Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. Соня Соня

    Сопартийцы

    Но реакция на любые намеки на расставание довольно душераздирающая у него. Во время одного из диалогов чисто посмотреть ткнула в вариант "Если будешь продолжать нести глупости про то, что я тебя брошу, я и в самом деле задумаюсь об этом" Рега будто ножом резануло. Так жалко его стало. Ему было больно от этого. Так что может и никаких суицидальных попыток, но явно ничего хорошего тоже нет в расставании. Так там обращение к ГГ меняется. "Мой Лиран" в моем случае он говорит, и это уже полный разрыв с Октавией и переключение на ГГ. И после этого в столице они уже не вместе стоят. Но дело не в том, тоскует ли Рег по Октавии, как по своей возлюбленной. Никогда не поверю, что можно легко перенести потерю человека, которого ты знал всю жизнь и который все еще тебе очень дорог, пусть не как возлюбленная, но как подруга. Так что его спокойствие в моем восприятии ни при каких обстоятельствах не естественно.
  2. Соня Соня

    Сопартийцы

    Я не согласна, но тут вариант восприятия. Я считаю, что единственный, кому эти отношения были жизненно нужны после рабства - Рег. Поэтому и не считаю, что ГГ поступает плохо, когда вбивает клин в эти отношения. Октавия освобождается от чрезмерной назойливости и становится свободна, Рег переключается на того, кто не против его отчасти собственнических замашек и его мировозрения. Всем хорошо. Пока Октавия не умирает... Я видела в этой же теме, что после того, как Рег с Октавией помирятся, там же ГГ может оставить их вдвоем и выйти из отношений, и этим двоим будет все равно. Как-то не сильно смахивает на объединяющую любовь к ГГ. Откатила сохранения и оказалось, что действительно пропустила этот момент. (Вот поэтому в ДА2 Орсино и Мередит лично говорят Хоуку, когда он может пойти пообщаться с командой). И Рег там немного говорит об Октавии, да, так что я была не права. Хотя все еще считаю, что слишком легко он перенес ее потерю.
  3. Соня Соня

    Сопартийцы

    Ну так это разные вещи. Есть ситуации, когда герой подталкивает сопартийца к какому-то решению, и это приводит к его гибели. То есть всегда есть развилка, где игрок делает выбор и получает последствия. Романсить кого-то, особенно учитывая ограниченность потенциальных ЛИ, это не момент какого-то критического выбора, завязанного на отыгрыше. Вот если бы король Регу на мозги капал типа "оставь ее, люби только меня, смотри только на меня и т.д.", тогда такой исход был бы логичен и был бы следствием действий персонажа. Так что в принципе у меня нет претензий к гибели персонажей, есть претензии к таким вот странным выборам без выбора. Решил кого-то романсить - получай по голове, и никаких альтернатив. То, что очень жалко обоих, не означает, что ГГ готов тянуть в постель тех, кто ему не нравится. Кроме того, я не считаю эту пару достаточно крепкой и здоровой. И вместо того, чтобы быть третьим лишним в больных отношениях, лучше построить новые и нормальные отношения. Я не знаю когда они там кружочком становятся. Потыкала в них перед финальной битвой в лагере и плюнула на это дело. Хотя могу допустить, что тыкала когда-то не тогда. Игра очень интуитивно непонятная во многих местах, и без прохождения под рукой играть в нее просто нереально.
  4. Соня Соня

    Сопартийцы

    Что делает решение об этом романе для игрока неправильным. Так как без романа, оба остаются живы. Зачем тогда вообще делать роман, если игрок, который его выбирает, по сути становится злодеем, приведшим к смерти одного из пары? Игра об этом прямо говорит "Рег вырвался из ловушки ради тебя". И на это никак невозможно повлиять другими выборами. Все решается на этапе выбора романа. В общем, мне не нравится такой ход. И реализация странная. Рег почти моментально забывает об Октавии, и на этом все. И поговорить с ним перед финальной битвой нельзя...
  5. Соня Соня

