Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DedushkaZedd

Посетители
  • Публикаций

    4 717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент DedushkaZedd

  1. DedushkaZedd

    Console Perk

    Досадно, но чет даже и не удивлен, с таким спросом и масштабом борзоты перекупов. Странно что раньше не повысили)
  2. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Да, надеется на что-то более интересное было наивно)
  3. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну вот тут не скажу, я не шарю. Визуалка может и не отвалится. Это зависит от того как именно мод работает. Вроде все что от консоли зависело вместо с консолью и отваливалось. Я так на 1.1 обжегся, пришлось откатываться, ибо оперативные обновы модов выходили кривоватыми)
  4. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Считай уже не стоят)
  5. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Сюда скинь потом, если не сложно, любопытно)
  6. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    С выходами патчей всегда жаль любителей модов. Каждый патч в таком случае скорее ад, чем благо :)
  7. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    К сюжету это вообще отношения не имеет. Если и косяк, то чисто технический не убравший одну строчку диалога как раз с неактуальной для конкретного прохождения опцией.
  8. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Поэтому я утверждал выше, что опциональность может быть во вред. Эта опциональность дает тебе выбор пойти делать что-то другое - так горячо любимая свобода выбора. И это органично и со своим подтекстом определенным, если есть что делать. Но как это часто бывает, опциональность не учла индивидуальность прохождения и спуткнулась о свою же свободу выбора. Давайте на чистоту - это очень сомнительный косяк и мелочь недостойная внимания в принципе. Выход из диалога на середине есть во многих местах игры и квестах, а потом можно вернутся как ни в чем не бывало. Это тоже опция свободы. Тоже относится к половине багов из последнего патчноута. Можно конечно и дальше обманываться, что это какие-то оправдания ради оправдания объекта обожание (абсурд), но на деле это очередное подтверждение, что получая то что хочешь, оказывается ты этого не хотел и это мешает :)
  9. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Даже в таком виде это уже какой-то аддон, а не нормальная игра)) Они просто пошли на компромисс. По той же причине скорее всего и разветвление пришлось на концовку. Это не так бросалось в глаза и не казалось таким массивным как с Ведьмаком 2. Разница так то не велика. Реиграбельность в итоге шикарная. 3 предыистории, кучу веток персонажей игнорь не хочу и оставляй на разные предыстории, разные классы и вооружение. Это объективно уже не мало. Но да, дальше конечно можно пойти. Но я и в таком то обрубке честно говоря смысла не вижу. Лучше уж углублять, чем лишать. Моя интерпретация если позволите: не подружился с Вуддуистами, дал по роже Пласиду, послал Брижит и ушел. С Альтманом уже до этого вышел облом, значит остался последний вариант - Арасака. Помог Горо, Ханако послала и сказала что дескать тащи инфу а потом звони. Откуда ее брать? А если не брать, то как чип то вытащить? ...Сучьи вуддуисты, что б меня перекосило, других вариантов нет. Придется идти к этим тварям. Премся к вуддуистам. Одно и тоже, а разница заметная, разве нет? Да и хорошо передает всю печальность положения. Тот еще реализм. Жизнь говно :)
  10. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Это к вопросу об опциональности о который чуть выше писала @Соня Соня. Понимаешь откуда теперь ощущение противоречия? xD То дай выбор, то навяжи продвижение. Я понимаю, что пишут это два разных человека, но от этого только еще забавнее и больше диссонанса возникает :) И кто знает сколько такого может начать вылезать, если не заставлять что-то проходить. По твоему примеру, логику условного разраба можно углядеть: "ну на кой ляд человеку бросать все на самом интересном месте?". Из той же серии, зачем Майко выбрасывать с башни. Но блин, нашлись же маньяки, а кодерам работа xD
  11. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Может и в мою сторону шпилька, так как мог триггернутся на обратное утверждение, которое тоже далеко от истины) Крайности зло в общем-то)
  12. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    К сожалению не могу поддержать или опровергнуть никак мысль. На Фолыч у меня почему-то лютая "аллергия" :(
  13. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Да, но в сторону рпг они сделали более заметный шаг в сравнении с 3 Ведьмаком. И хоть не все получилось, я все еще убежден, что это было не зря. Хотя лично меня бы устроил и знакомый вариант из Ведьмака.
