Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. Оценивать Ваху с точки зрения реализма - особенный изысканный вид извращений, хехе. Помню, читал интервью одного художника, который в т.ч. и по ВХ40к арты официальные рисовал, так он сказал, что ему вообще непонятен функционал брони космодесов - с такой формой наплечников при подъёме рук морячку должно просто отрывать голову.
  2. Т.е. Реды обещали шедевр и революцию в жанре, сделали игру совсем не того уровня, что обещали, народ ожидаемо полыхнул, репутация Редов минусанулась, а виноваты в этом игроки? Т.е. по твоей логике, если я завалю очень важный проект с клиентом, клиент на меня пожалуется моему шефу (и выставит неустойку), шеф меня оштрафует/уволит, то виноват в этом будет клиент, а не то, что тупой рукожоп и ленивая задница? Слушай, а круто! Жаль только, что в жизни это так не работает! По поводу "лживого нытья". Вот тебе два факта (можно и сильно больше, но возьму самые простые, чо уж): До самого релиза Реды говорили, что игра прекрасно идёт на консолях предыдущего поколения. После выдачи ревью версии журналистам был дан запрет на публикацию актуальных футажей игры в обзорах. Попрошу аргументированно доказать, что я лгу и этого не было.
  3. Меня, кстати, тоже резануло, что в НС, при его-то репутации и сексшопе на каждом углу, всего 2 шлюхи, абсурдненько выглядело) Но всё же основная трагедия игры в том, что её хочется пройти, но совершенно не хочется играть. У меня прохождение заняло полтора месяца. Жена смеялась, что я в Dead Cells играю больше, чем "в свой любимый Киберпанк", это при том, что платформеры я терпеть не могу. Да всё потому что, КП, одиночная ролевая игра, причиняет гораздо больше страданий, чем роуглайт-платформер! Серьёзно, блин?!!
  4. Щас ФростФокс набежит и докажет тебе, что ты сам это всё выдумываешь, и не было такого! Ну свой уровень русофобии они уже давно вполне уверенно показали.
  5. Вот кстати, да. Там вроде должны были выкатить полноценный мод-тул для игры, так что глядишь, фанаты таки сделают то, на что у разрабов не хватило навыков и желания.
  6. А кто их заставлял пилить игру на то же предыдущее поколение? Неужели неясно было, что не потянет? О, любимый аргумент: "Я не видел, значит их нет!" Набери в гугле "отпусти меня глубина баг", оцени количество релевантных ссылок, а потом зайди по ним и посмотри даты первых и последних постов. Или мне не полениться, снова установить игру и наснимать тебе футажей с машинами и неписями без коллизии, с микроавтобусами, взлетающими вверх на 10 метров от столкновения с мотоциклом, с неписями, не реагирующими на действия игрока, с наглухо заскриптованными ивентами (и наоборот ломающимися в квестах скриптами), ну и моё любимое - моменты, когда игра просто переставала сохраняться (5 прохождений квеста Питера Пена? Легко! Ваас одобряет)? И это всё на девственно чистой, без модов, на тот момент последней версии игры - 1.5.
  7. no0ne

    World of Warcraft

    Моя вера в людей и так была на нуле, а теперь полетела в минуса...
  8. Два сообщения в титрах и бесплатный скинчик для новой игры)
  9. Хорошо, предположим, кря, и мы не поднимаем расовый вопрос. Но тогда почему эльфы выглядят как алкаш Сидорыч из второго подъезда? PS Интересно посмотреть твою реацию на байопик про Тома Харди с Вупи Голдберг в его роли)
  10. А, т.е. факта запрета на футажи из актуальной ревью-сборки для обзоров не было? Равно как и утверждения, что игра отлично идёт на консолях старого поколения? Я уж не говорю о куче вырезанного контента, который наобещали на всех выставках, хрен уж с ним, рабочие процессы, горящие сроки, все дела.
  11. Да уж не больше гор лжи, навороченных самими Редами, да :D
  12. Хорошо. Попробую по-другому. Зачем ставить чёрного/синего/зелёного актёра, если это идёт вразрез с первоисточником/биологией/здравым смыслом? Ну типа как под землёй гном может стать негром? В целом деваха вполне тянет на гнума фактурой, но блин, они там солнце раскопали что ли? Я ничего не имею против какого-либо цвета кожи, но помимо глаз у меня ещё есть мозг, и он, когда видит какую-то нелогичную хрень (которую не вытянет даже главный фентези-аргумент "ЭТОЖМАГИЯ!!!"), начинает бунтовать и задавать вопросы. Почему под землёй живут негрогномы? Почему вечно молодые, изящные и полубожественные существа выглядят как пенсионеры из деревни под Самарой? И заметьте, второй вопрос даже не касается цвета кожи. И не надо говорить про "я художник, я так вижу!" На 100% собственное видение ты имеешь право, когда создаёшь что-то полностью СВОЁ. Но ты замахнулся на ЧУЖУЮ вселенную, так что будь добр следовать ЕЁ правилам, а не придумывать свои. PS Вы так ещё "Тёмную Башню" оправдайте, ага. PPS И так, в качестве примера того, где художник действительно в своём праве рисует негроэльфов, которые к тому же не вызывают отторжения, потому что они, мать их, логичны! Тут есть чернокожие эльфы, которые являются потомками истинных, потерявшие долголетие и тысячелетия прожившие в пустыне. И всё! Никаких вопросов! А то, что делают в КВ - просто ленивая халтура.
  13. no0ne

