Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shtuchka

Посетители
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные shtuchka


  1. 17 минут назад, artas сказал:

    Вроде бы где то говорилось в игре о его похождениях

    Нет. Был момент, когда Райдер спрашивает его о его "погоняле" у ангара и он объясняет, мол, ртом умеет хорошо работать, в смысле, классно забалтывает собеседников :grimacing: Тогда же можно подпустить пошлый вопрос о ещё некоторых вещах, которые он умеет делать ртом, на который он отвечает, мол, ещё никто не жаловался. Что хотите говорите, а это не показатель донжуанства :) Какой вопрос, такой и ответ, не слыхали разве?)

    21 минуту назад, artas сказал:

    В прочем, его поступки это вылитый дон жуан, который поматросит и бросит, если на горизонте что то покрасивей и по перспективней появится.

    Но какие именно поступки? Он как-то давал повод думать, что он с Райдер ради выгоды?)) Если бы оно было так, он мог сделать ей ручкой после основания аванпоста, нет?

    Скажем так, я верю, что он на Райдер запал. Он видел, что она запала на него - ну взрослый мужик же, не дурак. И, привыкший лгать всем и вся, он на автомате лгал и ей, хотя если подумать, было бы странно, если бы он до начала каких-либо серьёзных отношений раскрыл карты девчонке, которая может выбрать и сторону Слоан, и тогда хана котёнку. Его враньё бесит, но в целом я понимаю его мотивы.

    27 минут назад, artas сказал:

    Он не раздолбай, а именно дон жуан, который выигрывает за счёт прокачанной харизмы и развешивания лапши на ушах доверчивых и наивных.

    Знать свои сильные стороны не значит быть донжуаном :)

    2 часа назад, seda_rostro сказал:

    И вообще, забудьте, дамы, мы больше никогда не увидим этого коварного проходимца! *рыдает"

    Почему? Продолжения не будет? :scream: Да блин, там всё только начинается!

    • Like 1

  2. @artas, я, пожалуй, поясню, почему Рейес.
    Я уже писала выше: изначально этот персонаж не зашёл мне вообще никак. К слову, @Bertha, да всё нормально у него с внешностью, просто совершенно не мой типаж, ну и рытвины на лице благодаря чудо-освещению очарования не добавляют))
    Но! При всей его "скользкости" он не выглядит ни развязным, ни наглым - так, чтобы пнуть хотелось, ни навязчивым. Дистанцию держит как надо, и флиртует, я бы сказала, очаровательно. Да, он изворотлив - но на Кадаре иначе не выжить, а если и выжить, то наверх точно не пробиться.
    И он умён - это контрольный. Я из тех девушек, которых в мужчине привлекает прежде всего мозг. В игре реплик очень мало, но я не сомневаюсь отчего-то, что с Рейесом интересно. И другие хорошие ребята, которых приходится обнимать и плакать по ходу сюжета, как-то так выходит, что и не привлекают уже. Померкли?.. :( И когда моя Райдер после каждой миссии начала бегать к почтовому терминалу, я поняла, что она попала :grimacing::slight_frown:

    К слову, не совсем поняла, отчего его называют донжуаном - я что-то пропустила? У меня создалось впечатление, что этот человек крайне скрытен в проявлении своих чувств, но что он меняет баб пачками - такого вроде не было.
    Кстати, Райдер имела возможность взаимодействовать с его бывшей. Если бы он повёл себя с ней как свинья и поматросил и бросил, это 100% всплыло бы. А так у ней к нему лишь претензии, что он заграбастал себе все выгодные сделки. Мне кажется, его демонизируют совершенно зря :)

    • Like 6

  3. Ну, девы, и я к вам со своим кактусом :sweat_smile:

    В Андромеду играю впервые, потенциальные ЛИ, честно говоря, не особо впечатлили, ну ок, думала, разберёмся по ходу игры. Изначально делала прицел на Джаала - не то чтобы он мне сильно понравился и моя Райдер разбежалась плодить с ним мутантов, да и от семейки его слегка перекашивало, но его непосредственность и открытость подкупали.

    До тех пор, пока она не прилетела на Кадару.

