Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Некоторые допущения в художественных произведениях должны быть, это даже не обсуждается. Но когда они начинают сильно не стыковаться с логикой, у меня лично нарушается погружение в сюжет. В киберпанке таких дыр столько, что не передать. Не очень люблю такой подход к написанию сюжета, когда дыры даже заткнуть ничем не пытаются, а выпускают продукт с мыслью "схавают". В игре целая куча квестов, которые по сути должны бы работать и против Ви. Квест про убийство корпоратки, которая сбила человека ( ну не верю, что никто ни разу случайно не сбил прохожего за всю игру), квест на убийство чувака, который убил полицейского (опять же и Ви вполне может в такое встрять даже случайно, но его никто не трогает), потом убийство наемника, который перешел дорогу Мелитеху, потом ликвидация чувака, который выполнил свое задание не тихо, а устроил бойню и убил всех врагов ( у Ви такие фейлы тоже могут случаться). Там еще было про то, что Ви Тигриные когти достанут за то, что он им дорогу перешел. По сути все это происходит вокруг Ви, но его самого никто не трогает, даже если он сам точно так же косячит, а иногда и хуже вещи творит. Броня главного героя в киберпанке слишком непрошибаемая, а все эти квесты кажутся насмешкой.
  2. В таком случае Арасака разочаровывает меня еще больше. Ибо о том, в чем Ви участвовал, все в курсе. Найти его можно практически через любого фиксера города. Но Арасака не в курсе где же он и как до него добраться... Ну и бред. У нас даже квест есть, где наемника, который перешел дорогу Мелетеху, убирают свои же через Ви, чтобы проблем от него не было. Но Ви все сходит с рук. Эта игра некоторыми своими допущениями делает мне больно.
  3. Я и не знала, что у квеста, где Ви вступается за торговца, у которого сестра ушла в корпо, есть другой исход. В прошлый раз все закончилось дракой. В этот раз были фразы "А я узнал этого парня. Это его пристрелили, а он потом встал. Он кучу народу положил, да еще и и в одиночку". И потом бандиты сбежали. Ну допустим они в курсе, что мой Ви чудище, которое никого не щадит, благодаря уровню репутации. Но откуда они знают, что его пристрелили и он "воскрес"? Кто проболтался? Об этом каждая собака знает, или как?
  4. Ну так и я об этом. Создать что ли Ви-ненавистника Джонни и пробежаться с ним по сюжету?
  5. Вариант, где Ви свое обещание помнил, напрочь сломан. С дракой там реально все намного хуже, чем есть сейчас. Так что имеем то, что имеем. Будем надеяться, что починят. Мне вот интересно, что будет если на плохих отношениях Джонни попробует забрать тело... Будет драка? По сути она как раз из этого варианта.
  6. Про обман да - это баг, его нужно убрать. А вот поведение Ви мне странным не показалось. Это конечно, не то же самое, как когда он сам отдает свое тело и готовится уйти с Альт. Но все же поведение его логично. Это ЕГО тело. И он жалеет, что Джонни должен уйти, практически просит прощения. Очень похоже на его поведение в секретной концовке, когда он забирает тело. Он оправдывается перед Джонни. Скорее всего они планировали оставить ветку, где Ви готов сам отдать свое тело, но там что-то очень сильно сломалось. Пришлось выкручиваться исходя из того, что есть под рукой. А может эта концовка с дракой еще у кого-то всплывет. Просто сейчас непонятны многие условия, по которым происходят те или иные вещи в концовках. С секретной вон тоже все странно. Люди ее на 50 процентах дружбы проходили, некоторые фразы, которые считаются для нее обязательными не использовали, но все равно на нее вышли. Может и тут есть что-то еще... В общем, пока игру не починят основательно, в солнце лучше не соваться.
  7. А что исправлять? Стало лучше, чем было. Дерущийся Ви, вот где неадекват. Но может еще поменяют ее. В этой концовке явно еще есть проблемы.
  8. Пробежала солнце. Как же легко его проходить с Ви, который был раскачан под секретную концовку... Как прогулка по парку... Так вот, у меня все было так же, как на твоем видео. Ви не говорил, что Джонни может оставить тело себе. На мосту вел себя спокойно. Похоже все-таки драки при дружбе быть не должно было - это был баг. Сейчас концовка похожа на настоящую. Вероятно ее с патчем-хотфиксом поменяли. Момент с тем, что Ви говорит оставить тело себе, - просто вырезали. Видно у них очень серьезно там все поломалось, раз пришлось так поступить, чтобы склепать хоть что-то удобоваримое и понятное. Про то, что Джонни обманул его, Ви сказал... Это точно баг.
  9. Очень странно. Прямо какая-то ерунда. Мне тоже кажется, что они не просто перепутали фразы, но перепутали колодец с мостом. Сейчас пробегусь по солнцу другим своим персонажем и отпишусь. В секретной концовке все работает как надо.
  10. Ви говорит, что Джонни лживый кусок дерьма, двуличная мразь. "Мы договорились, ты съе... уходишь, я остаюсь". За минуту до этого Ви говорил "Оставайся в моем теле, я ухожу с Альт". Ви: "Ты эталонный мудак, и есть люди, которые нужны этому миру больше, чем ты", "У меня только одна просьба, не забывай меня". Не, это по любому забагованная концовка и Ви должен говорить это, если Джонни пытается отнять у него тело. Других вариантов просто не вижу. На дружбе такой диалог выглядит странно.
  11. При тех же репликах? А сколько процентов дружбы? Может концовку поправили после хотфиксов? Так как драка все-таки странно выглядит. Может ее и не должно было быть? Пы. Сы. Если найду сейвы своего последнего законченного прохождения, пройду солнце и гляну что там в этот раз вылезет.
