-
Публикаций
4 551 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент no0ne
-
Я скажу больше: упирается и пронзает! xD
-
Кстати, я тут поэкспериментировал со статами и навыками и смог вывести формулу подсчета урона, а она оказалась нетривиальной :D Пусть A - урон оружия, B - базовый урон заклинания (зависит от уровня), X - модификатор статов, Y - модификатор боевых навыков (магия, военное дело и т.д.), Z - модификатор оружейных навыков (двуручное, одноручное и т.д.). Все модификаторы - десятичная дробь, полученная от процента прибавки, т.е. 15% это 0,15, чтобы не нагромождать формулу процентами. Тогда урон от оружия/оружейного навыка будет выглядеть так: (A+A*X+A*Z)+(A+A*X+A*Z)*Y Т.е. повышать оружейный навык выгоднее, чем стат (т.е. меч на +1 к двуручному оружию выгоднее меча на +1 к силе, т.к. помимо тех же +5% идет еще какой-то бонус), однако боевые навыки, будь то военное дело или, скажем, пиромантия (если оружие имеет бонус огненного урона или это посох стихии огня), ВСЕГДА приоритетнее всего остального, т.к. прибавка идет уже к результирующему от других модификаторов урону. Именно поэтому повышать военное дело выгоднее оружейного навыка с точки зрения чистого урона, а волшебные стрелы сильнее, если качать военное дело, а не стрельбу, т.к. их урон зависит уже от ИТОГОВОГО урона оружия. Урон от заклинаний вычисляется похоже, с поправкой на отсутствие оружейных навыков: (B+B*X)+(B+B*X+)*Y По итогу мы имеем то, что вариант прокачки полиморфа и повышения интеллекта для увеличения урона всех школ магии не так выгоден, как кажется на первый взгляд. Прирост от чистого навыка одной школы магии будет всегда выше.
-
Что и требовалось доказать. При понимании логики и механики игры, она перестает быть сложной.
-
Ну например сериал закроют после второго сезона как Дирка Джентли. Это ж не трешовые Супернатуралы какие-нибудь.
-
Да вообще, я намучился на Ошибке во втором прохождении из-за того, что лидер первый ход фактически пропускал и именно его урона не хватало, чтобы нормально инициировать схватку.
-
А тем временем Ларианы выкатили очередной патч. Ничего столь глобального как в прошлый раз, но тоже есть неплохие фиксы и улучшения: Калечащий удар больше не бьет по своим, а если начинать бой с диалога, то лидер не теряет свой ход.
-
Что-то читаю тему и расхотелось предзаказывать...
-
Так, я не понял, они опять хотят урон для всех классов на один стат повесить? О_о И это, что там с магией, кстати? Все так же n заклинаний в "день"? Просто вроде проскакивала тема про кулдауны.
-
Ну как обычно: Геральт - Уилл Смит, Йеннифер - Люси Лью :D
-
Я в первое прохождение Сашку тоже долго терзал. И еще с Мордусом головняки были: в итоге его прошел практически как по шахматам - четко распределил урон так, чтобы за один-два хода разом убить всех адов и остаться 1 на 1 с боссом. А в остальном шло нормально. Во второе прохождение вообще прошел асфальтовым катком.
-
Ок, давай сейв перед боем, сниму тебе видео, как пройти Сашку без побега.
-
Ну например забить его его же портретами.
-
А золотая середина есть?) Просто не очень хочется начинать модуль, который закончится через 3 часа или в котором нет возможности поработать с группой нормально.
-
Кто-нибудь может посоветовать пару хороших модулей для длительной игры с 1 по хотя бы 17 уровень? Английский язык подойдет тоже.
-
Ну как сказать. Вообще превращение (в кого угодно) у друида имеет смысл только при прокачке именно друида-перевертыша с упором на ближний бой. Т.е. упор в навыки типа силовой атаки, рассекания и т.д., плюс фокус на безоружной атаке. Еще надо учитывать, что при превращении пропадает вся экипировка, кроме брони (ну т.е. сама броня считаться не будет, но бонусы с нее - да), т.е. если у вас разогнана мудрость амулетом, то при смене формы бонус потеряется, а вместе с ним и дополнительные заклинания в день. Билд перевертыша жизнеспособен и даже интересен, но под него надо специально точить персонажа и не расчитывать на спам атакующих заклинаний. Дракончик спорен. С одной стороны - "драконьи" бонусы вроде иммунитета к подлым атакам и резист магии. С другой - баффы животного на него не действуют. Проще взять динозавра и оббафать его своими заклами с тем же эффектом.
