Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Попробуйте за друида поиграть. Тоже интересно. Есть свои особые фишечки в друидской роще и при общении с Хэлсином. За друида не забудьте письма Каги на болотах забрать. Тоже будет интересно.
  2. Мне не нравится соперничество с Фенрисом, мне его жалко. У него и так психика убитая, а тут еще Хоук давит на неприятные вещи. Как-то больно от такого взаимодействия. На дружбе Фене лучше, как по мне. У него и так никого нет, так хоть за Хоук можно подержаться. А вот с Андерсом соперничество как раз нравится, ибо оно строится больше на неприятии его одержимости, что логично даже для абсолютного промага. Как-то я вышла на соперничество с ним, при этом поддерживая магов. Хотя при этом он был уверен, что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела.
  3. Ну тут вкусовщина и кому что нравится. По моему мнению самая интересная раса в плане реакций окружающих - дроу Ллос, но это злой, практически полностью отбитый персонаж. Гоблины и все верные будут на него иначе реагировать, да и вообще окружающие будут сильно не долюбливать, меньше нужно будет использовать личинку в гоблятнике, так как один внешний вид будет внушать гоблинам страх. Из классов лучше подойдет колдун, так как кроме всего очки характеристик колдуна влияют на устрашение/убеждение. Будет меньше провалов проверок в разговорах. Для женщины дроу можно взять жрицу Ллос. Из классов интересней всех друид. С дроу Ллос не сочетается. В смысле технически можно сделать такую комбинацию, но по смыслу это немного противоположные вещи.
  4. Ну единственный вариант при этом дружить с Феней - не брать его на квесты, где Хоук поддерживает магов, пока не наберётся 100 дружбы. Тогда дружба фиксируется и он больше ни за что не минусит и не предаст в конце. Но это опять же танцы с бубном из-за кривой системы взаимоотношений.
  5. Так это от сопартийца же зависит. Кася, Дориан, Варрик, Солас, Бык не уходя даже при очень плохих отношениях, потому что дело для них на первом месте. У Блэкволла есть пунктик "Ты тот за кем следуешь", поэтому он уходит, если Инкви ему не нравится. То же касается Сэры, которая вообще нервная и импульсивная (и то я не уверена, что она сам уходит на плохих отношениях, так как никогда до них не доводила). Еще уходит Коул, но это Коул. Он не может помогать тому, кто делает людям плохо. В Инквизиции как раз персонажи могут высказать свое "фе", но все равно остаются и пашут на общее дело.
  6. У меня Инкви после священного совета будет драться только за любимого, ибо достали...
  7. Это не всегда правдоподобно. Вспомните Соласа, который и друга, и любимую готов свести в могилу. Если бы его можно было переубедить, это бы пошло не на пользу персонажу. Все зависит от самого персонажа, его взглядов и обстоятельств.
  8. Ну если так, то я лично от того, что было в ДА2 не в особом восторге, по причинам обозначенным выше. Для идеального прохождения нужно заморачиваться, и получается это не с первого раза. Причем заморачиваться только из-за того, что механика набора баллов кривая, а не потому что Хоук где-то принял не то решение. Как было реализовано предательство Быка мне понравилось в разы больше.
  9. А в ДА4 обещают систему дружбу-соперничество?
  10. А если хочется пожалеть его трепетную психику?
  11. Буду благодарна за рассказ как именно это сделать (можно в ЛС), так как без таскания ее в пати, набрать нудные балы нереально. Пришлось специально искать таблицу с балами ее одобрения, чтобы понять где и что нужно делать, чтобы она осталась в группе. И какая в этом логика? То есть в этом есть логика с точки зрения игрока, который хочет набрать очки соперничества с Фенрисом. А какая в этом логика с точки зрения Хоука? Ясно, что если он выступает за магов - Феня минусует за каждое такое решение. А вот хамить ему зачем? Ну, может, если Хоук хамло, то тогда есть в этом смысл. А если он не хамло? А если Хоук как раз дипломат и это его основная линия прохождения? В общем, вы так и не поняли моего посыла, так что нет смысла продолжать.
  12. Вот-вот. При все моей нелюбви к корпорациям в этой игре, нельзя не восхититься их вероломством, масштабностью и самое главное незаметностью. Пока Арасака с Милитехом будут бодаться, они захватят мир.
  13. Ну что я могу сказать, Найты круты.
  14. Ну в брейн-дансе по словам Ви был именно вирус. В телевизоре была совсем другая штука, которая плавно воздействовала на нейронные связи. Это же несколько разные вещи. Так что для меня не очень очевидно, но похоже на то.
