Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Пишет только, что Астарион не одобряет. А есть ли настоящий минус я не знаю...
  2. Скорее всего он. Но это капец как не весело, тем более как-то сложновато с Асти одобрение набирать в этом патче. А он еще и минусит на ровном месте...
  3. Венду хорошо раскрывается в диалогах с сопартийцами. Как охотник и выживальщик она хорошо раскрыта. Только она палит засаду дроу. Она, как и Ланн, ведет разъяснительные работы с крестоносцами по поводу "опасность повсюду, но особенно ее стоит жать с неба" - это как раз перед нападением горгулий. Ну и в принципе как и у Ланна, у нее не просто фразочки, а целые диалоги с сопартийцами вписаны по сюжету. О какой независимой личности может идти речь, если это полностью противоречит концепту персонажа? Венду прямо говорит "Есть только господин и я возле него". Хотя она пытается в независимости уйти, кстати. Если это не подавить, то она в итоге настолько в независимость уйдет, что предаст ГГ. Меня лично все устраивает. Персонаж абсолютно органичен. Это как высказывать Камелии за то, что она маньячка. Это суть персонажа.
  4. Ну демона за два патча не починили, несмотря на мои стабильные репорты. так что кто знает. нужно пробовать.
  5. Вообще не назвала бы Венду картоном. Очень много реакций почти на все, активно общается с сопартийцами. Она мой любимый партиец при игре за злого ГГ.
  6. За книгу он и должен минусить, а у меня он просто минусит на ровном месте. Это либо баг, либо я не понимаю что происходит... Расширили реакции на убийство Лизель во время первого сна. Труп на утро исчез из лагеря. С одной стороны наконец-то. С другой стороны я не успела с него ценности подобрать.
  7. Асти минусует просто за то, что ГГ разговаривает с Гейлом. Я вообще не понимаю что происходит... Причем минусит не привязываясь к каким-то ответам ГГ, а просто на ровном месте ...
  8. Не оставляет равнодушным Солас, которого прибить хочется, но при этом он хороший персонаж. А Камелию обсуждают зачастую в контексте того, что именно как персонаж не очень хорошо написана.
  9. Демон как был сломан, так и остался. Потрясающе.
  10. Они про некоторые правки не пишут. У меня Рой после одного из патчей починился, хотя в патчноуте про него не было написано.
  11. Ну мне бои тоже не нравятся. Я в первое прохождение включала ИИ. Но лучше уж с боями мучаться. Советы, разные приказы - это довольно интересная часть игры. И они выпадают.
  12. Если ставить полностью на ИИ, то секретную концовку нельзя получить. Ну и в целом по квестам могут вылезти некоторые проблемы. Кроме того выпадут все советы. Сразу берите для армии генерала мага, и не будет особых проблем в боях.
  13. По сравнению с "дай мне кучу ценных артефактов на уничтожение, при этом их достаточно сложно добыть" и "пошли к гоблинам их лидеров убивать, еще допросим до дороге кое-кого", Асти по мне выглядит менее проблемным. Я уж молчу про сцену плетения, для получения которой нужно плясать с бубном. Скажем так, Асти думает, что он манипулятор, но он сам угодил в свою же ловушку. И вот это "привязать сексом" это не то же самое, что эмоциональный шантаж. Это и есть манипулирование и эмоциональный шантаж. Причем явный, может даже не до конца осознанный, но суть от этого не меняется. Клыкастые открылись, клыкастым страшно, клыкастые пытаются снова закрыться. А не рассказывают про свою великую любовь, которую еще не пережили. Единственное, что мне понравилось в романе с Гейлом, это реакции Гг на утро, когда Гейл начинает рассказывать про Мистру. Столько негодования, такое непонимание... это просто забавно. Но романсить ради этого я его больше не буду.
  14. На класс стабильно реагируют отец Камелии и тифлинг на арене. А еще одноглазый дьявол на теневого кенетика реагировал, кажется.
  15. По моим ощущениям больше всего реакций у тифлинга. Вот кицуне разочаровала. Учитывая необычность расы очень мало всего.
  16. У меня срабатывает на это: нужно держаться от этих двоих как можно дальше. С Уиллом чуть меньше и я почти готова романсить его чисто из эксперимента. Его "ушатаем Мизору и я весь твой" хоть немного успокаивает. Хотя вырванные из игры его диалоги с Мизорой свидетельствуют, что он врет как дышит. Но вот Гейла и его "давай я тебе расскажу про свою прошлую и настоящую любовь. и все равно что мы только что переспали. ну ты же меня не бросишь? кроме тебя у меня никого нет". Я не против, что кому-то нравится, но для меня это крест на романе. Он жесткий манипулятор и мне такое не нравится. Может. Но если будет доверять ГГ, то вряд ли сделает, потому что против Касадора у него больше нет союзников. Он не девочка. Ну и где мы с ним носимся как курица с яйцом?
