Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    В постановке сцены? Йори гостей явно не ждал, Сначала Йори пытается что-то объяснить, но дедуля сыпет в него типа умными фразочками и ничего не хочет слушать. Йори явно бесится от этого (видимо, у них каждый разговор такой), но как-то держит себя в руках. Потом Сабуро говорит фразу про мать... Не знаю, что там у них с матерью Йори связано, но явно это очень больная тема для него. Ну и дальше чистый аффект, когда сначала делаешь, а потом думаешь. То есть Йори заранее планировал, что Хельман сдаст его Сабуро? А чего же тогда Хельман бежал? По плану же сработал. И как его Сабуро обратно принял тогда?
  2. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Поняла, кого мне частично напомнил Йоринобу - Лелуша Британского. Ведь все сходится. Конфликт с отцом, неприятие системы и попытки борьбы с ней, восхождение на трон, захват остального мира, подавление несогласных, и смерть... чтобы на руинах рухнувшей империи люди смогли построить новое будущее. А Йоринобу сказал, что " сам хочет стать бомбой". Несколько суицидальная фраза. Он слишком умен, чтобы не спланировать нормально такую вещь. По моему мнению там явное состояние аффекта, и куча ошибок в сокрытии преступления, которые за этим последовали.
  3. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Общаться в плане просто разговаривать можно сколько угодно. Проблемы начинаются, когда этому диктатору пытаешься донести иную точку зрения. Если он тебя серьезно не воспринимает, просто закатает глаза и проигнорирует. Ну а в случае с Йоринобу там серьезный конфликт, потому что дитятко не хочет подчинятся, имеет собственное мнение и с чем-то не согласно. Вот в таком случае диктатор может задавить физически (что в случае с родным сыном не совсем осуществимо по разным причинам), или морально. Сабуро сначала ткнул Йоринобу носом в дерьмо, когда тот собрал кочевников под своим крылом, и надеялся, что подавил протест. Ну а оказалось, что только сильнее обозлил. Ну и опять же разговор в гостинице очень хорошо показал отношения, доведенные до точки кипения. Йори больше не может терпеть, а Сабуро продолжает давить морально, еще и мать вспоминает. Вспышка, взрыв.
  4. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Изменения не берутся из ниоткуда. Просто из воздуха они не появятся. Я бы сказала, что у него помыслы глобальны и всеобъемлющи, а поступает он как раз максимально эгоистично. Ханако подчиняется Сабуро, а у Йоринобу свое отличное видение мира, и он не хочет подчиняться. При чем тут Ви? Ви для Сабуро просто пешка. То есть человек, который видит дерьмо вокруг и хочет это изменить, - взбунтовавшийся подросток? А не взбунтовавшийся подросток наверное смотрел бы на нищих, ржал с них, и жил спокойно в своем пентхаусе. Он же хорошо устроился, так зачем ему другие? Будет слушать папочку и все у него будет хорошо. Плевать на остальных. Скажем так, я думаю, что протест Йоринобу в том числе связан с его отношениями с отцом. Но в итоге он вылился не просто в "на зло маме отморожу уши", а в осознание жести творящейся вокруг, и неспособность эту жесть терпеть. Хотя закрыть глаза ему было бы проще - у него все уже есть.
  5. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Весь этот мир и так катится в пропасть. Так что такие события либо окончательно его разрушат (что и так произошло бы, только позже), либо дадут основу для перемен. По моему мнению, любые перемены в данном случае лучше, чем это медленное скатывание в пропасть. Потому что он видел все то дерьмо, которое происходит вокруг, и судьба простого наследника его не устроила. Он захотел перемен. Как мы видим, Сабуро не тот человек, с которым можно спокойно поговорить, донести свою точку зрения, и он тебе поможет в твоих начинаниях, даже если ты его родной сын. Он очень авторитарный. Поэтому Йоринобу и отделился от семьи, попытался поднять народ, создать свою точку опоры и так что-то изменить. Ожидаемо могущественная корпорация его раздавила. Да мы вообще-то его ограбили. Потому что Йоринобу не дурак, и это в нем подкупает меня. Он уже пытался действовать по всем правилам в лоб, но у него ничего не вышло. Теперь он действует хитро. Нет. Вот он предельно неоднозначный, хотя его очень мало в игре.
  6. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Система эта не появилась же из ничего. Несколько человек захватили большинство ресурсов, убрали конкурентов и спокойненько правят миром, как короли. Народ черту, когда нужно было что-то делать, сильно упустил. Сейчас собраться и противостоять корпорациям будет слишком сложно (против армии с голой попой сильно не повоюешь, а одиночек легко убирают), особенно после создания технологии Найт, когда на сознание людей влияют через телевизор. Но может такие как Йоринобу, еще могут что-то сделать.
  7. Я такого не заметила. По мне так у них все очень дружелюбно, учитывая обстоятельства.
  8. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мне тоже. Особенно, когда мне рассказывают, что Сабуро вообще не такой уж плохой - он и семью свою любит (задавить несогласного с ним сына, когда тот пытался что-то изменить, - это любовь такая, все любящие родители так поступают), и страну любит, ну а тотальная нищета, когда дети идут мясом на убой в корпоративные армии, потому что только так могут хоть что-то заработать, - идеальный мир. А в самой арасаке и профсоюзы есть, и к работникам хорошо относятся, и права их защищают. А в Найт-сити, прошлый мэр которой был под Арасакой, все замечательно - не преступности, не беззакония. Ну правда... То, что у Сабуро что-то там человеческое проглядывает, не меняет вообще ничего. Мы видим следствие его деятельности, а с ним трудно спорить. Мир КП такой как раз благодаря Сабуро и тем нескольким людям (и вероятно искинам), которые держат в своих руках всю власть в мире через корпорации.
