Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мисс Dragon Age

Лучшая женщина Тедаса  

307 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Морриган
    • Лелиана
    • Винн
    • Шейла
    • Сигрун (Пробуждение)
    • Майри (Пробуждение)
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Авелин
    • Изабела
    • Мерилл
    • Бетани
    • Таллис
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Кассандра
    • Жозефина
    • Вивиенн
    • Сера
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0585e0e3bd3f5aee98229988204db167.png

Кого назовете своей королевой любви и красоты? По внешности или больше любите характер? И даже один вариант просто посмеятся.

Морриган- мисс Dragon age. 

ДА 2 - Изабела

 

Кто побьет Морриган? :drinks:

Изменено пользователем Резчица
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она могла наблюдать это в Лотеринге, или наблюдая за Хасиндами на пример.

Мы ничего не знаем об обычаях хасиндов, чтобы предполагать о них нечто подобное хоть с какой-то уверенностью. И как вы процесс себе представляете? Морриган в виде птички сидела на окошке, смотрела, как люди этосамое, а потом расплачиваются? По-моему, куда приличнее все выглядит, если допустить, что платили ей) Опять же, от фразы "по моему опыту" никуда не деться. Разумеется, это не однозначный показатель, но все-таки довольно явный. Если бы она хотела сказать, что это было по ее наблюдениям, могла бы так и выразиться. "Я видела", "я слышала", "говорят, что..." - язык богатый, нашлись бы слова.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опыт и приходит с наблюдениями, но он не такой хороший будет, как опыт, который был получен с помощью практики. Это так к слову.

Мы ничего не знаем об обычаях хасиндов, чтобы предполагать о них нечто подобное хоть с какой-то уверенностью.

Их вообще никак не раскрыли, просто сказали о них два-три слова, так что правда, мы ничего о них не знаем, кроме их существования, и мы не можем ничего о них говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не знаем об обычаях хасиндов, чтобы предполагать о них нечто подобное хоть с какой-то уверенностью. И как вы процесс себе представляете? Морриган в виде птички сидела на окошке, смотрела, как люди этосамое, а потом расплачиваются? По-моему, куда приличнее все выглядит, если допустить, что платили ей) Опять же, от фразы "по моему опыту" никуда не деться. Разумеется, это не однозначный показатель, но все-таки довольно явный. Если бы она хотела сказать, что это было по ее наблюдениям, могла бы так и выразиться. "Я видела", "я слышала", "говорят, что..." - язык богатый, нашлись бы слова.

Она могла видеть как люди используют друг друга, придают, изменяют. Как женщины соблазняют мужчин, дабы получить необходимое. Вспомни ее рассказ о зеркале. Она вполне могла в обличии животного находится рядом, и все это видеть. и вполне могла из всего этого сделать выводы о людской натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть из ниоткуда, с учетом того что ее опыт относительно большинства вещей совершенно дутый :)

Не спорю.

Спрошу еще раз: и где же она наблюдала за тем, как платят за секс?

На свадьбе например. В её глазах, без сомнения, брак и есть плата.

И почему это выражено как "по моему опыту", а не "по моим наблюдениям", если платили не ей?

Наверное потому что наблюдения и есть опыт. А если вы считаете иначе, то у меня вопрос, каким образом опытные солдаты учатся избегать смерти на войне, не разу не умерев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опыт и приходит с наблюдениями, но он не такой хороший будет, как опыт, который был получен с помощью практики. Это так к слову.

Здесь я с вами не согласен. Нам не надо повторять событие Второй мировой войны, чтобы понять, что это ужасно. Мы учим историю наблюдая за нашими предками, за их действиями, что бы не повторять их ошибок. Это тоже обучение, разве нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она могла видеть как люди используют друг друга, придают, изменяют. Как женщины соблазняют мужчин, дабы получить необходимое.

В целом - согласна. Это все она видеть могла, да. Но дело в том, что фраза "По моему опыту, все платят за секс" звучит во вполне конкретном месте и при конкретных обстоятельствах: когда Морриган впервые заходит в бордель. Где не идет речи ни о каких изменах, манипуляциях через постель и тому подобном. Там все просто: заплатил - получил товар. И Морриган, имхо, удивляется, а нафига под это отдельное место отводить? Ведь все в любом случае платят. Там, по-моему, вся ее реплика звучит более полно, но у меня не установлена игра, не могу сейчас проверить. Если только на ютубе кто выложил этот момент.

На свадьбе например. В её глазах, без сомнения, брак и есть плата.

То же самое: она говорит это, когда на ее глазах секс самым тривиальным образом меняют на деньги. Не на брак, не на покровительство, не на новую шубку и машину. На деньги. А если бы она имела в виду нечто метафорическое (как нам однажды пытался пропихнуть М-Фан), кто б ей помешал добавить "this way or another"? Контекст ограничивает поле для предположений)

Наверное потому что наблюдения и есть опыт. А если вы считаете иначе, то у меня вопрос, каким образом опытные солдаты учатся избегать смерти на войне, не разу не умерев?

