Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. no0ne

    StarCraft 2

    Это же Близзы, расслабьтесь. Они за свою жизнь ничего нового не придумали, только копировали и самокопировали
  2. no0ne

    StarCraft 2

    Сделал предзаказ, прошел пролог. Ну что сказать, тоссы в своем репертуаре - пафос, самопожертвование и превозмогание. Из них получились бы отличные Ультрамарины, не будь они мерзкими ксеносами
  3. Ну что ж. Я наиграл достаточно часов, чтобы высказать свое мнение. Начнем: Дипломатия. Пожалуй самое большое изменение игры. Абсолютно новый и, пожалуй, абсолютно правильный взгляд на систему взаимодействия фракций. Ведь старая дипломатия была невостребована в мультиплеере (чаще всего игроки тупо объявляли друг другу войну при первом же контакте) и, в силу аутичности ИИ, слабо работала в сингле. Теперь же дипломатия дает слишком большие плюшки, чтобы начисто отказываться от нее при игре по сети, и достаточно проста и прозрачна, чтобы использовать ее в сингле. Да, она еще сыровата и есть над чем поработать, но направление задано верно, и для первой пробы получилось очень достойно. "Прокачка" навыков лидера сделала игру более гибкой и позволила выстраивать разные стратегии в зависимости от ситуации. Новые юниты и гибридизация. Очень оживили игру. Появились новые интересные войска (например, Улей дронов, наносящий урон рядомстоящим врагам каждый ход), переработана система подъема опыта в мировоззрении (с ужасом вспоминаю, как тяжко раньше было качать Чистоту). Не обошлось и без ляпов: во-первых, гибридные войска получить в целом быстрее, чем "чистые", что позволяет быстренько склепать флот крейсеров 4го тира и разнести всех врагов; во-вторых, дизайн техники удручает - сплошь летающие утюги и унитазы (с другой стороны, пехота выглядит классно). Вагон новых интересных спутников, например Передающий спутник, расширяющий "зону покрытия", или Страж станций, удваивающий доход от торговли со станцией. Геймплей. Главное - это конечно же море. Жизнь теперь там кипит в разы активнее, чем даже в старой игре на суше: туда-сюда снуют кОрОваны, их грабят катера, на катера набИгают стайки домиков подлодок и т.д. Сплошное веселье. Система биомов тоже вносит разнообразие в игру и заставляет подстраивать стратегии под конкретные ситуации. Количество квестов (рандомных, а не от зданий) по ощущениям выросло раза в 2-3, что здорово оживляет геймлей. Поначалу обескураживает огромное количество ресурсов на карте, но это исправляется легко - просто выставить "Редкие ресурсы" при создании игры. Ах да, еще артефакты. Это узаконенный чит и огромная дыра в балансе: как вам чудо, снижающее стоимость ВСЕХ технологий на 30%? Или повышающее скорость получения навыков культуры ВДВОЕ! Мелкие изменения. Переработана сетка науки: теперь каждый тип технологии раскрашен в свой цвет, что делает картинку возможно слишком пестрой, но зато позволяет быстро определить, какая теха что дает. Также были улучшены фильтр и выборка - теперь можно, набрав например "Ферма", узнать, какие технологии улучшают фермы. Бонусы зданий, полученные с квестов, наконец тоже отображаются в интерфейсе. Итог. Игра стала гораздо интереснее и разнообразнее. Да, есть огрехи, перекосы в балансе, но если вам понравился оригинал, то это дополнение точно придется по вкусу. По первому. "Не баг, а фича" © Прочтите описание самой нижней ветки в стартовой техе: делает конвои амфибиями. По второму. Действительно баг, но связанный не с расовой способностью славян, а с ресурсами, которые приходят с торговыми конвоями (даже если это не ваш конвой, а другой фракции).
  4. Поиграл за корейцев. Веселая фракция. Стратегия: Изучить теху на колонистов, потом бросить все силы на получение шпионского центра. Разведчики в это время пытаются установить контакт с соседями. Навыки: первоочередной - скорость операций и выживание агента, вторая по приоритету - расовая. Культура - третья ветка для еще одного агента. Можно еще первую, на увеличение интриги. Итог: спамим операции, гребем лопатой техи, науку, деньги, юнитов, города :D ЗЫ БОЛЬШЕ ШПИОНОВ БОГУ ШПИОНОВ!!!
  5. Вот я и говорю - переезжайте в Новосиб :D
  6. Не поклонник. Зато вот Blind Guardian из Москвы как будто и не уезжают
  7. Концерты почти всех групп, на которые я хочу попасть, некоторые интересные мне выставки, теперь еще и гулянки от bioware.ru.
  8. Москва. Всегда Москва. Все самое классное - в Москве. Переезжайте в Новосибирск!
  9. no0ne

