-
Публикаций
15 785 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Соня Соня
-
Да, на Лестата, но не из Интервью. В Интервью Лестат только тень себя из других книг. Да, Астарион действительно очень на него похож. Не зря Лестат зовут "принцем паршивцем". Вечно везде свой нос любопытный сует, безумно эмоциональный и яркий на проявление чувств, увлекающийся. И Лестат очень любвиобильный, кстати. В точку. Реально ощущение, что Гейл на ГГ переключается с безнадеги, но если вдруг богиня сменит гнев на милость, то закончится все довольно предсказуемо.
-
Я только отбегала ДОС2 со всеми сопартийцами, и что-то я уже не уверена в мимишностях и романтике. Взглянула на романы ларианов и приуныла. Они странные. И буду только рада, если в БГ3 будет что-то более стандартное. Это был бы шикарный ход. Если Астику дать кровушки мастера напиться... Ну посмотрим, насколько ларианы смелые.
-
Вкусовщина не при чем. Вы говорите, что в ответ на больные темы человек может только замолкать и замыкаться, но это же не так. Мы все индивидуальны, а потому реакции на стресс могут быть разными. И я вот задумалась, и поняла почему мне настолько реакции Астариона близки - потому что сама такая. Если мне тыкнуть в некоторые болевые точки, то у меня вообще контроль слетает и случается буря. И уж точно не из желания, чтобы пожалели, такая у меня реакция на травмирующие события и следствия серьезного нервного срыва. Это абсолютно не контролируемый момент, когда просто невозможно взять себя в руки. Нет, я не верю, что Астарион безвинная жертва обстоятельств, которую любовью и радугой можно переманить на светлую сторону. Я считаю, что Астариан злобный частично из-за дурного характера, частично из-за пережитых унижений. Я знаю, что он может ударить в спину. Но также все его устремления и желания пока для меня довольно прозрачно читаются. Поэтому доверяю ему чуть больше, чем остальным, так как считаю, что его реально перетянуть на свою сторону. Не на сторону добра, а на сторону ГГ, что для меня разные вещи.
-
Это от человека зависит. Некоторые действительно таким образом пытаются привлечь больше внимания. А Астарион очень эмоциональный и вспыльчивый. Поэтому верю, что у него это как раз искренне. Ну во всяком случае все то, что касается Касадора. Он мне Дориана напоминает. Того тоже, если тронуть за живое - получаешь взрыв, и уж точно не потому что он хочет получить больше внимания, просто не может себя контролировать и сдерживать в такие моменты.
-
Так я и не забываю. Он как раз не на жалость давит в основном, а соблазняет. Как раз на то, что он весь такой змей-искуситель и ГГ на это поведется, основную ставку и делает.
-
Надеюсь, что в игре такого не будет, потому что это бред. Я не думаю, что Астарион врет о пережитом. У него практически срывы, когда он об этом рассказывает. Похоже на настоящее ПТСР, а не на хорошее актерство. Кроме того, он не похож на того человека, который легко демонстрирует окружающим свои слабости. Когда ГГ говорит "я хочу тебе помочь", если не кинуть кубик удачно, то вообще минусует за то, что ГГ ему в душу лезет. Как-то не очень похоже на человека, который давит на жалость. Точнее он давит, например, когда просит ГГ дать укусить себя, но тут все как раз довольно прозрачно и ясно. "Я бедный слабый вампир, умирающий от голода, ну дай немножко кровушки".
-
А ивелы не способны любить?
-
Почаще гладить по шерсти. Когда человек видит столько дерьма и переживает столько боли, он тянется к ласке и заботе, которой у него давно не было. По кат-сценам уже видно как его отношение к ГГ меняется и как меняется он сам. Думаю, если отбить его от Касадора, и свобода не снесет ему крышу, то он может стать едва ли не самым преданным союзником.
-
Астарион еще какой манипулятор, но он-то как раз вообще ничего не обещает и ничего не требует. Тем и подкупает. С ним прекрасно понятно, для чего ему ГГ, и примерно понятно как его манипуляции обернуть против него и привязать его к себе крепко-накрепко.