-
Не кажется. Я Яна чуть узнал.
-
Как пройти игру без единого убийства:
-
Где там равноправное партнерство? Этот хмырь просто подставляет гг в финале и убегает, поджав хвост. Вы еще взаимоуважением это назовите, ага :D Бишоп - злобный завистливый мудак и ничего более. У него даже мотивации нормальной для этого нет. Впрочем, это не его вина, а тех, кто его писал. Вообще, в НВН 2 персонажи получились на редкость плоскими и пресными, буквально все. Келгар - ХАЛК КРУШИТЬ! Нишка - Упрем все, что не приколочено, а что приколочено - оторвем и упрем! Сэнд - Язвительный гениальный волшебник с ЧСВ больше Пятой Башни. Кара - ХАЛК КРУШИТЬ! v2.0 Now with boobies and magic! Жийеив (убить только за имя!) - Даун. Вот просто даун. Иначе как объяснить бедность ее словарного запаса? 80% ее фраз начинаются с "Know that..." Серьезно?! Да, кто-то скажет, что так можно придраться к любому персонажу любого сеттинга. Но нормальный персонаж в течение повествования РАЗВИВАЕТСЯ или РАСКРЫВАЕТСЯ. Эти же клоуны неизменны всю игру. Скажем, Келгар. Проходим его цепочку на монаха, он "умнеет", начинает ценить окружающих, видеть, когда надо драться, а когда нет,... и продолжает плюсовать репутацию, если тупо сказать в разговоре с ним "Пойдем, набьем кому-нибудь морду!" Он же типа "научился и понял", нет?.. Или Касавир. Какой шикарный квест можно было сделать с ним вокруг его повернутости на истреблении орков с итоговым респеком (при "плохом" финале) в Темного Поборника! Но нет, он всю игру лолодин с бзиком на орках. Или вернемся к Бишопу, дабы я не словил бан за оффтоп. Всю игру он злобится, язвит и оскорбляет всех, кто, по его мнению, слаб. Мы ждем какой-то тайны, интриги вокруг его долга Дэйгуну. А в итоге в саааамом финале он просто вываливает на нас слезливую историю своей зависти ко всем, кому повезло в жизни больше, и как он хотел убить обучивших его лусканцев потому что... Стоп, а почему?! Кто-нибудь понял его мотивацию в этом вопросе? Он сперва распинается о том, как ненавидел свою деревню, как хотел ее уничтожить, потом резко переходит на убийство лусканцев и попытку спасения жителей деревни без какой-либо логической связи между этими действиями. Что это было? О_о
-
Ну это-то ясно, я палу тоже не ставлю со старта харизму в 18, хоть и хочется, т.к. ему и другие статы нужны. А волшебнику, идущему в чистый магический билд, просто нет смысла распыляться на что-то еще.
-
Каждое очко модификатора интеллекта - это +1 к классу сложности заклинаний (а тут весь билд построен на том, чтобы враги не могли спастись) и дополнительные заклинания в день. Ну и что еще качать волшебнику? Силу? Она ему не нужна вообще. Ловкость? У мага огромное количество способов защититься и без нее. Телосложение разве что, но оно и так у меня было 14, а это в полтора раза больше хитов на уровень для волшебника. Ну и в целом опять же обвешаться защитами типа камнекожи можно.
-
Ну во-первых, по классификации ДнД черные драконы среди "цветных" одни из слабейших, слабее вроде только белые. Во-вторых, у Перста на тот момент класс сложности 33 или 34 был, вполне можно грохнуть даже дракончика)
-
Больше похоже на баг. "Это не наш метод!" © В целом пройти можно любым составом и утверждать, что гибридный нежизнеспособен, в корне неверно. У магов самая большая проблема идет в первом акте, когда интеллект и навыки еще низкие, а скаляции от оружия, как у "физиков", нет. Ну а по поводу Кровавой Бури, у чистых магов есть Гроза - работает аналогично, но бьет молниями, которые станят сразу, пропуская статус Шока. Страшное заклинание, можно 3 хода держать всех врагов в станлоке :D
-
Начало Маски вообще без проблем, хотя там, насколько я помню, есть серьезное ограничение по отдыху дальше в игре. Посмотрим. Основную кампанию вчера закончил. Эффективность билда слегка подкосилась лишь в самом конце (работа где-то лишь в 2 случаях из 3), начиная с обороны замка, слишком много существ, слишком высокие спасброски, плюс элементали тени (аватары Короля Теней), которые и не нежить, и имунны к эффектам смерти. Зато ржал в голос, убив черного дракона Перстом Смерти xD