Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DedushkaZedd

Посетители
  • Публикаций

    4 717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент DedushkaZedd

  1. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Да норм. Круче трэш чем с Трисс и Эитне уже не будет)
  2. Как будто это могло кого-то удивить, учитывая что ажиотаж был на уровне. Да и почему бы и нет собственно? Получится хотя бы хорошо - прекрасно. Нет - да и хрен с ним, с плащом (с).
  3. DedushkaZedd

    For Honor

    Тоже самое утверждалось еще пару лет назад например о микротранзакциях в сингловых проектах. Однако же...гриндволы и таймсейверы имеют место быть повсеместно. Так что как по мне, это ты ошибаешься. Впрочем это неважно. И да, даже For Honor, при остром желании, уже можно обвинить в этом пресловутом pay-to-win: ранний доступ к персонажам за реальные деньги, которые априори при своем появлении доминировали (почти все), причем не столько и только за счет новизны, а из-за вполне конкретных новых и необычных приемов. Временный и очень завуалированный, но вполне реальный pay-to-win. Ты же, к слову, так и не назвал тот проект, который вроде как бессовестно оболгали оголтелые массы.
  4. DedushkaZedd

    For Honor

    Что там говорят и думают толпы - их дело. Я вроде как свои ощущения и мысли высказываю, который сформированны на определенном опыте взаимодействия с такими играми и механиками. О гринде была речь в целом про игропром, никаких указаний на конкретную игру, и уж тем более не на For Honor. Эта игра изначально про геймплей и скил, что подразумевает частые повторения одного действия. Так же как DMC, геймплей которого устроен так, что подталкивает проходить одно и тоже, что бы освоить все тонкости боевки и творить просто невероятные вещи, и это казалось бы при довольно ограниченном наборе комбинаций. Так что гринд гринду рознь. Тебе виднее, я не играл и не собираюсь. Но говорить то о причинах почему я более не играю в подобные игры (хотя вполне любитель) я могу? Не играй, потом и не говори ничего, а в конце и не дыши наверное? Когда в твою чашку супа угодила муха, указать на это - нормально. А ты мне "а для кого-то мухи деликатес". Ну окей, я с этим и не спорил. Ну так не читай, зачем себя мучить? ;) Обвинения в мою сторону? Тогда конкретизируй. Иначе я не очень понимаю причем тут кто-то и где-то там, и мое высказанное отношение к боевым пропускам и дополнительной монетизации в целом. Это да. Хотя тоже решаемо, причем самыми разнообразными способами, в том числе и финансово выгодными.
  5. DedushkaZedd