  14. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Верно, но реиграбельность ведет к недосказанности при первом впечатлении, которое самое важное. Если уповать только на реиграбельность, то придем к гринду и сессионкам. Точнее уже пришли. Поясню: я понимаю, что например ты не подразумевала вырезание какой-то ветки. Речь о выборе. Но чисто технически это надо как-то обозначать и по сути пытаться навязать пройти все сразу. Если этого не делать, то основная масса пропустит большие и нужные куски. Опциональность тут может только навредить, потому что большинство - обыватели и умеренные игроки, а не как мы с вами, которые секут фишку и знают чего хотят и что проходить. Не просто так же вспомнили того же Ведьмака 2, да и Инквизицию. Недовольство было вагон и маленькая тележка. Игры больше чем есть в целом, но меньше для первого раза в сравнении с своими предшественниками. А для абсолютного большинства, первый раз - единственный. Дальше видосики или годик-другой спустя. Поэтому и должна основа быть полноценной и сразу. Это важно, а наполнение более определяющее значение имеет. Реиграбельность - десерт, по сути доп опция для тех, у кого случилась с игрой совсем страстная любовь. И в случае КП, дать возможность пройти только одну ветку - оставить очень ущербный обрубок, который (я готов поспорить), не понравился бы и тем, кто этой опции хочет. Потому что возникло бы ощущение, что обломали контентом, и сильно. Поэтому плюсиков на скудной одной ветке они бы не заработали, хоть это опция, хоть нет. Просто читаем отзывы о КП и делаем выводы. Хоть бы и на этом форуме. Ривер, Керри и ветка Джонни - это по сути часть сюжетки, которую многие пропускали и недоумевали потом. Многие делали это осознанно и вовсе бесились из-за лишения контента из-за этого. А многие и со всеми побочками фыркали. На мой взгляд основное блюдо важнее десерта. Вот если ты основным блюдом траванулся, то и о десерте уже речи не будет :)
  15. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Не обижайся. Лично я точно не хотел обидеть. Но ты все еще заблуждаешься цепляясь за утверждение нелогичности игры, которую ничем не подкрепляешь. Ну кроме "мне скучно". Окей, реиграбельность была бы выше, спору нет. И отыгрыш более акцентированный. Но давай обратим внимание на ряд других факторов: • Продолжительность. На примере ветки арасаки. Просто прикидываем: пролог (1 часик), все что до и во время кражи чипа (еще часика 4), линия Горо и парад (еще часика 3), Угли (15 минут), финал (1-2 часа), эпилог (45 минут). ~10-11 часов сюжетки. Плюс/минус. Ну окей, допустим еще +2-3 часа вуддуистов, если забить болт на тех, кого они бесят и кто к ним идти не хотел. Внимание вопрос: это вменяемая продолжительность и наполнение сюжета для подобной игры и с таким бюджетом? Прошу занести в протокол, что даже с обязательной частью в три ветки игру ругали за короткую продолжительность. Многие и сильно. Я в том числе xD • Информация. Не понимая другой части мира и не видя его - сильно портится вообще все ощущения от общей картины, представление что тут вообще происходит, а соответственно и от атмосферы жанра, который состоит не из одного элемента. Имхо - это убивает весь смысл вообще в такое играть и проще на узконаправленные новеллы пересесть. Там еще и геймплеем грузить не будут. Но если для кого-то это не проблема - я не против. Но это очень своеобразный вкус и пожелание, на основании которых любые оценки не имеют вообще никакой ценности. И уж точно не говорят насколько игра плохая или хорошая. Лишь об уникальности носителя такой хотелки на фоне серой массы типа говноедов :)
  16. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Все таки пришлось бы. Тогда каждую линию нужно было бы углублять, что бы найти нужную для решения информацию альтернативным способом. А это по сути еще пара десятков часов сюжетного контента. И при всем этом надо было бы соблюсти логику где и почему ты можешь это найти.
  17. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    В Инквизиции тоже самое. И это страсть как бесит львиную долю аудитории, что понятно. Целые куски же отваливаются. А так да, это топовая нелинейность и реиграбельность, но с определенным противоречивым послевкусием. Довольно банально хотеть того, чего ты на самом деле не хочешь))
  18. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Нелинейность вообще в достаточной степени просто миф. Это очень хорошо было видно на примере смерти совета или сопартийцев в МЕ. В одну игру кардинально разное развитие не запихнешь. Вся нелийность в итоге в мелочах и твоем отношении к ним) Значит и тут учли, запамятовал. Но примерно такой же костыль, как и необходимость для Ханако искать инфу по чипу и патч для душегуба. Впрочем это ничего не меняет, смысл в итоге есть)