    В общем, волей-неволей моя Райдер свалилась штабелем к ногам этого обаятельного типа (который внешне-то и не зашёл совсем!), и какой, блин, теперь может быть мальчик из многодетной семьи, когда есть такой Рейес?

    Очень интересный и многогранный персонаж, жаль, что его так до обидного мало в игре.

    @Русалка, да, я помню, ты говорила :joy:

    • Like 5

  4. В 17.04.2019 в 09:51, Kerrgan сказал:

    Еще б найти ей черный-пречерный плащ и уговорить появляться из теней и давать советы, стоя за плечом у баронессы, цены бы ей не было.

    Офф. Вспомнила Divinity 2: Ego Drаconis - как призрак убитой женщины нашёптывал всякое ГГ на ушко во время путешествий. А юмор у неё что надо, она порой такие перлы отмачивала, что только держись!) Как же я расстроилась, когда выяснилось, что

    спойлер, мало ли 

    никакой она не призрак, а одна из антагонистов игры. Я очень скучала по разговорам с ней, честное слово.

    Hide  

  5. 8 часов назад, Kievanson сказал:

    Если правильно помню, на теле путешественницы есть дневник, в нем рассказывается, что покойная это маг, которая экспериментировала с плесенью или чем-то похожим. Для опытов похищала людей, Шатун - бедная девушка, которую заразила плесенью этот маг, однако эксперимент пошел не по плану, Шатун взбесился и прибил своего создателя.

    Да. Причём эта бедняга явно сохранила рассудок, раз убила только магессу, превратившую её вот в это, и не нападает на ГГ. Я тоже убила без колебаний :(


  6. У меня на шпионаже Джейтал стоит. Люблю её нежно) Рег отличный генерал, подтверждаю. А Экан - ни вздохнуть, ни пёрнуть, пардон. Постоянно жду от него подвоха, и он меня не разочаровывает((

    Все персонажи у меня на автопрокачке, так что тут поздно уже что-то менять.


  7. В 14.04.2019 в 23:51, bluebluebird сказал:

    Но он, кстати,  в том варианте так печально улыбается и соглашается без всякого энтузиазма, что рука сама назад потянулась. Ей-богу, как будто ему не земную жизнь предлагают, а каторгу какую-то. Тем более, неужели Сара не согласилась бы забрать его обратно потом? Один год или 50, какая разница? Для богов это, по сути, ничто.

    Но она и так его забирает после смерти. Если в первую ночь сказать Тристиану, чтобы нашёл ГГ после смерти, он выдаёт вот это:

    Показать контент  

    26216102_m.bmp

    Hide  
    Ну блин, чувак бессмертен. Мама его, я так поняла, простила, он просто по факту посвящает баронессе (уже королеве) свою земную жизнь, а потом возвращается обратно.

    З.Ы. Я Экандейо уже ненавижу. Угробила на свою голову Кестена (зачем - не спрашивайте), поставила хранителем этого. Плююсь каждое задание, через одно он всё валит, один Регонгар меня радует.

  8. В 06.04.2019 в 20:04, MissMary сказал:

    Появляется только после того, как открыта соответствующая локация.

    Твою мать. В жизни бы не додумалась!
    Я помню эту локацию.
    Пойду переиграю 4-й акт. Жесть.


  9. 1 час назад, Венсант Жарден сказал:

    Объясните, пожалуйста, популярно: как устроен переход от одной Главы к другой? Интересует меня это, разумеется, в связи с развитием показателей Баронства (внутренний перфекционист ну очень очень хочет (причем, по возможности, честным путём) догнать все статы до X) ))).

    Т.е., на примере: вот у меня сейчас началась глава 4-я: Исчезновение Варнхолда. Предположим, что я сразу брошусь в Варнхолд и галопом закрою основную сюжетную арку этой главы. Сколько времени на развитие Баронства у меня после этого останется? Иными словами: сразу же действия перейдут к следующей главе +-? Т.е. следует тянуть с выполнением основного сюжета как можно дольше (чтобы получить больше времени на развитие Баронства)? Или разницы нет? И переход от одной главы к другой привязан к таймеру "Проклятия на Лысой Горе" (и, соответственно, пока очередной этап данного задания не наступит - переход к следующей главе не состоится)???

