Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DedushkaZedd

Посетители
  • Публикаций

    4 717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент DedushkaZedd

  1. Я думаю в таких случаях приходится абстрагироваться от этого. Иначе кукушка знатно уедет на почве такого увесистого чувства вины.
  2. Это другое. Джонни попутал, наша девочка не виновата xD Судя по всему нормально. Если ее что и парило, то разве что смерть Джонни. Вообще судя по КП, вся жесть которую мы наблюдали, жителей мира впечатляет куда меньше, чем нас. Привыкли ребятки. Ну а у меня все не так просто. Да и это не вопрос заслуженности. Там вообще никто и ничего не заслуживает, судя по всему.
  3. Так оно и в игре вроде так же. Ну точнее я сразу так подумал когда он ее отключил. К тому моменту уже пару раз встречались ситуации, где на Ви орут, что бы просто так вилку не выдергивал иначе мозги расплавит. Эвелин + пара нетраннеров по побочкам. А Джонни... лицемер он конечно знатный. Больше всего и бесило эта его "цель оправдывает средства". А ведь именно на этом принципе строится дивный корпоративный мир Киберпанка. Так что по сути Джонни такая же корпа, только цель более абстрактная и хаотичная. Но именно эти его расхождения слов и мыслей с делом усложняли процесс доверия. Что для меня и зарешало в общем-то. А еще на втором прохождении, сейчас, дико сложно быть с ним в контрах. Жаль этого тупого идиота.
  4. И не смотря на этот показатель, чет в медиа на Шишкине вертели все это, а больше обламываются, как в случае с Киберпанком - женщины, которых в десяток раз больше играет. Ох уж этот абсурдный 21 век. Но да, справедливости ради, с геем такое бы не проканало. Белый мужик действительно лояльнее к лесбиянкам, по понятным причинам :)
  5. Ну значит обойдется. Лень к ней идти, да и через консоль Скиппи как квестовый предмет добавляется и ломает все нахрен)
  6. Для тех кто в танке, отдавая его Реджине что будет?)
  7. Для тех кому не хватало визуального железа на теле. Начали потихоньку реплейсеры появляется - https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1038
  8. Да я и не против. Тем более раз умеют и могут. Дадут Соласа укокошить - мне этого хватит. Камео какой-нибудь Морриган, то вообще идеально :)
  9. Я просто топлю за некоторую сдержанность и осторожный оптимизм. После ДАИ как раз. Просто такие игры делают с попыткой максимального охвата аудитории, и угодить пытаются всем. Но в 99.8% случаев кто-то обламывается, учитывая как много разных сторон. Поэтому если ты изначально понимаешь, что в объективной реальности они не смогут в идеальную игру для всех, и ты вполне вероятно можешь оказаться из той части, которая обломается в конкретном вопросе - жить будет проще, а игры играться лучше :)
  10. Я бы кстати тут тоже не бежал впереди паровоза с ДА4. Био так-то штормит иногда в этом вопросе. И в последнее время крен так или иначе имеет место быть. Так что тут в некоторой степени может быть рандом :)
  11. Ну, наверное потому, что так оно иногда работает. Мы ведь тоже обвиняем лгбт за повестку. Москва вот тоже вся до последнего бомжа жирует на деньги провинции. Вполне обычное явление. Тем более, если к этом пристраивается еще и не совсем очевидные и однозначные моменты. Как например с Джуди. А еще потому, что мне как и всем жаль, что идеально не вышло. Мне радости от того, что многие обломались и Реды не потянули - никакой.