    For Honor

    Да с этим я и не спорил. Я не лицемер, и будь я среди них, я бы точно ничего не имел против любой выжимки бабла из населения, но увы :) Лишь прозрачностью, но в лутбоксах не рандом и скрытность были проблемой, а их влияние на игру в целом. Тут ровно тоже самое. Пока не для Хонора, да, или многих других, но в целом - куча хлама и рескинов под видом контента, и как показывает практика, прибыльность благоприятнее на будущем контенте для игры не сказывается. В этом Хоноре нет, просто изначально игра не приспособлена для этого. Тут речь о дальней перспективе. Еще каких-то пяток лет назад на форумах фритуплеек от условного богомерзкого мэйла куча народа ливали в платные проекты, потому что донат был реально косметическим. Сложно было представить, что персы, пушки и прочие влияющие на геймплей элементы начнут фигурировать в всяких пропусках и лутбокса. Однако же случились и Батлфронты, Коды, может кто-то еще. Потому что это неизбежное прогрессирование монетизации направленной на сверхприбыль. Ничто так не продается, как преимущество над остальными. Примеры уже есть. Для тебя - возможно. Для многих других, банальный бабский скин в шутере - это проблема и преимущество, несмотря на совершенно одинаковые хитбоксы всех персонажей. Просто засчет оптического воздействия. Воображаемое преимущество? Вполне, но влияние действительно оказывает. После лутбоксовой то войны? Ясен хрен минимизировали этот бред и подобное сейчас редко встретишь. К тому же то что ты не видишь этого в каких-то неназванных проектах, не значит что этого вовсе нет. Слушайте, я не пытаюсь очередной срач про паскудных разрабов и издателей разводить, и повторюсь, прекрасно все понимаю, и почему так. Я даже лояльно относился к косметической монетизации, бустерам и прочей мелочевке. До поры. Из-за того как это сказалось в итоге на играх...блин, в коде обычный счетчик для оружия за бабло впаривали, что само по себе свинство без всяких "но", что уж там говорить про искусственный гринд с нудным и однообразным геймплеем и о прочих негативных последствиях акцента на коммерцию. И чем успешнее самый безобидный пропуск, тем хуже будет следующий, и не только он. Эксклюзивность слишком сильный инструмент манипуляции, поэтому я категорически против его использования (хотя бы в изначально платных играх). Но это лишь отношение к подобного рода контенту одного конкретного меня, не более. Да, паранойя, но сегодня наша реальность то, над чем смеялись еще вчера и крутили палчиком у виска. Что до Хонора, то думаю даже в рамках этой, достаточно своеобразной сессионки можно было придумать достаточно много интересного контента (начиная с пве и эвентов и заканчивая торговлей с крафтом), который легко можно было бы продавать и разнообразить в том числе геймплей. Сейчас то понятно что иначе как пропуски продавать - вариантов нет. Удивлен что игра до сих пор поддерживается если честно. Так что претензий нет, учитывая нелегкий путь довольно хардкорной в общем-то игры.
  6. DedushkaZedd

    For Honor

    Да без понятия. Тут как не крути выбор из кучки зол. То, что не напрягало бы (такой дополнительной монетизации не существует, но все же) условного меня - финансово нецелесообразно. У For Honor была в этом плане вполне вменяемая модель +/-. Дроть vs плати. Но видимо она не очень хорошо работала. Наверное я более положительно настроен в отношении контент-аддонов. Что тоже не идеально, учитывая как они сообщество дробят в итоге, и все же это хотя бы какое-то развитие игры. Опять же, я все понимаю, это не нытье. Просто отмечаю, что под видом этих баттл пассов продаются те же самые, и такие ненавистные многими лутбоксы, и даже сами игроки просят большей эксклюзивности относительно наград, что ведет к вполне очевидному итогу.
  7. DedushkaZedd

    For Honor

    Блин, и эти туда же. Впрочем странно что так долго баттл пассы не появлялись. Гадость ничем не лучше лутбоксов, те же яйца, только в профиль, а доильня соизмеримая в общем-то. В итоге в P2W опять скатится (Код вроде уже практиковал не так давно). Понятно конечно, что столько лет поддержки (какой-никакой) оплачивать надо, но все же это трэш.
  8. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Я допускаю что он может так думать, базара нет, претензий тоже. Но до чего же забавный разворот с недавнего "я к сериалу отношения не имею и меня даже в титрах не будет", до нынешнего "сериал шедевр, Кавилл бог, пофиг на книги". Угремагия, не иначе :)
  9. DedushkaZedd

    Prince of Persia [серия]

