-
Публикаций
15 784 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Соня Соня
-
Ты решил отказаться от Белки? Что за предастельство тут у нас?
-
Так, а причем тут Араж (это та дроу?). Какое отношение она имеет к Касадору.
-
Ну так собственно все так, как я написала. ГГ попал в больную точку, Аст заистерил. Там как бы и не шутка вовсе. И вполне олчевидная реакция на то, что его дико тригеррит. Что появилось? Ты же сама принесла, что оно было в РД. Я реально не понимаю о чем мы спорим, если Аст представлял Касадора как абьюзера еще в РД. Причем тут Велч? Мы знаем только, что над романом работала она. А что именно она привнесла в ветку Аста конкретно неизветсно.
-
Там буквально был диалог, где ГГ мог предположить, что Касадор использовал Аста в постели, и Аст после этого устраивал страшную истерику, из которой все было абсолютно очевидно. Плюс сон Астариона. В РД там было все даже пожеще, чем в итоге. Во всяком случае намеки на сексуальное насилие вырезали.
-
Это не подразумевает, что все кому понравилось - неправильные. Это подразумевает, что использовался определенный рут без полного понимания как он должен работать на ЦА. А в случае Астариона оно так делалось еще и чтобы наказать игрока за неправильное решение. Что само по себе в рпг кринж.
-
Причем тут Велч? Это как раз было до нее, было в РД с явными намеками на сексуальное насилие.
-
Я там вообще никакого доминатора не ожидала, потому что это не соответствует роману в первых двух актах и не подходиь Астариону как персонаду. А то, что мы получили в итоге - это откровенное морализаторство от Велч, в котором она призналась. Собственно потому меня и бомбит. К людям, которым оно все-таки понравилось, у меня претензий нет. Хотя я их и не совсем понимаю.
-
Где? Я считаю, что роман написан неправильно, как для попытки в фансервесное вампирское доминирование. И пытаюсь пояснить почему с моей точки зрения написано неправильно. А так-то фломастеры у всех разные.
-
Я не жду здоровых отношений от вампира. Я жду нормально поописанных фансервисных отношений с вампиром. А здесь есть только попытка, без понимания сути. Еще и оч явная попытка загнобить игрока за неправильный злой выбор. Скучно то, чего ты не знаешь и не понимаешь. Эт странно звучит. А в оьношения с Асьиком отморозком веришь? Так все должно быть верибильно и реалистично, или не очень, потому что это скучно? Я запуталась.
-
Не особо. Кроме того недавно мы в соседней теме обсуждали Регонгара - злой хаот. Маражай - злой друкарь. Для таких персонажей тоже можно прописывать любовь. С особенностями и условиями конечно.
-
В БГ3 нет мировоззрений.
-
Есть же зеркало
-
Ну вообще, при ДУ папкином любимке по сути и сна нет. ДУ прост убивает Изобель и на этом все. Этот сон эт тоже от ДУ слпротивляющегося. А если не сопротивляться, то ни разу Аст ничего про схожесть или сопротивление не выдаст. Так он это зверю говорит, в которого ДУ превратился. Тип: ты мне даже нравишься, жаль что пытаешься меня убить. Там в любом случае отродье отказывается от него, потому что Баал хочет уничтодить его душу и возродиться в его теле. Там вариантов других нет - кроме как выступить против папки опционально самому став богом убийств. В случае с ДУ все совсем иначе.
-
Риторический вопрос... просто загугли что это такое...
-
Эта развилка там выглядит несколько... не явно. Я в первый раз вообще случайно уперлась в разрыв с Асьом и потом переигрывала. Потому что он в ГГ в той сцене не сильно-то и заинтересован. Поговорить и обсудить по-человечески с ним там нельзя. Ты либо без разговоров подчиняешься его прихоти, либо он тебя бросает. Дело не в ирл. Есть определенные рамки, правила, критерии, которые отделяют кинковые добровольные отношения, от нездоровой хрени. Я не говорю, что фэнтези роман должен быть полностью подчинен этим правилам. Но основа должна быть. В случае Аста это не правильно написанный роман с доминированипм, который должен доставить игроку удовольствие. Здесь это просто нездоровая фигня, которая унижает и наказывает игрока за то, что Аста повели по злому пути. Так-то Велч даже и не скрывала, что так оно и есть,и этой фигней игрока наказали за неправильный выбор. Что тоде такое себе для рпг. Так речь не об рыцаре. Ты просто не понимаешь как это должно работать в нормальных дом отнршениях... Я уже писаоа про роман Маражая. Помню, что он тебе не понравился, но вот там такие отношения реализованы правильно. У меня он такого акцента не делал ни разу.
-
Сколько еще ждать, когда исправят Маражая?
-
Если ГГ не становится перед ним на колени, то он просто посылает ГГ и говорит, что будет искать себе другую. Не любит он и не дорожит. Честно не понимаю. И не спорю о вкусах, если что. Дом - это тот на кого можно положиться и тот, кому можно довериться. Выглядит ли Аст как тот, кому можно довериться? Нет. Быть полубожественной сущностью с наивысшим покровительством, и безмолвным вампирским рабом - вещи разные. И Аст вообще не выступал против того, чтобы ГГ была покорна папе. Потому что он тупой.
-
Он хамит ГГ и ведет себя как мразь до вознесения. Что противоречит тому же второму акту на романе, например.
-
Ну так то Аст от своих цепей избавился абсолютно случайно. Не прикладывал он к этому никаких уилий. И в данный момент у него надежды только на то то, что ГГ ему поможет побить Касадора. Прост смешно, что он может считать себя выше кого-либо.
-
Проблема не в том, что ГГ страдает, а в том, что ГГ в униженном положении. А если ты партнера любишь, то не будешь с ним так себя вести. И эт я не о бдсм в целом, а именно об этих конкретных отношениях. Аст довольно смехотвлрный дом, который со своей пассией ведет себя неправильно. Так что даже как кинк отношения роман с ним выглядит плохо. Ощущение, что Велч либо не понимала как такое писать, либо намеренно написала настолько нелепо.
-
Я согласна. И такое явное двуличие выглядит мерзко. В принципе не понимаю как и почему между папой и Астом ДУ может выбрать Аста. Если полностью идти по пути папки, то абьюз папани практически никак не проявляется. Наоборот, папа там очевидно максимально благосклонен к ДУ. Куда сильнее, чем к остальным баалспунам. А воснесенный Аст на романе просто унижает и пользует.
-
Кстати, на романе Аст сам ставит ГГ на колени и заставляет себе подчиняться. Но ему это типа не нравится? Как это вообще должно работать?
-
Дело не в грубости, а втом, что страдания Аста по Касадору ДУ выслушивает активно и сопереживает ему, а Аст просто не хочет слушать и посылает. Вопрос: нафига мне нужен этот роман, терзал меня вест третий акт. Я не вижу такого замысла в этом диалоге. Смысл происходящего должен быть понятен без метагейминга. Я видела только одну ветку диалога, и из нее у меня не сложилось ощущение, что Аст что-то там осуждает. Вот что он мудак конченный - сложилось.
-
Там в оригинале по смыслу то же самое. Просто додумка, потому что Астарион ничего подобного ДУ не говорит по пути папкиной любимки. Даже радуется, что папа их благословил и забафал в финале. В общем, я бы может и согласилась бы что так Аст проявляет свое несогласие. Но нигде и никак своего несогласия он не показывает.
-
Ага, корзиночек своих любили (не всех правда и не от всего сердца), а вот игроков и сеттинг ненавидели.