Наблюдения тоже приносят опыт, я с этим не спорю. Но есть разница между опытом, полученным тобой лично, и опытом, фактически позаимствованным у других. И фраза "in my experience" означает скорее опыт, полученный лично говорящим. Это именно "по своему опыту я могу сказать...". В отличие от какого-нибудь "as far as I can tell", например.

Изменено пользователем Yria
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы говорить с такой уверенностью она должна была дневать и ночевать среди людей в образе птички. Но даже если так, всё-равно внутри общества она не жила. Смотреть со стороны и смотреть изнутри это очень разный опыт. Полагаю, что в первом случае выводы будут куда более поверхностные. Вроде максималистского и совершенно неверного "люди ВСЕГДА платят за секс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что фраза "По моему опыту, все платят за секс" звучит во вполне конкретном месте и при конкретных обстоятельствах: когда Морриган впервые заходит в бордель.

То же самое: она говорит это, когда на ее глазах секс самым тривиальным образом меняют на деньги. Не на брак, не на покровительство, не на новую шубку и машину. На деньги. А если бы она имела в виду нечто метафорическое (как нам однажды пытался пропихнуть М-Фан), кто б ей помешал добавить "this way or another"? Контекст ограничивает поле для предположений)

Не помню контекста, но если вы правы, то контекст ничего не ограничивает. Увидела самоё грубое воплощение своей философии, и тут же радостно её озвучила, делов то. И да, это именно её взгляд на мир, а не что-нибудь ещё. Слишком сильное обобщение, что бы оно было основано на своём опыте, или только на своём опыте, если вам так этого хочется, особенно учитывая ту историю о своём замужестве, которую рассказала ей Флемет, и её возможные отношения с Стражем.

Наблюдения тоже приносят опыт, я с этим не спорю. Но есть разница между опытом, полученным тобой лично, и опытом, фактически позаимствованным у других.

В большинстве случаев такой разницы нет. Понимание работы капкана, в случае наблюдения за срабатывания того на палке, будет совершенно идентичным собственному печальному опыту. Капкан сработавший на палке, сработает точно так же на твоей собственной ноге.

И фраза "in my experience" означает скорее опыт, полученный лично говорящим. Это именно "по своему опыту я могу сказать..."

Вы не поверите сколько раз после этой фразы я слышал описание наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову говоря, помниться на старом-престаром еще форуме социалки, которую снесли, был вроде бы пост Гейдера, в котором он рассказал откуда на одежде Морриган столько драгоценных камней да и вообще откуда у нее любовь к драгоценностям. Камни дескать она получала от хасиндов-мужчин, с которыми спала.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, помниться на старом-престаром еще форуме социалки, которую снесли, был вроде бы пост Гейдера, в котором он рассказал откуда на одежде Морриган столько драгоценных камней да и вообще откуда у нее любовь к драгоценностям. Камни дескать она получала от хасиндов-мужчин, с которыми спала.

Его снесли, что печально. Следовательно проверить ваши слова мы не можем. А вообще любовь к драгоценностям, это врожденное. Каждая женщина питает слабость к драгоценностям. Чего в этом такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в любви к побрякушкам, а в том откуда у неё они. И правда, откуда? Покупала? Сомнительно. Воровала? Возможно, зеркало-то спёрла без зазрения совести. Получала в подарок? Тоже вполне жизнеспособный вариант, ибо она девушка раскованная и не воспринимает секс как дополнение к любви.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграй за парня, устрой с ней роман. Там ее реакция на желание поцеловать и ее попытка завлечь ГГ в палатку сама тебе покажет, что опыта у нее в этом деле ой как мало. Ее "В палатке так холодно одной" лично на мой взгляд выглидила не очень убедительно. Не производило впечатление женщины, которая много раз это делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Морри не прочь вводить кого-либо в заблуждение дабы получить то что ей надо. И делает это по ее же собственным словам довольно частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла с ней роман. Правда давненько это было, так что могу подробностей не помнить, но помню, что флиртовать она начинала очень рано (ты ведьма бессердечная, ты знаешь?), а в постельку шла, с отношениями +30, или ещё раньше. Даже без "интереса". Там деление простое: два "целомудренных" напарника, которые спят с гг только когда есть чувствия и два "развязных" у которых сначала секс без обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, помниться на старом-престаром еще форуме социалки, которую снесли, был вроде бы пост Гейдера, в котором он рассказал откуда на одежде Морриган столько драгоценных камней да и вообще откуда у нее любовь к драгоценностям. Камни дескать она получала от хасиндов-мужчин, с которыми спала.

