Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. Сейчас то же самое скажут про ДАИ Господа, вы сами не устали еще от этого спора? Я в данной теме не появлялся уже месяца 3, а тут ничего не изменилось: те, кому игра понравилась, все так же пытаются доказать, что она хороша, кому не понравилась - что она плоха. Аргументы приводятся одни и те же. Участники одни и те же. Проще вынести в шапку все "за" и "против" со списком имен - будет гораздо конструктивнее
  2. Ииии новая информация по готовящемуся дополнению, касающаяся дипломатии и расовых взаимоотношений. Если верить разрабам, то описанные ниже нововведения будут уже в бета-версии патча для стандартной игры, которую Триумф обещали пустить в Стиме в ближайшее время. Отношения рас Расовые отношения теперь будут отслеживаться для каждого народа отдельно. Т.е. если вы захватили по-быстрому город эльфов, это, возможно, и обеспечило вам быструю экспансию и доступ к нужным ресурсам/зданиям, но не ожидайте уже, что остальные эльфы отнесутся к этому с таким же пониманием. С другой стороны, поддержание хороших отношений дает определенные преимущества в мирном развитии. Вассалы Поддержание хороших отношений и выполнение квестов нейтральных городов может склонить последних к признанию себя вашим вассалом. Что это дает: Постоянный доход, составляющий определенный процент от текущего дохода города. В отличие от остальных нейтральных городов население вассалов растет, так же как и улучшается их оборона. Время от времени вассалы будут дарить вам войска. Вассалы - ваши союзники, что значит, что вы можете защищать их. Вассальный город можно выкупить в непосредственное владение, если возникнет такая необходимость. Абсолютный Iдиот AI подвергнется определенной переработке. Теперь линия поведения компьютерных болванчиков будет зависеть от их специализаций. Очевидно, что компьютер с Тенерожденным будет больше склоняться к злу и вести агрессивную экспансию, в то время как Миротворец будет стараться расширять владения дипломатическим путем. С другой стороны, модель поведения игроков с "нейтральными" специализациями будет менее предсказуемая. Личное мнение Разработчики определенно учли основные недостатки оригинала и всячески стараются от них избавиться, что похвально. Так, значительно повышена важность выбора мировоззрения: быть добрым или злым уже не просто определяет цвет кружка рядом с портретом - от этого теперь полностью зависит стиль игры и принимаемые решения. Так же углублена дипломатия и влияние выбора расы на геймплей. А вассалитет дает возможность избавить игрока от лишнего микроконтроля городов. Очень хочется надеяться, что Триумфы продолжат работу с игрой в том же духе.
  3. Ага. У меня с релиза бантеры работали прекрасно, но 3й патч угробил их. Теперь бегаю 2е прохождение с другой группой, а они предательски молчат
  4. Бета-тесты крупных патчей - нормальная практика. Бред - выпускать патчи, не тестируя их.
  5. В бета-тестах игр - возможно, но лишь в закрытых, да и то не везде. В бета-тесте патчей такое вижу впервые. Просто количество человек, допущенных к тесту, довольное больше, да к тому же они все из разных точек мира. Уследить за тем, чтобы они не сливали инфу, просто невозможно, так что меня удивляют эти попытки сохранения секретности.
  6. Серьезно что ли?! Видал я параноиков без улыбок, но такое... О_о
  7. Для столь остроумного человека явно будет новостью, что бета-тесты патчей проводятся во многих играх в стиме. И нет, не только инди.
  8. Ну, строго говоря, это правильно и нужно было делать с самого начала.
  9. Нет, не спасет. Можете радоваться и откупоривать бутылку лучшего вина.
  10. Да даже элементарно: скрафтил/нашел симпатичную броню, хочешь капюшон ей в тон, а материала нужного цвета просто нет. Вот тут перекраска как раз и пригодится. Изначально был платным. Потом, не помню в честь чего, его и еще несколько дополнений раздали игрокам бесплатно. Во-первых, зачем закликивать, если достаточно зажать одну кнопку? Во-вторых, поворот камеры по ПКМ применяется в огромном количестве трехмерных ролевых игр и стратегий уже много лет. Так что "непривычно" может быть только если вы вообще на ПК никогда ни во что не играли, кроме Пасьянса.
  11. "Пипец" в мире шпионского кино. Злой, смешной, ураганный, абсурдный, глупый и умный одновременно. Великолепный фильм. Честно говоря, от него вообще ничего не ждал, а тут такая бомба. PS Было грустно смотреть на постаревшего и располневшего Марка Хэммила И правильно. Юпитер - абсолютно пустой фильм, а вот это - жемчужина пародийного жанра.
