-
Публикаций
15 786 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Соня Соня
-
Что мне понравилось в романе с Дейраном: 1. Его общение с ГГ. Цапаются, задевают друг друга, кое-где откровенно флиртуют, иногда дергают за больные точки... но это все так живенько смотрится, что я верю, что они друг к другу привязываются. Такой химии в других романах пока не увидела. имхо. 2. Что я в принципе ценю в ЛИ: практически полная поддержка независимо от пути ГГ. Ясно, что одобрение все равно нужно набрать, но... Это не Аруша или Силла, которые уйдут, если ГГ выберет не тот мифик. Если с Дейраном наладить отношения, он будет на стороне ГГ почти при любых обстоятельствах (с Роем все понятно). И вот это его: "ты сама знаешь как для тебя будет лучше, вот и выбирай как тебе хочется", мне очень нравится. (В этом смысле я немножечко Грейбор). 3. Вариативность в романе с разными концовками. Ибо не трулавная концовка почти так же хороша, как трулавная, и некоторым мификам идеально подходит именно она. 4. Проработанность романа на высоте. Немного не хватает контента в 5 главе... Но это я уже с жиру бешусь.
-
Надеюсь, в релизе будут доп. тела. Там еще проблема в том, что если Гг блондин, то в других местах он все равно не блондин...
-
Ох уж эти полуэльфы в БГ3 с милыми юными личиками и волосатой грудью мои глаза кровоточат. Ничего не имею против волосатой груди, просто должно же быть какое-то соответствие лица и растительности на теле.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ну всего навсего демон-лорд берет под контроль огромную область бездны, где вот эти "никто и звать никак" становятся ближайшим окружением, которое вместе с ним обосновывается в Дрезене и поступает под его прямое командование. Это если не считать других демонов, окружающих ГГ и населяющих Алушиниру. А они все только спят и видят, как ГГ с трона скинуть и самим трон занять. Более того, уход Ноктикулы приводит к тому что в Алушинире начинается страшная резня. Слабых пускают на шашлыки, сильные занимают пустующие ниши, и вот это все безобразие возглавляет ГГ по праву самого сильного. Но определенно предательство Венду - это самое страшное что может случиться с Гг-демоном в жизни. Итак, зачем Венду сыпать что-то командиру в супчик? Какая мотивация? С такой позиции и Ланн может что-то в супчик подсыпать. Вот он геройствовать хочет, а ГГ невинных толпами режет. А Ланн точно так же имеет доступ к супчику. Я не поняла, что вы хотели сказать. У меня вербовка Венду в отыгрыш вписалась идеально. В то время как перед Венду не нужно демонстрировать никакое другое лицо, так как она сразу понимает куда угодила, и готова злому ГГ во всем содействовать без всякого манипуляторства. Но нет, нужно нерационально тратить свои силы и время на демонстрирование других лиц просто потому что... не знаю почему. Честно говоря, я устала от этого спора. Что вы пытаетесь мне доказать? Что я не права? Я уже аргументировано объяснила свою точку зрения. При этом я не заставляю вас ее придерживаться. Отыгрывайте, как вам будет угодно. У нас разное восприятие, а свое восприятие другим я пришить не могу. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Между тифлей на арене и хозяином арены можно выбрать. Вот здесь уже вопрос восприятия. Для меня с ним проблемы и за добрых ГГ. А за злого так и подавно. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ну тут поправочка, что при предательстве по морде получает Венду, а не ГГ. Получает так сильно, что все ее бунтарство полностью сходит на нет, и она оказывается на позиции обычной шавки, которую ГГ приструнил и призвал к ноге. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Думаю, скорее у нас разное понимание злого мировоззрения. Вот я прекрасно понимаю почему умный и злой персонаж отдаст предпочтение Венду. Я уже выше написала почему, и почему тем более так поступит ГГ с зачатками демона. С позиции "от кого больше пользы" для демона или хотя бы хаотично злого персонажа, это Венду. Да, есть риски, но она слушается и выполняет даже самые грязные приказы без размышлений, с ней и ее геройством не нужно нянчиться. Ланн - это уже заранее куча проблем с ним самим, его геройством и монгрелами (которых Венду полностью берет на себя). Интриги демона заключается в "вот этот хмырь предал своих прошлых союзников, предал свою хозяйку, да он вообще готов всех предать, как только появится возможность, но он полезен". Конечно, такого предателя можно уничтожить на месте, или взять к себе и использовать, прекрасно понимая, что он и тебя рано или поздно предаст (Йозз так и делает в эпилоге демона). -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
И не только это сокровище... -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Согласна, но все равно немного неприятно, когда приводишь кучи аргументов почему, а все все равно сводят к тому, что у тебя ГГ тупой... Ух... Почему бы просто не принять выбор друг друга? -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
