Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DedushkaZedd

Посетители
  • Публикаций

    4 670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент DedushkaZedd

  1. DedushkaZedd

    Exodus

    Скипнуть - очень рабочий вариант, как показали последние лет пять) С горем пополам. Там 90% инициатив умирает на этапе поиска технаря, остальные уже давно за бабки за что-то берутся, собрав просто отдельные команды. Нейро перевод как в Старфилд прикрутят в любом случае, на большее надеется опрометчиво. Быстро так точно.
  2. DedushkaZedd

    Exodus

    На сабы рассчитывать еще можно. У нас на просторах руоффа хватает команд. Упрется в спрос, который как будто бы пока отсутствует в наших широтах. Возможно это мой "пузырь" картину искажает, но как будто за пределами Бирки оно мало кому надо. Ближе к релизу будет понятнее. А вот насчет озвучки... Вся трилогия МЕ3 у GV вроде 10 лямов стоит. На Хогвартс, который и делали достаточно долго, и по объему вероятно к Эксодус будет близок - собирали почти 2 ляма. Короче озвучка маловероятна)
  3. DedushkaZedd

    Exodus

    Для тех кто ожидает, эти кусочки уже не особо и нужны. Для всех остальных это очень странные и скучные кусочки, из-за которых не тянется рука купить. Срать игру не хочу. Пока рано. Тем более что у них был в целом норм геймплейный трейлер год назад. Фиг знает почему вот эти демонстрируют... ничего.
  4. DedushkaZedd

    Exodus

    Да, с видео у них явно проблемы. С тем же успехом можно было только синематики выпускать. Причем толку наверное даже больше было бы, учитывая, что людям подобные красивости до сих пор глаз мылят. Окей, маркетингового отдела нет, либо он из полторы калеки на пол ставки собран, но неужели реально кажется нормальным вбрасывать по минутке разрозненной и по сути самой обыденной и безынтересной части геймплея? И да, действительно выглядит странно, что у нас чел идет по кишке с преградами и одной кнопкой их снимает.Как это продать то должно? В целом, это обычное дело в большинстве игр. И служит оно простым вещам: обучение и демонстрация механик, которые в последствии скорее всего должны будут применены в чуть более сложной ситуации/в бою. Ну либо такие сегменты используют для смены темпа после напряженного цикла геймплея, устраивая для игрока такие вот горки и контрасты. А в видео на 40-60 секунд этого понятное дело нет, потому что за такое время это показать тупо невозможно, даже если оно есть. Вот и закрадывается скепсис, что вот это вот показанное само в себе, просто чтоб не только ходить, но и одну кнопку жать, и большего просто нет. Не понимаю в общем. Берешь какого-нибудь проходильщика/летсплейщика, даешь демку на 30 минут с задачей записать красиво, круто и с использованием всех доступных механик в как можно больших ситуациях и вариантах, и он сварганит нормальную постанову. День работы и 100-200 баксов цены. Если не меньше. Конечно при условии, что там есть чего таким образом записывать.
  5. Как по мне она примерно на такую оценку и выглядела. Простенькая бэшка, которая уже на втором трейлере начала намекать на скучность боевки и общее однообразие. В этот раз все достаточно однозначно, и маловато причин для спора:
  6. DedushkaZedd

    Gothic [серия]

    Блин, рука дергается, благо и ценник норм, но нет. Подождет релиза.
  7. Вот только невозможно определить какой это вариант в каждом конкретном случае. И чем объемнее игроцкий опыт, тем это будет сложнее сделать, а упрется все в конкретные крючки, которые либо сработают в моменте, либо нет.
  8. DedushkaZedd

    Exodus

    Ну может быть. Хотя так ли это на самом деле? Мне кажется тут не малую роль играет, что тут есть уже полюбившийся первоисточник, и как отмечалось, отдельная любовь к тому что делают киприоты. Хотя вот персонажи/сопартийцы в Экспансии явно ярче, понятнее и разнообразнее.
  9. DedushkaZedd

    Exodus

    Мне сложно тут спорить, потому что я таких трейлеров в принципе давно не видел. Меня вот ничего не цепляет. Все уже видел, во все уже играл. Все что оно мне дает, это примерные представление каким оно будет, что в свою очередь вообще ничего не дает) Вспомните первые трейлеры МЕ того же. Там ровно тоже самое, и там этого хватало. По понятным причинам. Хотя меня это тогда не цепляло, и с МЕ я в итоге ознакомился годами позже. К слову.
  10. DedushkaZedd

