Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Ну да, подумаешь, каждый легко на верную смерть пойдет, чтобы прикрыть другого. Делов-то...
  2. Дело не в отдаче. Дело в том, что нужна была драма любой ценой. Криво сцену поставили - вот и весь секрет. В Редклифе спутники без вопросов идут на смерть ради Инкви.
  3. А как же драма с выбором Хоук/Страж? Плевать, насколько нелогично. Нужна драма и все тут.
  4. Это слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Где, если не секрет?
  5. Даже если ГГ будет есть невинных младенцев, в противостоянии с Соласом он все равно будет прав, и не потому что Солас большое зло, которое нужно уничтожить, а потому что протагонист защищает себя и свой мир.
  6. Скорее всего не будет, но это ничего не меняет. Хотя и убить его вероятнее всего не дадут, так что это так... просто рассуждения. Конечно, понимание слова "плохой" у всех свое, но мы же видели что произошло в инквизиции, и знаем что происходило в ТН. Такой масштаб даже Андерсу с его церковью не снился, а его многие игроки с удовольствием пустили под нож, кстати.
  7. При чем тут "я убью на тебя потому что злюсь"? У некоторых игроков, конечно, такое проскальзывает. Но ситуации, когда ГГ вынужден убить не ограничиваются только "на меня напали, я защищаюсь". Мир ДА - не современный мир. Там, к сожалению, обычно вопросы решаются войнами и убийствами. И протагонист может быть ничем не лучше Соласа. А почему он должен быть лучше, собственно? Как там Бык сказал "Хороший лидер не самый умный и не самый сильный, а тот, кто берет на себя ответственность и живет с последствиями своих решений". Протагонисты ДА вынуждены брать на себя эту ответственность, и с чистыми ручками они из этого не выползут в любом случае. Поэтому во всех моих прохождениях, где Кусланд не садится на трон, мой всегда ГФ казнит Логейна лично, и Инквизитор сам казнит некоторых преступников, когда считает это более целесообразным. И лорда Абернаша Инкви позволяет Сэре убить. И еще куча таких кровавых решений, потому что они целесообразны в данном мире и в данных обстоятельствах, а не потому ГГ нравится убивать.
  8. Что, у меня одной Инкви после судов преступников лично казнил?
  9. Чет я удивлена от таких рассуждений на самом деле. Сколько за все три части протагонисты народу перебили... И тут оказывается, что убивать плохо... В смысле, это конечно плохо... в реальном мире. Но главных героев ДА безвинными ангелами не назвать. Как там? Дориан: "Я удивлен, что ты никого не убил по пути сюда".
  10. Ну работа с Найт-корп, которая даже хуже Арасаки, - это очень большое "но". Джонни бы не одобрил. По сути такая же сделка с дьяволом, только на других условиях.
  11. В развитом обществе есть законодательство, есть способы изоляции преступников, контроля над ними. Насколько они работают - другой вопрос. В Тедасе это реализовано еще хуже. Солас - эванурис, который считает, что в своем праве решать судьбу всего мира. Как его изолировать от общества? Как его контролировать, даже если чудом получится переубедить? Вопрос о наказании за совершенные преступления даже не ставлю. Никак. Так что я хочу иметь возможность его убить не из повышенной жестокости или любви к убийствам, а потому что он несет огромную угрозу для всего мира.
  12. Пусть это будет проблема фанатов киберпанка с обязательным смертельным исходом для ГГ. Я не из таких. Я считаю, что путь персонажа должен иметь какой-то смысл. Если он заканчивается гибелью - он бессмыслен в большинстве случаев (если жизнь не отдана за спасение мира или что-то такое), что обесценивает весь путь героя и все произведение в целом, имхо.
  13. Ну так желание же не милых и невинных убивать. То, что Солас развязал войну между Тевинтером и кунари в горячей форме, и Вентус на его совести, еще не подтверждено прямыми фактами, но очень вероятно. Ну а то, что Солас пытался взорвать целый город, и не вышло у него чисто случайно, это факт. А на очереди целый мир. Если одна смерть спасет тысячи и даже миллионы - ничего мерзкого не вижу. Кроме того, в ДА вечно приходится кого-то убивать, этот момент даже не вариативен, а обязателен.
  14. Э? Почему игроки, которые хотят омлета, мерзкие?
  15. Я оптимист. Это и моя концовка тоже (точнее моя секретная, но там итог такой же). Считаю, что Ви выполнит задание, вылечится и вернется. Иначе эта изнурительная многомесячная подготовка к операции, на протяжении которой Ви мало общается с Ли и практически убивается, чтобы все прошло идеально, будет бессмысленна. Ну и расклад таро от Мисти абсолютно положительный - говорит об успехе операции и очередном возвышении Ви. По сути карты таро - это обращение разработчиков к игроку в моем понимании. Так что в таро в киберпанке верю.
  16. Ну тогда разбойник и маг тоже должны быть в комплекте...
  17. Ну, когда она моему очень злобному дроу сказала, что он придурок... В общем, нужно думать, прежде чем свой рот открывать...
  18. Соня Соня

    Любовь в DA

    Я как раз этот диалог и цитировала. И Морри так стебалась над Огреном, не более.
  19. Я отыграла за м-Ви все три предыстории, и персонажи получились разными, хотя объективно различий там было немного, а озвучка вообще была одинаковая. То же касается и фем-Ви. Конечно, я ее воспринимаю иначе, чем м-Ви, и не потому что из-за озвучки у нее совсем иной образ, а потому что это просто другой персонаж. Для меня канноная фем-Ви - стриткид. Вот так я ее вижу - оторвой и гопарем, а канонный м-Ви - корпорат - хитрожопый и целеустремленный до безумия, который всех сметет ради своей цели.
  20. Я не вижу, чтобы у них были разные образы.
  21. Голоса действительно очень разные и очень вхарактерные. Но я бы не назвала Валери прям эмоциональной. Тут все от восприятия зависит.
  22. Гендерные различия действительно есть. Но не в том смысле, что Винсент имеет один характер, а Валери другой, или к ним абсолютно по-разному относятся не романс персонажи. Например Джонни к ним относится одинаково, хотя в зависимости от гендера диалоги действительно могут немного меняться. Не очень сильно, но пол обозначается определенно.
  23. Так и есть, об этом Дориан говорит во время диалога с Абеласом. Что Тевинтер теперь выглядит шакальем, а не победителем. И многим очень не понравится такая правда.
  24. Соня Соня

    Любовь в DA

    Это же была ирония, правда? Ни в чем она не призналась, просто стебалась над Огреном. Огрен: Хм-м. Так ты можешь превращаться в животных, да? В волка там или в дикую кошку? Морриган: Когда мне этого захочется. Огрен: А ты когда-нибудь… ну, знаешь, как говорится, «с волками жить – по-волчьи…»… Морриган: До чего же любознательный у тебя умишко, гном. А если да? Согреет тебя эта мысль в долгие одинокие ночи? Огрен: Кгм. Ты когда-нибудь превращалась во время… Морриган: С чего это ты вдруг спрашиваешь? Огрен: Почём нам знать, что ты и вправду женщина? Или вообще человек? Может, ты вовсе мышь-полёвка… или наг! Ха! Представить только! Морриган: Да, конечно же, я наг в человечьем обличье. И явилась сюда, чтобы наблюдать за вами, двуногими. Огрен: Гм. К нагу хорошо побольше соуса. Это я так, к слову.
×
×
  • Создать...