Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но веь ты говришь что главное - это уничтожение Риперов, победа.

Я не писал про уничтожение. Я написал, что главное победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане геймплея. В плане диалогов. Да, сейчас мы имеем только 2 варианта ответа, но все компенсируется выросшим качеством этих самых диалогов. В плане графики. Все-таки обновились до UE 3.5. В плане разнообразия миссий. В том же ME2 все было плохо: подобрали сопартийца, затем утерли сопли сопартийцу, чтобы он выжил. И все приходилось повторять 12 раз. В плане побочных квестов. В плане сюжета серия сделала большой шаг вперед. Уолтерс как сценарист намного лучше Карпишина.

ВОТ?

Геймплей - выше. Добалю что едиственный бой который вызвал у меня небольше пробуждение мозга из режима сна - Гриссомская Академия. В основном из-за турелей. Все остальное проодится умениями и изредкой можно ваншотить брутов. После мультиплеера это просто какое копание в песочнице, без удовольствия, без напряжения.

Диалоги обрезали. Унифицировали варианты ответа. Меньше экш-действий. Хотя бой с Вегой хорошо сделали. Но постановка диалогов отсутвует. Хотя бы вспомнить первый диалог с Тейном.

Графика? ДХ9 как был так и есть. Все ресурсы пустили на текстуры лиц, это хорошо, но спрайты на заднемплане в 2013 - позор.

Сценрий писал не только Волтерс, как говрится "у семи нянек..." Плюс не стоит забывать ужаснейший Обман. Собственно после него видно куда катится серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка уныла? Вот это уныло:

?

Зажрались вы, больше мне нечего сказать.

ВОТ?

Геймплей - выше. Добалю что едиственный бой который вызвал у меня небольше пробуждение мозга из режима сна - Гриссомская Академия. В основном из-за турелей. Все остальное проодится умениями и изредкой можно ваншотить брутов. После мультиплеера это просто какое копание в песочнице, без удовольствия, без напряжения.

Диалоги обрезали. Унифицировали варианты ответа. Меньше экш-действий. Хотя бой с Вегой хорошо сделали. Но постановка диалогов отсутвует. Хотя бы вспомнить первый диалог с Тейном.

Графика? ДХ9 как был так и есть. Все ресурсы пустили на текстуры лиц, это хорошо, но спрайты на заднемплане в 2013 - позор.

Сценрий писал не только Волтерс, как говрится "у семи нянек..." Плюс не стоит забывать ужаснейший Обман. Собственно после него видно куда катится серия.

●Диалоги стали более кинематографичными.

●По сравнению с предыдущими частями графика стала лучше.

●Обман написан ноунейм автором. Собственно, книжки Карпишина такие же никчемные.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Я в прямом смыле - она уныла. Печальна. Суицидальна. Грустная.

Сравни:

Изменено пользователем Мефра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я в прямом смыле - она уныла. Печальна. Суицидальна. Грустная.

Сравни:

А какой она должна была быть? Это конец Шепарда, последняя битва. Музыка соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заранее тонко намекать, что Шепард отбросит коньки, тоже было очень "умно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка уныла? Вот это уныло:

?

Зажрались вы, больше мне нечего сказать.

●Диалоги стали более кинематографичными.

●По сравнению с предыдущими частями графика стала лучше.

●Обман написан ноунейм автором. Собственно, книжки Карпишина такие же никчемные.

Под кинематоргафичными ты имеешь в виду тыкание в сопартийца кнопкой и чтение/слушание его реплик без взаимодействия?

Грфон лучше?

Книги Карпишина не изобилуют таким количиством антиЛора. И да, то что эту книгу пропустили в печать, и что ее сжигают на Ютубе - показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заранее тонко намекать, что Шепард отбросит коньки, тоже было очень "умно".

Надо быть дауном, чтобы не понять, что Шепард умрет. Еще до выхода ME3 по пафосным трейлерам было ясно, что это конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой она должна была быть? Это конец Шепарда, последняя битва. Музыка соответствующая.

