Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Между молотом и наковальней

Рекомендуемые сообщения

02_clip_image004.jpg

Часть 1

В пасти безумия.

Замри! Услышь крик ворона!

Безмолвие ветра,

жарко веющего на улицах.

Башни, скрывающие

тьму дня.

Эта история произошла за несколько лет до истории с ЛяКруа и древним саркофагом. Несколько месяцев назад Камарилья вырвала город ангелов из рук свободный вампиров, наступило затишье. Городом правит новый принц и этот сородич есть само воплощение Камарильи.

Его полное имя Анастас ди Загреб. Он намерен истребить любого, кто будет противостоять Камарилье и доказать всем критикам, что он компетентен в качестве принца. Однако его могут отвлечь новые и интересные сверхъестественные феномены. Об одном из них и пойдет наш рассказ. И время появиться нашим героям. Я начну нашу историю классически. И вот... Однажды темной, холодной ночью...

Город Ангелов накрыла гроза. Жуткий ливень бил по крыше небоскребов, а свет неоновых ламп казалось наполнял воздух. В это время один из наших героев - Дункан отправился на свою службу, однако, не успел тот преступить к работе, как заметил в одном из переулков тень человека, ползущего в его сторону, насторожено он подошел к несчастному.

То что было когда-то человеком больше походило на скелет в ночнушке, он двигался будто находится в припадке, но произнес он лишь одну фразу "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними , и победит их, и убьет их". После этих слов, несчастный упал замертво.

В этот момент проявилась истинная мудрость клана разбитого зеркала, Дункан добежал до телефонного аппарата и позвонил сородичу, который мог разобраться с этой ситуацией, набрав номер в полном забытии, он представился и рассказал собеседнику, что произошло и где, но тут же повесил трубку.

Князь был удивлен этим звонком, ведь он даже практически не знал кто это (разумеется князь знает всех сородичей города, но не о всех обязан помнить). Однако любопытство победило в нем разум, он сделал пару звонков сородичал, которые должны знать что надо делать в таких ситуациях, а также вампирам, в чьей юристдикции находится это место. Так все герои собрались в этом месте. А наша история началась...

Мастер: Знакомьтесь, расследуйте, enjoy!

welliz         Человечность 7, Запас крови 10

DarthDima Человечность 7, Запас крови 9

Dragn        Человечность 7, Запас крови 10

Hanuka      Человечность 7, Запас крови 10 (Прорицание 1)

Nasgul       Человечность 7, Запас крови 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Коналл : Если бы я был жив содержимое моего желудка лежало на полу. Зрелище отвратительное но что-то мне подсказывает что это лишь

ширма. За "дешевым ужастиком", явно лежит что то большое. Не дожидаясь остальных, я приступил к осмотру помещения, моя интуиция редко меня подводит, а в тот самый момент она била в колокол. 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Я шел сразу за Коналлом поэтому вошел в подвал ненамного отстав от него. Зрелище было, скажем так, не очень приятным для моих эстетствующих глаз. Хотя и неженкой меня назвать сложно. Я с небольшой опаской последовал примеру равноса, и приступил к осмотру помещения. Больше всего мой взгляд привлек стол, наверное на нем кого-то когда-то препарировали, на котором лежал поднос с хирургическими инструментам. К нему я направился в первую очередь. Авось что-то можно использовать для самообороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

Зрелище чем-то напоминало дешёвые итальянские ужастики, только вот тут всё было натуральным. Однако, особо бурной внутренней реакции у Алии это зрелище не вызывало - она ожидала чего-то примерно такого.

Конал и Арсенио начали осматривать помещение, остальные ещё не вошли, ну а Алия решила осмотреть именно останки человеческих тел. Не зря же они были основным элементом "интерьера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан:

Надо было идти наверх... - подумал я, глядя на изящно блюющего перед собой Джозефа. Хм, что-то он развыпендривался - ведет себя как человек из плоти и крови. Надо будет ему разъяснить это, вдали от всех.

Однако картина, которую я увидел... Она напоминала мне о детстве. Нет, не о школе и каше, а о "кровавой бане" в квартире, которую я устроил. Сознание тут же услужливо предоставило мне смутные образы, оставшиеся с тех событий: голова матери на кухонном столе, над ней - висящее тело... Я помахал головой, словно вытряхивая нежелательные воспоминания, и, переступая отвращение, подошел к пентаграмме. Я хотел изучить ее, понять, что она означала, и... Она точно нарисована кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Натаниэль с выражением отвращения и брезгливости на лице подошел к полкам с маринованными частями тела. Мысли уплыли за пределы реальности, пока он смотрел в чей-то глаз. Ведь этот самый глаз, - думал он, - смотрел когда-то на жизнь, а сейчас вырван из своего тела и служит свидетелем и свидетельством ужасных деяний.

