Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kamoran

Посетители
  • Публикаций

    632
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kamoran


  1. 1 час назад, Ridaron сказал:

    Еще вопрос. Я маг 30 лвл, элементаризм почти 90, убиваю всех кого встречаю за 1-2 каста молнии (пылающие искры). Но рандомный дикий маг, который бесконечно вешает на себя щит, вообще не получает от меня урона.  Я в него 10 раз попадаю, а ему все равно, просто щит бесконечно все поглощает. Выглядит бредово. Это норма? :pepega:

    А зачем в него долбиться, если он блочит?) Суммоны или ближний бой никто же не отменял. 

    Кстати, есть такой замечательный мод - Enderal Gameplay Overhaul, там и баланс приятней, и разнообразие добавлено, и даже экономика немного в лучшею сторону изменена. Если бы ты был где-то в начале советовал бы поставить, ванильный эндерал всё-таки немного непродуманный в сравнении.

    • Thanks 1

  2. 6 часов назад, Ridaron сказал:

    1) В чем "сила" магической школы энтропии? Заклинания, которые наносят урон, во всем проигрываются заклинаниям из школы разрушения. Урон меньше, так еще и ХП отнимают. Или энтропия это только про суммонов, а заклинания на урон лишь в крайнем случае?

     

    Не играл через атакующие заклинания энтропии, но суммоны - да, тащат.

    6 часов назад, Ridaron сказал:

    Есть ли вообще смысл качать ремесло и зачаровывание? Как я понял, лучшие вещи в игре это части сэтов, а крафтовые и зачаренные вещи всегда будут им проигрывать.

    Лучшие сеты: Инодан, Неболом и Авантюрист, - только крафтятся, там толи 75, толи 80 навыка нужно. Ну и заточка очень сильна - в полтора раза может класс брони или урон поднять.

    Через зачар не играл, но по идее, при сильно вкачаном навыке и правильных перках, эффекты будут даже сильней чем на уникальных сетах, реген маны, например, с самозачарованных вещей в разы сильней чем с любого сета получается. А вот для воинов, наверное, тут не так много чего вкусного есть.

    • Thanks 1

  3. Это, наконец, случилось:seeel: адекватно работающий(разве что перекрестье по центру башки раздражает - но это мелочь) мод на вид от третьего лица: https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/2009

    Ну вот теперь можно и первую часть перепройти, а точнее допройти, так как на релизе я её не осилил до конца и наконец попробовать вторую(версия этого мода для второй части тоже есть).


  4. 3 часа назад, nikakbe сказал:

    А, щас посмотрела - ни черта это никак в Обливионе. Во-первых, фигура до пояса и не отдалить, во-вторых при повороте тело вращается вокруг точки, без анимации, отчего это все выглядит как картонный манекен, хех.

    Короче уровень примерно морровинда, даже оружие в карман точно также убирается:pepega:

    Хотя для моррки давно появился мод добавляющий отображение оружия на персонажах и даже ножны. Посмотрим как тут с модами будет, они этой игре явно нужны.


  5. В 02.05.2025 в 19:57, Sqrat сказал:

    Одно из главных отличий. Игра больше про "духовный наследник" или просто "наследник", чем полная копирка.

    Скачал демку и немного в подземелье лечебницы пошарился, почитал записочки(их, кстати, даже немного перебор по-моему). И да, видно много формальных фишечек присущих играм на беседковском движке, но все-таки в моем понимании не это определяет серию свитков, к тому же есть ещё и фоллачи, и старфилд... Эта игра наследует им в той же степени, то есть практически никак. А вот на Эндерал действительно похоже и по форме, и по тону.

    В общем дальше пока в демку играть не буду, прогресс же, наверняка, в ремизную версию не перенесётся. Но теперь жду.

    Трейлеры у игры, кстати, такие себе - подобным играм надо не на открытый мир и эпичность налегать, а стараться донести что они и что-то в плане повествования предложить могут, потому что до недавнего времени я на игру вообще внимания не обращал, думая что это какой-нибудь выживач вроде Outward'а(который неплохая игра, конечно, но немного не то что я предпочитаю).


  6. 43 минуты назад, Sqrat сказал:

    Это ближе к ТЕСу, но не один в один. Городов в первом акте нет в принципе, но они и по лору не положены.

    Звучит как какой-то выживач, просто без строительства. И сравнение с тесами тогда кажется немного неуместным, т.к. тесы - это ж не только брожение по данжам - это так же воровство, продвижение в гильдиях, какие-то социальные квесты, здесь этого я так понимаю по минимуму или совсем нет? К тому же актовая структура со своими локациями - как будто максимально далекая от свитков тема.