  17. То есть в квесте Дейрана с инквизицией был баг? Замечательно.
  18. Ну здесь немного не соглашусь. У демона там есть где развернуться в плане отыгрыша. У него даже мифические фразы по две-три бывает в диалоге в зависимости от отыгрыша. И я даже вижу нейтрольно хаотичного персонажа на этом пути. Ну потому что у демона не так строго все, как у эона. Демон это вообще не про следование каким-либо правилам. Но я реально не понимаю как в демона может уйти добрый персонаж. По одной только Алушинире достаточно погулять, чтобы добрый персонаж впечатлился и понял, что его куда-то не туда несет. Кстати, Рой при выборе мифика в 5 главе сразу падает в злое мировоззрение автоматически. Не знаю что там у демона в 5 главе, так как у меня уже злые хаотики шли по этому пути.
  19. Ну если с такой стороны смотреть, то в итоге окажется, что окружающие были правы. Пытаясь бороться со злом с помощью зла, вы сами этим самым злом станете. Потому что демон это не только определенные силы, это еще образ мысли определенный. У демона это "я всех вас поставлю на колени". Всех - это всех - и бездну, и Голарион, вообще всех. Потому что кто сильный, тот и прав. Так что если это добрый герой, который заблуждался, то тут либо заблуждаться до конца с полным перерождением в еще одно зло, либо прыгать на легенду или дракона. При таком отыгрыше я бы прыгнула в другой мифик. Потому что игра считает, что раз вы в 5 акте решили быть демоном, то вы без вариантов уже не добро. Пытки, рабство, доминирование грубой силы, постоянные предательства - все это вас абсолютно устроило и вы добровольно пошли до конца по этому пути.
  20. Будем честны, хаотик-гуд ГГ, у которого есть мозги, никогда бы не скатился в демона. Так что да, Дрезен меняется в зависимости от мифика. И в случае с демоном вполне понятно какой это персонаж задолго до. Но всегда можно прыгнуть в легенду, если мифик на ГГ давит и противоречит его принципам.
  21. Ну за Хелсина вроде достаточно активно просили, чтобы он был романсибелен. Я бы его заромансила за какого-нибудь гуд персонажа. По моему мнению Асти имеет смысл романсить только за такого же злыдня, а для доброго персонажа никого не осталось. Гейл и Уилл с их бабами, с которыми они сами не могут разобраться, как-то не особо привлекательны в этом смысле.
  22. Здесь уже обсуждали сны и пришли к выводу, что не обязательно во снах мы видим тех, кто нас привлекает. Так что не факт, что Асти именно стремится к абьюзивным отношениям. Возможно личинка решила, что эффективней Асти будет хорошенько напугать, чтобы он больше был заинтересован в использовании ее сил. И это работает, черт возьми. Асти за использование личинки не потому что мечтает к Касадору вернуться, а как раз наоборот. Ну и все могут предать. Просто кого-то будет легче заманить на свою сторону, кого-то сложнее. Как по мне Лиза из разряда тех, кого на свою сторону переманить сложнее.
  23. Нет, не попахивает. ГГ вполне осознанно идет по этому пути и вполне осознанно скатывается в бездну (где насилуют, убивают, захватывают рабов и мучают их, ну и прочие прелести бездны, которые ГГ-демон перенесет в Дрезен, и вероятно на весь Голарион). Аруша не может понять и принять этого, так как не считает такое решение адекватным. Она наоборот пытается выкоробкаться из этого болота, ГГ же туда прыгает без особых раздумий и всем при этом доволен. Какой бы хаотик-гуд на этом пути вы ни были, все равно все закончится тем, что вы станете таким же злом для этого мира, как Бафомет или Дескари. Так что не обманывайтесь. Ну и присяга за демона Ноктикуле это такой же злой поступок, как и ее предательство.
  24. Доверять Лизель может только очень недальновидный человек. У нее этот момент предательства очень четко читается, как и у других сопартийцев, впрочем. Связан он будет с волей Влакит, которую мы во плоти встретим в игре. Вот и посмотрим кого выберет Лизель, и правы ли будут те, кто считал ее открытой книгой, которой можно доверять. У Асти момент предательства тоже явный - Касадор и все, что с ним связано. Только если Асти Касадора искренне ненавидит, Лиза Влакит также искренне обожает. Я думаю, здесь вполне очевидно кого легче будет выдернуть на свою сторону.
×
×
  • Создать...