Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кровь / Blood

 

 

Кровь: Последний вампир / Blood: the Last Vampire

 

 

11eyesy.jpg

 


Жанр: приключения, ужасы
Год: 2000
Студия: Production I.G
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Кол-во эпизодов: 1

 


Описание:

 

Америка на пороге Вьетнамской войны. На японской базе воздушных сил Екота наростает напряжение. Но существует более великая опасность в стенах охраняемого комплекса: Вампиры!

 


Трейлер:

 

 

 

 

 


 

Кровь+ / Blood+

 

 


 

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Год: 2005
Студия: Production I.G.
Режисер: Фудзисаку Дзюнъити
Российский лицензиат: Mega-Anime
Количесвто эпизодов: 50 эпизодов


Описание:

 

В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: "Сражайся!", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я...

 


Опенинг:

 


 

 

 

 


 

Кровь-C / Blood-C

 

 


 

1332020101_white-album.jpg


Жанр: приключения
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Кол-во эпизодов: неизвестно


Описание:

 


В новом номере ежемесячного журнала Shōnen Ace издательства Kadokawa Shoten было объявлено, что аниме студия Production I.G и квартет мангак CLAMP совместно работают над новым оригинальным аниме проектом Blood-C, который будет запущен в июле этого года. CLAMP работает над историей и дизайном персонажей, а студия Production I.G занимается непосредственно анимацией.Кроме того, Ранмару Котоне (Diasta of Ultima Thule, Toki wo Kakeru Shoujo -Tokikake-) займется манга адаптацией нового проекта, премьера манги состоится в июле в журнале Shōnen Ace. Официальный сайт проекта Blood-C откроется по адресу www.blood-c.jp.Аниме франшиза под названием Blood началась с полнометражки Blood: The Last Vampire режиссера Хироюки Китакубо и студии Production I.G, где Мамору Осии (Ghost in the Shell, The Sky Crawlers) и Кендзи Камияма (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Eden of the East) работали над сценарием. Затем появился сериал Blood + режиссера Джунити Фуджисаку. Также было несколько манга адаптаций и фильмов.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось. По мне так всё в тему. И как и ожидалось, это вообще совсем ни разу не blood+, что есть правильно. Только вот то, что под конец в трешак всё скатилось.... ну не знаю, хотя может оно так и надо, поглядим, что дальше будет.... А пока, что-то у меня возникло непреодолимое желание пересмотреть плюсик, чем я собственно сейчас и займусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я тоже плюсик пересмотреть захотел. Захотелось нормальной Саи после этой....

Кстати не согласен, с тем, что многие утверждают, что хоть Блад с и не продолжение Блад +, якобы Сам персонаж, Сая, один и тот же...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Саи абсолютно разные, это да. Мне правда сишная Сая вполне нормальной показалась. На самом деле, весьма занятный персонаж, и всё что она делает (или не делает, хотя вроде как "пытается") вполне логично (если собрать весь образ воедино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну то, что Саи абсолютно разные, это да. Мне правда сишная Сая вполне нормальной показалась. На самом деле, весьма занятный персонаж, и всё что она делает (или не делает, хотя вроде как "пытается") вполне логично (если собрать весь образ воедино).

А мне она,увы, тормозной дурой показалась,

  1. Спасти никого не смогла - раз
  2. Эмоции на нуле - это 2. Перебили на глазах всех друзей, и одноклассников, она 5 минут поплака и пошла в кафешку, по дороге песенки распевая Лол
  3. Ну и наконец, ладно ей память подтирали, но все-равно так тупить. У нее же нет, ни единого воспоминания, за исключением последнего года, ладно бы ей еще фальшивые бы вживили, это еще хоть как-то.... И она в этой ситуации не видела ничего странного, пока ей в лоб об этом не заявили...
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что она не дура...

...а хладнокровная и расчётливая тварь (в хорошем смысле это слова)) ). И никакие промывания мозгов это изменить не смогли, только завуалировали слегка.

По поводу истинности её желания всех спасти у меня все сомнения развеялись ещё после сцены с трамвайчиком. Ясно же было, что что-то тут не то, и чуваку грозит опасность. Она, однако, спокойно и без лишних эмоций подождала и посмотрела, что будет, вместо того чтобы героически лезть на рожон. Да и "зацепило" её, да и то не сильно, только, когда кто-то из близкого круга погиб. При этом, когда ей самой грозила опасность и была возможность эффективно действовать, она ни секунды не колебалась (вспомнить папашу того же). Да она пыталась кого-то спасти, но так, для галочки, без энтузиазма. Первоочередная цель всегда была убить противника. Мне кажется ей просто не нравились бессмысленные смерти, а там уж как карта ляжет.

А по поводу воспоминаний - для какой-то частички её личности это время похоже всё-таки было идиллией, особенно если учесть, что смерти окружающих в глубине души её не особо-то и тревожили. Так зачем всё это разрушать? раствориться в иллюзии всегда проще, а тут ещё и влияние наркотиков, которыми её пичкали, добавляется. Плюс по поводу этих стираний памяти - похоже после каждого такого сеанса затирался эмоциональный эффект от произошедших событий и новая личность, как бы возвращалась к первоначальному состоянию, что тоже заметно было.

Вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня такое впечетление, что дизайн Фумито, нагло скопировали с Соломона:)

Cоломон

27794.jpg

Фумито

135223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал оказался эпичным, свирепым и шизойдным махачом, т. е. то что люблю. Я хочу, мать её, поскорей полнометражку! Но пред этим посмотреть режиссёрскую версию без цензуры.