  7. Я почитал об игре, но честно говоря все равно мало что понятно. Кто более пристально следит или сами играли, можете прояснить главный меня интересующий момент: на что похож мир в плане населенности и жизни? Это больше свитки, готика или кингдом кам - то есть мир где цивилизации достаточно много и города - это города, а не просто хаб локации чтоб продаться, или все-таки это больше про блуждания в данжах и дикой местности?


  8. На самом деле гениальная тема с мининебоскребами в фентезийном эльфийском городе. Хотя учитывая красные каньоны, шикарное казино, войну преступных группировок и в целом статус самого богатого города региона, я тут даже вайбы Нью-Вегаса ощущаю.

    Pr-2023-01-07-narsis.webp


  9. Все сейчас с облой носятся :Boi: а ведь 1 мая релиз Grasping Fortune, самого крупного релиза Тамриэль Ребилд включающего в себя более тысячи нпс, несколько сотен квестов, ну и самое главное - Нарсис, столицу Великого дома Хлаалу. Кстати, Нарсис должен сместить Вивек с пьедестала самого большого города Морровинда.

    Показать контент  

     

    • Like 2

  10. 26 минут назад, p1cador сказал:

    Колесо убеждения - это часть Обливы.

    Без которой было бы только лучше:react_leitenantnityo:

     

    26 минут назад, p1cador сказал:

    Во-первых - это гораздо лучше, чем Скайримское "ты принес мне бутылку пива - ты мой лучший друг на всю жизнь", во вторых - ты буквально тратил время на то, чтобы задружиться. В-третьих - это имело практическое применение, начиная с снижения цены у торговцев и заканчивая возможностью расходиться со стражниками полюбовно в случае правонарушения.

    1. не согласен 2. не согласен

    Лично я всегда этой механики избегал из-за несуразности самого процесса, и либо откупался деньгами, либо иллюзиями повышал отношение. Но было бы всё-таки неплохо, чтобы там прикрутили какую-то более адекватную и индивидуальную систему, да хоть с теми же подарками.

    26 минут назад, p1cador сказал:

    В-третьих - это имело практическое применение, начиная с снижения цены у торговцев и заканчивая возможностью расходиться со стражниками полюбовно в случае правонарушения.

    Ну, с этим согласен, только чтобы это все было, совсем необязательно устраивать цирк с колесом.

    • Like 1

  11. То что оно меньше на подливион похоже, как по мне, скорее в плюс) По скринам видно что детализацию окружения сильно прокачали. Имхо, обливион был самой унылой частью свитков не только из автолевелинга, но и из-за бедного окружения и скучных ландшафтов, тут с этим кажется получше. Непонятно правда что с фанатским ремейком, там конечно есть свои фичи, но всё-таки игра длинная и если беседковский ремейк будет... ну хотя бы неплохим, на фанатский у людей может просто не остаться сил, учитывая что сюжетно-квестовую составляющею ни те, ни другие почти не затрагивают.


  12. Вот эта часть мне зашла, прошлые ролики смотрел - было интересно, но прям сильного желания поиграть не возникало(демо Нираса я так и не попробовал), а вот в этом видосе прям куча вкусных моментов. 

    • Like 2

  13. Цитата

    Привет! 
     
    Мы к вам с добрыми вестями - основная часть разработки подошла к концу. Это было захватывающее и по настоящему эпическое приключение для молодой команды разработчиков как мы. 
     
    Впереди у нас финальный этап: тестирование, дополнительная оптимизация и полировка. Это не менее важно чем основная часть разработки, но когда видишь конец пути на который мы встали - дышится гораздо легче. 
     
    Чтобы добавить немного конкретики, про финал в цифрах: 
     
    300+ квестов; 
    30000+ строк диалогов; 
    270+ брони, одежды, колец и амулетов; 
    180+ оружия; 
    30+ монстров; 
    200+ рецептов крафта; 
    3 уникальных питомца; 
    5+ часов игровой музыки; 
    50+ закопанных сокровищ; 
    80+ случайных событий в мире; 
    1 владыка короедов; 
     
    Помимо прочего впереди у нас рекламная активность, чтобы рассказать как можно большему числу игроков про Of Ash and Steel. Вместе с этим мы начнём делиться подробностями всяких крутых штук которые у нас есть - включая детали сюжета и новые игровые механики.

    Из группы в вк. Помнится разрабы раньше говорили, что выпустят игру примерно через месяц после того как назовут дату выхода и примерно тогда же начнут активно рекламить, так что думаю и релиз уже скоро(где-нибудь в мае).

    • Like 3

  14. 3 минуты назад, FrostFox сказал:

    Ты говоришь, я так понимаю, что они подменили модельку? При том, что видно что это моделька на которой трейлер делался.

    Я тогда не смотрел ролик, сейчас глянул - и да, видимо та же. Ну как бы... это все равно манипуляция, моделька может быть той же, но такой в трейлере её не показывали(к тому же по-моему изначально в посте не про модельку было, или я сослепу перепутал). Настолько, что беглым взглядом счел их как два разных лица. Хз какие из этого можно выводы сделать...


