-
Публикаций
4 551 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент no0ne
-
Окай, сразу видно эксперта RPG жанра. Прошу опровергнуть мой пост по пунктам с аргументами и примерами. "В 100500 раз лучше, эта же ачевидна!" - не аргумент. При этом прошу заметить, что я практически не касался таких субъективных материй как персонажи, диалоги и сюжет, оперируя только фактами и, если так можно выразиться, "числами".
-
1. ДАИ тоже не позиционируется как ДнД. И даже ДАО и близко не была ДнД. И по словам самих разрабов, они хотели создать что-то свое, а не очередную игру по ДнД. 2. А мне непонятны претензии к пустому миру ДАИ. О чем я и писал. Почему пустота в В3 - это нормально и "какфжЫзни!", а в ДАИ - "нихарашо!"? 3. Прошел на сложном. Все враги закликивались мышкой попеременно со знаками. Даже на 10+ уровней выше меня. Гранатами не пользовался вообще в силу ужасно неудобного интерфейса на ПК (может на контроллере оно и лучше). Зелья и масла (кстати, использование масел - еще один гвоздь в крышку гроба интерфейса В3) - да, немного облегчали жизнь, но тоже были не критичны. 4. Я сравнил одинаковые аспекты интерфейса, с примерами и описанием. И про классический инвентарь "в клеточку" в В3 тоже написал. Вы мне опять кричите про "в 100500 раз лучше!" без малейшей аргументации. 5. Для восстановления зелья, бомбы или масла в В3 нужен один ресурс, который надо фармить/покупать. Для восстановления зелья или гранаты в ДАИ тоже нужен один ресурс (ну точнее по одному для каждого типа, коих всего 3), который тоже нужно фармить/покупать. И опять же нужно вложить n-ое количество ресурсов для улучшения и там, и там. Пока найдешь рецепты вещей в ДАИ, у тебя уже полные торбы регов, выпавшие с врагов, сундуков, рудных жил или банально купленные. Где разница? PS Я прекрасно помню, как на форумах народ выл, что ДАО "ниторт", что обещали золотые горы, а ничего этого нет, что все заскриптовано, что бои скучные и т.д. и т.п. Просто сейчас это вспоминать не принято, т.к. окажется, что не все так плохо с ДАИ. PPS И ДАИ с В3 сравнивал не я, а все вы, уважаемые хейтеры Bioware. Вы все тыкали пальцами в ДАИ в тредах Ведьмака и говорили, что она (ДАИ) - какашка, и вот как надо делать игры. Вы лично, Mstrfp, в этом посте принялись сравнивать ДАИ с В3, но едва то же самое продолжил (с примерами и аргументами) делать я, вы же заявляете "Ты сравнил ДАИ с Ведьмаком, а надо их сравнивать с предыдущими в серии." Чем я хуже вас?
-
Ну возможно. Я копытными пользовался исключительно ради форса - некромант на болотном единороге смотрится очень гармонично ^^
-
Ну основная мысль моей стены теста заключается в том, что не все так ужасно в ДАИ и не все так замечательно в В3, как пытаются доказать некоторые "радикалы". Я сам никогда не назову ДАИ Игрой Года. РПГ года - возможно. Про В3 - аналогично, хотя тут труднее судить, т.к. я мало знаю о множестве вышедших в этом году игр. Да и вообще, сравнивать игры разных жанров - занятие для извращенцев.
-
Далее будет приведен сравнительный анализ ДАИ и Ведьмака с указанием отношения людей к ним. Просьба к администрации сайта не считать это оффтопом.
-
Шта? Это в Ведьмаке-то интерфейс удобен и функционален? Я не говорю, что он хорош в ДАИ, но Ведьмаке он крив и коряв ровно в такой же степени. "Побочные задания проработанные и интересные!" я в истерике xD Побочки в Ведьмаке: Шаг 1: Подойти к доске объявлений и почитать записочки в поисках заказа. Шаг 2: Подойти к неписю-квестодателю, официально взяться за заказ. Шаг 3: Прийти в локацию с квестом, полчаса ходить кругами по следу и запаху, найти ТО САМОЕ! Шаг 4: Ширнуться зельями (это даже в квесте отмечается!), сделать манипуляции для вызова твари. Шаг 5: Убить/пощадить цель заказа. Я описал ВСЕ ведьмачьи заказы и большинство всех остальных квестов в игре. "Проработанность" так и прет. Я не говорю, что ДАИ - шедевр. Я не говорю, что Ведьмак 3 - плохая игра. Мне они обе понравились, у каждой есть свои плюсы и минусы. Просто ДАИ делали "Биовары, продавшиеся богомерзкой ЕА" и их принято мешать с дерьмом. А Ведьмаке полно матов и можно полюбоваться на голую задницу Йеннифер (серьезно, посмотрите в сети, большая часть восторженных отзывов именно о филейной части приснопамятной колдуньи, а "Ох, сука.." стала "шуткой месяца" после выхода игры), что несказанно радует аудиторию определенного умственного развития.
