Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Соня Соня

Посетители
  • Публикаций

    8 481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные Соня Соня


  1. Только что, elnago сказал:

    И Ауфульфара тоже он?:507074753840939012:

    Нет, конечно Мару все спутники ненавидят, но к похищению Ульфара он не причастен-таки

    Ну Ульфара другие друкари в Комморру затащили, и ему в принципе все равно кому из них голову отрывать. 

    • Like 1

  2. 6 часов назад, Oyshen5 сказал:

    Например, когда Аржента, Ульфар и Хейнрикс хотели поправить его друкарский нарядец. Всё, его окружили, терять, кроме достоинства, нечего. Он мог хотя бы их не провоцировать, не выводить из себя, не вызывать на бой. Но он не может иначе. Это просто против его сути. Он лучше умрёт, держа в когтистых перчатачках свои ножи, унеся, может быть, пару монкаев за собой, чем будет покладистым.

    Он этих ребят затащил в Комморру и из-за этого они очень сильно пострадали. Если бы он был покладистым в той ситуации - это ничего бы не изменило. Но он вполне серьезно собирался сбежать из этой драки. От этой идее он отказываетя, только если РТ защищает его от остальных. 

    6 часов назад, Oyshen5 сказал:

    Он не тот, кто сбежит с поля боя.

    Да он реально пытался слинять ис мотрел на выход) Это даже в тексте подчеркивалось) И взгляд от выхода он отодит только когда ГГ за него заступается)

    6 часов назад, Oyshen5 сказал:

    Ну, как по мне, что РТ хочет может быть вариативным, потому что это на усмотрение игрока.

    Речь не о том что хочет РТ, а о том, как это воспринимает Маражай. Маражай считает, что РТ хочет от него нежностей, потому его и передергивает, потому что это абсолютно против его друкарской сути.

    6 часов назад, Oyshen5 сказал:

    Тем более, есть роман Камельки, у неё и фанбаза есть, и трешачок тоже.

    Камелька и ее роман - это один из самых огромных эпик фейловв для меня от совокотов. Камелька с ее романом прото отвратны. И я рада, что Маражайка на нее не похож.


  3. 6 минут назад, Налия сказал:

    если до конца душа не уничтожается при превращении в иллитида - значит, она НЕ уничтожается.

    Ну так уничтожается она до конца или нет - как раз не совсем понятно. А что Мистра Гейла возродила - ну так она богиня. Тот же Баал из своей крови создал новую душу и новую личность.

    8 минут назад, Налия сказал:

    Другое дело, что самоубившийся герой пробыл иллитидом относительно недолго - так что может чем дальше,  тем меньше остаётся от души в понимании богов этого мира.

    Тот иллитид из квеста тоже только обратился, но он себя отделяет от прошлого владельца тела. 

    9 минут назад, Налия сказал:

    Вместе с тем - на примере Императора и Омелума можно увидеть, что у иллитидов, как и у людей, есть индивидуальность.

    Даже если у них есть индивидуальность, это не означает, что у них есть душа - разве не так?

    10 минут назад, Налия сказал:

    То есть даже иллитидом он помнил о дружбе с драконом и не хотел конфликта. 

    Конфликт с Ансуром ему был не выгоден. 


  4. 21 минуту назад, Oyshen5 сказал:

    в плане характера он очень наглый и любит испытывать удачу, когда на всех тявкает и провоцирует, полное отсутствие инстинкта самосохранения

    Если бы у него было полное отсуствие инстинкта самосохранения, то он и бы и на РТ тявкал. А так он знает к кому нужно обращаться уважительно, чтобы можно было после этого тявкать на остальных без последствий. 

    21 минуту назад, Oyshen5 сказал:

    А так, я не понимаю разрабов, то ли времени не хватило на трешачок и на прописание этого в романе

    По мне так трэшачка на романе более чем. Если бы его было еще больше, еще меньше людей стали бы отыгрывать роман. А очевидно романы нужно писать, чтобы они хоть кому-то были нужны, а не просто ради трэша. 

    21 минуту назад, Oyshen5 сказал:

    Что увидят еще трупы, но уже от рук гг и/или Марци? Так это ваха, там никто не невинный.

    А что, на романе мало трупов показано? ГГ и Мар вполне себе убивают и это показанно.

    21 минуту назад, Oyshen5 сказал:

    Вот именно! Это именно друкарский кусь был, а не монкайский поцелуй, поэтому это не считается.

    Это был поцелуй страсти, а РТ хочет от Мара поцелуев любви и нежности. Ну очевидно, что для Мара первое вполне себе допустимо, второе фу.

    21 минуту назад, Oyshen5 сказал:

    Если гг перенял/а фишки его собратьев, то пусть и он учится, а не строит гримасы. Гг же не фыркает каждый раз, когда он зовёт на ланч  на прогулку, а с энтузиазмом присоединяется к нему.