И? Я уже объяснила почему для демона конечно Венду. Привела очень много аргументов. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Все, кто боится брать Венду потому что "она же предаст", лучше не идите в демоны. У вас нервный припадок случится от количества предательств и интриг, в которых демон участвует. Ну и возглавить огромный кусок бездны персонаж, который боится "они же меня предадут", точно не сможет (гемплейно - да, но по сути это не демон). Таким персонажам лучше в азатку, где дружба, доверие и радуга. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Почему Венду хочет идти за ГГ - ГГ встал на ее сторону и показал силу, за которой она готова идти. Если ГГ сначала не встал на ее сторону, а потом еще ангельским светом разбрасывался, вместо того чтобы явить демоническую силу и ярость... так с какой стати она будет себя рекламировать? ГГ для нее так - плюнуть и растереть. А вот если ГГ поддерживает ее в разговоре с Сулом, либо демонстрирует демоническую ярость (а лучше все и сразу), тогда она и начинает себя рекламировать, и появляется выбор кого брать - ее или Ланна. И появляется диалог, где они аргументируют для ГГ почему нужно брать кого-то из них. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ну так это понятно. Там целый диалог на тему "почему я должен выбрать именно тебя". -
Этот я нашла. А вот еще один так и не поняла где. Просто завалила квест, потому что сил моих больше нет.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Добавлю, что Ланн будет проситься к ГГ, даже если свет не показывать и демоническую силу использовать. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Если демоническим рыком спровоцировать монгрелов на нападение на Ланна, это будет еще более подло... Его сожрут те же, кого он пытался лечить. Но ГГ может в такие вещи, да. Злые мифики в этой игре на высоте. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Думаю, это есть в игре потому что "ну не можем же мы лишить ГГ всех сопартийцев разом". Хотя с Роем их это не остановило. Но то, что Уголек, Ланн, Сиила, Зось остаются с демоном уже после того, как он превращает Дрезен в филиал бездны с рабами и жертвоприношениями - это лишено логики. И Лича, с его полностью вырезанным Дрезеном, это тоже касается. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Точно нужно использовать силу демона, чтобы она начала уговаривать. Ну и желательно с ней идти в лабиринт. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
У меня нет сохранений. Но про армию монгрелов и про то, что она будет завоевывать для ГГ новые территори, да и про убийство его врагов вроде бы она говорила. Про постель я добавила от себя, это она кажется позже говорит. Если снова буду проходить тот кусок, заскриню. Например, демон прикажет спутникам вырезать в городе всех младенцев. Венду спросит отрезать ли головы, ну а Ланн... думаю, здесь все понятно. Другое дело, что в игре даже на очень злые поступки (которых вообще немного) от спутников часто ноль реакции. Но это скорее просто недоработка, чем жизненная позиция самих персонажей. Вон даже Регилл отдает РП под руководство демон-лорда, что вообще абсурд. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Так я не ваш отыгрыш пытаюсь оспорить, а пишу почему для демона вполне логично брать Венду, как один из вариантов отыгрыша. А еще Венду явно демонстрирует, что подчиняет сильному. Ну а демон естественно считает себя самым сильным) И пока герой самый сильный, Венду не сунет ему заточку в почку, просто потому что ГГ слишком сильный. Такие вот взаимоотношения. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
С точки зрения демона (Имхо) более управляемый тот, кого ты можешь запугать и заставить себе подчиняться. Венду из таких, а Ланн нет. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Итак, выбор перед демоном. Венду: Господин, я дам тебе сильную армию, завоюю для тебя любой уголок мира, буду убивать твоих врагов, буду греть тебе постель. Ланн: Хочу пойти наверх, потому что хочу увидеть поверхность и стать героем. И ты мне в этом поможешь, ГГ. А еще мне нужно позаботиться о моих монгрелах, о которых я так пекусь, так пекусь... и тебе придется печься вместе со мной, потому что я теперь твоя головная боль Интересно, кого же выберет хаотично-злой персонаж из этих двоих? Какая интрига. Почему тогда Ланн идет убивать Рой? Вот и следовал бы за Роем, раз он такой преданный. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
У нас был диалог на тему "даже демон такое не стал делать", и я лишь пыталась пояснить почему с моей точки зрения как раз демон стал бы делать такое. Если речь о превращении, то на начало игры ГГ ближе всего к Бездне. Это потом он потихоньку отходит, и приступы ярости сходят на нет. Так что именно в момент пролога он очень близок именно к демону (особенно если он поддался ярости). А если прибавить подходящее мировоззрение... А потом Ланн приходит Рой убивать с фразой "ты всех нас предала, пришла пора исправить нашу ошибку". Его не смерть Роя печалит в тот момент, а то, что командор выбрала этот путь (путь предательства), и ее вполне ожидаемо разорвало на молекулы. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Я знаю. Но Ланн не способен с ними управляться так, как управляется Венду. В данном случае для демона менее управляемый Ланн. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Соня Соня в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Венду обещает нам сильных (оскверненных) монгрелов (на которых демон может напрямую влиять) и свое подчинение. Это куда приятнее для демона, чем Ланн с его собственным личным мнением и возможным неподчинением в будущем. Демоны не тупые, просто демоны по сути своей всех и всегда предают, а потому сами ото всех ждут предательства. Не только от Венду, ото всех. Но сильный демон прекрасно понимает, что любого предателя раздавит как букашку. И на этом держится его авторитет в Бездне. Не на том, что он окружает себя верными сподвижниками, которые не предадут, а на том, что окружающие его настолько сильно боятся, что именно из-за этого не предают.