Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Версия с тифлингом. Это только часть договора. Асти говорит, что остальные части должны быть у других отродий, что логично и немного ломает теорию о его избранности. Ну либо и другие отродья Касадора такие же избранные.
  2. Асти не говорил, что этого всего не помнит. То, что он обо всем этом не рассказывал ГГ, еще ничего не означает. Нет. Похоже только наличие шрама (то, что он как-то влияет на Асти пока не показано), есть Хозяин, который утратил власть, и которого герой мечтает укакошить. Вот и все сходства. Дальше пошла куча различий. Это только домыслы. Мы не знаем, есть ли такая разница для личинки и насколько она на самом деле могущественна. Опять же домыслы. И откуда такая информация? Где сказано, что Асти родственник врагов? Где сказано, что он приводил бывших друзей? Он такого не говорил. Либо Касадору просто нравится мучить своих отродий. Это все домыслы. Я понимаю, что нафантазировать можно всякого, и это ваше право. Но пока нет особых фактов, которые подтверждали бы вашу теорию. И я очень надеюсь, что вывертов как с Себилой не будет, потому что у нее это было максимально глупо и натянуто, не нужно такого больше.
  3. Пока что ночевка на локации выглядела, как ночевка на непонятной локации, мало похожей на то место, где на самом деле остановилась пати. А еще Асти жаловался, что они ночуют на сырой земле в лесу, хотя ночевали они в храме. Вопрос "зачем?" так и не перестает меня мучать.
  4. А меня вот бесит, что ГГ теперь вечно что-то говорит. Болтливый нашелся. Они бы больше промежуток между фразами поставили бы, а то отвлекает эта болтовня с самим собой. Причем фразы повторяются постоянно.
  5. Да нет, эти мозгоеды всегда были очень опасными. С ними аккуратно нужно. Мне наоборот показалось, что легче как-то стало. Но тут наверное дело в том, что у меня уже тактика для любого боя заготовлена с прошлых прохождений.
  6. После кучи перепрохождений - просто. При подходе к месту с мазгоедами нужно войти в инвиз и забраться на выступ справа. Откуда их обстреливать, но не позволять им приближаться. Сначала убивать тех, кто ближе к героям. В общем, с ними только дальний бой.
  7. Так Астариона не лишили памяти о себе. Он знает кто он такой. То есть личинка дает новые супер способности нашим героям, меняет физиологию того же дроу, но с Асти она конечно же не могла сделать ничего подобного, потому что... ну не знаю почему. В игре же сказано, что дело не в самой личинке, а в наложенной на нее магии. Пока это домыслы, которые не имеют никакого обоснования. Личинка, которая меняет физиологию и лишает носителя некоторых слабостей, есть. Если Асти дампир и настолько был нужен Касадору, чтобы с ним так заморачиваться, почему его использовали как обычное отродье? В чем смысл? В порабощении Сибилы был смысл - она себе подобных легко убивала. А Асти жрал крыс и приводил людей к Касадору на перекус. Какая-то пустая трата столь ценного ресурса. Кроме того, до вживления личинки света он боялся и в дома входить не мог.
  8. А по-моему вообще не похож он на Сибил. Ничем. Если в сюжете параллели, и даже полный перенос некоторых вещей просматривается явно, то сопартийцы, как по мне, все-таки уникальные, а не переписанные. И я все еще не считаю, что Астарион дампир. Это будет перебор для персонажа. Все его странности легко спихнуть на воздействие личинки.
  9. Ну теперь точно понятно, что Шеди нам всеми силами навязывают, чтобы артефакт оказался у ГГ. Можно спокойно пускать ее под нож, главное, не забыть забрать артефакт.
  10. А причем тут искренне или не искренне? Секс на празднике тоже не из разряда любви до гроба. Это не отменяет флирта, который есть во многих диалогах. Секс? В сцене о звездах напрямую разговор же заходит, и что-то там не похоже, что Асти вообще не рассматривает ГГ в этом плане. Просто говорит "позже". Я же нигде не пишу про внеземную любовь к ГГ. Я пишу про флирт, который может быть и без внеземной любви, и даже без особой симпатии, и даже по дружбе.
  11. Соня Соня

    Divinity: Original Sin [серия]

