Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Зловещий Мертвец / Shiki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

okiagari.jpg


Жанр: Хоррор, сверхъестественное
Год: 2010 (Старт 8 июля)
Студия: Aniplex
Режиссёр: Амино Тетцуро
Первоосточник: манга
Кол-во эпизодов: 22


Описание:

 

Маленький городок с населением в 1300 человек. Одно знойное лето. И много странных происшествий идущих одно за другим.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты равки видишь - и никто не видит. А знаешь кто виноват? Kuragehime. Shiki идёт в слоте Noitamina, так что пока вместо него показывают медузу.

Ну и еще для справки, после двенадцатого эпизода сериал уходил на перерыв трёхнедельный, и тот самый твой 14ый эпизод, вышел, к слову, 4ого числа... 'nuff said.

Будут выходить новые эпизоды - будет тебе сразу перевод, потом что это симулкаст от фани.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди то рассказывают, что сериал то очень крутым стал сейчас, а я что то на просмотр его забил, надо бы все таки досмотреть.

Кстати с рейтингом та же фигня что у героев, резко вверх он ушел. Хотя наверно все таки дождусь когда сериал до конца выйдет, тогда и возобновлю его просмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не фига себе, на мале, у Шики произошел очередной резкий скачок рейтинга, с 8.03 по 8.33, после выхода заключительной серии, а начальные рейтинги, кто помнит так и вовсе убогие были, 7 с небольшим. Все гинтаму добиваю, и его буду заново с самого начала смотреть, так как на сериал давно забил,

Меня настораживает, что рейтинги так охреннено верх поперли,(Фигли, он, по нему нагнул все сериалы летнего и осеннего сезона) чую сериал то эпик вином может оказаться на самом деле...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень нравиться как в сериале они передали атмосферу деревенской тоски, А в целом сериал, впечатление производит очень тяжелое, давящее, в некоторых местах реально не по себе становиться. Мне сериал чем то напоминает игру "Мор утопия" Пожалуй лучший аниме-хоррор, который я видел, тут ему не конкуренты даже, "Экспиременты лэйн" и "Фантом бугитоп, никогда не смеется"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в сериале еще определенно радуют все три главных героя. И монах,и доктор и подросток, все трое получились очень калоритными интересными персонажами, наблюдать за каждым из них очень интересно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэгуми обожаю, такая готишная лэди

ShimizuMegumi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.....

Какие доктор, миленькие экспиременты над своей женой проводил, ппц....

Эх, 18 серия просто супер!

Наконец, селяне начали давать отпор окиагаре, доктор вообще мозгом оказался, так все спланировать. Пожалуй из главных героев он любимый. Монах- слишком мутный, такое ощущение, что он сам не знает чего хочет. А Natsuno Yuuki, и вовсе ничего не делает, после того как стал вервольфом, хотя чувствую именно он родит гениальный планЮ как всех окиагаре перебить/

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот главный минус сериала который я вижу пока, это то, что большинство второстепенных персонажей они сделали ну слишком уж ,извините, ИДИОТАМИ, так тупить, как многие там тупили, нельзя. Особенно такие примеры умиляют:

Доктор доказывает, что во всем этом море, виноваты вампиры, и говорит, "если не верите, могу доказать, пошлите раскапаем могилу и она окажется пустая" На что ему отвечают, что то вроде того, "Извини, мы уже слишком старые и слишком долго живем в этой деревне, что бы поверить в такую фигню, так что иди лесом, мы не фига делать не будем" Ну не идиоты ли? Хотя вампиры не лучше, я вот не понимаю, нафига им надо убивать мирных жителей, выгодней же держать их живыми, и время от времени пить у них кровь, благо они обладают способностями контролировать своих жертв, кстати ,Natsuno Yuuki, тоже задавал им этот вопрос, на что получил ответ" Это слишком сложно ты не сможешь понять".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я сериал, это лютый вин. Очень интересный, с глубоким смыслом, В какой то момент, у него полностью меняется заданный курс, и из ужастика он превращается в очень сильную драму, в которой сопереживаешь не людям ( им сопереживать ну никак не тянет) а вампирам. Моя оценка 10/10.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, совершенно необоснованное поливание грязью этого сериала в начале темы. С первой серии видно, что аниме не заурядное. Меланхоличная атмосфера, необычный дизайн персонажей, закручивающийся сюжет, рисовка, сразу несколько главных героев. Про ост я вообще молчу. Один из самых лучших за последнее время. Особенно op и ed от BUCK-TICK. В общем, я честно не понимаю, что там может быть УГ.

Практически все персонажи вызывают какие-то эмоции. Начиная от принципиального Нацуно и заканчивая безумной старухой Икуми. Также хочется отметить раскрытие характеров героев на протяжении сего действа. Каждому уделили время, показали как хорошие так и плохие стороны, а персов к слову было немало. Здесь нет злодеев или положительных героев. Все их поступки можно объяснить стечением обстоятельств. Я лично вообще считаю, что в ситуации, которая произошла в деревне равно виноваты и та и другая сторона. Люди, которые не замечали очевидных вещей творящихся у них под носом, а потом в конце, когда до них доходит, начинают слетать с катушек. И вампиры, которые пошли на поводу у бестолковой столетней Сунако, решив устроить какую-то вампирскую утопию.