    Я обычно тяну до последнего, а потом галопом по сюжетке :grimacing: Потому что когда пробовала иначе, развитие баронства было никакое, я даже столицу городом сделать не успела к коронации, а тут в начале 5-го акта моя столица уже город, и другие селения активно развиваются.
    При этом привязка к Лысому холму тоже есть, т.е. какое-то минимальное время на развитие даётся, но, ИМХО, его очень мало. Сама эту схему до конца не понимаю, если честно.


  10. 30 минут назад, prunchik сказал:

    Может последнее 5 задание не выполнено? С могилой линнорма.

    У меня его и не было в списке О_О Предлагалось выполнить четыре - всё, больше заданий не было. Я им говорю - брысь из столицы, а они: "Ну пжалста-пжалста, можно, мы останемся?" Т.е. их даже выгнать после завершения этих 4-х заданий варианта нет)) Других диалогов тоже нет. Ну и всё)


  11. 1 минуту назад, prunchik сказал:

    Один дополнительный квест окончательно не выполнишь.

    Ну да, на задачки Сластён попросту не хватит времени.
    Хотя у меня хватило, всё было выполнено, но всё равно с приходом Праотца и встречи с пожирателем на южных пустошах квест висит в проваленных отчего-то :(


  12. 2 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

    Меня, блин, просто начало игры смутило. На приёме у Джаманди Алроди - была (по совершенно непонятной причине) эта Канера. Ну я и подумал что купил дополнение (хотя, по факту - не купил). А перепроходить 3 главы - как-то не комильфо ... (

    Вы с ней разговаривали? Она, по идее, сама должна была подвалить извиниться. Домой к себе на поговорить приглашала? Почему не зашли?)


  13. В 29.03.2019 в 22:19, Tauriel сказал:

    Сколько раньше делала это задание (а Тристиан у меня по умолчанию всегда в группе), ему никогда дела до них не было. о_О В любом случае, если там нечто подобное появилось, то переживёт как-нибудь.

     

    В 30.03.2019 в 08:51, Tauriel сказал:

    Не обращаю на вайн напарников никогда внимания.

    Мне как бы тоже бугурт напарников по фене, но это же котик, понимаешь. Да, с романом от этого ничего не случится (проверено некоторыми расхождениями с ним в мировоззрении, я и канцлерские решения его не все одобряю), но когда котик так искренне расстраивается, расстраиваюсь и я, в общем, тут всё безнадёжно :grimacing:

    О, ещё поймала очаровательный момент в гробнице Вордакая:
    26001584_m.bmp

    Обожаю Джубилоста.


  14. В 26.03.2019 в 13:34, WaitWithMe сказал:

    Вот чего точно игре не хватает. Это спутника кобольда. 

    Честно - я бы того милягу с Дебатов забрала бы)) Ну такой уже смешной, сил нет)

    В 26.03.2019 в 23:00, Pawlinmawlin сказал:

    Тогда уж того великана лучше, который невесту искал. И пусть у него развиваются отношения с Амири.

    У меня отчего-то стойкое ощущение, что Амири больше по девочкам. Не знаю, почему.

    Ну а я в новом прохождении решила не мухлевать и угробила Кестена (не спрашивайте). Экандейо в роди Хранителя - тихий ужас. И хотя он у меня шмотом на увеличение характеристик обвешан как надо, я то и дело жду от него подвоха, что где-то да запорет задание. Надоел :(
    С Тристианом пока всё ок, дышать на него лишний раз боюсь :grimacing:

    Кстати, про Нок-Нока. Изначально я качала его как Героя, и никто с него не ржал. Но когда гоблинские засранцы решили строить алтари Ламашту и Тристиан чуть не впал в истерику при моём позволении оставить эти алтари, я дрогнула и перезагрузилась. В итоге Героя из Нок-Нока не вышло, но был вариант предложить ему стать Шутом, что я и сделала. Он помрёт при таком раскладе или нет?