-
Народ настолько упоролся, что ругает игру за то, что она автоматом ставит патчи. http://steamcommunity.com/app/65980/discussions/0/487870763300817651/ Человек (хотя какой это человек?) жалуется на то, что после патча у него врубился блур и некоторые другие графические опции. Видимо отключить их или вообще вырубить автообновление религия не позволяет. А потом удивляемся, почему на метакритике у игры низкий рейтинг.
-
Новый юнит пришельцев - Архонт, эволюция Летунов. Нестандартный дизайн (Старгейт встречает Вархаммер - ПАФОС! БОЛЬШЕ ПАФОСА!!!) объясняется попыткой пришельцев подчеркнуть свою "божественность" перед простым людом. Круто
-
Повторяю. В соло ее не убьет ни один инвизер. Тем более, что Зератула в последнем патче опять нерфанули. Рукастый Мурка страшен как атомная война. А при хорошем стечении обстоятельств может еще и надамажить как все остальные игроки, вместе взятые.
-
Геймплейно - вполне добротная игра. Если доведут до ума дополнениями, как Пятых, получится конфетка. Но вот в техническом плане их действительно стоит вернуть "на фабрику" для доработки.
-
Ага, и грудь 7го размера. И Всадников Смерти с сиськами и в бронелифчике. Дракону тоже можно грудь прикрутить куда-нибудь на лоб. И назвать все это Oglaf of Might and Magic :D
-
Ох уж это "Да я лучше могу, только по каким-то космическим причинам еще не сделал!" Назвать вампов семерки "сладкими мальчиками" можно только сильно упоровшись разве что.
-
Вампиры "огламурились" еще в 58м году с выходом "Дракулы" с Кристофером Ли. Именно с этого персонажа и сформировался образ "элитного" мертвеца, аристократа на фоне зомби и призраков.
-
Учитывая, какой защитой она может обрасти, я просто не понимаю, как инвизер в одиночку может ее "щелкнуть". Здоровья у нее вполне хватает, чтобы пережить бурст инвизера. А толпой можно ганкнуть и порвать на лоскуты даже ETC, "ватнее" он от этого не станет.
-
Это Моралес ватная или у тех, кто ей играет, руки не из того места? Вчера напарника убивали редко, когда защитить его уже было некому и не было маны для побега.
-
Правильно. Берем Рейнора и получаем Рейнора со скоростью атаки Тайкуса.
-
Вчера с приятелем играли в паре. Он - Аморалес, я - поочередно Соня, Дьябло и Ануб'Арак. В первых двух матчах он бафал почти всегда только меня, в итоге на первом месте по танкованию и урону. В третьем матче он переключился на оказавшегося в нашей команде Зератула. В итоге этот отморозок под стимом и своей ультой на скорость атаки помножал на ноль всю команду врага практически в одиночку. 3 победы из трех, удивительно.
-
Ну конечно, похмельный бомж в бабушкином халате в роли вампира в 3й части куда лучше строгих лордов и князей с двуручником *сарказм*
-
Разве я сказал, что что-то не нравится? Просто не хотелось бы, чтобы война с пришельцами метаморфировала в войну с людьми. Смысл и роль АДВЕНТов мне нравится, но про "зеленых человечков" тоже не стоит забывать.
-
Представлен новый юнит АДВЕНТ - щитоносец. Саппорт-танк, способный бафать защиту союзников. PS Многовато врагов-людей получается. Хотелось бы больше пришельцев.
-
Понимаете, проблема не в том, могу я проапгрейдить железо или нет. Проблема в том, что Герои 7 не соответствуют тем требованиям, которые предъявляют (простое сравнение с технологическими флагманами хотя бы последнего года). А разрабы вместо лечения багов и оптимизации еще и прикручивают поддержку х32 систем, которая тут просто не нужна (запускать Г7 на системе с памятью меньше 4Гб? Rly?) Игра пока смотрится банально блекло на фоне конкурентов, а виновата во всем, как ни печально, не геймплейная, а технологическая часть.
-
Не знаю в какой сказочной стране вы живете, но выкладывать 10 килорублей (а именно такая минимальная цена на 16Гб в моем городе) ради того, чтобы поиграть в неоптимизированную забагованную игру мне не очень хочется.
-
Нихаха себе. Почему все тот же приснопамятный Ведьмак жрет меньше? Если выполнены все задания, но миссия не заканчивается, виноват игрок? Давно заметил за вами такую эпичнейшую аргументацию - "Все дураки, один я няша!" Почему вы считаете верным только свое мнение? Вы Господь Бог?
-
В пень эффекты, если карта рельефная, а крутить камеру не получается. 21й век и полное 3д, блин. И они не настолько замечательные, чтобы жрать СТОЛЬКО ресурсов. Повторюсь, игра мне понравилась, но в техническом исполнении Юбисофт не изменяют "традиций". А по поводу кампании - то-то столько народу описывают в отзывах ситуации, когда миссии приходится начинать заново.