Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    15 784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент Соня Соня

  1. В ДА2 нельзя даже разговаривать с сопартийцами за пределами выделенных кат-сцен, которых уж точно не больше, чем в Инквизиции, а меньше. Личных квестов действительно по два на сопартийца, но самих сопартийцев меньше, плюс в ДАИ есть личные квесты и куча сцен, которые относятся к романам, чего нет в ДА2. Такое ощущение складывается только потому, что ДА2 в несколько раз короче, локации коридорные и маленькие. В итоге в ДА2 остается только выжимка из основных квестов, совсем небольшого количества побочных квестов и остальное время занимает общение с сопартийцами и их квесты. В Инквизиции одну локацию можно исследовать часами. То есть на самом деле общения с сопартийцами в ДАИ много, но на фоне очень длинной игры, зачистки огромных локаций, кучи второстепенных квестов, кажется иначе. Потому что это не полноценные квесты сопартийцев, а дополнительные, которые служат только для того, чтобы поднять одобрение. Личных квестов по одному на каждого сопартийца - и они вполне себе проработаны. Реакция сопартийцев при одобрении и неодобрении на Инкви отличается. В случае первого и второго есть специальные кат-сцены. Но полноценной линии дружба/соперничество нет, это так. Самих сопартийцев больше, реализовать такое было бы в разы сложнее. Да и не нужно это. Это Хоука можно предать при соперничестве. В Инквизицию люди вступают не только ради Инквизитора. Предательство при низком одобрении самого Инкви смотрелось бы неуместно.
  2. У меня ощущение, что в другую игру играла. Так как контента спутников в Инквизиции явно больше, чем в других частях. Да и самих спутников больше. Личные квесты есть даже у советников. А разговоров со спутниками в Скайхолде на часы.
  3. В романе Кассандра не бой-баба, а милая и нежная принцесса. Причем, что удивительно, у нее этот образ куда гармоничнее смотрится, чем и Жозефины.
  4. Ну и сколько там будет того контента и сколько будет Инкви? Никто не будет писать еще один роман для Соласа и менять ему ориентацию. Я вообще не понимаю откуда эта паника взялась. Вот у меня есть другая проблема, и я стараюсь сильно не паниковать, хотя предчувствую нечто очень плохое. И моя проблема заключается в том, что Дориана - Ли моего Инкви и самого любимого персонажа серии будет писать другой сценарист. И это капец как не весело, ибо у Био смена сценаристов никогда не проходила без последствий для персонажей. Надеюсь, что его будет не сильно много, и мне будет не сильно больно от всего этого. А Соласа Уикс в обиду не даст.
  5. А что, кто-то реально рассчитывает, что у Соласа в продолжениях будет романтичный контент? Ну может и вставят отсылочки на его роман с Лавеллан, не более. Вот уж по какому поводу переживать точно не стоит, как по мне.
  6. Биовары со своей повесточкой творят чудеса))
  7. Вроде как тут на форуме находила информацию, что они сначала пишут персонажей, потом думают над романами. Вот и причина по которой в Инквизиции для гетеро мужчин получилось как получилось. Дело не в разнообразии и ориентациях, а в персонажах, которых подобрали для инквизиции, и с ними соответственно писали романы. Тот же Блекволл для девушек тоже вариант сомнительный. В 4 части будут другие персонажи, так что не вижу смысла волноваться раньше времени.
  8. Мне понравился роман с Касей. То, что персонаж может понравиться не всем и не все захотят ее романсить, - это могу понять. Но что роман слабый... да как бы нет. Хороший прописанный роман, а Кася очаровательная.
  9. Зависит от предпочтений транса, скорее всего. Они могут быть как гомо, так и гетеро, насколько запутано это не было бы. Но я уверена, что транса романсить нам не дадут.
  10. В БГ3 вообще никто не обращает никакого внимания на пол ГГ при романе, все абсолютно одинаково. В играх Био разница хоть и небольшая, но есть. Например, фем-Хоук Андерс говорит, что хочет детей. До сих пор улыбаюсь из-за письма Рейеса Скотту в Андромеде "В мужчинах я разбираюсь лучше, чем в женщинах".