    Если бы Мар настолько прогибался под РТ на романе, это уже был бы не Мар. По мне так один из его основных плюсов, что он до конца остается собой. Даже когда влюбляется - для него это скорее его досяжение, что он из примитивного монкая слепил что-то настоль для него самого привлекательное, а не чувства, в которые он по случайности и глупости встрял. 


  5. 2 часа назад, Налия сказал:

    А ещё Джергал приятно удивлён, когда находит душу героя, который стал иллитидом и покончил жизнь самоубийством. Так что точно про души иллитидов он не знает. Вроде и нет, а вроде и вот оно, плавает в сером тумане. Учитывая, что иллитиды - это создания с дальних пределов (далёких и чуждых измерений в стиле Лавкрафта), то их души могут просто очень сильно отличаться. 

    Ну когда Мистра восстанавливает душу Гейла, если он стал иллитидом, она говорит что его душа была фактически уничтожена.

    А еще есть квест с только что "вылупившимся" иллитидом, и если его покормить - то он себя четко отделяет от прошлого хозяина тела. 

    А в случае с Императором... он точно так же может себя называть Балдураном - просто как средство манипуляции. По мне так то, что он убил Ансура, о многом говорит. 


  6. 9 минут назад, Lian сказал:

    божечки, будто Дурка - нашкодивший школьник

    Я помню там был момент, где за Урку можно было включить запугивание и подрассказать Саревоку, что он очень неправ, разговаривая в таком тоне с любимым сыночкой Баала. При успехе нашкодившим школьником выглядел уже Саревок)

    1 час назад, Налия сказал:

    который скорее всего сломал разум Стелмины.

    Не скорее всего, а точно.

    1 час назад, Налия сказал:

    Иссохший, который в итоге говорит что-де прежде всего важно, что у конкретного гуманоида внутри, а не снаружи. 

    Джергал сам себе противоречит, когда говорит про иллитидов. Но Ансур Балдурана в Императоре не признал, так что... для меня все-таки Император - это иллитид, который присвоил себе чужую личность.

     


  7. 56 минут назад, Drama сказал:

    Так, а есть мод, который добавляет чёртов разговор с животными любому классу? И без пляски с бубном, а просто кнопочку нажать - и всё работает. 

    Вот здесь https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/87 есть либо кольцо, либо амулет с заклинанием разговор с животными. 

    • Thanks 1

  8. 5 часов назад, El Viento сказал:

    Я не знаю, как инкви узнает о призме, если говорить перед этим с капитаном, и показать ей призму, она отправляет к инкву, каким способом она передает ему инфу, пока мы идем непонятно, наверно у них есть мобильник)

    Если ту тетку убить и не говорить ей про призму, Инкв все равно знает про призму и знает про ГГ. По ходу это разведка у него такая крутая. Хотя почему он бездействует, если с нами нет Лизон и в ясли мы вообще не ходим - для меня остается загадкой. Типа гитам сразу пофиг на призму и ее носителя? Странно. 


  9. 37 минут назад, Анита сказал:

    Маражай

    Присоединяюсь к словам хваления лучшего мальчика игры. Его как сопартийца, конечно, мало, потому что он поздно присоединяется, но... он офигенный. Так классно написать такого сложного с моральнй точки зрения персонажа - нужно умудриться. Он меня и просто как сопартиец устраивает, и как роман незаменим. И вообще он сделал эту игру для меня. Сгладил мое горение от того, какую недоделку в этот раз совокоты выкинули в продажу. Так попасть во все мои кинки нужно умудриться :react_egg:

    Дейран у совокотов для меня все еще лучший ЛИ чисто из-за количества контента. Но Маражайка на заслуженном втором месте - контента меньше, но контент более забористый у него. 

    • Like 1
    • Egg 5

  10. 13 минут назад, Анита сказал:

    Вообщем что бы они там с ним не делали, именно упоминание об этом даёт Маражайке мощный пинок на арене в объятия монкай.

    Мне кажется, в первую очередь для него это удар по гордости, что он теперь в статусе вещи безголосой. И ехо уход к монкай - практически акт мести, и позор для кровавых прозелитов, которые его и прошляпили. Что его как-то в сексуально абьюзивном плане травмировали для меня сомнительно. В смысле, с ним-то много чего могли делать, но самым обидным для него было именно как низкко он пал. 

    • Like 1
    • Sad 1

  11. 5 минут назад, elnago сказал:

    На самом деле ей достаточно осознания того факта, что зайтиск пытался её убить, а не вылечить

    То неловкое чувство, когда хотела убить Лизон зайтиском, но Император ее спасает в любом случае, а потом рассказывает, что спас именно ГГ и говорит о какой-то благодарности за это. :react_tea:


  12. 10 минут назад, Налия сказал:

    В общем - чтобы линия Лизы была логичной, её нужно проходить строго определённым образом. Или за Лизу. Или за гитьянку хотя бы. 