    Сопартийцы

    В прошлый раз не осилила полностью, но в этот раз допрошла игру на романе с Регом. Ожидала дикой драмы относительно смерти Октавии, учитывая как Регу было плохо, когда она его бросила. По итогу Рег немного посокрушался в Доме, увидел ГГ, сразу же успокоился и на этом все. Сказал: хватит горевать - нужно мстить. Нет, я конечно рада, что мой король настолько его на себя переключил, что он так легко отнесся к смерти Октавии. С другой стороны после всех этих страданий из-за расставания, после того, как Рег говорит "моя Октавия", хотя они уже очень давно не вместе, и вместе уже не будут, какая-то слишком спокойная и холодная реакция. Кроме того, Рег говорит, что ради поисков ГГ из ловушки вырвался и по сути тем самым обрек Октавию на гибель. Эт как-то странно. То есть ГГ еще и виноват в смерти Октавии. Мало того, что увел мужика, так еще этот мужик обрек ее насмерть из-за этого, что в принципе делает этот роман "неправильным выбором", и игра за него бьет игрока по голове. В общем, я просто не понимаю зачем нужен такой поворот. Чтобы ГГ точно был уверен, что теперь Рег принадлежит ему? Ну так он все равно продолжает кого угодно к себе в постель зазывать. Так что верности от него никто и не ждет, по сути... Очень странное решение.
  6. Пожалуйста, не надо. Я могу на очень многое закрыть глаза, но главное, чтобы на уровне были персонажи и сюжет (это главное в ДА), с чем у Андромеды беда.
  7. Как говорится: "надейся на лучшее, готовься к худшему".
  8. Да тут дело не в сливах даже. Были же трейлеры, хоть и не очень информативные, были видео с дневниками. И через год работы - ничего... странноватенько и как-то пессимистичненько. Если игра будет хоть относительно скоро, не стоит ли хоть как-то начинать будить интерес у игроков? Старая фанбаза - это хорошо, но прошло очень много лет. Поэтому складывается ощущение, что они снова конкретно что-то переделывают, сами не уверены в сценарии, раз вся информация, которую они выдают, настолько безликая и не конкретная, и игра будет очень сильно не скоро. А это уже печально.
  9. Что подводит к выводу, что либо как-то очень странно слили, раз никто не в курсе об этом, либо проблема не в этом.
  10. Вот тоже никогда не видела информации про то, что сам билд слили. Только информация, что он в принципе существует, не более.
  11. Нет, конечно, Джонни во всем виноват
  12. Ривера почти не обсуждали, потому что обсуждать нечего. Не из-за контента. Он стандартный хороший парень и все. Что тут обсуждать? Сам по себе персонаж на фоне других совсем не интересный. Таким написали, посчитали, что девочкам такие нравятся (может быть да в реальной жизни, но не в сумасшедшем мире киберпанка).
  13. Они раньше выдавали концепты, мини-рассказы. Сейчас вообще тишина и она гнетет. Не то, чтобы я надеялась на трейлер... ну хоть что-то хотелось.
  14. Зависит от восприятия. Я в первый раз прошла полностью в локализации и у меня сложилось одно мнение о Джонни. Потому пошла в англе и поняла, что в локализации играть больше не буду именно из-за Джонни. Джонни Киану совсем другой. Имхо, именно проблемы с дикцией, перепады интонаций в ненужных местах и делают Джонни - Джонни - живым персонажем. В локализации Джонни какой-то бездушный, чрезмерно профессионально отыгранный. В общем, мне очень нравится озвучка Киану, хотя она абсолютно не профессиональная. Кстати, та же история у меня с Ривером. В локализации его озвучивает шикарный актер с хорошей дикцией, но от этого Ривер какой-то бездушный. Зато в англе он очень классно звучит. А Керри вообще в локализации превратили в клоуна( Кому как. Некоторые персонажи реализован значительно хуже других.
  15. Джонни уже и в косяках разработчиков виноват... Впрочем, ничего нового. Кстати, у Джонни тоже кое-что вырезали, как это вписывается в теорию, что из-за него другие НПС - картонки, мне не совсем понятно.
  16. А я и не писала, что он основное. Но на нем завязан сюжет, его не выкинуть, он будет появляться, даже если таблетками его глушить. Поэтому если Джонни настолько сильно не зашел - то будет тяжко проходить игру из-за него. Вот и все. Так как мне он зашел и на нем очень много завязано в этой игре - считаю, что мне повезло. Мне в радость и диалоги с ним, и его квесты, и его отношения с Ви - все это огромный кайф. Персонаж шикарнейший, именно персонаж. Хотя как человек Джонни то еще дерьмо, с этим спорить не буду даже.
  17. Что интересно, и концептов никаких давно не было. Одно время довольно обильно всякое разное подкидывали, а потом затихли. Похоже у них там полная попа. Так как я и так довольно пессимистично настроена относительно ДА4, даже не особо расстроена. Слегка опечалена.
  18. А я не понимаю привязанности к Такемуре. Для меня он абсолютно никакой, а как ЛИ я его вообще не рассматривала бы, даже если бы такая возможность была. Каждому свое же.
  19. Ну я была бы рада, если бы они доработали все то, что сделали на отвали. Но они этого не сделают, так что имеем то, что имеем. Поэтому люди, которым Джонни совсем не зашел - страдают, и я их понимаю. Джонни не лучший человек.
  20. Ну что я хочу сказать, я рада, что мне нравится Джонни. Может ветку с соперничеством и не доработали, но дружба между Ви и Джонни выходит шикарная. Давно так не кайфовала от взаимодействия и диалогов персонажей. Без Джонии эта игра была бы в разы хуже.
  21. Ну если вы его таблетками закидываете и квесты не выполняете, то итог несколько предсказуем.
  22. Эта "синхранизация" очередная кривая игровая условность. Нет там никакой синхронизации и нет никакого изменения в Ви, есть только дружба между Ви и Джонни. Только на эту дружбу процентики и указывают, не более.
  23. И в чем лицемерие? Что Джонни уйдет, когда придет время, чтобы спасти Ви, - абсолютная правда. Кроме того, если не принимать таблетки и прожимать диалоги до конца, даже если с Джонни сраться и не соглашаться ни в чем, там видна эволюция в отношениях Джонни и Ви. Так что к этой сцене Джонни уже преодолел планку "угораздило мне встрять в голову грязному наемнику, но я даже так нагну Арасаку" и все перемещается в планку "я сделаю все возможное, чтобы спасти тебя". Так что все логично в той сцене. Хотя толика манипуляции есть - да, Джонни хочет попросить взять под контроль тело.
  24. Сцена с "прикрою от пули" идет после любого третьего сюжетного квеста. Она не привязана к вудуистам.
×
×
  • Создать...