    Никогда не понимал как это работает (если тут есть какие-то реальное зерно). Ну то есть выпускать нечто очень специфическое (а тут уровень игровых автоматов считай), назвать это именем известной франшизы и проверять стоит ли вливать в номерную часть? Как не крути результат ни о чем не скажет. Скорее уж тут попытка просто VR пощупать.
  10. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Зачем вообще до сих пор оправдывать плохо сделанные доспехи, что признали кажется даже сами создатели? Экономику средневековую еще приплетают, зачем-то, в фэнтези, где мечи из воздуха создают, а главный бомж всея мира - Ведьмак, первый парень на деревне, и тот с куда более вменяемом доспехе ходит. Цинтре экономика позволила всех в нормальный железный доспех укатать, а сильнейшая экономика Нильфгаарда не смогла себе позволить что-то большее чем картон для пехтуры и даже генералов? Смешно же. Вопрос качества и работы на окружение мира, с чем у создателей с конкретным доспехом не вышло, что говорит скорее об отношении. Даже ролевики и косплееры без бюджетов делают куда более качественные, сами зачастую. Тут исправляться просто надо, а не защищаться. Впрочем если это все от того, что устраивает такой вид, а то и вовсе нравится, то вопросов нет...
  11. Что б у того кто это трейлер делал Адоб с Вегасом всю жизнь лагал и крашился.
  12. На Антем давно положить, но вот любопытно, а переделку эту они продавать в итоге будут, или нет? Впрочем не суть, почему-то чуйка что это очередной отстрел своей ноги. Надо было отпеть это дело и бросить людей делать что-то еще, что угодно. Да хоть бы мульт под ДА4 вменяемый, что б довеском было что-то стоящее, а не придаток собранный на коленке с влажными мечтами о мульте МЕ3.
  13. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Там не притянутость, а бездарный спорный перенос сцены из первоисточника из-за перелопаченного сюжета. В рамках этого сериала, ничего принципиально не меняя можно было бы лучше сделать без вреда "видению художника", которого в этой сцене тупо нет из-за дословности. От того и пригорело. Трудности адаптации, понимаю, но все же. Рад что у кого-то нашло отклик, честно, а для меня это как последнюю сцену Симбы с Муфасой ("пап вставай") вырезать. И что забавно, кажется никто не понимает, на кой ляд в этом сериале был нужен такой Брокилон и такая линия Цири, которую срежь в двое, а то и трое, и ничего бы не изменилось, в худшую сторону точно. И как бы тут девочке не прилетало, мол бревно, но видится мне тут изначально просто всратость персонажа и не осиленная по балансу тройная линия повествования.
  14. После Agony вопрос какой-то запоздалый xD А там от тех же создателей агонии еще какая-то дичь порнушная выходит (гуглите сами, название не помню). Так что тут еще вполне невинная игрушка на первый взгляд :) По Сони чет не улавливаю на кой им это может быть надо (в уход от экзов что-то не верится). Тут разве что идея чисто под закат поколения чутка догнаться. А в перспективе на кой ляд от экзов уходить?
  15. Да загугли дату выхода, думаю наткнешься на кучу новостей с почти теми же словами что и у прожектов. Правда оригинал я так и не нашел, почему-то...
  16. Ага, тоже теперь подумываю об этом. А то кошель Кибер, Резик и Дум не вывозил :) Но так-то да, ожидаемо, а потому не парит. Так они же давно сказали, что весной не ждите. Тоже поди осенью появится. Если вообще на 21 год не перенесут)
  17. Честно говоря ремастеры я бы не хотел, смысла особого не вижу. Сейчас практически все что может предложить ремастер есть в виде модов, у МЕ в этом плане все отлично. Разве что для покупки удобной сборки для выросших пиратов. Но это так себе. Ремейк...вот тут другое дело, это было бы уже любопытнее, но в этом я сильно сомневаюсь. Рановато. Да и честно говоря, я как-то слабо представляю ремейк такой игры. Вообще буду рад любым игровым признакам жизни МЕ, но хотелось бы новую игру. А там посмотрим. Пока особых предпосылок нет, они уже давно в твиттерах подобным балуются. А у них даже по ДА пока тишина :(