    Ну у меня ее линия довольно логично шла, когда я с ней проходила, но бож... как сильно Лиза со своими квестами портила мне прохождение, потому что с ней нужно идти либо строго в плане ее хотелок, либо выслушивать ее истерики. В общем, Лизон и Карлах обычно остаются у меня в первом акте, потому что они просто мешают моему отыгрышу дальше по игре. С одной стороны вписанность компаньонов в основной сюжет благо, но с другой стороны как же они бесят этим порой. Вот Астик - золотой сопартиец - его личная линейка почти никак с основной не связана и он не мешает мне играть так, как я хочу. А вот Лиза, Шедоу и Гейл... частично Уилл. Туда пойди, с тем поговори, там то решение выбери или я на тебя обижусь, а может вообще взорву тебя к чертям, если не отговоришь от этого... Поэтому прохождение вдвоем с Астарионом для меня самое комфортное. 


  13. 10 минут назад, Jullliet сказал:

    Хотелось бы, конечно, такой же эпилог, только злой, но видно мы просто посмотрим мультики. 

    Ну по злой концовке это невозможно, так как по сути у сопартийцев, если ни вообще до конца доживут, их судьбы связаны волей ГГ. Они как бы теряют самостоятельность. Так что нет особого смысла устраивать с ними интерактив и диалоги. 

    12 минут назад, Jullliet сказал:

    как пишут - они пропали из-за бага.

    Верится с трудом, но если вернут - меня будет меньше бомбить. 


  14. 52 минуты назад, хетсаан сказал:

    Я вообще не понимаю, зачем они это сделали тогда. Ей-богу, иногда лучше оставить как есть, чем пытаться "улучшать". 

    А я понимаю и мне понравилось. Довольно много людей шипперят Горташа и Урку, и судя по отношению Горташа к Урке, ну лично мне все было довольно очевидно и до такого мини подтверждения от разработчиков. Вот что они потом эти намеки удалили - это уже подло. Прямо ничего все равно не говорилось, и не понимаю почему кто-то сгорел от этого. 

    54 минуты назад, хетсаан сказал:

    Я просто не думала, что это упоминается только на сопротивлении,

    На подчинении соблазну ни о какой любви ни к кому, кроме папы, у Урки речи не идет. Я тоже не знала, что там о каких-то бывших любимых речь шла, потому что у меня об этом не было ни слова. Только о том, как Урка любит папу, а папа любит Урку. 

    56 минут назад, хетсаан сказал:

    Маньяк, поддающийся Баалу - вообще не мое,

    А мне понравилось. Что ларианы не смогли вкусно и глубоко написать персонажей (имхо) для меня был только плюс - было совем не жалко маньячить. В каком-нибудь драгон эйдже я бы так не смогла, слишком жаль пенрсонажей. 

    • Like 1

  15. 1 час назад, Belena сказал:

    у которого со схизматиком есть трулавная фраза

    Какая фраза? Или речь все о той же вразе, где офицеров не даем убить? Ну так можно разрешить убить - и это тоже баллы в трулав. А под еретика вообще на трулаве там уникальная концовка. Так что никаких канонов по рутам не вижу тут. 


  16. Только что, Lian сказал:

    В одном из Дуркиных воспоминаний была фраза от нарраторши - "how many loved ones died?"

    Но это вроде если сопротивляться соблазну, емнип, в воспоминании про приемных родителей - оно только с этим флагом.

    Аа... я обычно не сопротивляющего отыгрывала и там было только про любовь к папе и больше ни к кому вообще. И убийством семьи Урка гордился. 


  17. 4 минуты назад, Ligeia сказал:

    В приоритете реакция знающего ЛИ/Хейна

    Там вроде в приоритете именно Хейн в любом случае, если его нет - Ирина, и если их обоих нет - включается романсибельный Маражай. 

    5 минут назад, Ligeia сказал:

    Там типичное друкарское собственничество, он это так и формулирует «никакая побрякушка не будет соревноваться со мной за твои помыслы». Вполне натурально для друкаря с их взглядами на отношения. 

    Все равно было приятненько. Он прекрасно видит, что РТ дебилушка и словестные предупреждения не слушает, но все равно спасает. 


  18. 2 минуты назад, juliabee сказал:

    Значит, Марципан в этом отношении уникален.

    Ну да. По сути он о себе думает в той ситуации, потому что не хочет, чтобы у его любимой игрушки свернулись мозги из-за какой-то цацки. А если отношений нет, то... ну он словами и так предупредил, что это гадость и не нужно ее использовать. Выбивает из рук он вроде только на романе. 