    Exodus

    Да оно работает до поры. В какой-то момент и Капкомовских коктейль даст сбой, опять. После шестой части была перезагрузка. По итогу они просто нашли удобный вариант сидеть на двух стульях: ремейки и классический РЕ (а они мало чем отличают по своей сути, а все новшества и изменения минорны), и новый от первого лица, для привлеченной на семерке аудитории. Пришли к логичному объединению в девятке. Пока большинство это устраивает, но лишь пока. Чуть с фансервисом лажанут разок и крупно, и случится общественная аннигиляция. Сколько раз такое уже было. Блин, да даже Андромеда использует правильный рецепт. Даже геймплейно они все сделали неплохо, поиграв с динамикой и зрелищностью (чем МЕ в рамках трилогии и менялся в основном), но мульт там сдох почти сразу, а все остальное не зацепило/так себе, и вот уже МЕ формула не работает. Как по мне, Эксодус на данный момент не дает особых предпосылок к тому, чтобы его хоронить (даже с учетом ухода Оллена). Потому что самое главное для жанра, определяющее, они толком не смогут показать. Его собственно главная проблема, в этом вот визуальном дженерике, что болячка сеттинга и жанра в наше время, судя по всему. Хотя соглашусь, смелости не хватило. Но многие подобные игры сейчас так ощущаются, кроме явно стилизованных. И еще этот вездесущий анрил усугубляет. К Экспансии тут логично меньше претензий, благо первоисточник есть.
  11. DedushkaZedd

    Exodus

    Не спорю. Но именно попытка в оригинальность авторов, которую как они считали желает новая аудитория, и сыграло с этой частью такую злую шутку. Хорошо, другой пример. RE по своей сути каждый раз выходит одна и та же. Там различия примерно такие же, как у любой конвейерной игры юбисофт. Сильно это кому-то мешает?) Да это понятно. Но как-то схожесть с такой игрой генерирует слишком много пессимизма. Сейчас в принципе нормально с скепсисом подходить, даже разумно. Но в случае Эксодус тут прям знатная предвзятость ощущалась. Не говорю, что это не обосновано, я не знаю, может все правы. Хотя принципиальной разницы между двумя схожими проектами с точки зрения их потенциальной "хорошести" я не вижу. Но у Котов в темке с экспансией чуть другие настроения. Наверное мне стоило добавить, что подразумевается не просто экшн-рпг, а партийная экшн-рпг, что и позволяет сравнения проводить. Потому что именно это в первую очередь ассоциации и дает. Потом уже шутерная механика, и какие-тог стилистические сходства (которых по факту мизер) А могли бы и не быть. А если бы были, могли бы тоже начать походить на Масс Эффект. Но если бы да кабы, бабушка была бы дедушкой.
  12. DedushkaZedd

