересные мне выставки, теперь еще и гулянки от bioware.ru.
-
Москва. Всегда Москва. Все самое классное - в Москве. Переезжайте в Новосибирск!
-
Качаю наконец. Судя по скорости, раздающий сервер находится где-то на Марсе.
-
Не напоминайте! Наткнувшись на элитный барьер в Священных равнинах, я просто НЕ МОГ ЕГО СБИТЬ! Не хватало урона - он регенился быстрее. Бил противоположной стихией :D
-
Врубив "Ступай осторожнее" (или как перевели Walk softly, на элитных мобов короче) с самого начала игры, без рецептов с нага, немного офигел, наткнувшись на одинокого элитного мага. Минут 10 честно пытался проковырять его барьер (был 4й уровень), плюнул, загрузился, вырубил испытание до прихода в Скайхолд. 2-3 элитных моба в паке во Внутренних землях - непроходимое препятствие. Тупо потому что еще нет нужных навыков/вещей. У Механика самый ценный талант - снижающий кд от критов. Благодаря ему он спамит абилки без перерыва. Мины - просто приятный бонус. Хотя подбрасывающей ловушкой просто шикарно троллятся вражеские щитоносцы - ставишь ее, агришь врага, тот несется тараном и подлетает в воздух, не дойдя до тебя метр :D
-
Spinning Blades + Метательные ножи + навык, навешивающий Sunder при крите + поднимаем криты. С одной комбы обнуляем броню врага и наносим по 1-1,5к урона за удар секунды 3-4. Дольше 7 секунд живут только элитные враги. Видео в студию! Потому что вы явно где-то темните. Вещи, естественно, не выше 1го тира крафта.
-
Механик с 2мя кинжалами, раскачанный в криты, наносит колоссальный суммарный урон в кратчайшие сроки. Самая жесть - забежать в толпу и спамить Spinning Blades без перерыва.
-
Эфириал с охраной в виде пары этих красавцев будет смотреться очень впечатляюще.
-
Ткните меня носом, где я написал, что ДАИ идеальна и без недостатков? О_о
-
Поддерживаю. Главное, чтобы они теперь снова в эксперементаторство не ударились. Пусть геймплейно не изменят ничего, кроме докрутки ПК-интерфейса и сосредоточатся на сюжете - я у них тогда все-все dlc куплю!
-
Т.е. это мы виноваты? :D Мне вот интересно, как игру собираются запускать на 32-битных системах?
-
Вряд ли. Архонт позиционируется как более приятная для глаз замена слишком отталкивающим Летунам. Чтобы не отпугивать плебс
-
На эту тему вспоминается один кадр в Стиме, который оставил негативный отзыв об Age of Wonders 3 потому что, внимание, это не Цивилизация с эльфами! :D
-
А потом удивились в "Чужаке". Ну да ладно, отнесем это к делу вкуса. На собрании земель всем было наплевать, что какой-то эльф решает судьбу королевства. Да и вообще всем было наплевать. Там от силы минуты 3 "геймплея". И я имел в виду ролик нахождения Скайхолда. Битва при Остагаре - 5 человек стоит на стене и стреляет из луков, взрыв, они умирают. И невнятная каша из огоньков и тел где-то внизу. Дальше остается только гг, Алистар и 2 статиста, весьма "эпичная" массовка. Битву за Амарант вы, конечно же, проигнорировали.
-
Хорошо, поговрим на вашем языке. Загадка метки на руке, кидалово храмовников и искателей, отчаявшиеся маги, "продавшие душу" Тевинтеру, разговоры людей в Убежище о том, действительно ли Вестник Андрасте или нет, практически безнадежная оборона Убежища, скитания по горам, нахождение Скайхолда, эпичная битва за крепость СС (напуганных своей близкой смертью), шепотки орлесианской знати за спиной ("Фи, остроухий - инквизитор?!"), "гонка" с Корифеем за источником мудрости эльфов. Где все это в ДАО? Согласитесь, "ДнД-игра" (дословно ваша фраза) и "духовный наследник" - разные вещи. Тем более, что второе - понятие очень эфемерное. Как я уже писал, многие т.н. "тру-фанаты" Биоваров после выхода ДАО таковой (наследником то бишь) игру не считали.