    Хищники / Predators

    Посмотрели вчера с супругой, обоим фильм понравился. Прямо добротная работа, а не трешовый цирк предыдущей части. Совершенно не понял вой в интернетах про повестку, мол сильная и независимая неумеха убивает зверюгу, с которой не справились здоровые мужики. Во-первых, Нару ни разу не неумеха. Скорее чересчур самоуверенная, а потому порой откусывающая кусок больше, чем может проглотить, что вполне по-человечески. Во-вторых, через весь фильм проходит чёткая линия, что недостаток силы она компенсирует аналитическим складом ума, способностью подмечать разные вещи и делать из этого выводы, а затем использовать полученные знания. По мне так многим именитым голливудским "творцам" стоит поучиться логической целостности у этого фильма. По сути у меня к фильму только три претензии: Хищник слишком уж легко попался на ловушку, на мой взгляд. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что календула работает именно так :) Не было каноничной сцены очистки человеческого черепа (волчий не считается!)
  14. Вы намеренно игнорируете и искажаете то, что я пишу? Если уж говорить вашими аналогиями, то правильнее будет "гнилое яблоко лучше нормального?" Я даже не затрагиваю QoL-вещи типа круиз-контроля и нормальной физики в траспорте и нормального навигатора (право, пшеки, если уж делаете клон Saint's Row, вы хотя бы такие фичи оттуда скопируйте, будьте добры). Да даже на кривой уровень сложности плевать. Речь исключительно о техническом состоянии игры, которое весьма уныло спутя почти два года после релиза. И это ОЧЕНЬ сильно портит впечатление от игры.
  15. Вопрос стрельбы я и не затрагивал, ибо субъективщина. Я даже ущербный лут-шутерный элемент в контексте лжи рассматривать не буду, вдруг ЭТО кому-то понравилось. А вот баги, сидящие с релиза игры (здравствуй, "Отпусти меня, глубина", минус 4 часа жизни в тщетных попытках тебя пройти) - это вполне себе реальный и объективный факт. Именно поэтому указанные игры хорошие, но ни разу не шедевры.
  16. Если человек указывает тебе на собаку и говорит, что это корова - он лжец или "недостаточно объективный и пристрастный"?)
  17. Зачем же сразу оскорблять? Просто у игры столько вполне объективных проблем (вроде двухлетних багов, наглухо лочащих прохождение), что на звание шедевра она просто физически не может претендовать.
  18. Потихоньку прохожу игру и уже в целом сформировалось впечатление для твёрдой оценки: 1. История 8/10. Сюда я включил сюжет, лор, персонажей, режиссуру, визуал, музыку (да, они тоже влияют на восприятия повествования, Джонни, несущийся со своей базукой в руке по Арасака-Тауэр под инфернальные завывания хрен-знает-какого-инструмента, западает в самое сердечко). Не максимум из-за того, что ничего сверхнового не даёт, плюс местами откровенно идиотские ляпы, портящие целостность картины, типа пистолетов-пулемётов с винтовочными патронами, меня аж передёрнуло. В остальном действительно качественно и интересно, из-за этого хочется играть. 2. Игровой процесс 4/10. Сюда я включил гейм-дизайн, механики, реализацию открытого мира, собственно геймплей, а ещё техническое состояние игры. Это просто треш, порой доходящий до уровня дна. Вот из-за этого играть не хочется. Потому игра за 3 недели так и не пройдена. Итог 6/10. Люди, называющие игру шедевром - лжецы.
  19. ДнД - слишком жёсткая система, чтобы её под такое нагнуть можно было.
  20. Просто многие слишком глубоко засунули языки в зад полякам, не смогли вытащить.
  21. no0ne

    Overwatch [серия]

    Жду не дождусь, когда игровые гиганты начнут принимать оплату в органах, чтобы не возиться со справками, анализами, продажей и т.д. Надо же идти навстречу клиентам, стараться сделать их игровой опыт удобнее и приятнее!
  22. "Повестка форева!" Вот неужели это будет кому-то интересно смотреть? Первая часть не несла в себе ничего кроме посыла о величии чёрных и ужасных спецэффектов (реально там же уровень российского кино!). Потом они едва не запороли "Что если..." яростной дрочкой на Боузмана во второй серии. Учитывая то, что франшиза в целом выдыхается (вроде новый Тор показываяет вяленькие сборы), Файги не хочет ничего поменять в видении?
×
×
  • Создать...