Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. То, что Ви - второй Смэшер это вполне себе сюжетно-объективно. Как и то, что Такемура и ко абсолютно неэффективны. Иначе не нужно было бы умирающую Ви в это втягивать, сами бы все зачистили и сделали. Безопасность как бы обещали.
  2. Эм, как раз от этого конструкта толку было море. Особенно когда у Ви оптика отключалась и он дезориентированный на пол валился, Джонни четко говорил что делать и куда идти. Без его помощи Ви бы загнулся. А вот Такемура... Ну я помню, как он тащился в хвосте за моей Ви. Сложилось явное ощущение, что его просто для вида добавили, как и весь отряд Араскаки, так как они полностью бесполезные в бою.
  3. У меня был именно тандем. И я очень кайфовала, когда Ви и Джонни вдвоем штурмовали Арасаку. Ви, который умирает на глазах, и Джонни, который его поддерживает и направляет. И хотя Джонни ничем не мог помочь физически, но без его подсказок Ви бы там загнулся. Они идеальной командой вышли. Еще одна причина, по которой так зашла секретная концовка.
  4. Лорд Бродяга как-то там. Он появляется в разных частях Скайхолда и задает вопросы по лору. Если ответить на три вопроса - он дает награду - двуручник в виде огромной ложки. Так вот, этот парень иногда появляется в инквизиторской спальне - в уголке, где стоят винные бочки. Чаще он сидит в сокровищнице.
  5. Когда я романсила Быка, после первой постельной сцены нашла в комнате Инкви того чувака с викториной. Неловко вышло, в общем.
  6. Да там же такой простор для отыгрыша... Инквизитор в этом романе может быть вообще любым. Один из самых вариативных в плане отыгрыша романов.
  7. Дориан не мусолит это всю игру. Поговорили, Инк поддержал, - тему замяли. Все. Собственно этим и нравится персонаж - легкостью. Инк не обязан быть его жилеткой, решать его проблемы (он принципиально против этого), выслушивать какие-либо претензии в романе (кроме претензий относительно того, что Инк чуть не убился в очередной раз). Учитывая сколько всего в Инка летит со всех сторон, для меня это очень ценно. Дориан не зря назвал себя пристанью во время бури. Отчасти так и есть.
  8. После романа с Андерсом я не хочу больше никаких драм. Андерс сожрал все мои нервы. К счастью, у меня в Инквизиции был Дориан. У него и драм никаких нет, и вранья, и страшных тайн, но при этом и скучно с ним не бывает.
  9. Ну тут больше вопрос что вы и я подразумеваем под словами "большинство" и "меньшинство". Так-то и я не считаю, что у Джонни с его шайкой были хоть какие-то шансы. Но я также не считаю, что для революции нужно чтобы практически все поменяли свои взгляды и начали что-то делать. Это невозможно, этого никогда не будет. А вот когда наберется достаточная масса бунтарей, тогда мир и начнет меняться. Формироваться такие бунтари вполне могут под воздействием творчества Джонни в том числе. Ну и под воздействием идеологических лидеров. С такими сложно, ибо таких в мире киберпанка слишком легко убрать.
  10. Слушать музыку и штурмовать всякие Арасаки - это абсолютно разные вещи. Часть может пошла бы куда угодно (и она это сделала). Но этого мало.
  11. Фанаты - это фанаты. Такое же пассивное большинство. Вероятно есть среди них более активные товарищи, но это капля в море.
  12. Есть такое. Поэтому моя Травельянка в тот самый момент его бросила. Ибо может позже они бы и помирились, но не так и не при всех.
  13. Смотря что называть малой горсткой. С десятками не повлиял бы, с десятками тысяч повлиял бы. Большинство всегда пассивно. Нет, Джонни не пример максимально активного меньшинства и я объяснила почему.
  14. А Джонни и не пытался сделать ничего революционного. У него были слишком эгоистичные цели, на этом все и сломалось. Он строил из себя идеолога, но таким на самом деле не являлся. Если бы Джонни чуть меньше думал о себе... тогда это был бы уже не Джонни. Но у него не было никаких шансов изначально.
  15. В целом согласна, но большинство для такой борьбы не нужно. Нужно максимально активное меньшинство. Пассивное большинство в любом случае будет сидеть на попе ровно, и ждать пока более активные и смелые все сами порешают.
  16. А качество этих романов вы помните? Отвратное качество при большом количестве это так себе показатель. Лучше уж меньше, но лучше. Мне лично плевать на расу. Я человеков нормально романсю, и мне норм. Для меня главное, чтобы персонаж был хороший. А вот хьман - не хьюман вообще без разницы. У меня все основные ГГ ДА в романах с людьми. Проблема не в этом. Тот же Рэес в андромеде даже близко не спутник, а очень второстепенный персонаж, которого легко пропустить. Тем не менее, у него один из лучших романов игры (ИМХО). Блэкволл просто своеобразный. Не плохой и роман у него не плохой. Просто своеобразный.
  17. Да я просто представляю что было бы, если бы разработчики не стали добавлять как ЛИ почти в последний момент Каллена и Соласа. Мне бы и Дориана хватило, но Гейдера больше нет, как нет особых надежд на нормальные гомо-романы. И что-то мне подсказывает, что такого количества романов они не будут больше делать. У них и без того проблем вагон. Так что тихо радуюсь Луканису, если мы конечно правы. А то совсем облом будет.
  18. Ну мы видим насколько многим он понравился. Он старый и весьма своеобразный.
  19. Воронов обсуждаем, потому что на Луканиса есть какие-то намеки. По остальным сопартийцам даже догадок особых нет - что их обсуждать? Хотя они определенно интересны не меньше. Особенно мужская половина лично для меня. Но Люку лично я буду рада, потому что будет кого романсить, если остальные ЛИ окажутся слишком экзотическими - типа Быка или Блэкволла.
  20. Ясно. Я бы не рассчитывала на Зева. По Инквизиции он либо бегает от воронов, либо шляется с СС, либо вообще мертв. Некоторые эпилоги ДАО смело проигнорированы. Если камео и будет, то очень мелкое. Думаю, со всеми участниками гонки на лидерство у воронов нас уже познакомили.
  21. Так Тея уже занимает место когтя. По книге Илларио наиболее вероятный кандидат, если Люк не найдется и не попадется на глаза бабуле. А Зев же вообще представитель другого дома. Причем опозоривший свой дом, так что ему лучше вообще туда не соваться.
  22. Сомнительно, что Луканис клюнет на венатори. Учитывая его "смерть", чувствую будем его вызволять из лап сумасшедшей бабы.
  23. А меня еще заинтересовал Повелитель Фортуны из удачи в садах. Больше заинтересовало то, что какой у этого чуда пол, какой оно расы нам так конкретно и не назвали. Может это быть намек на одну из предысторий ГГ?
×
×
  • Создать...