Ага! На одной из социалак я натыкался на инфу о том, что она в обличи животного с зверями спаривалась. Но это не значит, что это правда. Каждый судит в меру своей испорченности. Иногда людям такие безумные идеи в голову приходят.

Я играла с ней роман. Правда давненько это было, так что могу подробностей не помнить, но помню, что флиртовать она начинала очень рано (ты ведьма бессердечная, ты знаешь?), а в постельку шла, с отношениями +30, или ещё раньше. Даже без "интереса". Там деление простое: два "целомудренных" напарника, которые спят с гг только когда есть чувствия и два "развязных" у которых сначала секс без обязательств.

Нет! В шатер она завет, как только отношение переходят во влечение. А это где то +50.

Я играла с ней роман. Правда давненько это было, так что могу подробностей не помнить, но помню, что флиртовать она начинала очень рано (ты ведьма бессердечная, ты знаешь?), а в постельку шла, с отношениями +30, или ещё раньше. Даже без "интереса". Там деление простое: два "целомудренных" напарника, которые спят с гг только когда есть чувствия и два "развязных" у которых сначала секс без обязательств.

Развязанные, это Зевран и Лилька. С ними можно втроем сообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! На одной из социалак я натыкался на инфу о том, что она в обличи животного с зверями спаривалась.

Вы это видели, скорее всего, не в форме инфы, а в форме пользовательского стеба на основании того диалога про общение со зверями) И это несколько не то же самое, что и сообщение ведущего сценариста игры.

Нет! В шатер она завет, как только отношение переходят во влечение. А это где то +50.

Она зовет на 30+. Вот железно. Я прекрасно помню, как она стала хватать моего Стража за рукав на первой же стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверила на вики. Там нужно 51 очко, что, впрочем, сути не меняет. Она идёт в палатку без любви, а просто для удовольствия.

По поводу же Лелианы, то с ней можно "втроём сообразить" только если ужесточить её. Не ужесточённая, она только целоваться идёт с 71 очком, а для секса нужно 91.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я могу в который раз только подивиться стремлению фанатов отмазать Морриган от... чего? От того, что она спала с другими мужчинами до стража? От того, что ей за это могли давать побрякушки? А что в этом такого ужасного-то? Ну спала и спала, вам-то потом не изменяет. Если вам нужна целомудренная девочка-ромашка, никогда не знавшая ни одного мужчины, романсили бы Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это видели, скорее всего, не в форме инфы, а в форме пользовательского стеба на основании того диалога про общение со зверями) И это несколько не то же самое, что и сообщение ведущего сценариста игры.

Она зовет на 30+. Вот железно. Я прекрасно помню, как она стала хватать моего Стража за рукав на первой же стоянке.

Не знаю! Моего только на +41 Влечение. Я пробывол подходить к ней на интересе, но не звала.Может это у меня только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила на вики. Там нужно 51 очко, что, впрочем, сути не меняет.

А у меня точно шла на 30) Причем вроде бы со всеми патчами. Вот хоть создавай МГГ и проверяй, как раз сподвиглась после обсуждений здесь перепройти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Только мущщина имеет право быть полигамным :D Замечено, кстати, на отношениях к многим персонажам и не только игровым.

Вот хоть создавай МГГ и проверяй, как раз сподвиглась после обсуждений здесь перепройти игру.

Вот тоже об этом подумала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю! Моего только на +41 Влечение. Я пробывол подходить к ней на интересе, но не звала.Может это у меня только так.

А какая там градация, кстати? 0-25 нейтральные, 25-50 - интерес или уже влечение? Я не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я могу в который раз только подивиться стремлению фанатов отмазать Морриган от... чего? От того, что она спала с другими мужчинами до стража? От того, что ей за это могли давать побрякушки? А что в этом такого ужасного-то? Ну спала и спала, вам-то потом не изменяет. Если вам нужна целомудренная девочка-ромашка, никогда не знавшая ни одного мужчины, романсили бы Мерриль.

Может вы и правы. Проверю ее верность в 3 части если комп новый купить успею 8) Если она не будет доступна для утех, значит я получу девочку-ромашку. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага! На одной из социалак я натыкался на инфу о том, что она в обличи животного с зверями спаривалась. Но это не значит, что это правда. Каждый судит в меру своей испорченности. Иногда людям такие безумные идеи в голову приходят.

Morrigan (if male): I have been with men physically, those who lust after me and even professed love... but friendship with a man? I did not know 'twas even possible.

Диалог из игры, если выполнен квест, отношение выше 75, но нет романа. Но факт остается фактом, Морри спала с мужчинами до этого. И слова Гейдера с старой социалки пусть не 100% подтверждены, но пока что наиболее близок к истине.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 - 70, влечение, 71 - 90 привязанность, 91+ Любовь. Так, вроде. Или на 100 только любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...