Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все те люди в шатлах, чего, манекены что ли? Или выпрыгнули в последний момент?

Так трудно понять, что он символ всех погибших? Сколько можно одно и тоже повторять?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так трудно понять, что он символ всех погибших? Сколько можно одно и тоже повторять?

Потому что непосредственно в игре это никак не обозначено.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что непосредственно в игре это никак не обозначено.

Для особо одаренных, кто сам до этого догнать не может, это написали в артбуке. Если вы его не читали, то это ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных, кто сам до этого догнать не может, это написали в артбуке. Если вы его не читали, то это ваши проблемы.

Это проблема Био что они не могут донести свою идею ЦА. И да, я заплатил за коллекционку, я ждал ее две недели, потому как издатель с таможней не смог договориться, я использовал этот долбанный Оригин, что я еще должен Био? Артбук - это работы концепт-артистов, посмотри арты правильных игор - МЕ1 и МЕ2, там больше половины идей вообще никак в игре не использовалась. Концепт должен задать направление и все.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это проблема Био что они не могут донести свою идею ЦА.

Артбук такая же часть вселенной Mass Effect, как книги, комиксы и сами собственно игры.

И да, я заплатил за коллекционку, я ждал ее две недели, потому как издатель с таможней не смог договориться, я использовал этот долбанный Оригин, что я еще должен Био?

И? Это проблемы таможни, какое отношение Bio его всему этому имеют? Издатель ЕА, идите к ним на форум и там предъявляйте претензии, здесь вы что хотите? Какое отношение задержка коллекционки имеет к качеству игры? Или это очередной "аргумент" в пользу того, что игра говно?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для особо одаренных, кто сам до этого догнать не может, это написали в артбуке. Если вы его не читали, то это ваши проблемы.

Пффф, артбук, как и комиксы, - это доп.материалы по вселенной. Основной сюжет должен быть понятен и более или менее логичен и без прочтения книжонок.

Ну и? Символ всех погибших - окей. Пусть в кошмарах Шеп(а) бегает за ним под шепотки. На кой ляд этот символ надо было ещё в Катализатор пихать?.. (это риторический вопрос)

Изменено пользователем On_TRUE
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной сюжет должен быть понятен и более или менее логичен и без прочтения книжонок.

И желательно без всяких там DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свой народ" там гибнет сотнями перед его глазами. С чего вдруг Шеп зацепился именно за этого пацана - непонятно. Разве что (тут уже такой вариант предлагали) это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок которого мы (и соответственно Шеп) видели, так что да - гибель единственного существовавшего во вселенной ребенка для Шепа могла стать трагедией.

Кто о чем, а у драндулетычей все разговоры об одном и том же.)

Почему в "Муму" топят именно собачку? Почему не кошечку? Почему?!

Потому что непосредственно в игре это никак не обозначено.

Ну пупсик, ты же как-то смотришь фильмы без покадровых объяснений, что там есть что.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а у драндулетычей все разговоры об одном и том же.)

Почему в "Муму" топят именно собачку? Почему не кошечку? Почему?!

Ну пупсик, ты же как-то смотришь фильмы без покадровых объяснений, что там есть что.

Вообще то блюрей издания с закадровыми комментариями режиссера люблю.

Для особо одаренных, кто сам до этого догнать не может, это написали в артбуке. Если вы его не читали, то это ваши проблемы.

3ca7c076c0302de745c62022e233708e_88472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно без всяких там DLC.

Ага, пламенный привет платным левиафанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие смыслы и недомолвки, послания люди ищут в Биошоках, а МЕ всегда был пафосом про спасение Галактики. Экспектайшнз, они такие.

Ага, пламенный привет платным левиафанам.

И платным протеанам. Немаловажный сюжетный DLC, мало того - еще и изначально в игре присутствующий.

Артбук такая же часть вселенной Mass Effect, как книги, комиксы и сами собственно игры.