Нат поставил банку и решил обойти комнату и посмотреть, есть ли смежные с ней помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказчик: Алия, рассматривая банки банки заметила, что на ней есть эпикетка, на которой было написано печатными буквами "H-COH - 40% раствор", но также были набросаны пометки  "рука, мужчина, монголоид, 40 лет", оглянувшись на Ната, который тоже решил уделить внимание одной их банок, она заметила там похожую отметку "глаза, женщина, белая, 14 лет". Дункан тем временем, убедился, что рисунок на полу был нарисован настоящей кровью, тем более недавно, кровь хорошо крошится и весьма яркая, чтобы быть давно запекшейся. Что же касается Арсенио, но он наконец нашел, что искал давно на подносе с инструментами лежал блестящий, отличающийся от царящей вокруг антисанитарии. Тореодор потянулся за ним , но когда он собрался оттянуть руку с новой находкой назад на его руку опала капля крови, потом следующая...

Любопытство не подвело героя. Остерегло он смерти. В его сторону направлялась жуткая конечность омерзительного  мешка из человеческой плоти. Тореадор успел полоснуть по щупальце скальпелем - его окатил поток крови. Существо взвыло. Теперь все герои заметили это создание. Оно напоминало ходячий коктейль из трупов ( теперь понятно куда пошло то, что раньше дополняли руки и глаза). Она цеплялась четырьмя ногами за потолок , и рассекала воздух тремя оставшимися щупальцами покрытыми острыми костяными наростами, жадно щелкая зубастой пастью.

Ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коналл: -"*№"!%&@#, Я до последнего надеялся, что все не кончится этим. Я достал нож, и встав в боевую стойку, мужественно начал пятится подальше от этого урода, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Думать не было времени. Оставалось только отступать под ударами этого тентакля, скальпелем ведь много не повоюешь. Главное Алия и ее топор...

А еще кровь плохо отмывается. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

" Что за хрень ***!" - было первой мыслью, проскочившей в голове Алии. Такого уродца она видела впервые. Оно вызывало одновременно страх и смех. Но ни на то, ни на другое времени не было. Девушка покрепче перехватила топор и стала ждать момента, когда можно будет нанести удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Натаниэль отреагировал чисто рефлекторно. Мир вокруг него замедлился и приобрел четкость. Монстр вызвал в его сознании странные и давно забытые воспоминания, не особо приятные для Ната. Он понимал, что вряд ли сделает что-то голыми руками, поэтому старался отойти подальше от когтистых щупалец и приготовился увернуться или отразить любую атаку. "Попали как букашки в банку," - пронеслось у него в голове. Адреналин нещадно бил в мозг, руки сжались в кулаки, рот оскалился хищной улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан:

Твою же мать... - подумал я, увидев этого... это... эту хрень. Какой-то извращенный Франкенштейн. Сначала я был парализован страхом, но быстро понял, что простым стоянием делу не поможешь. Однако и идти на этого монстра я не могу: хоть с голыми руками, хоть с оружием, но это чудо природы меня просто сожрет или сделает еще какое непотребство своими тентаклями. Я посмотрел на Алию, стоящую с топором наперевес, и в моей голове созрел план. Я не могу вступать в прямой конфликт с монстром, но могу помочь в победе над ним. Давайте рассуждать логически: Если девушка стоит с топором наперевес против какой-то неведомого чудовища, следовательно, в ее сердце теплится храбрость. А я могу разжечь ее храбрость, чтобы она чувствовала себя уверенее и рубила монстра еще отчаяннее: мой сир долго учил меня Помешательству и думал, что я добьюсь больших успехов в этой дисциплине... правда, пока я могу немногим больше обострения чувств. Надеясь на то, что подействую на храбрость, а не на что-то еще, я применил к ней малкавианскую Страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказчик: Коналл и Нат начали отступать к выходу, перед ними стоял Арсенио, стоя наизготове со скальпелем. Малкавиан что-то забормотал под нос. Тварь бросилась на Алию, глаза девушки резко расширились от испуга...Но чудо страх отступил и на смену ему пришла уверенность в себе, быстро замахнувшись топором, девушка рассекла ... воздух. Монстр исчез, прямо передней, кровь покрывавшая Арсенио испарилась, будто ее и никогда не было. А комната, казавшаяся сатанинским притоном обернулась обычным чуланом забитым старыми тряпками и щетками для мытья пола. Из старого окружения остался поднос с инструментами и банки с органами. Однако,  на лестнице сверху донесся заливной смех.

Ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коналл: Да, моя интуиция не подвела, это был мираж, эх кто-кто, а я должен был сразу заметить. - "Нам нельзя терять ни секунды, ублюдок который должен мне пару тысяч моих мертвых нервных клеток не должен убежать - следуя укоренившейся привычке,  не стал никого ждать и метнулся к лестнице"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

Недолго думая, Алия бросилась вслед за Коналлом, желая раскроить черепушку этого смеющегося урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Что всем в голову ударила кровь. Но лучше не бросать их одних.

- За ними, - крикнул Нату и Дункану.

Покрепче перехватил скальпель и побежал вслед за Коналлом и Алией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан:

Я кивнул и присоединился к Сородичам. Чем-то мне эта ситуация напоминала поход к дому ведьмы в веке эдак XV, правда у нас вместо факелов колюще-режущее оружие. Кстати, хорошо, что вспомнил - по пути к лестнице я прихватил парочку острых хирургических инструментов, рассовав их по рукавам и карманам. Мало ли, может понадобиться, да и не только мне. Следом за мной пошел Джозеф с каменным лицом. Думаю, он с удовольствием отомстит хохотунчику. Ну, как подобает полтергейсту - помочится на него, или даст с ноги в рыло. Жаль, что шутник этого не почувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Чертыхаясь про себя и шмыгая носом, Натаниэль поспешил за Сородичами вверх по лестнице, раздумывая на ходу, стоит ли крикнуть им быть хладнокровнее и рассудительнее, или же это бесполезно, особенно если в арьергарде равнос с ножом и сетинка с топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказчик:

Вы взбежали на верхний этаж перед вами оказался длинный коридор. На этом этаже были палаты пациентов и кабинеты врачей. Однако приглашение на прием не заставило долго ждать. Позади вас вспыхнуло черное пламя. Иллюзия! Подумали вы, но запах паленой древесины (гореть начали перила), огонь начал движение к вам. Малкавиан вдруг изрек следующее :

"Тогда до тех пор,

пока ты будешь скитаться по этой земле,

ты и твои дети будете страшиться

моего живого пламени, и оно будет

глубоко ранить и пожирать вашу плоть"

На этот раз вы прислушались к нему. Вы побежали по коридору, но огонь не отступал. В забежали в последнюю попавшуюся дверь...

Это был большой кабинет хорошо обставленный, по стенам стояли шкафы забитые книгами, видимо это был кабинет главного врача. Но тот, кто сидел в его кресле доктора не напоминал. Это был лысый мужчина лет 50, одетый в черный деловой костюм. Кресло было окружено окружено кольцом такого же черного пламени, которое преследовал вас. Человек в костюме улыбнулся, оскалив хищные клыки.

-"Не думал, что мою скромную обитель  почтут своим присутствием гости"- сказал вампир - "но позвольте, где мои манеры, позвольте приставильься я - Эдуард. Видимо нашли вы меня по следу такого смертного, который по моей неосмотрительности смог сбежать отсюда. Какая жалость, я думал он и не пройдет и километра, но смертные готовы творить чудеса..."

Ход и диалог. (Вы можете говорить с НПС в другой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Сквозь пламя мы бежали на верх. Мы добежали до комнаты, в которой обнаружился очень странный тип и даже "пригласил" нас к диалогу. Нат первый из нас кто взял на себя роль парламентера, но как итог диалог закончился ничем. Я подбежал к Нату, чтобы помочь ему с нападением на этого странного типа.

- Держимся рядом. Атакуем вместе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Натаниэль кивнул Арсенио и начал обходить незнакомца сбоку, ища что-нибудь потяжелее, чтобы в случае необходимости залепить во врага. Боковым зрением он наблюдал за тем, что же делают его товарищи, искренне надеясь на помощь топора Алии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказчик: Поток черного огня сорвался с рук Эдуарда. Черное пламя коснулось вашей плоти и обожгло. Вы были готовы принять абсолютную тьму, окончательную смерть. Но вместе с тьмой пришел и свет. Да свет, вспышка напомнившая вам те дня, когда вы были живы, а солнце не несло вам смерть.

Вы привыкли к сиянию и пред вами предстала картина, которая могла поразить и вампира, познавших многое из сверхъестественного.

За Эдуардом стоял молодой человек, лет 26, он был хорошо сложен, весьма симпатичен, но не опрятен: старый поношенный плащ был запачкан грязью, а темные волосы давно немытыми. Эдуард попытался повернуть голову, его лицо превратилось, в гримасу удивления и страха. Молодой человек посмотрел на него как на ничтожество, вдруг его рука вспыхнула красным пламенем, какое бывает только в доменной печи. Взмах. Рука пронзила Эдуарда. И через секунду тот рассыпался пеплом.

Юноша, отряхнул руки, взглянул на героев и улыбнулся.

"Доброй ночи, сородичи, я - Адриэль, рад встрече!",- сказал он, протягивая руку.

Диалог (Разговор с НПС в свободном порядке, переходящий во вторую часть)

Конец первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...