  15. 15 часов назад, Ася сказал:

    Пошла сначала за Тристи, и не только потому что любимый для моей героини, а еще и потому что жутко достала Алдори. В письмах этих ее приказной тон, попытки указать героине "ее место" и всякое такое прочее.

    Вот, блин, да. То она включает пафосное "мы союзники", то вдруг "кто ты вообще такая". Хитровыделанная. Заведу следующим разом хаотичного персонажа и буду дурить направо и налево))
    Кстати, если послать её нафиг с торговым послом Олега - можно ли впоследствии быть гарантом мира между Джаманди и Суртова? У меня НД героиня, так-то я создавала видимость постройки дороги и всё прокатывало, интересно, что будет, если послать Алдори в этом случае. Блин, Олега только жалко. Он разорится, да?
    А вообще, честно говоря, послать хочется вот прям всех. И Джаманди, и Суртову. Пускай хоть перегрызут друг другу глотки, надоели.

    Решение бежать за Тристианом - это не хаос, а здравомыслие, кмк. Возможность придушить второе Цветение ещё в зачатке. А пойди мы за варварами, хз, что осталось бы от королевства, может, пришлось бы вернуться на кладбище.


  16. Только что, prunchik сказал:

    А вообще сохранения можно на флешку скинуть от греха.

    Вот тоже об этом подумала. Что ж хорошая мысля вечно приходит опосля?))
    У меня ГГ вор-дуэлянт, оч.люблю этот класс. Саренрэй терпеть не могу, но это уже личное :grimacing:


  17. 37 минут назад, prunchik сказал:

    У меня есть сохранения с романом Тристиана. Могу скинуть. Ну попытаться могу. 

    Так мне свои надо :) ГГ почти родная уже) Да и сюжет я отыгрываю в соответствии с её характером. Но в любом случае спасибо)
    Просто мне смешно уже, чего у меня так с ним не клеится, весь мир против нас с котиком, честное слово :joy:


  18. В 08.03.2019 в 00:10, Александра Мастерова сказал:

    Я ему за это после сцены с похищением сказала, что больше не хочу его видеть)

    Кстати, интересно, он при таком раскладе уходит с концами или появляется таки в доме Нириссы? Просто интересно.

    А моей эпопее конца-края не видно. Подменный ноут, который мне дали на время ремонта моего (и с которого я собиралась перекачать сохранения, когда буду забирать свой), подкинул мне сюрприз на 8 марта: взял да... помер. Ну, то есть, совсем. Даже не знаю, что с ним. Может, ему тоже Тристиан не понравился, я хз.  
    А сохранёнки мои, как думаете, где? Правильно. Я уже просто истерически ржала))
    На колу мочало, начинай сначала :joy:


  19. 15 часов назад, Лелька сказал:

    А в теме все еще говорят о Трисе. Всегда. Как зайду, обязательно его обсуждают. х3

    Простите) В последнее время основной инициатор разговоров об этом парне - я. Ну накрыло, что поделаешь) Спасибо добрым людям, что отвечают :grimacing:

     


  20. 1 минуту назад, MissMary сказал:

    Гоблинов, кажется, всегда в столицу отправляет.

    Капец О_О И что мне потом там с ними делать? Их же можно потом выгнать, да? Нафига они мне??

    1 минуту назад, MissMary сказал:

    Кстати, надо отслеживать ход диалога с великаном, чтобы знать, куда дальше Нок-Нока развивать - в шута или героя.

    Ого, а как это понять? У меня великан ржал с Нок-Нока что дурной, да он потом и сам ржать с себя начал. Это значит, я его в шута толкнула? А как  сделать так, чтобы в героя? У него так ушки грустно поникают, мне его прямо жалко становится :(


  21. Народ, прошу советов)))

    Пошла я, в общем, выполнять квест Нок-Нока (как помним, я в предыдущем прохождении так увлеклась разборками с Тристианом, что забила на квесты половины партии, а потом их выполнять было уже поздно). Короче, проблема в чём: что бы я ни говорила Нок-Ноку, он всю ватагу пьяных гоблинов и дурного великана до кучи отправляет... мне в столицу, по-моему, с меня даже Тристиан ржал) Скажите, как можно остановить это стихийное бедствие и можно ли?

×
×
  • Создать...