  19. 2 минуты назад, Shellty сказал:

    У Хени перечисленные моменты критичны для трулавной концовки,

    У Маражайки тоже же. Каждая сценка - по баллу в трулав. 

    1 минуту назад, Shellty сказал:

    У Марципана, по-моему, оно именно к роману как раз привязано, без него он и не почешется, че бы там коробейник на себя ни нацеплял.

    Так и есть. Он там задвигает "твои мысли должны быть заняты только мной". 


  20. 45 минут назад, juliabee сказал:

    у Марципана так и вообще ни одной.

    Ну можно пожрать мозгов и позаигрывать прямо перед Винтерскейлом... 

    1 минуту назад, juliabee сказал:

    и это не ром-контент, насколько я знаю, это и без романа работает. 

    У Маражая это именно ром-контент.

    • Like 1

  21. 5 минут назад, nikakbe сказал:

    Он там вроде у трона тоже на колени (по тексту) встаёт. Но может уже путаю.

    да, встает на коленку и уважительно обращается. и убить кого-то из офицеров не приказывает, а скорее просит. 

    6 минут назад, nikakbe сказал:

    То есть реально получается, что либо забыли дописать реплику схизмы-дома

    Честно говоря даже не представляю как это могло бы выглядеть. Мне кажется было бы логично, если бы для дома добавили реплики от других рутов. догматик бы сказал что-то типа "если продолжишь в том же духе, прикажу тебя спалить во имя императора, мерзкий ксенос", а еретик бы сказал "сейчас кто-то отправится на алтерь, если не закроет свой рот". Это бы уравновесило схизматика. 


  22. 23 минуты назад, хетсаан сказал:

    Ну это было бы странно, согласитесь. Не все хотят Гену Букина хэдканонить как бывшего.

    Ну я поцелуев и не ждала, но мне обидно, что они сначала вставили, а потом удалили намеки на Дуркины и Горташа прошлые отношения. там же явно ничего не говорилось, но было довольно красноречиво. И как Лариан потом сдали назад с этим - эпик фейл. Я лично хочу, чтобы это было в моем каноне и вот так поворачивать назад - некрасиво. 

    25 минут назад, хетсаан сказал:

    Вполне достаточно уже того, что у Дурки была куча любовей, которых оно с упоением резало.

    Э? Где об этом шла речь? По мне так ДУ любил только папу, и может быть что-то было с Горташем, не более. В остальном вряд ли там были хоть какие-то отношения кроме секса, и то не уверена, что его партнеры к тому моменту были еще живы. 


  23. 19 минут назад, juliabee сказал:

    "Моя наивная зверушка... ты думаешь, что столь легко избавишься от того, кем ты стала по моей воле? Нет, <name>. Но за твою покорность... я подарю тебе жизнь того, кого ты только что променяла на себя"

    Чтобы вы понимали, "моя послушная зверушка" это обращение Мара к РТ на сабе. На доме он так не обращается и не ведет себя. 

    19 минут назад, juliabee сказал:

    ИМХО поэтому Марципан так спокойно и даже восторженно принимает облом своей хотелки - хоть ГГ слабину и дает, но делает это правильно, и можно гордиться тем, что даже из обезьяны воспитал полноценного друкаря :) 

    Это работает только если РТ саб. Если РТ дом - это ломает игру, и Мар должен на это злиться. как и бывает, когда ГГ выскакивает из своей роли. 

    Тут очень явный косяк. Не понимаю зачем его оправдывать, тем более так понимаю роман вы полностью не видели и не понимаете почему эта сцена ломает линию ГГ-дома. Маражай не обращается к ГГ-дому "моя наивная зверюшка", он обращается строго по имени без мацаний. И ни о какой покорности от ГГ на доме речи не идет - это роль Мара - быть покорным. 

    • Like 2

  24. 5 минут назад, nikakbe сказал:

    единственного рута, с которым такие отношения более или менее логичны

    Да отношения с Маражаем ни для какого рута не логичны. Особенно для схизматика, который всех спасает. Это роман чисто под особых персонажей и особые хэдканоны, рут при этом не особо важен. Я бы даже сказала, что именно со схизматиком Маражая вижу меньше всего. Потом что догматику и хаоситу в основном плевать на чужие жизни, и они скорее бы повелись на такое экзотическое развлечение, чем миролюбивый схизматик.

    Ну а в плане той фразы - просто недоработка, которых в игре много(

    5 минут назад, nikakbe сказал:

    Да я не спорю. Просто я таких героев не отыгрываю и она меня резанула капец, очень неожиданно на неё наткнутся, когда ты играешь вообще в другой характер.

    У меня тоже так было. Я переигрывала. 

    • Like 2
×
×
  • Создать...