-
Публикаций
15 784 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Соня Соня
-
Ну если снова разыграют ситуацию: "ГГ, выбирай правителя и быстро", то альтернатива должна быть в любом случае.
-
Ну какая-нибудь обозленная рабыня-эльфийка могла бы и замутить, чего нет? Такой роман для меня был бы даже интересней, чем то, что было в Инквизиции. С другой стороны, почти уверена, что прямого контакта с Соласом почти не будет. Будет издалека свои злодейские дела мутить. Все еще надеюсь, что можно будет продвинуть Дориана на место архонта. Раз родители имели на него такие планы, значит, родословная позволяет это сделать. А в условиях войны мало ли что со старым архонтом и недовольными магистрами может случиться...
-
Хех, а я вечно спокойно гуляю в гоблятнике, потому что в основном играю за дроу, да и Уилла в пати редко беру. Так что гоблинов убивать нет никакого смысла.
-
Да, это баг после патча. Если Уилла с собой не брать, то драки не будет, будет кат-сцена. Правда, он кажется, будет ругаться из-за этого. Там и от количества использования зависит, и от сюжетных точек. Вообще триггер на сон легко проверяется - если появляется закадровый голос, который рассказывает "ты чувствуешь, как что-то важное внутри было уничтожено" и т.д. и т.п., то ночью будет сон. У меня в прошлое прохождение в гоблятнике сразу три сна один за другим затригеррились.
-
В первой части ГФ вполне может заключить сделку с демоном и получить магию крови взамен на Коннора. Во второй части сделку в обмен на Фенриэля можно заключить, правда плюхи там такие себе, а в 3 части есть сделка с Имшэлем (где он девственников и девственниц зажал в итоге).
-
Одержимость только с Хоуком бы сыграла, и тогда стали бы понятны его истерики по поводу МК в Инквизиции. Но подходящий момент уже упущен. А сейчас на носу слишком масштабные события, так что заморачиваться этим явно уже никто не будет. Хотя мне тоже хотелось бы.
-
Если речь про оружие из черного магазина, то оно подходит только для высоких уровней. Кажется, начиная с 18, а тогда деньги на такую покупку обычно уже есть.
-
Я ресурсы ручками собирала, вот и экономия. Да и смысл покупать дорогущий топор, когда нечто даже получше можно скрафтить из бесплатно собранных ресурсов? Единственное, что реально стоит покупки - это эскизы.
-
Я в первое прохождение без модов в конце не знала куда тратить деньги. Но у меня вообще страсть к собирательству. Да и теневых материалов тоже было валом (да здравствует страсть хватать абсолютно все, что попадется на пути). Но для последующих прохождений - только моды, да. Потому что быть бомжом пол игры без нормального снаряжения - это грустно.
-
Ну Каллен тоже больше никакой роли в игре особой не играет. Убивать его странно, даже с учетом изменения актера озвучки. Вон у Андерса актера поменяли и ничего страшного не случилось. Каллена можно просто проигнорировать. Армии Инквизиции больше нет. И мне так очень сомнительно, что ВЖ убьют. Только смерть предыдущей расхлебали, и тут опять. Со стороны врагов ход, может, и довольно разумный, но это слишком явный повтор. Я реально переживаю только за Инкви, которого в этот раз для драмы все-таки могут прихлопнуть, за Варрика, который уже старенький, уставший и вот опять его втянули во все это, за Хоук, к которой сценаристы неровно дышат и все пытаются ухайдокать любыми способами, ну и за Дориана, потому что он в самом центре событий на довольно шаткой позиции, и вот уж кому может прилететь вообще со всех сторон - и от магистров, и от кунари, и от врагов инквизиции.
-
Честно говоря, нет особого интереса просто исследовать острова. Хотелось бы закрыть сюжетку. Но пока не закрыт роман, делать это несколько бессмысленно. Наверное, действительно лучше забить.
-
Я уже по сюжету не знаю куда приткнутся. Все квесты королевы выполнила, направление в Зубы Магран получила - а это так понимаю конец игры. Все личные квесты спутников выполнены. Либо баг, либо где-то триггер, который я пропустила, либо еще не дошла до него... Эти игры без четких сюжетных структур - сплошное мучение.
-
У меня на некоторые сюрпризы нервов может не хватить. Поэтому предпочитаю смягчить удар, чем получить с размаху.
