Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Grey_vi_Ory

Mafia Classic
  • Публикаций

    3 300
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    98

Весь контент Grey_vi_Ory

  1. Мирные так единодушны, когда творят фигню^^
  2. От доктора, убивающего насморком, профессиональная часть меня в восторге.
  3. Оформление огонь, в игре.
  4. Grey_vi_Ory

    Reading Challenge 2017

    16. Книга, которую можно прочитать за один день. Нил Гейман, "История с кладбищем".
  5. Фара, спасибо за игру. Мастери почаще, классно было.
  6. Уже. Сорян, технические.
  7. У меня инет чот тупанул. Капи :3
  8. Боги, до чего же хорошо, что Алисия ушла украшать собой дерьмового Борна. Я бы не увидела прекрасную Ариану Лабед. *_* Ее героиня мне понравилась больше, чем стесненная сценарием Котийяр, святые котики.
  9. Grey_vi_Ory

    Зал ожидания

    Чаки. Опять. Ох, лол.
  10. Хороший фильм. Критики - ушлепки [2]
  11. Чот меня зачастили сливать в начале. Чувствую себя умной. Дейзи, спасибо за механику.)
  12. Хм. Я все ещё пытаюсь собрать в кучу все мысли, боюсь что-то забыть, и вместо стройного подведения итогов снова получу сплошной сумбур, но ладно. Чего поделать. Первое, что убивало меня в игре - её скорость. Хотя в этом моменте все зависит не только и не столько от мастера, но чувствовать себя застоявшейся коняшкой в стойле, бить копытцем в ожидании, когда тебе дадут размяться, в страхе растерять все нужные метафоры и обороты (да и вообще - ощущение игрового момента) - ужасно. С другой стороны, неспешный темп позволял мне совмещать игру с работой, а мы все тут взрослые люди со своим реалом. Я понимаю, не думайте - просто хотелось выговориться. Второе, о чем хотелось выговориться - навыки, подвязанные на Мастерство. В них мне совсем чуть-чуть не хватало некоторого... равенства среди игроков. Большей мозаичности, что ли, с провисанием по одной стороне и усилением с другой. Когда навыки, необходимые для решения жанровых задач (а у нас таки детектив же), сосредоточены в мастерстве у одного персонажа, броски другого становятся ну вовсе ненужными для продвижения по сюжетной линии. Проще говоря - в чем-то хочется быть незаменимой, да, раз у нас в группе все специалисты.) Или хотя бы от броска к броску не чувствовать себя идиоткой. Впрочем, с другой стороны, если бы я могла сама разобраться в механике по рулбуку онли (а я страдаю специфической версией дебилизма, в которой мне надо немного пожить в предмете, чтобы понять, как он работает) - возможно, этот вопрос был бы чуть более решаем. Опять же, я смотрю на дорогую Джулию, которая уверенно говорит, что Вархаммер - ПРЕВОЗМОГАНИЕ, и с характеристикой в районе 40-50 ты уже можешь считаться офигенным. На том я и порешила. Упражнение "горести Грей" закончили, перейдём к более приятным вещам. Атмосфера. Я прочувствовала её, когда мы спустились в подвал проклятого магазина, с мелькающим силуэтом, смехом в темноте и кровавыми следами на потолке, едва виднеющимися в белесом свете магического фонаря. С этого момента меня вштырило совершенно не по-детски, и все прочие игровые аспекты отошли на второй план. Осталась жизнь.) А там уже недалеко были и собор, и заповедник, и психушка с полтергейстом в морге и бесовкой-в-слесаре... и всего не перечесть, короче. Без атмосферы, без создания в голове игрока зримой, живой и осязаемой картины происходящего вокруг - персонаж будет болванчиком на картонном фоне. Проработка. Мне не будет лень повторять это снова и снова - такого внимания к локациям, к деталям, к сюжетным ходам, к уликам, зацепкам, этсетера - не ожидаешь найти в и ААА-игрушке. Я просто поражаюсь тому, как можно было создать ЭТО. Вплести свои концепты, расы, исторические события в реальную историю, обосновать это, построить