И? Это проблемы таможни, какое отношение Bio его всему этому имеют? Издатель ЕА, идите к ним на форум и там предъявляйте претензии, здесь вы что хотите? Какое отношение задержка коллекционки имеет к качеству игры? Или это очередной "аргумент" в пользу того, что игра говно?

Представь себе, но официальные рецензенты из уважаемых изданий снижали оценки Симс из-за того что на старте не смогли обеспечить достаточное кол-во серверов, и играть было невозможно. По логике я плачу за Коллекционное издание и все такое, а вынужден наоборот, еще и ждать дольше остальных.

Кто о чем, а у драндулетычей все разговоры об одном и том же.)

Почему в "Муму" топят именно собачку? Почему не кошечку? Почему?!

Муму была с Герасимом долгое время. И нам показывают связь между одиноким персонажем и живым существом. Нам показывают его переживая, моральные и нравственные муки, последсвия действий. Ме3:

- Шепард, Земля в огне, надо собрать армию!

- Отлично! Самое время отправится в ночной клуб!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие смыслы и недомолвки, если все и так проще некуда, лежит на поверхности? Омг, вы вообще, что ли, книг не читали?

Муму была с Герасимом долгое время. И нам показывают связь между одиноким персонажем и живым существом. Нам показывают его переживая, моральные и нравственные муки, последсвия действий. Ме3:

- Шепард, Земля в огне, надо собрать армию!

- Отлично! Самое время отправится в ночной клуб!

Нет, вот если бы кошечку бы потопил, тогда да, сильная сцена, а так, фигня какая-то, дешевый способ выжать из читателя слезу. Почему? А вот я так щетаю, не соответствует моим личным ожиданиям. Плохая книжулька, в общем.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, вот если бы кошечку бы потопил, тогда да, сильная сцена, а так, фигня какая-то, дешевый способ выжать из читателя слезу. Почему? А вот я так щетаю, не соответствует моим личным ожиданиям. Плохая книжулька, в общем.)

Ну тогда ты тролль. И тебя надо в бан.

У Шепа на глазах колонистку в жижу превратили - и нет, не вспомнил. Высших чинов Альнса убило - тоже никто о них не вспомнил. Пацаненок мог бы ассоциироваться с жертвами если бы показали еще и других жертв во снах. Но все его запомнили как Каталиста. Те же Леви использовали разные образы из памяти Шепа, и никаких проблем с этим не было.

Да, Земля в огне, Пацан с Шепом сгорают. поэтично... Но та же ТИ все обьясняет основательней, как борьба Шепарда и с индоктринированием и тем что Пацан до добра не доведет.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша же логика, с точностью до миллиметров, почему я-то троллина? х3 Какой ты глупенький у нас. Этот пацанёнок будет тебе преследовать в масс эффект некст, пока ты не поймешь.) ТИ - это какая-то наркомания для особо упоротых и не желающих принимать реальность.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но та же ТИ все обьясняет основательней, как борьба Шепарда и с индоктринированием и тем что Пацан до добра не доведет.

Когда же адепты ТИ расшибутся об стену и перестанут нести ересь на форумах?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же адепты ТИ расшибутся об стену и перестанут нести ересь на форумах?

Когда же адепты трилоколора расшибутся об стену и перестанут нести ересь?

Кстати, Биошок Инфинит - игра местами скучная, со средник гейплеем, но конец всем взорвал мозги и заставил перепроходить игру и замечать новые детали. При всех огрехах сюжета и квантовой физики.

Ваша же логика, с точностью до миллиметров, почему я-то троллина? х3 Какой ты глупенький у нас. Этот пацанёнок будет тебе преследовать в масс эффект некст, пока ты не поймешь.) ТИ - это какая-то наркомания для особо упоротых и не желающих принимать реальность.

Тетенька, не будите во мне морскую свинку!

И этот пацаненок и так преследует всех в ме3 в ночных кошмарах.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же адепты трилоколора расшибутся об стену и перестанут нести ересь?