  19. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну кстати если говорить о ляпах логики сюжета и действий персонажа, то встреча с Ханакой в углях (да и в некоторой степени ветка Горо) - бессмысленна еще больше, чем поиск Альт, особенно если проходить парад последним, и если ты ярый противник корп и солидарен с Джонни. Что на тот момент уже может быть так и большего тебе не дадут в этом плане. Но угли в любом случае отправная точка. В идеале, я тут соглашусь - еще одна отправная точка не помешала бы. Разговор с ЛИ/Виктором/Мисти например, а дальше клиника, крыша ну и т. д. Так было бы правильнее пожалуй. И в новом патче вроде про это тишина. По началу веселило, но баг бесячий и фейлил действительно многое. Правда вроде если просто сидеть смирно перед тем как положить тело, то блинчики из мобов больше не делает. Во всяком случае я так проблему решил в итоге) Честно, немного нелепо и странно, что столько времени и сил потрачено на трэш, который 90% игроков не то что не встречали, но и не встретят никогда. В то время как остались более очевидные и распространённые вещи.
  20. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    В теории можно перемотать)) Напомнила Властелин Колец. В ранние годы меня линия хоббитов вымораживала и усыпляла. Скипни ее до третьего фильма и до горы - ничего не поменяется в понимании происходящего. Но львиный кусок эмоциональной подоплеки отвалится нафиг. Причем не только в линии хоббитов. Плюс-минус тут тоже самое.
  21. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Самый топовый косяк с трупами, это когда их разрывало при попытке положить тело на ходу. У меня в первый раз от этого взрыва чуть сердце не встало xD Его кстати убрали? А то закончил еще до патча 1.1 :)
  22. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Да нет, я могу понять, что кому-то не интересна Альт, Джонни или любая другая ветка. В каждой игре и у каждого есть такой кусок портящий впечатления. Но я не могу понять отрицание их ценности в целом для игры и истории, и называние этого проблемой сюжета и какой-то тупостью, хотя по факту это проблема отдельно взятого человека. Так же не очень понимаю откуда взялась идея, что игра должна позволять такие информационные и важные куски пропускать превращая все в скромный огрызок уже не на 20+ часов, а на 10+ часов. Для чего? Что бы негодовать из-за скромных размеров? А компенсировать под одну хотелку и ширить в одну сторону ясное дело никто не будет, не адаптивной симулятор все таки, это так не работает в масс продукте. По крайней мере пока. Компромиссы неизбежны и это в целом не так уж и ужасно, даже наоборот зачастую. Если не упираться сильно рогом конечно. Вот претензия к непоследовательности Ви во взглядах будучи корпо - это справедливо, реально косяк. Насколько большой уже индивидуально, но сам факт: надо было пилить доп фиксированные реплики с учетом лояльности к корпам. Тоже самое с незавершенностью отдельных линий фракций или персонажей. Срамота, вопросов нет. Но когда происходит перевод достоинств в недостатки - чутка удивляет, да)
  23. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Так он у тебя и есть. И сюжетом необходимость в Альт обоснована. Пускай и костылем. Я не знаю что на это можно сказать. Тебе скучно от нехренового куска повествования необходимого для того, что бы игрок понимал свое положение и мог сделать выбор, оценив все варианты - значит тупость и проблемы с сюжетом. Однобоко и абсурдно, но пускай так. Перестаньте видеть того, чего нет, пожалуйста. Придумали зачем-то розовые очки и навешиваете их на других людей, хотя с вами просто не соглашаются из-за очевидных противоречий в желании получить то, не знаю что. Я же не прошу никого вентиляторы свои выключить ;)
  24. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Так и есть. И сюжет очевидно тоже очень не многих интересует, или учитывается. Одни нос воротят от Джонни и жалуются на лишение контента из-за нелинейности при отказе идти у него на поводу, другие наоборот жалуются на линейность из-за сюжетного квеста, который дает тебе информацию о персонажах, мире, фракциях и предоставляет выбор в последствии. Но с точки зрения логики оно ведь не нужно, зачем делать такой квест? Ведь на втором прохождении мы то знаем, что для определенной концовки эти знания не нужны, а на логику о том, что персонаж этого знать не может - насрать.
  25. DedushkaZedd

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Персонаж же этого не знает. Так то для пули себе в голову вообще все квесты бесполезны и не нужны)
×
×
  • Создать...