  12. Сперва общая информация: Через пару недель Триумф обещают пустить в Стим бета-версию патча 1.5 для основной игры. Он добавит в игру улучшенную дипломатию и другие геймплейные фишки, а так же PBEM-систему. Кроме того, заканчивается работа на Мак и Линукс версиями игры. Выпустить их планируют вместе с дополнением. А теперь десерт - новые здания и места для посещения на глобальной карте: Круг некроманта - Место проведения запретных ритуалов. Защищен чарами Дар Некрона, которые исцеляют защитников на 15 единиц здоровья, если они кого-нибудь убивают. Замок Короля-Лича - Руины древней башни Короля-Лича. Защищены чарами Бессмертная Армия, воскрешающая павших защитников. После захвата дает производство, ману, знание, рост населения нежити, а так же открывает в городе возможность строительства Библиотеки Темных Искусств, дающей всем призванным или построенным в городе монстрам и пехоте Пугающий Удар. Хижина мудреца - Прибежище старого мудреца, изучающего историю народов Атлы. При посещении дает опыт для одной из рас в Race Governance (бывшая Race Command). Оскверненные Ферма и Источник - Некроманты могут осквернить Великие Фермы и Источники Жизни, чтобы те увеличивали население нежити. Зал Предков - Хранит сокровища Фростлингов. Защищен Ледяным Тотемом, замораживающим врагов каждый ход, снижая их защиту на 1 и сопротивление холоду на 20%, если не сработало сопротивление. Настакивается три раза. Дает мощные артефакты и позволяет строить йети в городах с Арктическим Посольством. Святилище Лорда Черепов - Святилище Некрона. Дает посетившим способности Guard Breaker, Inflict Curse и Mark Blood Sacrifice на следующий бой. Защищено Молитвой Нежизни, воскрешающей каждых ход павших в виде гулей, чтобы те сражались на стороне защитников. Рунный камень Ледяной Ярости - Древнее святилище Фростлингов. Дает посетившим Devastating Charge, Strong Will, Killing Momentum, 20% Защиту от огня и Arctic Walking.
  13. Ага. Сперва думал, что с Ориджином проблемы, потом оказалось, что и Outcome не может подключиться, а затем увидел, что и в Keep зайти не могу. Сервер авторизации лежит, не вставая Видно подарок на 14 февраля, чтобы люди уделил внимание "вторым половинкам" :D
  14. Как я писал выше, обещали за месяц до релиза полноценный анонс с видео и прочими свистелками. Подозреваю, что анонс сделают не раньше, чем опубликуют всю инфу по тигранам, а это еще две недели. Итого месяца полтора-два в лучшем случае.
  15. no0ne

    Darkest Dungeon [серия]

    Я сравнивал не жанры, а влияние рандома на геймплей. В целом в игре единственное, что надо сейчас сделать - урезать диапазон рандома данжей хотя бы на первых недель 5. Потому что смешно, когда твоя группа вайпается в первом же данже, т.к. просто физически не может ничего сделать.
  16. no0ne

    Darkest Dungeon [серия]

    Я прямо хочу взглянуть в лицо тем хомячкам, которые ныли про "НИЧЕСНЫЙ!!!" рандом XCOM от Фираксис :D Если там его можно было легко нивелировать и свести на нет правильным использованием механики, то тут творится треш, угар и содомия. Только что в первом же данже почти сразу снял с крестоносца клептонию, обрадовался, а в следующей комнате на меня напали пауки и оперетивно вайпнули жрицу и разбойника. У друга еще веселее: отправил жрицу в молельню, лечить нервишки, а она словила видение, послала всех и ушла на его поиски xD Совет всем, кто впервые запустил игру: Если вы начали новую кампанию и легко проходите ее, не встречая проблем и недоумевая, о какой такой сложности тут все говорят: срочно идите играть в русскую рулетку на деньги, ну или хотя бы в казино - станете миллионером с такой удачей :D
  17. А я надеюсь, что ангелов в мировоззренческих спецах понерфят до 3го тира. Иначе смысл Чародеев и Друидов теряется. Да и вообще 4й тир был эдакой классовой фишкой. А еще есть подозрение, что все роги будут брать Серого Стража, т.к. это на данный момент их единственное средство против андедов. С другой стороны Теократ, взявший эту спецу, не оставит Некросу ни единого шанса. В общем баланс надо еще крутить и вертеть.