  9. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Нет, это не описывает Сабуро - он эгоистичная мразь. Рассказ Такемуры прекрасно описал, как все прекрасно в Японии. Скорее это описывает Йоринобу.
  10. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Я знаю очень богатых людей, у которых определенно рыльце тоже в пушку, но которые реально что-то делали не только для себя, но и для своей страны и людей. Так что здесь все не так однозначно. Если у человека есть деньги и власть, это еще не означает, что он обязательно должен быть эгоистичной мразью. Тут дело в самом человеке. Хотя большинству власть срывает крышу, превращая в этаких царьков, да.
  11. Странно, что она ГГ не пытается зарезать за расспросы...
  12. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Учитывая, что корпорации в принципе зло в этом мире, а Сабуро возглавляет одну из крупнейших из них, то он такой себе "темный властелин", создавший "империю зла", от которой страдает простой люд, внутри которой "приспешники" все ядовитые змеи, которые сживают друг другу со свету, и буквально убиваются на работа по приказу своего "Властелина". Будь это фентези, Сабуро был бы каким-нибудь темным владыкой. Вон даже сын восстал из-за него, так как видит в какое дерьмо превратили мир корпорации. Ну я реально не понимаю, зачем имея такое количество власти и бабок в руках, превращать мир в помойную яму. Самому же жить в этом болоте. Но действительно, есть люди, которым вообще на все плевать, кроме себя и своих амбиций. Но это не делает Сабуро меньшим злом в данном сеттинге.
  13. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мир Кп не черно-белый. Мы, на секундочку, играем за наемника, который людей убивает. Мир КП разделен на серое и черное, от того он для меня такой нескладный. Если бы все было окрашено в серые цвета, стало бы намного лучше. А то некоторым убийцам и ворам нас подталкивают сопереживать, показывая их человеческие стороны. Других - демонизируют, показывая абсолютным злом. Баланс в итоге не выдержан. Было бы только лучше, если бы ту же Арасаку показали чуть человечней, чем есть в игре, если бы Сабуро не был таким клишированным злодеем... Ну, имеем то, что имеем.
  14. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Я разговаривала с Фингерсом, и про Вако там не было и речи.
  15. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Это откуда такая информация?
  16. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мне кажется, те, кто создал это, понятия не имеют каким должен быть фансервис для девочек...
  17. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Мы же по квестам Джонни его одежку собираем. И как будет в случае с обновленным вариантом? Все равно будем старые рокерские шмотки собирать, несмотря на эмо-Джонни?
  18. Он же ядовитые пары испускает. Мне кажется, допросить его проблематично будет.
  19. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну если подвезут DLC с новыми шмотками хотя бы, оружием там, еще чем-нибудь новеньким интересненьким, уже будет какой-то повод немного побегать в игре. А чисто ради правок карты - увольте.
  20. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Это камень в мой огород? Игра мне нравится.
  21. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Последнее мое прохождение схлопнулось ближе к концовке, так как просто надоело. Поэтому если они не подвезли реально чего-то значимого, то плевать на патч.
  22. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Все еще считаю, что при данных условиях от такой концепции больше вреда, чем пользы. Но все мы разные. Что одному хорошо - другому может быть плохо.
  23. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Занятно, что вы что-то додумываете. Я такого не писала. У киберпанка хороший сюжет, но это не означает, что в нем нет косяков. Если их исправить, стало бы лучше. Но тут уже скорее на будущее стоит сделать выводы как не нужно делать. В каждом жанре есть своя специфика. Похоже, делать для игрока сценарное ограничение по времени в открытом мире с кучей активностей, - не самая хорошая идея. Тут либо ломай погружение и активно занимайся исследованиями, либо не занимайся ими и пропусти кучи контента. По моему мнению, задача сценария - сделать так, чтобы мы исследовали мир, не выбиваясь из погружения.
  24. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    Ну да, киберпанк просто так захейтили, потому что так модно. А это вообще идеальная игра без косяков. Которое связано с тем, что вместо того, чтобы сценарием закрывать сюжетные дыры и делать максимально приятной для восприятия игру, этих самых сюжетных дыр наделали на ровном месте тем же самым сценарием. Здесь нет никаких противоречий. Если мчаться только по сюжетке, потому что игра это заставляет делать, так как ты вообще-то умираешь, то игра и правда кажется короткой. Потому что в первое прохождении, когда я пришла к точке невозврата, у меня оказалась полная карта активностей, которые вроде бы когда-то нужно было закрывать. Но когда, если игра пинками пихала меня вперед без передышки? Вот и получается, что кажется - впереди еще куча всего должна быть, а тебе суют концовку в лицо. А на концовке игра заканчивается, и к активностям вернуться можно только откатив в точку невозврата со снова же маячащей смертью. Ладно, в принципе спорить о том, чье восприятие более правильное - это заранее провальная идея.
  25. Соня Соня

    Обсуждение Cyberpunk 2077

    О том, что сюжет короткий, многие написали и не только здесь. Я лишь описала одну из причин, почему возникает такое чувство, хотя тоже не считаю, что основной сюжет такой уж короткий. Косяк ли - спорные сценарные решения, портящие впечатления от погружения и игры? Учитывая, количество жалоб, что-то определенно сделали не так.
×
×
  • Создать...