  12. Нет, это не у меня было. У меня в первое прохождение было 60% дружбы, Ви хотел отдать тело Джонни, и потом буянил, когда Джонни решил иначе. Я долго пыталась понять что произошло и почему Ви нес какой-то бред на мосту. В смысле, я понимаю, что Ви хотел бы спасти Джонни и он был готов "подставиться под пулю", но он очень странные слова говорил про то, что Джонни его обманул. Это, похоже, очень многих сбивает с толку. Плюс, очень многие считают, что в легендной концовке Ви отправился в космос, чтобы самоубиться... В общем, разработчики налажали по-полной в этой концовке.
  13. У меня Ви не против был тело отдавать. В первое прохождение он сказал Джонни забирать тело, а сам собрался уходить с Альт. Когда Джонни решил вернуть тело, Ви с ним начал драться. Об этом речь?
  14. "Я закрыл бы тебя от пули", и "на твоем месте я поступил бы точно так же", когда Джонни говорит, что хочет спасти Ви ценой своей жизни. В секретной концовке Ви вспоминает этот разговор, и просит у Джонни прощения, что не может сдержать слово и все-таки хочет вернуться в свое тело.
  15. Теперь понятно, почему Такемура для вас настолько исключительный. На самом деле он настолько шаблонно прописан, что даже неловко. Вообще японцы в игре показаны слишком шаблонно.
  16. Определенно, это большая заслуга... Нет.
  17. Серьезно? Его альтернативное мнение - это безусловная преданность даже без какой-либо осознанной позиции. Вот персонажей, которые предлагали бы реально альтернативное мнение относительно корпораций, игре как раз не хватает.
  18. Не думаю, что здесь есть какая-то намеренность. Такемура достаточно проходной персонаж, так что вряд ли его писали вот специально, чтобы противопоставить Сильверхенду. На деле Горо достаточно шаблонный в рамках своего типажа и своей роли.
  19. Странная постановка вопроса. Мне нравится Джонни, и я довольно позитивно отношусь к Такемуре. Я бы не хотела его в Ли, но тут чисто мои вкусы срабатывают. Но так он интересный персонаж. Даже жаль, что в моем личном каноне он самоубивается. Такая идиотская смерть. Если бы Сабуро приказал Горо убить Ви, он бы спросил - пристрелить или отрубить голову. Он реально очень преданный)
  20. Драка судя по всему тоже не на дружбе должна быть, да и при условии, что Джонни идет в колодец. Как можно облажаться с целой концовкой - для меня это вопрос открытый, так как мелкие баги - это ерунда, но тут можно все впечатление от игры испортить.
  21. С этой концовкой все странно. Ви, когда дерется, несет какой-то бред про то, что Джонни лицемерная мразь и что Джонни его обманул. Многие предполагают, что как раз эта драка и есть баг. Такие слова Ви по идее должен кричать, если Джонни пытается отнять у него тело. Там вообще кричит и дерется Ви, а в субтитрах написано "Джонни". Я думала в локализации что-то напутали, но на англе тоже так. Так что вообще без понятия что именно сценаристы хотели сказать и насколько эта концовка на самом деле забагована.
  22. У нее таких технологий нет, это правда. Кстати, до этого она утверждала, что без проблем разделит Джонни и Ви. Но как оказалось и Альт ошибается.
  23. А сколько еще мы не знаем из основного сюжета. Например условий сделки с Голубоглазым и ко мы не знаем, как именно они собираются Ви помочь, и почему он вообще им поверил. Так что остается только делать предположения на основании информации полученной в игре. До сделки с голубоглазым проходит примерно четыре месяца, в течении которых мы теряем персонажа из виду. Надеюсь, Ви научился на своих ошибках и знает что делает. Благо, ресурсов у него, чтобы выбрать оптимальный для себя путь, достаточно. Я буду рада, если все Ви умотавшие с кочевниками найдут себе спасение, но лично мне верится в это с трудом. Имею право на личное мнение.
  24. Это вы у сценаристов спросите какого хрена у Ви изменения происходят в мозгах, а кашляет и блюет он кровью при этом. И как при том, что Ви блюет кровью, а значит разрушаются внутренние органы, Джонни в этом же наполовину разрушенном теле здоров как бык. Это киберпанк-магия, что тут еще скажешь. Альт говорит "иммунная система атакует нейроны". Ну Альт искин и не кинула, а выполнила свою часть сделки. Насколько смогла...
  25. А почему нет? Если Ви сделает то, что он хочет сделать, они получат просто небывалый профит. Так почему человеку, который сделал для тебя работу, не заплатить? Тем более он сейчас в статусе легенды, а не какого-то наемника с бугра. Это означает связи, деньги и власть. Собственно у нас Ви всю игру на кого-то работал и получал за это деньги и не только. Тут за особую работу предложили особую плату. И даже если они обманут, не то чтобы у Ви был хоть какой-то другой выбор. Альтернатив для него нет. Ну можно сложить лапки и ждать смерти. Ну так людям, у которых есть сомнения, эти вопросы и задавайте. Я здесь причем? Могут, но зачем? Паралесы были целым проектом, который был нужен для захвата власти. Ви - просто человек, который на них работает. Им не нужно будет новое тело. Биочип разрушил старые нейронные связи и на их месте создал новые. Поэтому тело отталкивает личность Ви будто это вирус. Найт-корп занимаются созданием новых нейронных связей, они на этом профилируются. Они так Паралесов меняли. Так что они могут подкорректировать нейронные связи Ви, и тело перестанет отторгать его личность. А новое тело и прочий бред - это путь Арасаки.
×
×
  • Создать...