  18. Итак, что мы имеем на данный момент: 2 расы 1 класс 3 специализации куча мелких плюшек Адд-он обещает быть бомбой
  19. Оглашены новые специализации, в этот раз сразу две. Как и предыдущая, эти делают упор на приверженность определенному мировоззрению, повышая его ценность и важность. Grey Guard - Серый Страж (привет от ДА ) Специализация, опирающаяся на нейтральное мировоззрение. Примеры навыков: Flourishing Balance - Глобальный навык (т.е. пассивный). Пока Серый Страж сохраняет нейтральное мировоззрение, все его города получают +50 к росту популяции. Для нежити бонус снижен вдвое. Cardinal Culling - Наконец появилась контра на любимую тактику варлордов "Наплоди миллион ополченцев и закидай врага мясом". Заклинание, проклинающее до конца боя один вид врагов (например всех негодяев или всех эльфийских лучников), снижая их сопротивление физическому урону на 40% и силу в ближнем бою на 5. Healing Essence - Уничтожает все трупы на поле боя. Все дружественные войска излечиваются на 25 единиц здоровья и получают бонус боевого духа. Purging Burst - Все Феи, Призванные существа, Нежить и Магические существа должны пройти проверку сопротивления и в случае провала получают 5 огненного и 15 духовного урона. В случае успеха урон снижается до 2 огнем и 7духом. Summon Chthonic Guardian - призывает Хтонического Стража, пикинера со щитом 4го (!!!) тира. На элитном уровне получает способность, возвращаюшую его врагам половину нанесенного урона. Также может издавать Сборный Клич, повышающий боевой дух союзников и дающий им Бдительность, позволяющую атаковать и вставать в защиту в один ход. Keeper of Peace - Миротворец/Хранитель мира "Добрая" специализация. Навыки и заклинания: Bolster - Ваши войска не получают штрафов к боевому духу до конца боя. Просто и со вкусом. Rally Populace - вражеский город получает -500 к счастью и может предать владельца. Не действует на независимые города и города Нежити. Предательство - новая механика игры, позволяющая городам одних игроков восставать и переходить во владение к другим игрокам. Обязательное условие - у города должно быть хорошее отношение к тому игроку, к которому он переходит. Если таковых нет, то поселение просто восстанет и станет независимым. Aura of Inspiration - Указанный дружественныю юнит получает Воодушевляющую Ауру: +300 боевого духа соседним союзникам, +2 физического и +3 духовного урона. Bearer of Light - Все дипломатические действия с нейтральными городами занимают на 1 ход меньше. Spiritual Freedom - Все войска, произведенные в целевом городе либо призванные в его границах, получают навыки Медитации и Приверженный Добру. Изучение этого заклинания дает вашему лидеру навык Приверженный Добру. Медитация - улучшенная Оборона, за пропуск хода дает бонус к урону. Summon ArchAngel - призывает Архангела, сильный боец поддержки, видимо тоже 4го Тира. Обладает навыками Лечения и Перерождения. Повышает боевой дух стоящих рядом союзников и может ослепить врагов, атакующих его в ближнем бою. Немного общей информации. Примерно за месяц до выхода дополнения будет сделан официальный анонс с объявлением названия, демонстрацией видео и полным списком нововведений. Оригинал новости тут (Вдруг кто захочет проверить, правильно ли я все перевел ^^)
  20. "Оказуалеле! Кококо!" © Хочется ХАРРРРРДКОРА - пилите ножовкой рельс. Вдоль.
  21. В игру ходьбу добавили? Как включать?
  22. "Триумф" намереваются вернуть в игру PBEM-систему! Неординарный шаг в эпоху толстых 20+ мегабитных безлимитных каналов. Оригинал
  23. Объявлена первая из новых специализаций адд-она, "Тенерожденный" (Shadowborn). Спеца целиком и полностью заточена под Злое мировоззрение. Некоторые заклинания: Embrace Darkness - население целевого города становится злым. Все произведенные им войска получают свойства Приверженный Злу и Вампиризм. Seeds of distrust - снижает отношение целевого нейтрального города к игрокам. Rite of Malediction - боевое заклинание. Накладывает на всех дружественных существ с "Приверженным Злу" 2 случайных "злых" эффекта до конца боя. Mab's Boon - глобальная пассивная способность. После смены расы города на свою этот город получает буст ко всем показателям на 5 ходов. Fallen Angel - призыв падшего ангела. Сильное существо (3й или 4й тир), способное один раз за бой кричать, обращая всех врагов вокруг в камень. От себя. Игра все ближе и ближе к совершенству на мой взгляд. По сути, единственное, что разрабам осталось сделать - придумать и ввести в игру более глубокую специализацию городов.
  24. Опубликована новая информация по грядущему дополнению. Важно! Данное нововведение будет доступно в любой версии игры, независимо от того, будете вы покупать адд-он или нет. Прокачка рас. Теперь, по мере того, как вы держите под своим контролем города с определенной расой, для этой расы будет накапливаться опыт и, как следствие, повышаться уровень т.н. Race Command. Всего уровней пять, на каждом нам дают выбрать один из 2х бонусов - военный или имперский, чем выше уровень, тем круче бонусы. Количество накапливаемого опыта зависит от количества городов. Вот некоторые бонусы: 1 уровень имперский боснус, Хоббиты: Склады стоят на 35 золота дешевле; 1 уровень военный бонус, Гномы: Арбалетчики получают +2 бонусного стрелкового урона; 3 уровень имперский бонус, Люди: Строители, дороги и сторожевые башни стоят на 60% дешевле; 3 уровень военный бонус, Гномы: Перворожденные получают способность Древний Предок (+300 боевого духа расположенным рядом войскам гномов) и +2 огенного урона; 5 уровень имперский бонус, Гоблины: все гоблинские города приносят +1 золота за каждый тайл с болотами в своих границах; 5 уровень военный бонус, Дракониды: вся драконианская пехота, ополченцы и пикенеры получают +3 огненного урона. Оригинал новости тут.
  25. Вышло предновогоднее обновление, добавившее в редактор персонажей новый шапки. Выглядят довольно прикольно
×
×
  • Создать...