Это Коммандер Шепард. У трети игроков он своего отряда лишился, в другом случае - сам их на смерть после. Какого он горюет по Пацану и мямлит в МЕ3? Не показали этого перехожда от Бравого Капитана в МЕ2 до Смертника в МЕ3. В МЕ1 и МЕ2 Кэп шел на смерть с сисястой бабой и оркестром, в МЕ3 ВНЕЗАПНО он по погибшему мальчику в эротических снах тоскует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть дауном, чтобы не понять, что Шепард умрет. Еще до выхода ME3 по пафосным трейлерам было ясно, что это конец.

Надо быть дауном, чтобы талдычить об этом всю игру вместо того, чтобы достойно завершить трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кинематоргафичными ты имеешь в виду тыкание в сопартийца кнопкой и чтение/слушание его реплик без взаимодействия?

Я имею в виду то, что диалоги стали последовательными. Логичными. В первой части вообще давали три варианта ответа на одну и ту же реплику Шепарда. Хотите сказать это было лучше? Во второй части реплики Шепарда стали разными, но диалоги постоянно переходили с темы на тему. Теперь все стало лучше.

Грфон лучше?

Графодрочеры пусть разглядывают задники. Нормальные люди просто играют.

И да, то что эту книгу пропустили в печать, и что ее сжигают на Ютубе - показатель.

Ну раз людям заняться нечем, то пусть сжигают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду то, что диалоги стали последовательными. Логичными. В первой части вообще давали три варианта ответа на одну и ту же реплику Шепарда. Хотите сказать это было лучше? Во второй части реплики Шепарда стали разными, но диалоги постоянно переходили с темы на тему. Теперь все стало лучше.

Hell YEAH! Это было лучше.

2013 год. Маленькие локации, невесомые модельки, клоны. ОКей. Но даже на телефонах нет уже спрайтов. Боже мой, они даже убрали возможность убрать оружие из-за слабого железа консолей.

Буквально и в переносном смысле. В книге все умерли тоже. И... ГГ там был наркоманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hell YEAH! Это было лучше.

Вместо нормальных диалогов предпочитаете "это"?

2013 год. Маленькие локации, невесомые модельки, клоны. ОКей. Но даже на телефонах нет уже спрайтов. Боже мой, они даже убрали возможность убрать оружие из-за слабого железа консолей.

В предыдущих ME все было тоже самое. Лучше наполненные чем-нибудь коридоры, чем пустые и безжизненные планеты из первой части. Причем тут консольное железо и убирание оружия? Вы осознаете, что вы пишите?

Буквально и в переносном смысле. В книге все умерли тоже. И... ГГ там был наркоманом.

Я читал.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо нормальных диалогов предпочитаете "это"?

В предыдущих ME все было тоже самое. Лучше наполненные чем-нибудь коридоры, чем пустые и безжизненные планеты из первой части. Причем тут консольное железо и убирание оружия? Вы осознаете, что вы пишите?

Я читал.

Это и были нормальные диалоги. В третьей части это обкацаные диалоги, ровно как вся игра.

Про убирание оружия и недостаток памяти на консолях говорили самы разрабы, при показе публичного демо.

Планеты были скучны, но все же сайдквесты с бомбой, прототипом ИДИ на Луне это окупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планеты в первой части были офигенны. И их пустынность только шла на пользу. Потом начался дебильный переход к коридорам и в МЕ3 он достиг апогея.

Графика в третьей части выглядит хуже, чем в предыдущей.

Что Шепард умрёт - мне лично было не ясно и до сих пор не понятно, так ли это. Пруф, что он умер в КАЖДОМ варианте концовки, привести сможет кто?

ТИ, какой бы упоротой она не была, явно лучше того бреда, что имеем на данный момент.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохим Шепарда все равно не сделать.