  12. Я не игру защищаю, а оспариваю некоторые выводы и утверждения, не более. Ты вроде читал мой отзыв в впечатлениях, а значит видел, что у меня к игре вопросов так же не мало. Так что не надо этих намеков на фанбойство. Его тут нет. И многие тут не дадут соврать, я надеюсь :)
  13. Да я понимаю, что дело в качестве проработки. И уж точно не говорю, что не надо отмечать то, что сделано не очень хорошо. Я тут и сам вроде не раз говорил, что да, и Ривер и Керри уступают в сравнении. Это факт с которым глупо спорить. И да, говорить об этом обязательно надо. И поверь, мне тоже это не нравится, но просто по другим причинам. Но сводить все к некому "злому умыслу" - вот что меня смущает. Поясню как я это все вижу: есть некая студия, которая делала вполне конкретные игры с мужиком в главной роли, романчиками не баловали, но они были. И вот, внезапно эта студия начинает делать новую игру, и замахивается на нечто для себя необычное во многих аспектах. Много чего не получилось - факт. Виню ли я их за это? Нет. Я наоборот ценю, что они попытались. Хотя по факту, хоть вы тут наверное со мной не согласитесь, но основные жертвы киберпанка в вопросе тех же романов - та самая мужская аудитория, а не женщины или лгбт. Я понимаю, что это смешно и мерзко звучит, но судите сами: там где можно было сделать идеально для своей аудитории, начали делать для всех. Свою аудиторию более-менее не обломали (и то это лишь в сравнении и слов недовольной части аудитории так, по факт эту регресс после Ведьмака, но об этом просто стыдно как-то говорить), а всем остальным не угодили. Бессмысленное распределение экранного времени на лицо, которое можно было потратить куда продуктивнее на приоритетных персонажей. Но опять же, винить их за то, что они пытаются во что-то еще - я не могу. Критиковать за то, что не получилось - не вопрос. Плохо - значит плохо. Можете лучше, давайте исправляйтесь. Но говорить про халтуру, лень, могли но не захотели или еще что-то такое - нет, с этим я не согласен. Все что могли и на что хватило ресурсов - перед глазами. На сегодня это действительность и отталкиваться надо от этого. Второй момент - это общие фразы про "не обещали/никогда не делали". Можно конечно от них как от назойливых мух отмахиваться и не принимать во внимание, но давайте будем честны сами с собой - это тоже резонно. Мы же знаем что такое АС и какие игры делает Юбисофт. Мы же знаем как выглядят рпгшки от Беседки, мы знаем все студии и то, кто и в чем силен. Почему внезапно для Редов это не так? С какого перепугу они какие-то избранные и идеальные? Этого не было никогда. В итоге в игре оказалось то, чего там по идеи вообще могло и не быть, а может и не должно, вспоминая основную аудиторию. Опять же, справедливую критику это не отменяет, но и не принимать это во внимание тоже не правильно. И третий момент. Ривер и Керри без романов - нормальные и достаточно проработанные персонажи. Они плохи только в контексте романов и вовлеченности в основную историю. И это тоже имеет значение. Потому что ценность заключается не только в самих романах. Ну и да, триггерит с "лень, халтура, не захотел" по одной просто причине - я это неоправданно часто слышал в свой адрес. Причем дошло до абсурда. Даже простое хобби с видосиками на ютубе, и то находятся регулярно суслики, которые в каждом поле агрономы с своими "халтурщик, тупой, нельзя было сделать нормально и т. д.". При этом люди предствления не имеют, о чем говорят. Вот и подбешивает :)
  14. Женственная и няшная - разные вещи. В моем представлении во всяком случае. Поэтому в общем-то и удивила фраза) Ну и да, более женственная женщина естественно ближе мужской аудитории. Но и тут полувариантов хватает. Это уже как пойдет. Роляет все. От внешности, до определенных черт характера. Роуг так-то по своей "брутальности" не особо уступает Кассандре. Панам кстати тоже. P.S. И да, совершенно уверен, что при наличии романа с Роуг никто бы и не вспомнил про Джуди вообще :) Просто я их не считаю виноватыми за такие приоритеты. Видимо дело в этом :)
  15. Общие волнения в интернете до релиза. Их хватало, а спекулировали ее ориентацией чуть ли не больше чем всем остальным по игре. После релиза это все стихло по трем простым причинам: 1. Джуди органична в этой роли. 2. Есть Панам. 3. Появился мод. Проблема исчерпана. Есть разница как раз из-за жанра. В линейной приключенческой сюжетке игрок в принципе наблюдает почти всегда и персонаж воспринимается соответствующе. ММО - это вообще чисто про геймплей и там тупо визуальная привлекательность роляет. А еще иногда хитбокс, иллюзорно более миниатюрный. С кастомом и возможностью выбирать и решать что-то по ходу повествования - это другая история. Многие там часто не роль играют, а себя в этой роли отыгрывают, и принимают соответствующие решения. И эта тема во многом доказывает, что таких вероятно большинство, потому что вся оценка персонажей и ситуации идет зачастую без учета логики мира и его правил. Ну может это я ненормальный просто, допускаю. Но когда из плоскости "мне не доложили", в плоскость порицания в духе "просто это для мужиков делали, а еще вот это тоже для вас, хоть номинально и нет" - я начинаю чувствовать себя виноватым за то, что я, внезапно оказался в той части аудитории, которой угодили. И вот как-то что не скажи (как например с Джуди) - все оправдания какие-то. Ну такое себе :)
  16. При всем моем уважении к этому прекрасному форуму - он не показатель :) Это скорее попытка выгородить мужскую аудиторию :)
  17. Роуг прям няшнее не бывает. А я думаю не ошибусь если скажу, что ее желанность крайне велика. Статистика :)
  18. Да, но есть один нюанс - не все любят, могут и хотят играть за женщину. Особенно в около рпгшном жанре. Очень большой пласт любителей жанра отождествляет, а не отыгрывает. Что вероятно и делает романы такой жаркой темой, в том числе. А тут до кучи еще и типа с погружением. Так что сыгрануть девчушкой в охоточку - это тоже отдельный вид любителей и не такой уж он и большой. Так что приписывать Джуди "предназначается мужикам" - не совсем справедливо и все же притягивание за уши во многом. Фантазии о лесбиянках тут лишь от части нивелируют сей облом. И истерики по поводу ориентации Джуди до игры - это доказывают, частично. Просто народ уже начал вкуривать, что проще подстроится, чем каждый раз сопли распускать. Вон, Сильвен "романсит" Горо и без романа например. Я точно так же в свое время кайфанул от Инквизиции, когда просто забил на сей аспект и тупо наслаждался прекрасным (Морриган то есть :D). Ну и да, ждать от поляков норм романсабельных мужиков - было наивно, откровенно говоря. Не хреновый такой звонок был когда об этом ни слова ни разу сказано не было до самого релиза. Плюс довеском тот факт, что они этого не делали никогда. И да, это эгоизм, но за конкретные приоритеты мне их судить как-то вообще не хочется. С теми приоритетами которые лично меня не устраивают смирился, а уж с такими и подавно. В кои-то веки приоритеты разработчиков из этой индустрии меня никоим образом не расстраивают, хотя и эти дают слабину.