на базе всего этого сюжет, подготовить и расставить все декорации... У меня нет слов. Для третьего пункта у меня нет названия. Реиграбельность? Вариативность? То самое, в общем, когда ход сюжета зависит - действительно зависит - от решений игроков, и когда от сочетаний их зависит тактика поведения, а от их умений - полученная информация. Я не буду гадать касательно того, сколько из возможного мы не увидели в игре, потому что выбрали другой вариант и пошли в другую сторону. Но ни об одном принятом решении не жалею.) Отдельно скажу о неписях. Они волшебны.) Одержимые с "яйцами Сатаны" и "святой шлюхой", домоправитель "не дам устроить тут бордель", суккуба-пацифистка - они жи-вы-е. Они заставляли улыбаться и любоваться. Они делали локацию не просто упомянутым картонным фоном, а средой, с которой можно взаимодействовать. И отдельное спасибо за светлые моменты, побочным эффектом следовавшие за нами. Мистер Хайд и мать Сэмми, Лили и Смит, дитя Лилит - люблю, когда развешанные ружья стреляют и в эпилоге ты видишь, что персонажи продолжают жить дальше. Жить довольно счастливо. Ну что, погнали раздавать сёстрам по серьгам, штоле? Мастер. Не буду скрывать, мне было сложно в начале - мы не были знакомы от слова "совсем" (пара встреч в мафии не в счёт), а я не очень умею в общение с незнакомыми людьми. Так что то, что я осмелилась стукнуться тебе в личку со своим "если вы не против новичка" - большой шаг для человечества с моей стороны, нифигасе смелость и кое-чей животворящий пинок (об этом позднее)). Спасибо, что взял меня, что не убил вследствие моего патологического невъезжания в начале - это был большой шаг уже с твоей стороны, за то, что я в итоге перестала бояться этой лички.)) И за то, что всегда прислушивался к вопросам, за твоё "задумался", после которого всегда следовало волевое соломоново решение, за Чеширство и чувство юмора. И за мастерских персонажей. Прекрасную южную тёплую Ириссу и волевого Бенедикта. Они невероятная пара. И раз уж я тут в пафосе - мне невероятно повезло с первым игровым Мастером. Лучшего желать невозможно^^ Неврар. Феликс - лапочка. Человек, который в первую очередь думает о котёнке в кармане, нервный, меланхоличный, светлый душою. Джедай.)) И за моменты в личке, которые хотелось растаскивать на цитаты а кое-что таки растащили - спасибо. Гончар. Ирландцы. Люблю ирландцев.) Гениальный отыгрыш и ключом бьющий оптимизм, которого порой не хватало. Спасибо за кофе с вискарем, душевную беседу о божественности и надеюсь, что ты не сильно фэйспалмил от того, что я писала по медицинской части. Надеюсь, у прекрасного сильного независимого судмеда все будет хорошо. Erin go Bragh! Абал. Мисс Бирн сожалеет, что так и не довела до конца лечение Эда. Впрочем, тандем с Фелом был гораздо интереснее, чем мог бы быть с Кьярой (почему мы не сделали этого раньше? О_о) Эд клевый. Как и ты.) Рей. Кето чудная. Жаль, что её не получилось больше хоть не было повода страдать от ревности. И да, язык, которым ты пишешь - нечто восхитительное. Это драгоценное кружево, пленительно изящное, пьянящая словесная амброзия. Преклоняюсь. Отдельно полюбуюсь дуэтом мистера Рида и мисс Нойман. Perfect gentleman своего времени и своенравная немка, погнавшаяся за мечтой. Легко, без эмоциональных перегибов, с нотами Джейн Остин и ей подобных. И последняя в списке, но не последняя в моем сердце - дорогая, незабвенная Джулия, моё литературное божество. Если бы не ты, меня бы здесь не было. Казалось бы, этого вполне достаточно, но ты еще и создала Патрика, несносного, буйного, абсолютно прекрасного инквизитора. Нет на свете такого количества благодарностей и обнимашек, которые могли бы выразить все, что я об этом думаю. Но ты знаешь. Я знаю, что знаешь^^ Вот как-то так)
  13. Grey_vi_Ory