    Exodus

    Вообще вырисовывается какой-то ну очень странное надуманное противостояние. Мне и то и то в целом любопытно будет посмотреть, и то и другое не вызывает никаких особых негативных чувств. Сдержанный оптимизм без великих ожиданий, что к Экспансии, что к Эксодус. И наоборот хорошо, что они разные. Зачем эти стулья выбирать? Я на оба присяду, и возможно даже ни один не спалю пост-фактум. Да даже если хотя бы только один (неважно какой) - уже победа. Хотя желаю и той и другой успеха. Индустрии такие кейсы не повредят. Относительно оригинальности и МЕшный вайб. Вот просто интересно: какие шансы что любая ARPG в космосе не будет ощущаться вторичной? Сам фактор существование МЕ априори будет каждую подобную игру прогонять через этот фильтр. Да еще и парадокс. Почему-то часто тоскуют именно по "той самой" игре, а когда ее начинает напоминать, то "конвейер и банально". Забавно. Вам вон, в ДАВке оригинальности от души навалили. Че как там?)
  13. Есть варианты и поинтереснее. Помнится чел покинул этот форум с концами, когда на релизе КП выяснилось и подтвердилось что Джуди лесбиянка, так что... xD
  14. Я сейчас наверное странную вещь скажу, но у меня как-то дико на трейлере флэшбечнуло Mankind Divided. Чисто стилистически. Еще эта резкость выкрученная. Даже анимации (движения головы например) очень напомнили диалоги в Деусе. Даже активный геймплей по темпу довольно схож. Вообще, игру игнорировал активно, но предчувствие довольно хорошее. А учитывая представление кто делает и бюджетность (по нынешним то меркам), как-то вот вообще не парит какие-то недочеты анимации и прочие эстетские приколюхи. Просто странно ждать от какой-нибудь условной Of Ash and Steel уровень такого же условного третьего Ведьмака в его время. Если это будет вот в таком виде стабильно и нормально работать не плавя печку и насилуя фризами - уже будет прекрасно в контексте визуально-технического аспекта игры. Боевка кстати вполне стандартная. Я в принципе не знаю чего можно ожидать от космошутинга, который априори meh (чисто имхо). Разве что с импактом удачно нахимичить, с которым здесь пока непонятно, но как будто норм. Ну и тактических взаимодействий накинуть, как оно было у легенд, чтоб чуть интереснее, чем просто распил губок для урона (что блин база для сеттинга). P.S. Регина слишком попала, и походу кто-то сечет фишку. Предвкушаю подлянку и жопоразрыв в последствии)
  15. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Вероятность такая есть. Капком просто могут захотеть удивить и обмануть ожидания. Во что я не особо верю, но и исключать полностью было бы опрометчиво. Я в принципе уверен, что это Ада. Причем настолько, что я даже готов с кем-нибудь поспорить. Если ошибаюсь - куплю этому человеку следующую игру серии, ну или ее денежный эквивалент) Просто мне очень сложно поверить, что Капком могут пойти против большинства. Даже не так. Не против большинства, а против ожидания большинства. Они по ощущениям довольно трепетно относятся к настроению аудитории, и обманывать ожидания не рискнут. Их опросники регулярные, на это как минимум намекают. Спекулировать и издеваться - это да, потому что на данный момент дает результат, но не более. Вот уж где риск велик и не факт что оправдан, ради "вотэтоповорот" момента на пару дней эффекта. Но да, посмотрим) Либо, все гораздо проще, и ни на ком Леон не женат: Ну собственно потому этот дуэт так и сработал, добавив не однородности персонажам, от чего более живыми кажутся. После двойки да, про Аду вроде как все понятно. После четверки уже не все так однозначно. После шестерки в принципе нифига непонятно)
  16. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Да я и не против, и понимаю. Тут хочу на хочу. Проиграем скорее всего оба. Потому что они в любом случае чего-то в итоге накинут, но будет это не скоро :) Ну, они сами к этому вели, очень настойчиво. Флексили этим дуэтом как могли. В каждой игре где был Леон, была и Ада. Кроме Реквиема, пока что. Так что это Капком их изначально поженили. И будет максимально странно, если это кто-то другой. Потому что не логично. А не логично, потому что нет конкретики между ;) Эта пара уже целый отдельный культурный пласт, если так можно выразиться. От всяких фанфиков, до правила. Вполне на уровне рпгшек. Я так понимаю независимым и самодостаточным все человеческое чуждо? Ада очень странно выражает свой цинизм и прагматизм, когда испытывает терпение опасного работодателя и кидает его из-за потешного юнца. Так то эти качества вообще ко всем героям серии в общем-то применимы. Что и является немного унылым. Да, в шестерке прям сильно молод был. Ой, а то сейчас не ноют. Как я например подняв эту тему. А я такой не один. Волков боятся - в лес не ходить.
