-
Публикаций
15 784 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Соня Соня
-
Попробуйте за друида поиграть. Тоже интересно. Есть свои особые фишечки в друидской роще и при общении с Хэлсином. За друида не забудьте письма Каги на болотах забрать. Тоже будет интересно.
-
Мне не нравится соперничество с Фенрисом, мне его жалко. У него и так психика убитая, а тут еще Хоук давит на неприятные вещи. Как-то больно от такого взаимодействия. На дружбе Фене лучше, как по мне. У него и так никого нет, так хоть за Хоук можно подержаться. А вот с Андерсом соперничество как раз нравится, ибо оно строится больше на неприятии его одержимости, что логично даже для абсолютного промага. Как-то я вышла на соперничество с ним, при этом поддерживая магов. Хотя при этом он был уверен, что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела.
-
Ну тут вкусовщина и кому что нравится. По моему мнению самая интересная раса в плане реакций окружающих - дроу Ллос, но это злой, практически полностью отбитый персонаж. Гоблины и все верные будут на него иначе реагировать, да и вообще окружающие будут сильно не долюбливать, меньше нужно будет использовать личинку в гоблятнике, так как один внешний вид будет внушать гоблинам страх. Из классов лучше подойдет колдун, так как кроме всего очки характеристик колдуна влияют на устрашение/убеждение. Будет меньше провалов проверок в разговорах. Для женщины дроу можно взять жрицу Ллос. Из классов интересней всех друид. С дроу Ллос не сочетается. В смысле технически можно сделать такую комбинацию, но по смыслу это немного противоположные вещи.
-
Ну единственный вариант при этом дружить с Феней - не брать его на квесты, где Хоук поддерживает магов, пока не наберётся 100 дружбы. Тогда дружба фиксируется и он больше ни за что не минусит и не предаст в конце. Но это опять же танцы с бубном из-за кривой системы взаимоотношений.
-
Так это от сопартийца же зависит. Кася, Дориан, Варрик, Солас, Бык не уходя даже при очень плохих отношениях, потому что дело для них на первом месте. У Блэкволла есть пунктик "Ты тот за кем следуешь", поэтому он уходит, если Инкви ему не нравится. То же касается Сэры, которая вообще нервная и импульсивная (и то я не уверена, что она сам уходит на плохих отношениях, так как никогда до них не доводила). Еще уходит Коул, но это Коул. Он не может помогать тому, кто делает людям плохо. В Инквизиции как раз персонажи могут высказать свое "фе", но все равно остаются и пашут на общее дело.
-
У меня Инкви после священного совета будет драться только за любимого, ибо достали...
-
Это не всегда правдоподобно. Вспомните Соласа, который и друга, и любимую готов свести в могилу. Если бы его можно было переубедить, это бы пошло не на пользу персонажу. Все зависит от самого персонажа, его взглядов и обстоятельств.
-
Ну если так, то я лично от того, что было в ДА2 не в особом восторге, по причинам обозначенным выше. Для идеального прохождения нужно заморачиваться, и получается это не с первого раза. Причем заморачиваться только из-за того, что механика набора баллов кривая, а не потому что Хоук где-то принял не то решение. Как было реализовано предательство Быка мне понравилось в разы больше.
-
А в ДА4 обещают систему дружбу-соперничество?
-
А если хочется пожалеть его трепетную психику?
-
Буду благодарна за рассказ как именно это сделать (можно в ЛС), так как без таскания ее в пати, набрать нудные балы нереально. Пришлось специально искать таблицу с балами ее одобрения, чтобы понять где и что нужно делать, чтобы она осталась в группе. И какая в этом логика? То есть в этом есть логика с точки зрения игрока, который хочет набрать очки соперничества с Фенрисом. А какая в этом логика с точки зрения Хоука? Ясно, что если он выступает за магов - Феня минусует за каждое такое решение. А вот хамить ему зачем? Ну, может, если Хоук хамло, то тогда есть в этом смысл. А если он не хамло? А если Хоук как раз дипломат и это его основная линия прохождения? В общем, вы так и не поняли моего посыла, так что нет смысла продолжать.
-
Вот-вот. При все моей нелюбви к корпорациям в этой игре, нельзя не восхититься их вероломством, масштабностью и самое главное незаметностью. Пока Арасака с Милитехом будут бодаться, они захватят мир.
-
Ну что я могу сказать, Найты круты.
-
Ну в брейн-дансе по словам Ви был именно вирус. В телевизоре была совсем другая штука, которая плавно воздействовала на нейронные связи. Это же несколько разные вещи. Так что для меня не очень очевидно, но похоже на то.