Я не смотрел оригинальный сериал и не собираюсь пока что, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слитость данной анимехи. Тем не менее я точно знаю по отдельным кадрам анимехи, прочтенной статье на википедии и по впечатлительным рассказам приятеля, что там присутствует тот же маразм, что и в Эврике 7. Blood C напомнил мне Skull Man, где тоже было такое же неспешное повествование, приправленное анимешными штампами, которое также в итоге дала эпичную концовку с наглым намёком на продолжение. Моя оценка 9/10. Впечатление портит бищонеская штамповская фигня и дурацкий дизайн фигур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал оказался эпичным, свирепым и шизойдным махачом, т. е. то что люблю. Я хочу, мать её, поскорей полнометражку! Но пред этим посмотреть режиссёрскую версию без цензуры.

Я не смотрел оригинальный сериал и не собираюсь пока что, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слитость данной анимехи. Тем не менее я точно знаю по отдельным кадрам анимехи, прочтенной статье на википедии и по впечатлительным рассказам приятеля, что там присутствует тот же маразм, что и в Эврике 7. Blood C напомнил мне Skull Man, где тоже было такое же неспешное повествование, приправленное анимешными штампами, которое также в итоге дала эпичную концовку с наглым намёком на продолжение. Моя оценка 9/10. Впечатление портит бищонеская штамповская фигня и дурацкий дизайн фигур.

Ну блад +, тебе навряд ли понравится. Экшена там как раз, весьма немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне противоречивым у знатоков и обычных зрителей оказалось впечатление от аниме Blood-C, созданного с участием знаменитой группы CLAMP. По сути, сериал, самим названием объявлявший о связи с известной франшизой, оказался жестоким интеллектуальным розыгрышем, который можно было смотреть лишь ради пары последних серий. Разумеется, фэны кансайской четверки смогли насладиться творчеством любимых авторов, но большинство зрителей оказались, мягко говоря, разочарованы. В ТВ-рейтинге сериал занял пятое место среди новинок лета, но это скорее следствие высокого доверия к авторам. Продажи дисков, начавшиеся в конце сентября, пока что больше похожи на провальные, вся надежда создателей – на кинофильм, что выйдет примерно через год.

источник:world art

Так, им и надо, нефига всякую муть снимать и порочить доброе имя blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они своего добились-хотели зрителей потроллить- от и потроллили, правда о том, что аниме должно окупаться они забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пересмотреть что-ли,Блю-рей версию блад с

там ведь такие прелести:

1af8e9bd44af.jpg

4c3e4668d6f6.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о определённо стоит, особенно учитывая, что там дальше должна быть прелесть покруче и в больших обЪёмах.

Оффтоп

Какого чёрта у меня при нажатии на твёрдый знак вместо печатания буквы переключается на жирный шрифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что все эти красоты рисует женский коллектив....

А вообще хочу увидеть как без цензуры будет выглядеть, та пресловутая серия с школьной бойней.Видать все будет в кишках и ошметках тел...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что все эти красоты рисует женский коллектив....

Женский коллектив ответственен только за сторилайн и дизайн. Хотя в манге возможно тоже оторвались по полной.

А вообще хочу увидеть как без цензуры будет выглядеть, та пресловутая серия с школьной бойней.Видать все будет в кишках и ошметках тел...

Женский коллектив ответственен только за сторилайн и дизайн.

А мне интересней всего будет глянуть момент с миксером в последней серии. Там явно не одна тривиальная красная масса. С цензурой он даже был скорее смешной, а не страшный.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал «Shōnen Ace» раскрыл название фильма по мотивам сериала «Blood-C». Фильм «Blood-C: The Last Dark» выйдет 2 июня 2012 года.

Напомним, сериал «Blood-C» шел с июля до конца сентября. Производством сериала занималась студия «Production I.G». На финальных титрах последнего эпизода было сообщено, что летом будущего года нас ожидает выход полнометражного анимационного фильма.

Источник:ANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
!
А выглядит на удивление круто. В несколько раз лучше чем сам сериал blood c
Да и сая без очков, классная Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выглядит на удивление круто. В несколько раз лучше чем сам сериал blood c

Да и сая без очков, классная

Троллинга унылым слайсом точно не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В фильме по моему есть отсылки к Кровь: Последний вампир. Например: Сая в метро...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главное ожидание его. Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главное ожидание его. Класс!!!

Вот только жаль, что мы то его раньше 2013 наверное и не увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Blood+ и Blood C.

Blood+ у меня теперь давно в коллекции на видном месте, а начал смотреть Blood C - лажа. Слили. Тупо ни о чём. Девочка (Даже е та Сая) ходик каждый день в школу, а каждую ночь убивает по монстру. Весь не досмотрел. Знаю, что выжило в городе пару человек, и на этом и окончился сериал.

Имхо - в топку и даже не смотреть.

Оно и рядом не стоит и той божественной Blood+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет blood + согласен, просто мне кажется, некоторые себя изначально неправильно настраивают, рассчитывая на какой супер крутой экш, а тут он стоит далеко не во главе стола, поэтому многие разочаровываются и ставят сериалу низкие оценки

А так blood plus ever один из лучших сериалов

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинцо - это хорошо, надеюсь до нас оно таки доедет в рамках какого-нибудь феста.... ибо всё это "мясцо" да на большом экране - ням))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все при нем, а не зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, все-таки наверное надо бд пересмотреть

0_7ca2f_c20636a9_XL.jpg
0_7ca33_953e5b40_XL.jpg
0_7ca34_4e177756_XL.jpg
0_7ca32_3e46a9d_XL.jpg
0_7ca31_aeac9be5_XL.jpg
0_7ca30_e1f5cbdf_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...