Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    8 480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Соня Соня

  1. Он этих ребят затащил в Комморру и из-за этого они очень сильно пострадали. Если бы он был покладистым в той ситуации - это ничего бы не изменило. Но он вполне серьезно собирался сбежать из этой драки. От этой идее он отказываетя, только если РТ защищает его от остальных. Да он реально пытался слинять ис мотрел на выход) Это даже в тексте подчеркивалось) И взгляд от выхода он отодит только когда ГГ за него заступается) Речь не о том что хочет РТ, а о том, как это воспринимает Маражай. Маражай считает, что РТ хочет от него нежностей, потому его и передергивает, потому что это абсолютно против его друкарской сути. Камелька и ее роман - это один из самых огромных эпик фейловв для меня от совокотов. Камелька с ее романом прото отвратны. И я рада, что Маражайка на нее не похож.
  2. Ну так уничтожается она до конца или нет - как раз не совсем понятно. А что Мистра Гейла возродила - ну так она богиня. Тот же Баал из своей крови создал новую душу и новую личность. Тот иллитид из квеста тоже только обратился, но он себя отделяет от прошлого владельца тела. Даже если у них есть индивидуальность, это не означает, что у них есть душа - разве не так? Конфликт с Ансуром ему был не выгоден.
  3. Если бы у него было полное отсуствие инстинкта самосохранения, то он и бы и на РТ тявкал. А так он знает к кому нужно обращаться уважительно, чтобы можно было после этого тявкать на остальных без последствий. По мне так трэшачка на романе более чем. Если бы его было еще больше, еще меньше людей стали бы отыгрывать роман. А очевидно романы нужно писать, чтобы они хоть кому-то были нужны, а не просто ради трэша. А что, на романе мало трупов показано? ГГ и Мар вполне себе убивают и это показанно. Это был поцелуй страсти, а РТ хочет от Мара поцелуев любви и нежности. Ну очевидно, что для Мара первое вполне себе допустимо, второе фу. Если бы Мар настолько прогибался под РТ на романе, это уже был бы не Мар. По мне так один из его основных плюсов, что он до конца остается собой. Даже когда влюбляется - для него это скорее его досяжение, что он из примитивного монкая слепил что-то настоль для него самого привлекательное, а не чувства, в которые он по случайности и глупости встрял.
  4. Ну когда Мистра восстанавливает душу Гейла, если он стал иллитидом, она говорит что его душа была фактически уничтожена. А еще есть квест с только что "вылупившимся" иллитидом, и если его покормить - то он себя четко отделяет от прошлого хозяина тела. А в случае с Императором... он точно так же может себя называть Балдураном - просто как средство манипуляции. По мне так то, что он убил Ансура, о многом говорит.
  5. Я помню там был момент, где за Урку можно было включить запугивание и подрассказать Саревоку, что он очень неправ, разговаривая в таком тоне с любимым сыночкой Баала. При успехе нашкодившим школьником выглядел уже Саревок) Не скорее всего, а точно. Джергал сам себе противоречит, когда говорит про иллитидов. Но Ансур Балдурана в Императоре не признал, так что... для меня все-таки Император - это иллитид, который присвоил себе чужую личность.
  6. Соня Соня

    Baldur's Gate III - моды

    Вот здесь https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/87 есть либо кольцо, либо амулет с заклинанием разговор с животными.
  7. Если ту тетку убить и не говорить ей про призму, Инкв все равно знает про призму и знает про ГГ. По ходу это разведка у него такая крутая. Хотя почему он бездействует, если с нами нет Лизон и в ясли мы вообще не ходим - для меня остается загадкой. Типа гитам сразу пофиг на призму и ее носителя? Странно.
  8. Присоединяюсь к словам хваления лучшего мальчика игры. Его как сопартийца, конечно, мало, потому что он поздно присоединяется, но... он офигенный. Так классно написать такого сложного с моральнй точки зрения персонажа - нужно умудриться. Он меня и просто как сопартиец устраивает, и как роман незаменим. И вообще он сделал эту игру для меня. Сгладил мое горение от того, какую недоделку в этот раз совокоты выкинули в продажу. Так попасть во все мои кинки нужно умудриться Дейран у совокотов для меня все еще лучший ЛИ чисто из-за количества контента. Но Маражайка на заслуженном втором месте - контента меньше, но контент более забористый у него.
  9. Мне кажется, в первую очередь для него это удар по гордости, что он теперь в статусе вещи безголосой. И ехо уход к монкай - практически акт мести, и позор для кровавых прозелитов, которые его и прошляпили. Что его как-то в сексуально абьюзивном плане травмировали для меня сомнительно. В смысле, с ним-то много чего могли делать, но самым обидным для него было именно как низкко он пал.
  10. То неловкое чувство, когда хотела убить Лизон зайтиском, но Император ее спасает в любом случае, а потом рассказывает, что спас именно ГГ и говорит о какой-то благодарности за это.
  11. Ну у меня ее линия довольно логично шла, когда я с ней проходила, но бож... как сильно Лиза со своими квестами портила мне прохождение, потому что с ней нужно идти либо строго в плане ее хотелок, либо выслушивать ее истерики. В общем, Лизон и Карлах обычно остаются у меня в первом акте, потому что они просто мешают моему отыгрышу дальше по игре. С одной стороны вписанность компаньонов в основной сюжет благо, но с другой стороны как же они бесят этим порой. Вот Астик - золотой сопартиец - его личная линейка почти никак с основной не связана и он не мешает мне играть так, как я хочу. А вот Лиза, Шедоу и Гейл... частично Уилл. Туда пойди, с тем поговори, там то решение выбери или я на тебя обижусь, а может вообще взорву тебя к чертям, если не отговоришь от этого... Поэтому прохождение вдвоем с Астарионом для меня самое комфортное.
  12. Ну по злой концовке это невозможно, так как по сути у сопартийцев, если ни вообще до конца доживут, их судьбы связаны волей ГГ. Они как бы теряют самостоятельность. Так что нет особого смысла устраивать с ними интерактив и диалоги. Верится с трудом, но если вернут - меня будет меньше бомбить.
  13. А я понимаю и мне понравилось. Довольно много людей шипперят Горташа и Урку, и судя по отношению Горташа к Урке, ну лично мне все было довольно очевидно и до такого мини подтверждения от разработчиков. Вот что они потом эти намеки удалили - это уже подло. Прямо ничего все равно не говорилось, и не понимаю почему кто-то сгорел от этого. На подчинении соблазну ни о какой любви ни к кому, кроме папы, у Урки речи не идет. Я тоже не знала, что там о каких-то бывших любимых речь шла, потому что у меня об этом не было ни слова. Только о том, как Урка любит папу, а папа любит Урку. А мне понравилось. Что ларианы не смогли вкусно и глубоко написать персонажей (имхо) для меня был только плюс - было совем не жалко маньячить. В каком-нибудь драгон эйдже я бы так не смогла, слишком жаль пенрсонажей.
  14. Соня Соня