  11. Так и нет смысла об этом спорить. Вы нашли себе аргумент почему это вдруг уместно, я нет. Для меня этот момент ломает погружение.
  12. Если бы они не озвучили "пара недель", а сказала бы просто "ты скоро умрешь", для моего восприятия игры это бы пошло на пользу. А так погружение сбивается.
  13. Я к тому, что DLC может относиться к событиям внутри сюжета основной игры. То есть ГГ будет Ви, просто расширят игру каким-то дополнительным большим квестом.
  14. А в DLC точно будет продолжение сюжета? Не факт же вроде как. Я бы хотела увидеть своего Ви и узнать как у него все сложится, но если они сведут все концовки к чему-то одному, у меня слишком сильно подгорит. С этой точки зрения открытая концовка меня полностью устраивает.
  15. В большинстве концовок Ви обычный наемник, который никак не может повлиять на этот мир, а в некоторых концовках он вообще мертв. Это не инквизитор какой-нибудь... Так что... его очень легко проигнорировать а продолжении, если оно будет. Значит, мы неправильно поняли друг друга.
  16. Последствия просматриваются и в солнце, и в дьяволе, да и Джонни с Ви разговаривает в умеренности. Если речь про возможное продолжение, то надеюсь, что Ви в нем не будет. Я против того, чтобы все концовки сводили в одну, и чтобы Ви продолжали мучать.
  17. Может я как-то не так поняла, конечно. Какие две реплики? Я не совсем понимаю о чем речь.
  18. Вы говорили вместе с Джонни с монахами? Там как раз зашел разговор про то настоящий ли Джонни, есть ли у него самосознание и прочее. Джонни ответил четко - если он не настоящий Джонни, то это проблемы того прошлого Джонни, что он умер, и никаких самокопаний. Так что если у него и были какие-то проблемы связанные с самоопределением, не сказать, что он особо на них фокусировался, так как Джонни человек дела, а не самокопаний, чего и Ви желаю. Так я и не писала про вообще не думать. Но зацикливаться на том, что не возможно изменить, и страдать из-за этого, не совсем здраво, как по мне. Кроме того, у Ви вполне может быть какая-то позиция относительно произошедшего.
  19. Зачем? Просто ради страданек? В смысле, ясно что все произошедшее оставит серьезный след на психике, без этого никак. В Солнце, например, это просматривается, так как Ви замкнулся в себе. Но все же я не вижу смысла в этих самых дилеммах. Произошедшего не изменить, а продолжать трепать себе нервы относительно того, с чем ничего не можешь поделать - ну такое себе. Тут я поддерживаю Джонни, который не парится, а прет как танк только вперед.
  20. Этель хорошо Асти выносит из инвиза. Не очень быстро, но крайне эффективно. Этель дурынду не трогает при этом, так как вообще не понимает что происходит...
  21. В реальности "долго и счастливо не существует". Для меня будет достаточно, если Ви просто выживет. А там уж он разберется что и как. Пробивной малый, далеко пойдет.
  22. Вариант стать на сторону архидемона абсолютно туп, как и вариант отойти в сторону - ибо оба обозначают смерть для ГГ. Вариативность - это круто, но прописывать совсем идиотские варианты не всегда уместно. Во вторых пиларсах можно отказаться быть героем в прологе и игра на этом сразу же закончится, так как гг умрет. И какой в этом смысл?
  23. Проигрывала разные варианты диалогов, и Джонни на своей могиле сказал Ви, что не хочет втягивать его в свою войну с корпорациями, потому что переживает за него. Конечно, немножечко кривит душой, но услышать такое признание от Джонни - это что-то. Приятно наблюдать, как он переключается с установки "уничтожу Арасаку", на установку "я спасу тебя, Ви". Причем эти перемены происходят постепенно по мере игры.
  24. Хз, у меня серые стражи обычно вообще безбашенные ребята, которые героями становятся чисто по случайному стечению обстоятельств. В последнем прохождении даже Алистер очень расстроился, когда мой Табрис выжил после первого нападения на башню Бдения. Настолько он был любим в партии и героичен.
  25. Эээ... Тогда какие могут быть претензии к сопартийцам? Если для вас единственная мотивация пойти на смерть за кого-то - это только собственные суицидальные наклонности?
×
×
  • Создать...