  19. Получается Биовар последние около 10 лет просто не хотят? xD Ведь все могут и умеют, все видели :) Срач конечно занятный, и влезать в него не хочется, но если возмущения и недовольство чем-то - это нормально, то вот идущая рядом с этим убежденность, что это сделано из-за нежелания, лени или из-за пренебрежения - лютый абсурд, хотя бы потому, что основания косвенные и базируются на разделении и предвзятости самого недовольного. Зачем тогда в принципе все эти причины и заинтересованность в них, если ты сам решаешь почему и из-за чего что-то сделано или не сделано? Это странно. Поэтому и появляются оправдания от тех, кто возможно не согласен как с самим источником недовольства, так и с причиной почему так. В общем тоже можно понять, почему кого-то триггерит. Вспомните что на такие же "закономерные претензии потребителя" отвечали после Инквизиции. Лицемеры, нытики, хер бы с вами, вам до этого норм было! Но... я же... купил... xD Так оно обычно и бывает ;) И да, приоритеты и акценты - это тоже нормально. Нежелания это принимать и понимать заранее, и приводит чаще всего к разочарованию в чем-то. Потребитель в этом перед собой точно так же в ответе. И нет, это не защита бедных разработчиков. Это в целом про достаточно популярное нынче "Я ждал Масс Эффект/ГТА/Деус Экс/Ведьмака/Симулятор свиданий/Футбольный менеджер и т. д. и т. п., а эти ленивые твари мне этого не дали". И можно конечно вспомнить про дезинформацию, да вот только тут уже и Джонни оказывается часть великой обманки, поэтому лучше не буду :)
  20. Как посмотреть. Один великий сыщик говорит, что всего 2) Хотя это не важно. Всегда можно и должно быть лучше и больше. С позиции игрока так точно)
  21. Ну я такой момент сходу только один нарисовать могу. С Ривером и виртом. В теории там можно было бы как-то Джуди вовлечь. В остальных случаях сложно. Ту же Панам, в теории, можно привлечь в одной из концовок и без кочевников. Например с Бестией. Но это тоже довольно глупо учитывая кто за рулем, и "страстную любовь" между Роуг и Панам xD Не забывайте еще, что доверие в этом мире штука непростая и редкая. Люди вообще довольно осторожно контактируют. И все в первую очередь знатно агрятся. Хотя да, наверное через дополнительные побочки такое можно было бы сделать. Пускай не глобально, но все же было бы. А может еще и будет. Хотя это походу вполне стандартное "дайте больше любимых персонажей" :)
  22. Да, с Мисти вышла небольшая подстава, тоже было немного неловко) Но с другой стороны ничего страшного же, а за маму Уэлс был рад, прекрасная же женщина, а ей это точно не повредит. Мне вот другое интересно. Тут спрашивали, но вроде никто не говорил проверил ли. Хочется попробовать Джуди найти после известных событий с Эвелин. Может быть найдется в колумбарии, или в Лиззис ужратая. Любопытно в общем)
  23. Ну в этом и разница. Ви, как и причина событий - не должны и не объединяют между собой тех, кто на деле никогда бы и не встретился скорее всего. В Ведьмаке всех свело вместе общее прошлое, глобальное событие. Здесь этого нет. Таков концепт. Да, возможно хотелось бы иначе, но это как на жанр стратегий сетовать, что оно оказалось не рпг. Можно, но бессмысленно :) Маме Уэлс еще позвони. Там тоже можно спросить :)
  24. Честно говоря не вижу для этого способа, учитывая, что у нас не партийка, а круги у людей там ппц разные. Где условная Панам может пересечься с Джуди? При этом эти взаимодействия, хоть и не очевидные все же есть там, где оно логично. Тот же Виктор на похоронах. Панам и Бестия. В общем все вполне логично как по мне.
  25. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Автосейвы и быстрые сохранения перепишутся в итоге, но ручные сохранки на месте. А вообще я бы просто сейвы копирнул в отдельную папку, просто на всякий случай.
×
×
  • Создать...