Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Boring Buhas

Посетители
  • Публикаций

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Boring Buhas

  1. Как показывает опыт с Ви-который-думает-что-он-Джонни-Сильверхэнд если память Пералеса полностью замещена моей это значит идентичность Пералеса уничтожена и есть не Пералес-который думает-что-он-это-Я а Я-который-когда-то-был-Пералесом, что может конечно создать проблемы морального плана, а может и не создать. В любом случае рекомый ИИ никем кроме как мной никогда не был по этому и этой проблемы здесь нет) Проблемы параллельного существования множественных Я перед Ви в силу объективных причин - он в любом случае умирает, не стоит, по этому ею можно пренебречь.
  2. Вот тут мы подходит к разрыву линейности моего бытия, Я-убитый закончусь не там где начнется Я-Пералес что уже делает его не мной но моим подобием. При "микошировании" этого не происходит, Я ложусь на кушетку и закрываю глаза - Я открываю глаза в... ну на сервере или в другом теле, где-то там короче. Но как ты можешь заметить все ровно, ни единого разрыва как говорится)
  3. Сознание которого определяется памятью - моей памятью, что делает его мной, а т.к. других мну (хе-хе) не остается, то единственным мной.
  4. Да концовка открытая и предполагает простор для продолжения, так что вполне может случится "Пикачу! Я выбираю тебя!" и начнется сюжет условного КП2078, а может герой будет совершенно новый, а может вообще ничего не будет. Но игра мне таки понравилась и я не откажусь от продолжения, оттого и отталкиваюсь в рассуждениях - как это можно продолжить. А о проблеме именно это и говорю - она имеет место быть при наличии двух идентичных Я, но т.к. одно их них заблаговременно уничтожается то и проблема просто не возникает, все прекрасно.
  5. Вот только накой такой красивый Ви нужен на сервере место занимать. Раз записывают значит имеют планы - так что бегать по тварному миру Ви на, практически, своих двоих но рад этому он не будет. Потому что да, что захотят то и сделают с ним. А "проблема" имеет хоть какое-то значение лишь при наличии оригинала, но вообще интересная идея с противостоянием нескольких Ви, копий то может быть сколько угодно.
  6. ...своей души. Контракт-то именно об этом, о продаже своей души в обмен на вечную жизнь. Так что будет у Ви будет новое тело, но только служить он теперь будет демоном при дьяволе до... нет, не до смерти - этого Ви отныне лишен, до самого скончания времен. Завораживающая концовка, именно ее я и выбрал.
  7. Вторая попросту скучна, первую серию еще прошел, вторую уже скорее насилу заставил, а к третьей я о ней просто-напросто забыл, так и не прошел до конца сезон. Сейчас они учли этот недостаток и вываливают все сразу.
  8. Boring Buhas

    Hogwarts Legacy

    Наверное потому что это одна из частей самости персонажа, это ну... что-то важное. Иначе протагонист в этом мире и в самом деле просто бродячий манекен.
  9. Boring Buhas

    Hogwarts Legacy

    А дело не в реализме а выборе, вот по идее тот или иной вариант ведет тем или иным последствиям, но раз за разом этого не происходит и нарастает ощущение что мне лгут. Мне дают вроде как богатый инструментарий для репрезентации в этой эскапистской фантазии того кем я являюсь или того кем бы мне хотелось быть. Да вот только он не работает, вот они теперь кичатся что теперь ты в редакторе сможешь выбрать транса. Сможешь только ты им не будешь.
  10. Так ведь не за тоже, мужчине бы аморалку влепили с домогательствами и всех делов, а тут за недостаточно восторженный образ мыслей на мороз выкинули. Новый шаг, по крайней мере я такого не помню.
  11. Boring Buhas

    Disco Elysium

    Какая красивая и грустная игра. Чем больше играешь тем больше ощущаешь как по спирали - виток за витком погружаешься в меланхолию. Порой хочется вызвать меню, посмотреть в окно, желательно что бы там был пасмурный вечер, вздохнуть и продолжить...
  12. Вот и Майкрософт т.с. впечатлился, возможно через какое-то время мы сможем более предметно обсуждать проблему
  13. Почему - изменилось, я забиваю на звонки будильника и наступает геймовер. Игра как раз таки перестала милостиво ждать когда я нагуляюсь по карте и соизволю пойти решать сюжетную проблему.
  14. Ну вообще есть же свете пример сюжетной игры где над тобой дамокловым мечом постоянно висят таймеры - Патфанйдер:КМ. Ну такой себе концерт на самом деле, постоянно думать успею ли я до срока раскачать королевство... а зачистить карту, не для всех так сказать.
  15. А у нее нет кольта, когда в концовке мы прибываем в башню и она говорит поднимайте всех наших людей - эти все в сцене перед советом аж 4 человека, потом при прорыве в пентхаус кажется чуть побольше но не сильно. Так что объективно возможностей влиять на ситуацию у нее кроме Ви-шута-джокера, т.е. понадеется на судьбы, просто нет.
  16. Boring Buhas

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Вообще было бы неплохо какую-то историю почему он там себя величает. А то если стрит-кид еще туда-сюда, уличное погоняло все дела, то вот когда корпорат который вроде как был даже мелким начальником требует так себя называть... нужны пояснения.
  17. Кстати в концовке за Арасаку в последнем диалоге в Джонни утверждает что уже давно нет границы между Ви и Джонни так что психо-хирурги вырезают не меня а часть тебя, впрочем он мог врать или вовсе быть сном...
  18. Как все-таки цельно выглядит начало корпората и концовка за Арасаку с полетом на ави - чем началось тем и закончилось. Красиво вышло.
  19. А я вот вроде как понял что означают разговоры о "душе" - под ней подразумевается сознание. Человеческое сознание было последним бастионом не подвластным сильным мира того после того как перед ними пало человеческое тело. Оно больше не уникальное и неповторимое нечто, теперь же оно просто продукт, его можно скопировать, можно размножить и как вишенка прямо на ходу переписывать-переделывать, прямо как аугментировать тело.
  20. Ну там вроде как фракционность в Арасаке и Ёринобу предводитель фракции "ястребов" а Ханако предводитель фракции "умеренных" и еще упоминали фракцию "либералов".
  21. Boring Buhas

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Доктор Парадокс по радио вещает, иногда можно где-нибудь услышать.
  22. Boring Buhas

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Кажется да, смотрел чего есть у тутошего риппера, вроде бы именно у него легендарную подкожную броню купил.
  23. Boring Buhas

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    А вот не отказывается, тут таки есть какие-никакие но последствия, внезапно. Если Анну уговорить то потом на рынке за лестницей на его входе будет заваленный мешками с мусором труп полицейского с логом из которого следует что Анна пошла по души тех кто ее заказал.
  24. Boring Buhas

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну вот да, вот я с ним срусь и заметил что с определенного момента он начал не язвить на потоки обвинений Ви а как-то неуверенно мяться. Подвижки действительно заметны в Джонни.
×
×
  • Создать...