  15. 4 минуты назад, FrostFox сказал:

    Нет, это буквально из трейлера

    Ага. Круто. Да это из трейлера, точнее из фрагментов трейлера, которые показывают в ролике о том как снимали трейлер. В первом трейлере этих кадров нет, просто нет, о чем мы спорим?

     


  16. 50 минут назад, FrostFox сказал:

    Моделька из трейлера

    Но... это ж не из трейлера, а из недавнего ролика о создании трейлера, и там моделька изменённая, как раз приближенная к третьей части.


  17. Блин, а че пешочком на клавамыши ходить нельзя? Опять пилларсы притесняют иммерсивщиков! В первых пое нужно было мод ставить на ходьбу, во вторых уже сами разрабы кнопочку добавили, и вот теперь в абобе снова-здорово.


  18. 22 минуты назад, Эри сказал:

    Иноземного торговца из Африки, а чет тогда не из Китая или Индии..

    Думаю могло и оттуда занести, ничего невероятного в этом не было бы. На одной ж земле живем, и уж Мали с Европой торговала - это известно, и если глянуть на карту границы Мали того времени соприкасались с Италией, а от Италии и до Чехии недалеко. Ну и опять же, как я понимаю, этот товарищ там просто проездом.


  19. 29 минут назад, Эри сказал:

    Мне интересна логика тех кто защипает негров в Средневековье, когда даже Америки не открыли.   Мне  вот честно пофиг на повестку ну давайте какую- то там логику и здравый смысл соблюдать.

    но там же, как я понял, просто торговец из Мали, которого в Кутна-горе встречаем. последняя достаточно большой и важный город, так почему бы там не встретить иноземного торговца? Ну типа серьёзно, это же не тоже самое, что негры из ниоткуда как в кольцах власти или ведьмаке каком-нибудь, а чел с бекграундом.

    • Like 1

  20.  

    1 час назад, Shellty сказал:

    пресный на коленке сляпанный стажером пресет для безымянного нпс.

    Там, кстати, у разрабов команда сплошь из новичков, ни одного ветерана, у всех - это первый проект. Кажется мы раскрыли секрет обычности гг. кроме шуток арт игры и впрямь слабоват

     А если чуть серьёзней, то и не должно у такой игры быть яркого персонажа на главной роли, гг ж тут, как Индро в кингдом каме или, Марвин, в Архолосе, - деревенский дурачок(тут скорее школяр из столицы, но это примерно тоже самое), который вынужден подыматься с самых низов, это же стандартный путь главного героя в таких играх, сначала ты никто, тебя даже не пускают в город, ты как-то пробираешься туда, находишь работу, добиваешься чтобы тебя признали гражданином, получаешь право вступить во фракцию, и вместе с ней проходишь весь свой путь, находишь в её стенах друзей, растешь в звании, в какой-то момент у тебя появляется свой дом, сюжет развивается по главам, так что ты просто живешь в мире отвечая на угрозы и потихоньку распутывая клубок главного сюжета(это буквально пересказ архолоса, который на данный момент лучше всего готическую формулу реализовывает). Нужно просто понимать этот вайб, если поймешь у тебя не будет вопрос к тому, почему герой такой не выразительный, а сравнение с нпс - вообще комплимент. Такие игры - это фентезийный слайс оф лайф, сиять они должны содержанием, а не формой.

     

     

    • Like 3

  21. В таких играх гг - это что-то среднее между кастомным персонажем и героем со своей историей, так что он и не должен начинать с какими-то приметными чертами - это роли болванки для игрока помешает. А тут это ещё и сюжетом оправдывается, т.к. гг - молодой картограф из столицы, школяр. Выглядит аккуратно и ладно.

    К тому же разрабы говорили что 1. прически/бороды можно будет поменять у цирюльника 2. по ходу сюжета будут события которые как-то отразятся на внешности гг, шрамы там оставят или что-то вроде, вероятно что к концу игры он как раз какую-то историю на лице носить будет.

    • Like 1

  22. Красивое: 

    Сиродил "по секретным документам", во истину прекрасен, не в пример дженерик фентзе которой нас беседка в 2006 попотчивала.

    А ведь в начале следующего года наконец-то должен Нарсис релизнутся, с ним ТР по количеству контента в два раза оригинальный морр превзойдёт. А ведь в ТР еще и сам контент на порядок качественней как в плане квестов, так и локаций и подземелий.

     

    • Like 1

  23. Ролик белорусов о Грейшафте: 

    Во вступлении, где Миша с Виталиком, - просто пересказ Q&A, дальше уже интервью, в принципе для себя нового тоже не так много услышал, но тем кто не смотрел старые ролики на канале разрабов может быть интересно.

    • Like 1
×
×
  • Создать...