По дефолту Шепард парагон. В Mass Effect 2 его уже сделали с уклоном в сторону ренегата, очень часто убирали парагонские реплики, чтобы игрок был ренегатом. И работал он там на криминальную организацию, по сути сам себе был хозяином. В ME3 все вернулось на свои места: опять Альянс, опять служба, закон, ограничения...

Поскольку от темы уже ушли: не знаю как у вас, но у меня дефолтный шеп вообще не парагон, при игре за землянина, выжившего кажется никаких очков героя/отступника не начисляется,но исходя из такой истории парагонистость там может быть только за уши притянута.

И да, плохой-хороший понятия относительные, а уж в МЕ они размыты-главное результат, а не то, какими методами он достигается. По факту это значение не имеет.

Ну и вообще, ИМХо конечно, но надоели приторные , без изъяна герои-супермены. Их так много сейчас в кино , да и везде впаривают. Хочу вполне себе земного, человеческого( в плане того что все мы не идеальны) ГГ.

Изменено пользователем Dez'Essent
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графика в третьей части выглядит хуже, чем в предыдущей.

Надо быть упоротым фанбоем ME2, чтобы писать, что графика в ME3 хуже оранжевого мыльного кинца в ME2.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть упоротым фанбоем ME2, чтобы писать, что графика в ME3 хуже оранжевого мыльного кинца в ME2.

Тут ты прав. В Ме2 сглаживание надо было принудительно включать, текстуры лиц похуже. Хотя стиль там лучше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати Шепард жив :yes3:

А графика в МЕ3 на самом деле лучше МЕ2.

Но продолжения истории Шепарда уже не хочется. Связка Шепард-Жнецы распалась и нужно вводить нового ГГ и новую историю ... на 5...6 игр серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут ты прав. В Ме2 сглаживание надо было принудительно включать, текстуры лиц похуже. Хотя стиль там лучше был.

По поводу стиля согласен. Игра еще мрачная была и работали мы на криминальную организацию, что я считаю большим плюсом. Но однообразие, отсутствие сюжета и ужасный босс в конце смазали все впечатления об игре.

У меня, кстати Шепард жив :yes3:

Самовнушение.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовнушение.

Почему? Достаточно чётко показано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Достаточно чётко показано :)

чётко, не чётко, но его труп не показали. по факту. не было ни могилы, ни похорон, ни памятника самого захудалого. зато не чёткое видео смерти в красной концовке(за исключением синей и зелёной, где довольно чётко разлагался на атомы) и в конце воздыхатель н7. вот и гадайте теперь игроки. может и вправду ти приплетут=) так что чемпион хоук в этом случае не прав.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чётко, не чётко, но его труп не показали. по факту. не было ни могилы, ни похорон, ни памятника самого захудалого. зато не чёткое видео смерти в красной концовке(за исключением синей и зелёной, где довольно чётко разлагался на атомы) и в конце воздыхатель н7. вот и гадайте теперь игроки. может и вправду ти приплетут=) так что чемпион хоук в этом случае не прав.

Да уж, намёков на живого Шепа в красной хорошей концовке выше крыши.

Но не факт, что Шепард появиться в MEN...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, намёков на живого Шепа в красной хорошей концовке выше крыши.

Но не факт, что Шепард появиться в MEN...

не факт конечно, но надеюсь хотя бы в качестве консультанта гг его увидеть, подскажет ему как врагов нагибать=))) мне кажется лучший вариант мэн, глобальный заговор какой нибудь секты, желающей возродить жнецов(к примеру, а вообще можно любой заговор, главное чтоб глобальный) и новый гг будет его раскрывать. всяко лучше, чем играть за отморозка наёмника, как кто то пожелал в теме ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кому он нужен? Когда Шеп был личностью, а не "синяя реплика - все в ажуре"? Какая у него любимая книга? Как зовут его отца? Кто его лучший друг школьный? Как он проходил подготовку Н7?

Шеп дохнет, и на этот раз тело найти проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...