    Советы по прохождению

    Какая фраза? Или речь все о той же вразе, где офицеров не даем убить? Ну так можно разрешить убить - и это тоже баллы в трулав. А под еретика вообще на трулаве там уникальная концовка. Так что никаких канонов по рутам не вижу тут.
  15. Аа... я обычно не сопротивляющего отыгрывала и там было только про любовь к папе и больше ни к кому вообще. И убийством семьи Урка гордился.
  16. Там вроде в приоритете именно Хейн в любом случае, если его нет - Ирина, и если их обоих нет - включается романсибельный Маражай. Все равно было приятненько. Он прекрасно видит, что РТ дебилушка и словестные предупреждения не слушает, но все равно спасает.
  17. Ну да. По сути он о себе думает в той ситуации, потому что не хочет, чтобы у его любимой игрушки свернулись мозги из-за какой-то цацки. А если отношений нет, то... ну он словами и так предупредил, что это гадость и не нужно ее использовать. Выбивает из рук он вроде только на романе.
  18. У Маражайки тоже же. Каждая сценка - по баллу в трулав. Так и есть. Он там задвигает "твои мысли должны быть заняты только мной".
  19. Ну можно пожрать мозгов и позаигрывать прямо перед Винтерскейлом... У Маражая это именно ром-контент.
  20. Соня Соня

    Советы по прохождению

    да, встает на коленку и уважительно обращается. и убить кого-то из офицеров не приказывает, а скорее просит. Честно говоря даже не представляю как это могло бы выглядеть. Мне кажется было бы логично, если бы для дома добавили реплики от других рутов. догматик бы сказал что-то типа "если продолжишь в том же духе, прикажу тебя спалить во имя императора, мерзкий ксенос", а еретик бы сказал "сейчас кто-то отправится на алтерь, если не закроет свой рот". Это бы уравновесило схизматика.
  21. Ну я поцелуев и не ждала, но мне обидно, что они сначала вставили, а потом удалили намеки на Дуркины и Горташа прошлые отношения. там же явно ничего не говорилось, но было довольно красноречиво. И как Лариан потом сдали назад с этим - эпик фейл. Я лично хочу, чтобы это было в моем каноне и вот так поворачивать назад - некрасиво. Э? Где об этом шла речь? По мне так ДУ любил только папу, и может быть что-то было с Горташем, не более. В остальном вряд ли там были хоть какие-то отношения кроме секса, и то не уверена, что его партнеры к тому моменту были еще живы.
  22. Соня Соня

    Советы по прохождению

    Чтобы вы понимали, "моя послушная зверушка" это обращение Мара к РТ на сабе. На доме он так не обращается и не ведет себя. Это работает только если РТ саб. Если РТ дом - это ломает игру, и Мар должен на это злиться. как и бывает, когда ГГ выскакивает из своей роли. Тут очень явный косяк. Не понимаю зачем его оправдывать, тем более так понимаю роман вы полностью не видели и не понимаете почему эта сцена ломает линию ГГ-дома. Маражай не обращается к ГГ-дому "моя наивная зверюшка", он обращается строго по имени без мацаний. И ни о какой покорности от ГГ на доме речи не идет - это роль Мара - быть покорным.
  23. Зассали Лариан Фу на них.
  24. Соня Соня

    Советы по прохождению

    Да отношения с Маражаем ни для какого рута не логичны. Особенно для схизматика, который всех спасает. Это роман чисто под особых персонажей и особые хэдканоны, рут при этом не особо важен. Я бы даже сказала, что именно со схизматиком Маражая вижу меньше всего. Потом что догматику и хаоситу в основном плевать на чужие жизни, и они скорее бы повелись на такое экзотическое развлечение, чем миролюбивый схизматик. Ну а в плане той фразы - просто недоработка, которых в игре много( У меня тоже так было. Я переигрывала.
  25. Соня Соня

    Советы по прохождению

    Ну на сабе она как влитая и даже без рута схизматика.
×
×
  • Создать...