    Wasteland [серия]

    Качаю наконец. Судя по скорости, раздающий сервер находится где-то на Марсе.
  10. no0ne

    Wasteland [серия]

    Тогда ждем до возвращения с работы
  11. no0ne

    Wasteland [серия]

    А, все, отбой. Ждем до пятницы.
  12. no0ne

    Wasteland [серия]

    ЧТООООООО?! Уже сегодня?!! О_О
  13. Не напоминайте! Наткнувшись на элитный барьер в Священных равнинах, я просто НЕ МОГ ЕГО СБИТЬ! Не хватало урона - он регенился быстрее. Бил противоположной стихией :D
  14. Врубив "Ступай осторожнее" (или как перевели Walk softly, на элитных мобов короче) с самого начала игры, без рецептов с нага, немного офигел, наткнувшись на одинокого элитного мага. Минут 10 честно пытался проковырять его барьер (был 4й уровень), плюнул, загрузился, вырубил испытание до прихода в Скайхолд. 2-3 элитных моба в паке во Внутренних землях - непроходимое препятствие. Тупо потому что еще нет нужных навыков/вещей. У Механика самый ценный талант - снижающий кд от критов. Благодаря ему он спамит абилки без перерыва. Мины - просто приятный бонус. Хотя подбрасывающей ловушкой просто шикарно троллятся вражеские щитоносцы - ставишь ее, агришь врага, тот несется тараном и подлетает в воздух, не дойдя до тебя метр :D
  15. Spinning Blades + Метательные ножи + навык, навешивающий Sunder при крите + поднимаем криты. С одной комбы обнуляем броню врага и наносим по 1-1,5к урона за удар секунды 3-4. Дольше 7 секунд живут только элитные враги. Видео в студию! Потому что вы явно где-то темните. Вещи, естественно, не выше 1го тира крафта.
  16. Механик с 2мя кинжалами, раскачанный в криты, наносит колоссальный суммарный урон в кратчайшие сроки. Самая жесть - забежать в толпу и спамить Spinning Blades без перерыва.
  17. no0ne

    XCOM 2

    Эфириал с охраной в виде пары этих красавцев будет смотреться очень впечатляюще.
  18. Ткните меня носом, где я написал, что ДАИ идеальна и без недостатков? О_о
  19. Поддерживаю. Главное, чтобы они теперь снова в эксперементаторство не ударились. Пусть геймплейно не изменят ничего, кроме докрутки ПК-интерфейса и сосредоточатся на сюжете - я у них тогда все-все dlc куплю!
  20. Т.е. это мы виноваты? :D Мне вот интересно, как игру собираются запускать на 32-битных системах?
  21. no0ne

    XCOM 2

    Вряд ли. Архонт позиционируется как более приятная для глаз замена слишком отталкивающим Летунам. Чтобы не отпугивать плебс
  22. На эту тему вспоминается один кадр в Стиме, который оставил негативный отзыв об Age of Wonders 3 потому что, внимание, это не Цивилизация с эльфами! :D
  23. А потом удивились в "Чужаке". Ну да ладно, отнесем это к делу вкуса. На собрании земель всем было наплевать, что какой-то эльф решает судьбу королевства. Да и вообще всем было наплевать. Там от силы минуты 3 "геймплея". И я имел в виду ролик нахождения Скайхолда. Битва при Остагаре - 5 человек стоит на стене и стреляет из луков, взрыв, они умирают. И невнятная каша из огоньков и тел где-то внизу. Дальше остается только гг, Алистар и 2 статиста, весьма "эпичная" массовка. Битву за Амарант вы, конечно же, проигнорировали.
×
×
  • Создать...