Только после вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитировал бы Эскобара из одного популярного интернет-ролика по поводу ТИ и реальных концовок, но, боюсь, правила не позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша же логика, с точностью до миллиметров, почему я-то троллина? х3 Какой ты глупенький у нас. Этот пацанёнок будет тебе преследовать в масс эффект некст, пока ты не поймешь.) ТИ - это какая-то наркомания для особо упоротых и не желающих принимать реальность.

А вы у нас пардон ххххх умная/умный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитировал бы Эскобара из одного популярного интернет-ролика по поводу ТИ и реальных концовок, но, боюсь, правила не позволят.

ТИ хороша ием что обьясняет резкую перемену Шепа, это кшмарные кошмары, и то почему в последних двадцати минутах количество белых вспышек и разного рода внезапных появлений зашкаливает.

Хэв но айдиа чо за Эскобар. Кортез што ле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в "Муму" топят именно собачку? Почему не кошечку? Почему?!

Неправильная аналогия. Вот если бы Герасим пошёл топить собачку, но при этом ещё и параллельно утопил первую попавшуюся кошечку, а эта кошечка потом бы ему в кошмарах снилась, в отличие от собачки - это было бы на уровне истории с пацаном. Аргумент с девочкой вместо мальчика вообще смешон, даже комментировать лень.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понял.

Нужно чтобы в сне бродили триста тысяч батарианцев. Вот тогда это будет логично и фанаты будут довольны.

Божечки, вам тут уже триллион раз расписали весь смысл этого мальчонки и что он олицетворяет - и Легиона, и Мордина, и даже несчастные 300000 батарианцев. ВСЕХ погибших. ВСЕХ, кого потерял Шепард на этой войне.

Хотя, как я понял из предыдущих комментов - объяснять вам что-то просто бесполезно, лол. Сейчас опять будет коммент в стиле "ОБЫЧНЫЙ ПАЦАН ЭТО НЕЛОГИЧНО, ВЕДЬ ШЕПАРД ПОТЕРЯЛ СТОЛЬКО БОЛЕЕ БЛИЗКИХ ЕМУ ДРУЗЕЙ ПАЧИМУ МАЛЬЧИК А НЕ ОНИ БЕГАЮТ ПО ЭТОМУ ЛЕСУ УОТ ЗЕ ФАК"

Потом вам опять напишут, что именно их он и олицетворяет.

Вы просто непробиваемые. Пойду лучше борща наверну.

Изменено пользователем Towpo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИ хороша ием что обьясняет резкую перемену Шепа, это кшмарные кошмары, и то почему в последних двадцати минутах количество белых вспышек и разного рода внезапных появлений зашкаливает.

Хэв но айдиа чо за Эскобар. Кортез што ле?

Идея ТИ рассматривалась сценаристами, но впоследствии от неё отказались, где-то я это читал. Хотя я считаю, что многие моменты, описанные в фильмах про ТИ либо выдуманы, либо являются банальной ленью геймдизайнеров. Не все конечно, что-то оставили, но учитывая, что BioWare сама за полгода до выхода игры не знала, как она закончится, неудивительно такое наличие скомканных моментов.

P.S.Цитату можешь найти в поиске Google Images.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы просто непробиваемые.

Что значит непробиваемые? Я прекрасно понимаю, что олицетворяет мальчик и считаю такой выбор символа довольно дерьмовым. Вот, собственно, и все. И да, олицетворять Легиона и Мордина лучше всего ими же самими.

Идея ТИ рассматривалась сценаристами, но впоследствии от неё отказались, где-то я это читал.

Концовки такие какие есть. ТИ была возможна до ЕС. Сейчас это уже пинание мертвой лошади. И я сомневаюсь, что биовары даже задумывались о том, чтобы воплотить её в жизнь.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, олицетворять Легиона и Мордина лучше всего ими же самими.

Просто Ресурсов не хватило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...