    MAFIA CLASSIC. Игра №168

    Примета: если Кнадж умирает, замешаны либо Кафе, либо Меррин. Голос за Кафе.
  14. Grey_vi_Ory

    MAFIA CLASSIC. Игра №168

    Дез, успеваю?
  15. Экзорцистка улыбнулась, одарив супруга коротким взглядом. Чертово дело забрало столько жизней, и необратимо изменило ещё больше - но оно же позволило ей узнать ирландца. И взглянуть на нечто столь прекрасное и совершенное, как и то, чем она пыталась стать всю свою жизнь. Преданность и свет Ириссы. Непоколебимая вера и профессионализм Бенедикта. Могущество и мудрость Старшей. - Было честью работать с вами, - искренне ответила Кьяра.
  16. Третье, идентичное движение тонкой руки, беззвучный шепот старинной формулы на латыни остались незамеченными. Кьяра привычно стала рядом с Патриком.
  17. Во всем этом была своя ирония. Пути Господни неисповедимы, в очередной раз повторила себе экзорцистка. - Кьяра?.. Она молча кивнула. Не шевельнулась, но повернула голову и смотрела на стремительное голубеющее небо, которому не было дела до мельтешения смертных. На то, как колеблются тонкие, верхние веточки садовых деревьев, как в странном, ритуальном танце. Пока...
  18. "Для ребёнка мать - Бог". Выросшая без родителей Кьяра могла только догадываться, каково это - иметь мать, растившую тебя, как жертвенную овцу. Оставалось лишь верить, что Смиты и Ирисса найдут способ вернуть её разуму то, что у него отняли... и что в Саду девочка обретёт семью и новое начало. Последние слова рыжей ведьмы не вызвали у экзорцистки жалости, как бы она ни хотела обратного. Всегда, всегда есть выбор. Русоволосая сангвинария не отрывала взгляда от подруги. Что же, раз они шли по своему порочному пути вместе, вместе они его и закончат. Надеяться на большее им не приходилось. Как и яшмовой статуе, оставленной под присмотром старшей сестры.
  19. Кьяра невольно зажмурилась, пытаясь уберечь глаза от яркого грозового разряда, доля от которого была уготована ей, и приготовилась испытать пронзительную боль, от которой мышцы спазматически деревенеют, а после отказываются служить, расплываясь, словно желе. Но ничего не произошло. Только гасли на плаще, возмущённо потрескивая, последние искры. Рефлекс заставил забыть о подаренном артефакте, но, воспоминание отозвалось теплом и - беспокойством. Патрик на части был готов рвать тех, кто хоть как-то угрожал его экзорцистке, она знала. Кьяра тревожно глянула на ирландца, но беспокойство сменилось затаенной гордостью: инквизитор держал себя в руках и отводил душу, проводя процедуру ареста несколько брутальнее, чем требовалось. Улыбка тронула губы, и англичанка занялась ранами коллеги, которые вскоре затянулись под прикосновениями золотистого тепла.
  20. Будущая супруга Патрика хоть и считала, что Господь мог бы одарить её более острым интеллектом, все же наличествующего было достаточно, чтобы не подозревать нареченного в подобном дурновкусии. Серые глаза метнулись от одной изящной женской головки к другой, пальцы работали, не нуждаясь в командах сознания - жемчужное сияние вспыхнуло сразу в двух местах боя. Кьяра зло усмехнулась. Пусть немного, но полегчало при виде гримасы боли на лице рыжей. Револьверная пуля, пущенная сангвинарией, лишь слегка задела тяжелый защитный плащ, и усмешка стала шире. Совсем ненадолго.
×
×
  • Создать...