  17. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Я не спорю, что эта таинственность работает. Но ведь ничего не сломалось от того, что Леон оказывается от чувства вины мучается, а не просто супер солдат. Как и Крис синячивший в шестерке по тем же причинам. Наоборот, вызывает эмпатию, а не только угар с мемности, которая из-за этого не исчезает. Умер кто-то от того что Леон женат? Или узнай мы кто это, споры и срачи прекратятся, и каких поводов и возможностей для всяких инсинуаций у Капком больше не будет? Нам ли на этом форуме не знать, что это так не работает?) Тали/Лиара, Йен/Трисс и прочие Алистеры с Салосами. Вот уж от чего обсуждение не скончалось точно. Я тоже ни хочу знать все. Просто чуточку больше. И речь не только о персонажах, а об всем мире и лоре в целом. Чтоб темп было ну хоть на шажочек шустрее. За всю историю серии знать настолько мало об всем со времен вводных оригинала... ну тоже не нормально. Да, в этом есть риски, безусловно. Но и эксплуатация одного и того же коктейля тоже может в какой-то момент стать банально не интересной и наскучить. Достаточно вмазаться разок геймплейно, как это было с шестеркой, или не угадать с персонажем. Просто представляем как в Реквиеме Леон был бы просто камео, и Грейс была бы соло скрипкой. С Клэр все понятно, но нелогично с Адой? Да, это слишком банально и очевидно, но максимально логично и естественно. Особенно с учетом влияния Леона на прагматичную и циничную Аду. Вот в этом и беда этой незатейливости и плоскости. Нет даже маленьких крючков, на которых можно было бы спекулировать например по Эшли, которой по сути больше не существует в этой серии. Причем нормально так наблюдаем. Клэр со времен ремейка двойки не видать. И это не последний перс в серии. Что уж про всех остальных говорить. Учитывая как Леон тащит, мы его и в следующей номерной увидим, в том или ином виде. Даже омолодить можно, инструмент Реквием дал. Не знаю, может конечно ошибаюсь, но как раз надежды на конкретику и завлекают людей. И что-то мне подсказывает, что возвращение в Раккун-сити и контекст из-за Леона, который нарисовали маркетологи - стала далеко не последней причиной настолько бодрого успеха игры.
  18. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Да просто так проще. С ньюфагами и вообще. Да и без этого работает, вот и вбрасывает по чайной ложке раз в 10 лет)
  19. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    А я вот надеюсь, что вы начнете такие вещи показывать. Ну, знаете, чтоб персонажи ощущались более живыми, и происходящие события на "работе" обрели какую-то более весомую цену. В деревне вот, это имело эффект. Не удивлюсь, если DLC будет как раз про Аду, в духе разных путей. Надо же показать, чем она занята была, пока ее мужик умирает)
  20. Само собой. Я тут тоже не исключение. Но ко всему привыкаешь. Вот переходишь с 120 фпс и 4к печки на консольное мыло в 30 фпс, ииии... срыгиваешь. Но два часы игры и ты это просто перестаешь замечать. Если бы не баловался видосиками, было бы еще больше плевать на все эти лучи и разрешения, которые, на мой взгляд обходятся несоразмерно дороже, чем то, какой визуальный прирост они дают.
  21. Спасибо, это я в курсе. Вот только говоря об общем разрешении, я апеллировал к требовательности игроков, которые якобы диктуют этот рост прожорливости игр. И насколько я понимаю, текстуры высокого разрешения, с учетом современных объемов видеопамяти, более доступная опция даже на бюджетных картах, несмотря на рост в деталях и их количестве на квадратный метр отображаемого пространства. И поэтому у нас все больше стилизованных игр и мобилок, где с этим в принципе заморочек меньше? Сомнительно, но окей. Хотя как по мне, шум преимущественно появляется при прямом сравнении и некотором диссонансе между тем как это выглядит, и сколько мощей для воспроизведения оно требует. Не скажу что прям совсем не парит, но да, меня графон еще из 2015 устраивает. И в принципе я бы без каких-либо проблем остановился на том уровне без необходимости железки постоянно менять. Жаль, что это не так работает)
  22. Покажешь этих геймеров? Просто я наблюдаю немного другую реакцию, и все чаще. Например стал чаще звучать вопрос: "Почему вот это 2025 года, выглядит так же/хуже чем вот это 2018, а ресурс жрет в разы сильнее?". На что конечно вылезают специалисты из условного DF и объясняют. Даже по фактам и без вранья. И вопрошающий такой: "Ок, понял-принял. Можете увозить эти ваши фишечки, свет и реальное отражение с текстурами, мне и по старинке хватает". Подавляющее большинство все еще играет в нативные 1080р, и даже апскейлеры тут не сильно что-то поменяли. Так что если кто и ставит какие-то невыполнимые задачи, то как раз маркетологи впаривающие нам железки, чудо технологии и... нейрослоп.
