Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FoxDi

Посетители
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Хороший

Информация о FoxDi

  • Звание
    Уровень: 3
  • День рождения 17.01.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Игры,
    фильмы,
    книги,
    спорт.
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect
    Dragon Age
  1. Трейлер показался мне невообразимо скучным. Никакой интриги, а главное - сюжетный обоснуй выглядит пресным, притянутым за уши. Понимаю, что снимающего маску Паука в фильме быть не может, равно как и сцен охоты на супергероев, но вот выверт в стиле "он мой друг, но ты тоже мой друг, поэтому давайте друг другу набьем рожи" смотрится на мой взгляд крайне слабым. p.s. даешь Дэвида Теннанта в большом кино! :rolleyes:
  2. На топовых, возможно, ситуация значительно изменилась, а вот на старичках 280х пока не очень заметно, надо ждать оптимизаций. А что за штука, которая ускоряет загрузку? Вроде итак быстро грузится на твердотельном.
  3. FoxDi

    Hard'n'Soft Help

    А в это время система охлаждения на карте подает признаки жизни? Лопасти шумят? В браузере, даже если используется флэщ или воспроизводится потоковое видео с аппаратной обработкой такая температура ненормальна. Можете помониторить какой-нибудь программкой типа HWinFO или MSI Afterburner? И выложить скрины потом.
  4. FoxDi

    Fallout 4

    Насколько мне известно, на данный момент существует всего лишь два способа побороть эту неприятность: 1) Установить игру на диск SSD 2) Воспользоваться вот этим модом. Помогает, но игрушка чуть дольше грузиться начинает Вопросец: судари и милсдарыни, а как посмотреть карту Пути Свободы? Я что-то не очень понял как по ней идти. Гранмерси.
  5. Классный сериал по отличному роману старого (и покойного) нарколыги Первая серия в начале года вышла по-моему, продолжение-то скоро? И будет ли там Кэри-Хироюки Тагава дальше сниматься, он же вроде бы в православие перешел?
  6. Да там просто в конференции на гуру3д мелькнуло, что мантл стал плохо работать в батлфилде, но прирост в DX11 режиме составляет процентов 15-20. Хочу проверить. p.s. Кстати, не дали возможность менять число заранее подготовленных кадров из-под драйвера; как понимаю, АМД сами решили вручную это число вписать в профиль под каждое приложение отдельно.
  7. Не заметил изменений в приросте в Fallout 4. Частота кадров та же (50-60), но вроде бы немножко плавнее стало. К несчастью появился неприятный глюк - на нижней панельке, где показывают направление к цели, курсорчики иногда пропадают. Вечером батлфилд попробую, в целом - драйвера как драйвера. Плиточный интерфейс неплох.
  8. FoxDi

    Bloodborne

    Не понял. Предзаказ был, а тему в подарок мне не дали оО
  9. Горело, в основном, у всяких оверклокеров, которые на кривых драйверах задрали напругу. Не спорю - адовый косяк НВидия, но бесконечные беты - тоже не есть хорошо, когда в каждой бете изменений по минимуму, но пролазят какие-то мелкие баги, которых нет в hql
  10. Прям Шан Цунга Хуанга процитировали Не знаю, что там насчет 69хх серии. Одно время утверждалось, что даже 79хх не будет поддерживать DX12 и VSR. И аппаратно они действительно не поддерживались какое-то время. p.s. Хы, забавно. Если в кримсоне тыкнуть "дополнительные настройки" - вылазит знакомое до зубовного скрежета окно Catalyst'а :D
  11. На моей памяти это был единственный случай, с останавливающимися лопастями. Да и сгорели тогда самые рукожопые. Нвидия свои поделки шлёпает каждую неделю - это не есть гуд. Просто всегда такая дилемма с бета-дровами от амд: они весили много, а изменения не всегда очевидные. Скажите это владельцам Кеплера
  12. Хм. Как скоро в сети возникнут флешмобы по установке на аватары Михаила Скобелева?

    1. Thinvesil
    2. Preobrazhenets

      Preobrazhenets

      Прославленный полководец 17 века, герой русско-турецкой войны и освободитель Болгарии.

    3. Preobrazhenets

      Preobrazhenets

      Типун мне на язык, 19-ого века же.

  13. звучит угрожающеp.s. ай, блин, не успел порадоваться, что WHQL теперь возведено в приоритет
  14. Для них нужно издать учебное пособие (для владельцев Кеплера уже неактуально) "Крестовый поход Хуанга или Унижение Ведьмаком" :laugh:
  15. Э, так вы и про советское кино, очевидно, не знаете толком. "Петр Первый" Петрова (1938), "Суворов" Доллера (1940), "Корабли штурмуют бастионы" Ромма (1953) - ни о чем не говорит? Очень жаль. Это великолепные фильмы. Есть, например, "Ватерлоо" (1970) - фильм не совсем отечественный, однако снят он Сергеем Бондарчуком. Что касается темы, то не могу не отметить, что меня поражает количество выдающихся профессиональных историков, отметившихся в этой теме. "Фэнтези", "сказка", "придуманная история" - сквозь эти слова и словосочетания прямо-таки сочатся великолепное владение материалом, многолетняя архивная работа с документами и фактологическим материалом. Аж скупая слеза гордости за нашего человека накатывает. Теперь серьезно. Кино - такой род искусства, который апеллирует к категории образов. Образ павшего солдата, защищавшего Отчизну, семью, мать и дитя - это образ Героя. Так случилось, что в нашей стране, на территории бывших советских республик и за их пределами, проживает множество семей, кто может, не задумываясь ни на секунду, сказать: "Да, мой дед - Герой!". И они будут совершенно правы и честны перед вами. Создателями данной кинокартины не раз отмечалось бережное отношение к исторической памяти, к тем фактам, которые с трудом удается восстановить и в наши дни, внимание к деталям в целом. Знаете, Марк Твен говорил, что в трудные времена очень тяжело отличить лицемера от патриота. Не думаю, что можно говорить о подобном применительно к данной кинокартине. Ею занимались люди, в чьих семьях знание о войне усваивалось в форме рассказов и воспоминаний старших, кто прошел войну, знаком с тяготами жизни в тылу. Фильм "28 панфиловцев" воспевает подвиг народа, и это именно тот образ, который мы обязаны хранить.
×
×
  • Создать...