-
Ну если Гейл тоже планирует использовать ГГ для свои коварных планов и бросить, то может быть. Но тут скорее: любимая женщина меня бросила, попользую ту, которая под рукой, а то одному тяжеловато как-то. Пока это мне так видится. Совсем не Рейстов размах. Он просто так никогда бы не связал бы себя даже лживыми отношениями.
-
Если у него прямо спросить любит ли он ее до сих пор, то он говорит, что не знает и поймет при встрече. То есть вариант, что он ее любит, тоже есть. Так что это не просто бывшая, которая осталась в прошлом. Это бывшая, которая до сих пор для него невероятно важна. И начинать новые отношения не разобравшись со старыми нечестно по отношению к новому партнеру по моему мнению. Тем более Гейл все обставляет не просто как секс, а как реально настоящие отношения с чувствами. Ну или мужик вернутся к богине, а гг останется у разбитого корыта. Ситуации похожие, но персонажи в романе с ГГ взаимодействуют по-разному. В случае с Уиллом в какой-то момент ГГ берет ситуацию в свои руки, хотя Уилл не уверен, и ГГ уже знает о Мизоре. То есть ГГ нужны эти отношения и ГГ берет инициативу в свои руки, когда Уилл готов отступить. Более того, когда ГГ спрашивает насколько у них все серьезно, Уилл честно говорит, что ничего не может обещать, пока не разберется с Мизорой. Ну а Гейл ничего не рассказывает о Мистре заранее, чтобы ГГ ему дала. Ну и потом начинается "Меня все бросают, но ты же меня не бросишь?" и т.д. И это при том, что с Мистрой он не разобрался, и вполне возможно все еще любит ее. Не вижу вообще ничего общего.
-
Для меня подход "мы разделили плетение, теперь мы родные души, созданы друг для друга и вообще всегда должны быть вместе" кажется несколько странным. Для меня его разговоры воспринимаются примерно так. И то, что он ГГ пытается отбить, даже если ГГ отдает предпочтение кому-то другому на празднике, тоже из этой оперы. Вроде только разок переспали, но ощущение, что ГГ уже замуж вышла. В общем, не мое целиком и полностью. Роман с Гейлом вместе с романом с Лизой уходят в раздел "никогда больше".
-
Ну это не совсем так. В сцене плетения, да, ГГ может сделать первый шаг (а почему бы и нет?), но потом уже Гейл сам включает какой-то нездоровый интерес. Так что не сказала бы, что ГГ к кому-то прикапывается. А у ГГ не травма? Влюбляешься в человека, занимаешься с ним любовью, а он на утро рассказывает тебе о бабе, которую до сих пор любит. Варианты реакций ГГ меня конечно позабавили, но сама ситуация очень неприятная. Плюс Гейл еще давит "меня все бросают, но ты же не бросишь?". И для сравнения тот же Уилл, у которого ситуация похожая, только он Мизору не любит. Так вот, он наоборот говорит ГГ, что пока не может обещать, что они будут вместе. Вот разберется с Мизорой, и тогда он полностью отдастся отношениям. За такую честность Уилл и подкупает.
-
Просто он превосходный манипулятор. Все его действия настолько выверены, что я ему вообще не верю. Не верю в его искренность. Он разводит ГГ на секс и не только. А чувствует ли что-то к ГГ на самом деле?.. Вот не уверена. На самом деле, удивительно, что он не встает на дыбы и не шипит, раз ГГ вроде как гладит против шерсти его, нахваливая других. Это показывает насколько он к тому моменту уже доверяет ГГ и насколько расслабленно чувствует себя рядом.