    Лучше бы какой-нибудь мод на уравнивание сил, как в Инквизиции. А то не дотянула по уровням для финала, и все - начинается ад.
  12. Одно другому не мешает.
  13. У него выражение лица сразу меняется, если ГГ ему подыгрывает - глазками стреляет и улыбается. Ну и там фраза "Зеркала практичнее, но отражаться в чьих-то глазах... меня такое тоже устраивает". Это не флирт?
  14. Так я и не спорила с этим. Прекрасно понимаю, почему он может быть неприятен. Такой типаж - либо нравится, либо нет. Мне кажется, равнодушными мало кого может оставить. Так он и печалится. Он злится на Касадора за то, что у него отняли его отражение, а потом быстро переключается на флирт с выпрашиванием "ну же, скажи, что я красивый", причем флирт полушутливый, а не на серьезных щах. Там их много подвезли. Советую на ютубе поискать. Четыре кат-сцены дополнительные с ним минимум.
  15. Асти - затюканое и изломанное Касадором существо. Вряд ли от него он хоть одно слово доброе слышал, у него были только унижения и издевательства на протяжении очень многих лет. Ну хочет, чтобы ему что-то приятное сказали, сложно разве?.. С одной стороны понимаю, почему он может быть неприятен из-за своего поведения, с другой стороны не могу к нему так сурово относиться. Наоборот, добавленные сцены вызвали улыбку. Такой котяра.
  16. Вы меня напугали, так что я быстренька загуглила. Новые сцены огонь. Астарион классный. Не знаю чего вы от него еще ожидали. Все в характере, даже захотелось устроить очередной заход и только его потаскать. И флирта еще подвезли. Класс.
  17. Соня Соня

    Divinity: Original Sin [серия]

    ДОС2 какая-то очень странная игра. Как всегда в первый раз проходила игру на легком уровне сложности, чтобы поднатореть и сюжет посмотреть. Выполняла почти все квесты, которые попадались. В итоге на последний остров пати попала на 2-3 уровня ниже, чем враги локации. Где я пропустила так много квестов с тем самым драгоценным опытом, я без понятия. И даже на легком уровне пати начали нагибать в любом углу, куда не ткнись. Благо у игры есть режим истории, после переключения на который бить стали не так сильно, но все равно было больно. Только так получилось закончить сюжетку, а то вообще бы застряла. Чет это в первый раз, когда меня так мутузят в игре на низких уровнях сложности. И я так и не поняла, где пропустила столько опыта, что не дотягивала по уровням. Да я выполнила квест по сведению вместе черепахи и лягушки. Что этой игре еще от меня надо?
  18. Соня Соня

    Нелегкий выбор

    Еще Зевран плохо на это реагирует вроде как, но он не нападает, и его можно уболтать.
  19. Соня Соня

    Нелегкий выбор

    Оборотням снятие проклятия нужно, так как будут последствия. Но оборотни превосходные бойцы, они в разы эффективней эльфов в последней битве. Исходя из этого, а также из того, что если не уничтожить архидемона, то погибнет весь мир, союз с оборотнями выглядит уже не настолько злодейским поступком, а вполне взвешенным решением, которое, однако, имеют свою немалую цену. При отыгрыше за злого персонажа принимала его без лишних колебаний, для мага крови, который гонится за силой, тоже неплохой вариант. Раньше реакции были, Винн даже могла сдать ГФ храмовникам за магию крови, и была бы драка, в которой погибли бы Ирвинг, Грегор, и герой остался бы без помощи магов и храмовников. Но это вырезали из игры. Серые стражи во время мора имеют право применять любые средства, в том числе магию крови. Поэтому спутники закрывают на это глаза. Такое отыграть можно.
  20. Для меня лично состав пати вообще не принципиален в плане боевых умений. Самый убийственный билд всегда у Инквизитора, а пати служит больше для отвлечения внимания. Защитника, например, Инкви лучник механик вынес за пару минут, когда вся пати уже валялась мертвая... С драконами примерно та же история. Главная задача пати в сложных боях - не мешать. На тех же драконов часто намного практичнее вообще в соло ходить.
  21. Ясно. У меня он безвылазно сидит в Скайхолде, вот и стало интересно что в нем такого сверхполезного. На драконах это умение довольно бесполезное, так как они двигаются. Ну хоть где-то оно пригодилось.
  22. Почему именно Солас? У него какие-то особые умения, нужные именно для этой битвы?
  23. Я недавно за нейтрально злого проходила, и к концу скатилась в полного нейтрала, потому что нейтрально злой персонаж тупой. Решения, которые он принимает, очень легко могли привести к гибели королевства. Так что никакой хитрости я там не нашла. Ну а хатик ивел вообще без комментариев. В общем, никакого удовольствия от отыгрыша злого персонажа. А так хотелось...
  24. По теме. Очень жду игру. Надеюсь на полноценный злой путь, потому что в кингмейкере реплики злого персонажа сводились к "того казнить, и этого казнить, всех казнить". Это мило, конечно, но тупо. Если всех казнить, некем будет править. Хотелось бы злого, но хитрого.
×
×
  • Создать...