Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. Ой, ну даже не знаю... Может, блин, тем способом, который я упомянул в процитированном вам комментарии - обучающим книгофильмом про Арракис, который в фильме смотрит Пол?! Да зачем? Мы лучше космо-хомяка крупным планом покажем лишний раз!
  2. Идеальная отговорка! "-Почему небо голубое? -Это Дюна!" "-Почему вода мокрая? -Это Дюна!" "-Почему гладиолус? -Это Дюна!" Что мешало в книгофильме про Арракис упомянуть о запрете на вычислительную технику и использовании спайса для стимуляции разумов людей? Это заняло бы меньше 2х минут экранного времени, но закрыло ОГРОМНЫЙ пласт вопросов. Ах, да! "Это Дюна!" © Сейчас "Дюна" напоминает мне "Грань будущего" - фильм крутой и зрелищный, но оставляющий кучу вопросов и откровенных дыр в сюжете из-за нежелания сценаристов запихнуть в картину хотя бы основные механики и законы мира книги-первоисточника. Хотя Дюна хотя бы не стала брать то, что работало в книге, и коверкать под себя, превращая в бредовое нечто.
  3. На все заданые мной вопросы есть ответы в первой книге, без необходимости копаться в энциклопедиях и фансайтах. Так что не надо тут.
  4. Ну, скажем так. Фильм мне понравился, но всё же даже у меня есть вопросы по поводу того, как фильм воспримут нечитавшие книгу. Почему не объяснено, зачем нужны гильднавигаторы? Почему для вычисления маршрута нельзя использовать компьютеры? Что это за негр-альбинос при дворе Атридов, начальник охраны? Почему Пола в принципе кроет от спайса? Почему предательство доктора должно быть необычным явлением? Кто такой Квисац Хадерах, вокруг которого так трясутся ведьмы Гессерит? Проблема фильма в том, что из него выкинуты мирообразующие детали. Понятно, что дело в хронометраже, но всё же надеюсь на 3-4 часовую режиссёрку.
  5. Я не могу понять, а Фейд-Раута будет? Как бы не последний персонаж в книге, отметившийся "в кадре" куда больше Раббана.
  6. Я, честно говоря, не понимаю воротил из Диснея. Да, ребятам вроде плевать на франшизу как явление, на фанбазу и прочее. Но они вроде любят деньги, так ведь? Так зачем кошмарить человека, который собственноручно вытянул загибающийся фандом из задницы, вернув доверие поклонников? Зачем связывать ему руки? Зачем прикармливать Кеннеди, когда она давно уже показала свою некомпетентность? Кому и какой профит это даёт? Они обгадились с Ганном в КВМ, потом сделали АБСОЛЮТНО то же самое с Карано. Что происходит-то?
  7. Может и тупо, но жизненно. Наша налоговая вон требует объяснительные, почему доходы за 2020 год так резко упали (а в некоторых месяцы вообще нулевые). На полном серьёзе. Так что в сцену с банком поверил сразу.
  8. О боже, и наши "локализаторы" даже не попытались обосраться, выдав очередной наркоманский бред в качестве русскоязычного названия?!
  9. Норкоманы штоле?!..
  10. Народ уже давно забыл первоисточник этого слова, так что космооперой давно принято называть в том числе и весьма достойные произведения, если там замешаны путешествия между звёздами, космолёты и вот это вот всё.
  11. Возможно я совершу богохульство, но я всегда воспринимал ЗВ как фентези со световыми мечами и лазОрами.
  12. Что-нибудь вроде Алиты сделают)
  13. Это ты не проходил во втором фоллыче бокс с силой 5 и полным отсутствием прокачки рукопашки :D
  14. Майкрософт как раз таки такой издатель, если я ещё не впал в старческий маразм.
  15. Настолько неприменимо, что Майки после успеха Horizon Zero Dawn объявили, что новый Fable будет ориентирован именно на сингл, а не на мульт, как планировалось изначально, ага.
  16. Там можно ещё кучу всего накрутить вокруг крови Грогу.
  17. Сколько лет прошло с выхода Космических Рейнджеров (даже первых)? А никто пока так и не приблизился к их уровню живого мира. Хотя бы уровень F:NV можно было нагнать (там если и был скрипт на "случайные" встречи караванов, патрулей НКР/Цезаря и зверья, то как минимум хитро запрятанный), но полякам было некогда, надо было впихивать RTX и регулятор письки.
  18. Ну спасибо, вашу мать! Ждал ОДИН сериал, но Мышь и его обосрать умудрилась!
  19. Какая удобная позиция: "Если разрабы ДОСЛОВНО не говорили про самую великую игру в истории, то они не обманули ожиданий!" Вот только мне эта ситуация почему-то сильно напоминает историю с Дельфийским Оракулом и Крёзом. Разрабы говорят максимально общими выражениями, стараясь минимизировать конкретную информацию, а потом хлопают глазами и лепечут: "Мы этого не говорили! Вы сами виноваты!" И хайп возник как-то вроде бы и сам по себе. Красиво. Как я сказал, пиар-отдел Проджектов ест свой хлеб не зря.
  20. А смысл метать бисер перед свиньями? Нужна наглядная демонстрация невыполненных обещания разрабов? Пару дней назад был на пикабу разбор по пунктам с демонстрацией всего этого. Знаете, каким был один из самых популярных контраргументов в комментах? "Так это ж реклама была! Ты что как маленький рекламе веришь! Я вот, такой умничка, не верил рекламе и наслаждаюсь игрой!" Хотя, помнится, за такую же "рекламу" ремастера Варкрафта 3 Близзов распяли. Ну да "вы не понимаете, это другое!" Нужно сравнение с другими ролевиками "степ бай степ"? Я делал здесь на форуме подобное для Инквизиции и Ведьмака 3, для демонстрации, что первая не так уж ужасна, как про неё кричат, а второй далеко не так божественен и у него полно болячек той же Инквизиции. И что? Мне буквально говорили "вы не понимаете, это другое!" Я говорю, что прокачки статов при лвл-апе нет и в Ведьмаке и многих других ролевиках, мне отвечают "Вы не понимаете, это другое!" Я говорю, что в Ведьмаке миллион абсолютно шаблонных (найти странное место, поговорить с местными, взять заказ, походить по следам/запаху кругами, сварить зелье/масло, отдохнуть до появления монстра, убить, забрать награду), мне отвечают "Вы не понимаете, это другое!" И так далее. Так смысл напрягаться и кому-то что-то доказывать и показывать? Если поляки полным составом выйдут и насрут на лица своим фанатам, то особо упоротые особи всё равно будут обмазываться говном и говорить, что другие просто не понимают, насколько это замечательно. Пиар-машина Проджектов слишком хорошо отработала свои деньги.
  21. Мммммать... Господа киноделы, если действие картины происходит в 80-е, то это не значит, что до уровня тех лет надо деградировать в плане эффектов и экшена!
  22. Это в каких например? Даже в изометрических ролевиках можно перейти на шаг.
  23. Биовары - продажное зло. Проджекты - святые. Прими это как аксиому) Гениально! Игра 100/10 просто!
×
×
  • Создать...