-
Перед покупкой игры все себе заспойлерю специально, чтобы быть уверенной, что до любимых персонажей цепкие и убивательные ручки сценаристов не дотянулись. И тогда уже буду делать вывод, стоит ли вообще в это ввязываться.
-
Ну это же великий Шепард, ему вообще все можно. А тут у нас простой парень (как утверждает трейлер). В общем, будет слишком странно, если никак не будут реагировать. Может как с Гаррусом было бы правильно сделать, когда он в зараженный квартал не захотел идти? Вот и здесь рогатую можно будет дома оставить? А то совсем какой-то бред выйдет. Хотя если введут расу васготов для ГГ, тогда вообще никаких обходных путей уже не будет.
-
Хм, только что наткнулась на диалог, где Дориан говорит, что кунари не может просто разгуливать по улицам империи. Учитывая войну, и то, что одна из локаций явно будет Минратосом, что-то подсказывает мне, что вводить в игру ГГ-васготов снова будет несколько непрактично. Хотя одна из компаньонов явно будет рогатой. Интересно, как они это собираются обыгрывать.
-
Теперь не могу понять от чего четвертый рассказ Текеху триггерится. Снова роман завис... и не туда, и не сюда((( Квесты от королевы закончились. Сказала, потом напишет. Занимаемся какой-то сторонней ерундой на карте, а продолжения романа все нет.
-
У меня Кусланд на троне, место занято.
-
Вроде бы уже в Инквизиции объяснили почему старых персонажей не будет в игре. Инк ищет тех, кого Солас не знает. У всех персонажей есть эпилоги. У всех жриц даже имя одно - Виктория, и состояние мира при них примерно одинаковое. Тут если кого-то убивать, то только ради драмы. Учитывая, что большинство этих персонажей потенциальные ЛИ Инкви, то в гробу я видела такую драму. Уничтожать ЛИ и друзей Инкви за его спиной как-то вообще не гуд. Чтобы спасти Алистера в Инквизиции мне пришлось пересматривать свое основное прохождение ДАО, отказываться от казни Логейна, и уже его оставлять в тени. Не сказать, что я таким исходом очень довольна, так как спившийся Алистер меня тоже не устраивает, но хотя бы живой. Есть новый ГГ - вот пусть сам своих сопартийцев и гробит, а на чужих друзей не зарится.
-
Мне бы хотелось, чтобы больше событий происходило в городах. Больших населенных городах. А "бегать по полям и убивать случайных прохожих" мне и в Инквизиции хватило. Да и если не бегать закрывать разрывы (что способен был делать только Инкви), то и смысла в таком особо не вижу.
-
Трейлер вселяет надежду, что с городами проблем не будет. Только бы им времени и сил хватило.
-
Прекрасные виды Орлея в ДАИ... Смею надеяться, что Тевинтер не ограничится небольшим рыночком.
-
Конечно, люди с особенностями - бойцы. Об этом даже спора не было. Инк сам на священном совете говорит, что времена его странствий подошли к концу (не помню как там дословно было). То есть он сам "уходит в тень", и теперь уничтожать врагов лично больше не будет. Он сам сложил оружие, и ищет теперь для себя бойцов. И будет странно, если он в следующей части будет выступать в иной роли, кроме как интригана-организатора, даже если ему руку новую пришьют. Мне кажется, Инквизиция логически подвела нас именно к этому. И там уже проблема не только в руке. Мой Инк к концу Инквизиции был полностью морально выжат всем, что пережил. Снова блестать в лучах славы на поле боя ему не хочется. Ну чтобы отбить голову лысому, он силы найдет, конечно.
-
Хоук тоже от кипа зависит. Но в кипе информации очень мало, и она не всегда свидетельствует о мотивации - в кипе только прямые факты. Поэтому если Хоук против подрыва Андерсом церкви - то он негодяй и вообще фу, даже если Хоук его при этом романсит и любит. Если Хоук за храмовников - то все маги плохие, без них мир лучше станет и т.д. Никак иначе они это реализовать не смогут и в Инквизиции через кип. С Инкви это вообще провальная задача, так как у него мотивация вообще может быть любая во многих ситуациях. Да и с Соласом все немного сложней, чем "я его уговорю"/"я его убью".
-
С моим основным Инком "слишком далеко" не особо сочетается, даже ради благой цели. Эта одна из причин, почему он полностью разочаровался в Соласе. Так что все-таки хотелось бы, чтобы игрок мог влиять сам на слова и поступки Инка хоть немного.