  18. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Ну об этом речи и нет, но все же не совсем же локальную историю в вакууме пилить. Это как-то...ну так себе. Новые персонажи, отдельный сюжет - окей, но какую-то все же связь неплохо бы начертить. И плюс/минус оно было, пускай и в шутанах. А камео в финале семерки - это маловато. Но это чисто мое конечно. Да и не так что бы я фанат большой, давно уже особо не секу что и почем у них там)) Сейчас для Резика благоприятное время. Сервисных и конвеерных шутанов и экшенов навалом, народ истосковался по играм вроде последнего ремейка, не с проста игра готи по версии кучи народных платформ взял. Главное что бы капком это дело сами не похоронили))
  19. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Я вот уже как-то привык, что серию колбасит из стороны в сторону, то хоррор, то экшен, то серединка на половинку. Лишь бы оно как-то сюжетно было хоть чуток связано между собой (пускай и с огромными пробелами) и было ясно, что это все еще Резик. Вот с семеркой в этом плане беда. Игра годная, фигня вопрос, но где там Резик...я хз. Тоже закажу, раз уж началось - Шеву мне запилите, очень уж она мила моему сердцу :)
  20. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Ну, возможно хайп немного сбил с толку, допускаю. Просто по наблюдению - ну как-то очень много охов и вздохов. И это у нас. С чем-то из серии Звездных Войн вообще сравнивать смысла нет, но все же в сравнении с тем же Мандолорцем - я не почувствовал разницы относительно кол-во одобрительных кивков вокруг. Поэтому и кажется, что несмотря на бомбежку меньшинств успех все же вполне имеет место быть. Тем страннее, что не полыхнуло, по большому то счету. Да и когда это адаптации спасал хайп и любовь кого-то там к адаптируемому материалу? Если по итогу что-то вменяемое не получается - эта популярность скорее удавка на шее, нежели спасательный круг.
  21. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Я не про Реддит в целом, а про ту часть где "Шеф все пропало". Новогодняя перепалка и вот это вот все. Ну очевидно, что там диалога не выйдет. Банально разные представления о чем вообще этот самый Ведьмак. Хисстрич вон за Йен зацепилась, ее и раскрутила, причем так, что сериал Ведьмаком можно было и не называть. Магичка лучше бы подошло. Для меня честно говоря парадокс, что сериал имеет такой успех, при том что за весь сезон вообще ничего не рассказал. Если бы первый сезон пустили именно как сборник рассказов, раскрывая того же Геральта "умными нечеловеческими диалогами" - еще можно было бы понять, но тут то типа историю какую-то рассказать пытались. Какую правда не до конца понятно даже олдфагам. Обозначение о чем речь натянуты, что уж про какую-то мысль говорить. Ну да ладно, так много людей не может ошибаться, наверное. Так что видимо действительно все правильно.
  22. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Кстати действительно интересно, а нафига это вообще? Дно может и пробито, но не в глазах масс. Усираться можно сколько угодно, но первый сезон - это успех с точки зрения интереса и внимания к продукту. Для чего вообще какой-то там диалог строить и фидбэк собирать в среде, для которой сериал и не делается, и едва ли резко сменит вектор? Банально поздно пить боржоми когда почки отказали. Странно короче. Наивняк по поводу сериала и его будущего все еще забавен. Любопытно, перед третьим сезоном так же будут ожидать "улучшений"? Вопрос риторический :)
  23. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    А точнее нафиг было бы не нужно :) Как к сериалу не относись, но он хайпанул, а это вполне благоприятно сказалось на иных, возможно кем-то более любимых вариациях этого мира, что пожалуй вполне себе вселенский баланс. В остальном же ожидаемо. Честно говоря думал будет много хуже, пускай и любимую лично мною часть запороли >_<
  24. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Так на то и расчет. Не делали бы из Йен три в одном флаконе, не было бы и этой убогой 8 серии в виде мечты педофила.
  25. DedushkaZedd

    Ведьмак / The Witcher

    Пожалуй отмечу, что шедевром их никогда не объявляли. Ну я такого точно не помню. А вот в сравнении оно как бы и логично, адаптация сосет :) Местами все равно всрали и не совсем оправданно, вот за это и прилетает. А учитывая что у всех свои важные и зацепившие "места"...ну в общем все как обычно :)
×
×
  • Создать...