  23. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Не, я не в этом плане. Просто в ремейке у нее вайбы какой-то порно модели, а не того миленького связиста. Я почему про графоний и сказал. В оригинале художественный стиль был более анимешный, а тут уже реализм. И не везде этот переход лично у меня хорошо сработал. Джил из ремейка, Эшли - не нравятся, вообще. Но это так, просто загон. Ну не, я бы не сказал. Они мало что меняли в сюжетном плане в ремейках, если вообще что-то меняли. Там разве что в ширь чуть поддали. Вескер из четверки - это все тоже самое, что и в оригинале. Мне бы это особо не помешало, мной в целом все типы геймплея актуального (да и не актуального) резика перевариваются, но если объективно - согласен. Контраст очень зарешал. Для полной игры там надо чуточку больше фишек, глубины боевки и вообще геймплея. И это только для того, чтобы через пяток часов не задолбало. Тот же сегмент за Леона в Раккун-сити уже к середине в целом приелся. Ой да брось. Часть с детьми, практически вся Грейс и увоз ее в больничку Гидеоном, Леон не попадающий по жизненно важным органам Так что куча остающихся вопросов не главная проблема. И зачастую вызванная как раз таким вот подходом к реализации и связности сюжета. Это реально слабое место Капком, которое каким-то чудом обрело какой-то свой шарм и мало кого парит. Ну, пока это на большие экраны перенести не пытаются xD Завод, болота, лаборатория с этими их цветочками, фавелы ночью. В пятерке есть где это реализовать уйдя в геймплее от экшона. Будет ровно те же отдельные хоррорные элементы как и сейчас. Надо или не надо, сработает или нет - это уже отдельный разговор. Но это не видится невозможным. Ну фиг знает. Мне нравится шестерка. Я вообще ко всем резикам которых касался тепло отношусь. К каждому по своему и за свое. И собственно главной проблемой шестерки, особенно сегодня, вижу именно в нереализованном геймплейном потенциале в ветках персонажей, которые по сути одинаковые. Ну и масштаб на пользу не пошел. А так проблемы плюс-минус те же, что и всегда. Если о сюжете говорить. К слову об антагонистах. Они уже давно какие-то... так себе. Даже восьмерка. Колоритные и мемные - да, но в целом какой-то ну прям нелепый цирк, обязанный своим принятием в основном Диметреску с дочками. Убери замок, и хрен бы их там кто вспомнил потом. А если так прикинуть, то и до этого было плюс-минус тоже самое. Вескер только и выделяется. Ну Немезис может еще. Который тупо бот-сталкер. Остальные так... трэш-жижа и жижа) Ну я бы не сказал. Они все таки стараются балансировать и по реквиему это как раз видно. И судя по успеху, в таком ключе они и будут дальше двигаться. В этом плане нельзя особо на ремейки смотреть. Они все таки придерживаются оригинала по большей части. А вот номерные... Восьмерка так то по сути такая же семерка, просто камерность ушла, и как будто уже более экшоновая, но по сути это не так. Прям самого Вескера скорее всего нет, а вот его "жалкую пародию"... вполне могут.
  24. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Да это 90% зоопарка персонажей всей серии касается xD Но Шева крашиха, да. Правда мне не очень зашло как графоний на Ханниган повлиял, и есть опасения, что тут получится что-то похожее. Капком сейчас настолько неплохо поработали с серией, что они в принципе уже могут позволить себе ремейкать чуть менее дословно, и ретконить дальше там, где это в целом и не помешало бы. Вот прям как сейчас с Спенсером. Не удивлюсь, если Вескера они таки вернуть хотят. Если Зено это не демонстрация сожалению за тот слив и какой-то намек (учитывая тему с клонами), то я вообще не понимаю нафиг он нужен) То есть пятерка как минимум с точки зрения главы в истории может иметь смысл для ремейка. Во всем остальном... ну тут не угадаешь. По сути, вся линия Леона в Реквиеме это тот самый ремейк пятерки, каким он мог бы быть целиком. Вон, даже сцена погони есть. И что-то мне подсказывает, что к этому сейчас все могут быть чуть лояльнее чем тогда. Тем более хоррор это не отменяет. Пока есть два протагониста, адаптировать локацию и нагнать саспенса варианты есть. Его еще раньше не осталось. Но тут уж кому как. Я последний раз ужастиком серию ощущал как раз на оригиналах, но я тогда только недавно из подгузника вылез, так что не показатель. Все что было после вообще не трогает. Четверка вот. Ну не хоррорная она, просто атмосферная. А семерка... я до сих пор ее резиком нормально воспринимать не могу. Короче хоррора при желании можно вкинуть и там. Кстати занятно, что как будто бы из шестерки с ее концептом на сегодня можно было бы сделать что-то очень достойное, если прикрутить к каждому персонажу свой тип и темп геймплея. В духе Леон vs Грейс, только на 4 ветки. И может быть даже Капком удалось бы на всех стульях усидеть) Это вообще отдельный разговор. На том же Реквиеме в этом плане клейма ставить негде, объективно. По сути весь путь Грейс, например. Так что наверное не обращать внимания на идиотию сюжета в любом резике - это обязательный атрибут)
  25. DedushkaZedd

    Resident Evil [серия]

    Они не заслуживают ту оперативку которую отжимают у простых смертных. Пугают не сами эти технолоджи и что они делают, а то что перестают делать те, кто их использует. Интересно как они будут выкручиваться с своей развернутой скам машиной при все усугубляющемся кризисе. В принципе я даже был бы не против, если бы все встало)
×
×
  • Создать...