-
Нет, но некоторые сделали такие выводы, так как Найт использует антенны Милитеха. Имхо, но Найт уже давно перегнала Арасаку. Им даже подкупать, шантажировать и т.д. никого не надо. У них полностью подконтрольные куклы-политики под рукой. И еще недавно пришла в голову мысль, а не Найт ли ликвидировала бывшего мэра Найт-Сити? Игра нам точного ответа, кто за этим стоит, так и не дает. Через брейн-данс вполне они могли это сделать.
-
Предательство в конце завязано на очки дружбы-соперничества, на личные квесты тоже, если их не закрыть. Но даже если закрыть и не добрать по очкам - сопартиец предаст. Набрать нужное количество баллов с Изабеллой, чтобы она не сбежала с книгой, если при этом не таскать ее и не принимать решения, которые она одобряет - нереально. А она еще и заминусить на ровном месте может. Чисто на разговорах и личных квестах не выехать. Если дружить с Фенрисом, всячески его поддерживать в личных делах, помочь с Данариусом, но при этом топить за магов - набрать достаточное количество очков дружбы или соперничества тоже задача сложная. При дружбе с Андерсом он никогда не пойдет за храмовников. В общем, я вот о чем. У меня нет претензий к персонажам, что они предают при определенных обстоятельствах. Я знаю как сделать так, чтобы они не предавали - я достаточно наиграла часов в ДА2, чтобы знать куда и кого брать, где и кто дает нужные очки одобрения-соперничества. Тем не менее, я считаю, что игрок не обязан так заморачиваться, если ему этого не хочется. Просто из ваших слов выходит, что кто не смог довести линию персонажей до черты, когда они не предают, - практически дураки, ведь все так легко и просто. Хотя это не так. Легко и просто если специально этим заморачиваться. А если играть как играется, придерживаясь чисто линии поведения Хоука, его ценностей и характера, и не прогибаться под симпатии-антипатии сопартийцев, то на предательство нарваться очень просто.
-
Когда я играю, чтобы расслабиться, меньше всего думаю кого и на какой квест с собой брать, чтобы не дай бог от принятого решения не потерять очки дружбы-соперничества. Говорить, что это игрок виноват, что не танцевал с бубном с сопартийцами, чтобы довести ветку дружба-соперничество до конца - странно. Тем более важность этой самой ветки становится понятна только в самом конце, когда сопартиец на тебя с оружием бросается.
-
Ок, я не так выразилась. Себастиан вообще обещает вернуться и город по камешку разнести, но тут уж кто как интерпретирует его уход. Смотря что считать "никаким отношением". Насколько помню, чтобы Изабелла вернулась - нужно 70 очков дружбы или соперничества. Если накопилось 69 очков - она уходит с книгой. Это никакое отношение? То же касается других членов отряда в концовке.
-
Хотя бы ради этого следует разок убить Лизу))) Асти такой перепуганный...
-
Мы с вами имеем в виду одно и то же, просто называем разными словами. Вы написали, что ДА2 никто не предает - я доказала обратное. При определенных обстоятельствах почти каждый из пати может предать. Только Варрик до конца с Хоук при любых обстоятельствах. Про то, как строятся отношения в ДА2, я и так в курсе.
-
В смысле лесбиянка? Мой ГФ, с которым она продолжает отношения даже будучи ВЖ, знатно бы оболдел от такого исхода.
-
Я поняла, и я это же имею в виду, что как бы лично он к кому не относился, для него дело - есть дело.
-
Конечно, он поддержит. Чисто из принципа. Он даже при очень плохих отношениях с Инкви сам не хочет уходить из Инквизиции, так как пришел ради дела, а не личных отношений с кем-либо. Но его можно выгнать в этой сцене или ударить, тогда он сам уйдет.
-
Ок, я не учла квесты при встрече. Когда в мое первое прохождения Феня пытался убить Хоук в последней битве это явно было не предательство. А в следующее прохождение, когда это же пытался сделать Андерс, это мне явно показалось. Да и когда Изабелла сбегает с книгой - это тоже в порядке вещей. И ни один из этих моментов конечно же не привязан к одобрению.
-
Мне нравится играть за долийца, вот почему. Для меня самый интересный отыгрыш. В контексте соперничества с Соласом так же нравится именно долиец. Анимации с Адааром кривые при романе с Дорианом. Адаар постоянно меняет рост, что смотрится очень плохо. Ну и сама концепция довольна интересна: изгой тевинтерский магистр - вестник андрасте долиец. Два ненормальных. Кроме того, у Дориана проблемы с серьезными отношения. А долийцы обычно до скрежета зубов серьезны в отношениях из-за воспитания (имхо). Так что идеальная пара выходит.