  15. Нет, но некоторые сделали такие выводы, так как Найт использует антенны Милитеха. Имхо, но Найт уже давно перегнала Арасаку. Им даже подкупать, шантажировать и т.д. никого не надо. У них полностью подконтрольные куклы-политики под рукой. И еще недавно пришла в голову мысль, а не Найт ли ликвидировала бывшего мэра Найт-Сити? Игра нам точного ответа, кто за этим стоит, так и не дает. Через брейн-данс вполне они могли это сделать.
  16. Предательство в конце завязано на очки дружбы-соперничества, на личные квесты тоже, если их не закрыть. Но даже если закрыть и не добрать по очкам - сопартиец предаст. Набрать нужное количество баллов с Изабеллой, чтобы она не сбежала с книгой, если при этом не таскать ее и не принимать решения, которые она одобряет - нереально. А она еще и заминусить на ровном месте может. Чисто на разговорах и личных квестах не выехать. Если дружить с Фенрисом, всячески его поддерживать в личных делах, помочь с Данариусом, но при этом топить за магов - набрать достаточное количество очков дружбы или соперничества тоже задача сложная. При дружбе с Андерсом он никогда не пойдет за храмовников. В общем, я вот о чем. У меня нет претензий к персонажам, что они предают при определенных обстоятельствах. Я знаю как сделать так, чтобы они не предавали - я достаточно наиграла часов в ДА2, чтобы знать куда и кого брать, где и кто дает нужные очки одобрения-соперничества. Тем не менее, я считаю, что игрок не обязан так заморачиваться, если ему этого не хочется. Просто из ваших слов выходит, что кто не смог довести линию персонажей до черты, когда они не предают, - практически дураки, ведь все так легко и просто. Хотя это не так. Легко и просто если специально этим заморачиваться. А если играть как играется, придерживаясь чисто линии поведения Хоука, его ценностей и характера, и не прогибаться под симпатии-антипатии сопартийцев, то на предательство нарваться очень просто.
  17. Когда я играю, чтобы расслабиться, меньше всего думаю кого и на какой квест с собой брать, чтобы не дай бог от принятого решения не потерять очки дружбы-соперничества. Говорить, что это игрок виноват, что не танцевал с бубном с сопартийцами, чтобы довести ветку дружба-соперничество до конца - странно. Тем более важность этой самой ветки становится понятна только в самом конце, когда сопартиец на тебя с оружием бросается.
  18. Ок, я не так выразилась. Себастиан вообще обещает вернуться и город по камешку разнести, но тут уж кто как интерпретирует его уход. Смотря что считать "никаким отношением". Насколько помню, чтобы Изабелла вернулась - нужно 70 очков дружбы или соперничества. Если накопилось 69 очков - она уходит с книгой. Это никакое отношение? То же касается других членов отряда в концовке.
  19. Хотя бы ради этого следует разок убить Лизу))) Асти такой перепуганный...
  20. Мы с вами имеем в виду одно и то же, просто называем разными словами. Вы написали, что ДА2 никто не предает - я доказала обратное. При определенных обстоятельствах почти каждый из пати может предать. Только Варрик до конца с Хоук при любых обстоятельствах. Про то, как строятся отношения в ДА2, я и так в курсе.
  21. В смысле лесбиянка? Мой ГФ, с которым она продолжает отношения даже будучи ВЖ, знатно бы оболдел от такого исхода.
  22. Я поняла, и я это же имею в виду, что как бы лично он к кому не относился, для него дело - есть дело.
  23. Конечно, он поддержит. Чисто из принципа. Он даже при очень плохих отношениях с Инкви сам не хочет уходить из Инквизиции, так как пришел ради дела, а не личных отношений с кем-либо. Но его можно выгнать в этой сцене или ударить, тогда он сам уйдет.
  24. Ок, я не учла квесты при встрече. Когда в мое первое прохождения Феня пытался убить Хоук в последней битве это явно было не предательство. А в следующее прохождение, когда это же пытался сделать Андерс, это мне явно показалось. Да и когда Изабелла сбегает с книгой - это тоже в порядке вещей. И ни один из этих моментов конечно же не привязан к одобрению.
  25. Мне нравится играть за долийца, вот почему. Для меня самый интересный отыгрыш. В контексте соперничества с Соласом так же нравится именно долиец. Анимации с Адааром кривые при романе с Дорианом. Адаар постоянно меняет рост, что смотрится очень плохо. Ну и сама концепция довольна интересна: изгой тевинтерский магистр - вестник андрасте долиец. Два ненормальных. Кроме того, у Дориана проблемы с серьезными отношения. А долийцы обычно до скрежета зубов серьезны в отношениях из-за воспитания (имхо). Так что идеальная пара выходит.
×
×
  • Создать...