-
Dragon Age - Слух: Netflix работают над сериалом во вселенной Dragon Age
Ответ от Соня Соня в Новости
Ну если взлетит, значит, будет хоть относительно хорошим, тогда можно и другие части доверить. Просто мне кажется, только вторая часть более менее пригодна для сериальной экранизации. Вообще, я разрываюсь от противоречий. Я уже видела одну очень плохую экранизации вещи, которую я обожаю в первоисточнике. Это было больно для фанатской души. С другой стороны экранизации не отбирают у нас первоисточник. А любой дополнительный контент - это всегда как минимум интересно. А если он выйдет неплохим, то будет вообще хорошо. Так что пожалуй мне хотелось бы чтобы драгонагу экранизировали. Скажу непопулярное мнение, но мне нетфликовский ведьмак показался неплохим. Может потому, что я не настолько глубоко знакома с первоисточником. -
После танцев с бубном заромансила Гейла. Всего-то не нужно было ходить к Нетти вообще, и пропустить Рафаила. И правда, зачем он нужен? Зато посмотрела на роман. Первое, он рассчитан на жГГ, потому что с мГГ там полнейший кошмар в анимациях. Прыгающий на ручки к Асти мГГ это еще не самое страшное в этой игре, что может случиться в однополом романе. Второе, Гейл гадкий манипулятор. Имхо, а то сейчас мне прилетит. Так вот, если спросить почему он не рассказал про Мистру до ночи любви, то он ответит, что просто хотел, чтобы у них с ГГ все получилось. То есть он специально врал, чтобы затащить ГГ в постель. Шикарно. Еще мне не нравится, что на вопрос "любит ли он Мистру сейчас", Гейл отвечает "Не знаю, как встречу ее, так определюсь". А еще там попытки манипуляции в стиле "У меня никого больше нет, но ты же меня не бросишь, правда?". В общем, гаденькое ощущение от этого всего. Уилл хотя бы сразу говорит, что хочет избавиться от Мизоры, не дает никаких обещаний ГГ, так как сам себе не принадлежит и вообще в романе выглядит в разы честнее. Ну а Гейл манипулирует и врет. В общем, пока роман с Астарионом выглядит самым лучшим. А после того как добавили кучи флирта в новых сценах, так вообще отношения с ним очень гладко и классно развиваются. И если в сцене с зеркалом ему сказать, что "он ничего так, но Гейл лучше", Асти скажет, что ему казалось, что у них с ГГ зародилась какая-то связь. Ну милота же. А еще если рекрутировать Шадоу на мосту в гоблятник почти в конце, она сразу скажет, что она жрица Шар. Никаких тайн, бросков кубика и прочего.
-
Как только подойти к лагерю гоблинов, после выхода из вымершей деревни, они остановят группу. Можно их личинкой заставить подчиниться, дроу своими фишками может зашугать, либо попытаться убедить просто через кубик. В последнем случае при удачном броске гоблин скажет, чтобы ГГ обмазался дерьмом, если хочет пройти дальше. Можно обмазаться, можно кинуть дерьмо в гоблина, а можно атаковать его.
-
Dragon Age - Слух: Netflix работают над сериалом во вселенной Dragon Age
Ответ от Соня Соня в Новости
Я бы посмотрела сериал про Хоука. Про ГФ не хочу, у меня их несколько. Смотреть на кого-то чужого в главных ролях будет странно. А Хоук хотя и имеет вариации характера, но он прописанный и классный. И его история больше на сериал ложится. Вот сейчас представила и прям хочу. И большой такой бум в конце. Тех, кто не играл, точно проймет. -
Ничего сложного там нет. Нажать на кнопку и все. Бьет так же больно, только не смертельно. Мне наоборот так удобно, потому что как раз раньше у меня тот гоблин всегда убивался, когда не надо. А тут все четенько сработало.
-
Скажем так, я эту сцену только раз видела, и мне кажется, что плюсовал, но я не уверена точно. Я обычно за дроу бегаю, а у дроу там совсем другая сцена - никто его ноги не заставляет целовать. Плюс дал. Это точно.
-
У меня ничего с Астарианом не сломалось. Четко выдает плюсы где всегда выдавал. А с кольцом у меня тоже так было - за поцелуй ноги плюсовал. Ему просто нравится, когда ГГ творит дичь. У меня все работает. Там же функцию несмертельных ударов добавили. Нужно переключиться на нее и бить гоблина.
-
Спасла тифлингшу от паладинов. Астариан нигде и ни за что не плюсовал...
-
хм... про шрамы сцена у меня была, когда только вдвоем бегали. В полной партии этой сцены не было. Не знаю почему.
-
Если в партии Гейл, то скорее всего он. Откровения его были?
-
У меня была на вторую ночь после праздника. Разработчики же писали, что точно не в этом году. Будут стараться в следующем, но есть вероятность, что дотянут до 2023 года. Как пойдет. Так спойлерить или не спойлерить? На вечеринке можно же любого в кусты позвать, если уровень отношений достаточный. Можно сохраниться перед этим и посмотреть что там у него. Если коротко - Мизора будет мешать.