Концовка тоже получилась достаточно удачная. Может она и ожидаемая, но хуже от этого не становится. Все получили по заслугам как говорится. Кому-то трактором, а кому то долгую жизнь. Вообщем сериал для меня однозначно вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, совершенно необоснованное поливание грязью этого сериала в начале темы. С первой серии видно, что аниме не заурядное. Меланхоличная атмосфера, необычный дизайн персонажей, закручивающийся сюжет, рисовка, сразу несколько главных героев. Про ост я вообще молчу. Один из самых лучших за последнее время. Особенно op и ed от BUCK-TICK. В общем, я честно не понимаю, что там может быть УГ.

Практически все персонажи вызывают какие-то эмоции. Начиная от принципиального Нацуно и заканчивая безумной старухой Икуми. Также хочется отметить раскрытие характеров героев на протяжении сего действа. Каждому уделили время, показали как хорошие так и плохие стороны, а персов к слову было немало. Здесь нет злодеев или положительных героев. Все их поступки можно объяснить стечением обстоятельств. Я лично вообще считаю, что в ситуации, которая произошла в деревне равно виноваты и та и другая сторона. Люди, которые не замечали очевидных вещей творящихся у них под носом, а потом в конце, когда до них доходит, начинают слетать с катушек. И вампиры, которые пошли на поводу у бестолковой столетней Сунако, решив устроить какую-то вампирскую утопию.

Концовка тоже получилась достаточно удачная. Может она и ожидаемая, но хуже от этого не становится. Все получили по заслугам как говорится. Кому-то трактором, а кому то долгую жизнь. Вообщем сериал для меня однозначно вин.

Полность согласен, и всем советовал бы посмотреть этот сериал целиком, а не посмотреть одну серию и смело приписать этот сериал к УГ.. Давно я не видел таких атмосферных вещей........За летний, осенний сезоны однозначно лучшее аниме.

Вот кого мне действительно было очень жалко в этом сериале это

Друга Нацуно, и медсестру в которую он был влюблен

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кого мне действительно было очень жалко в этом сериале это

Друга Нацуно, и медсестру в которую он был влюблен

Да, действительно их жалко.

К сожалению, они являются жертвами той ситуации, в которую их поставила Сунако и Ко. И они, пожалуй, единственные из тех, кто сожалеет о том кем они стали. Медсестре (Рицуко) нужно было бы памятник поставить, за то, что даже став shiki она не утратила человечность. В отличие от той же Мегуми. Которая считает себя «необычной» при этом является абсолютно заурядной барышней, с амбициями выше крыши, к слову сказать, совершенно необоснованными. Она в отличие от Тору и Руцуко получала удовольствие, целенаправленно мучая людей. Все вот эти ее стращания Нацуно или то, как она поступила отвратительно со своей подругой Каори и ее семьей, у меня вызвали отвращение к этой персоне. И я рад, что она таки не выбралась в «большой город», а то она бы таких там дел наворотила, что можно было бы второй сезон снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, действительно их жалко.

К сожалению, они являются жертвами той ситуации, в которую их поставила Сунако и Ко. И они, пожалуй, единственные из тех, кто сожалеет о том кем они стали. Медсестре (Рицуко) нужно было бы памятник поставить, за то, что даже став shiki она не утратила человечность. В отличие от той же Мегуми. Которая считает себя «необычной» при этом является абсолютно заурядной барышней, с амбициями выше крыши, к слову сказать, совершенно необоснованными. Она в отличие от Тору и Руцуко получала удовольствие, целенаправленно мучая людей. Все вот эти ее стращания Нацуно или то, как она поступила отвратительно со своей подругой Каори и ее семьей, у меня вызвали отвращение к этой персоне. И я рад, что она таки не выбралась в «большой город», а то она бы таких там дел наворотила, что можно было бы второй сезон снимать.

Мне Мэгуми под конец тоже разонравилась.

Я до конца думал,что она чего- нибудь под конец, пафосно-героическое все-таки совершит, но не вышло. И все-равно, мне ее жалко было в конце, она скорей всего и заслужила смерти, но уж слишком жестоко с ней обошлись, очень неприятная сцена ее убийства.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Мэгуми под конец тоже разонравилась.

Я до конца думал,что она чего- нибудь под конец, пафосно-героическое все-таки совершит, но не вышло. И все-равно, мне ее жалко было в конце, она скорей всего и заслужила смерти, но уж слишком жестоко с ней обошлись, очень неприятная сцена ее убийства.

Возможно. Она довольно противоречивый персонаж.

С одной стороны это ее слепое обожание Нацуно, как она добивалась его внимания. Или все эти ее ужимки и яркие наряды, попытка выделиться из серой массы и доказать, свое инакомыслие. Это здорово. Но вот все остальные поступки не играют ей на пользу. Единственное о чем я жалею на ее счет это о том что она не встретилась с Нацуно, после того как он стал jinrou. Интересно посмотреть было бы на ее поведение.

А насчет сценки «Мегуми и тракторы», для меня это один самых сильных моментов за весь сериал. Ее монолог действительно очень трогает, но для меня она все равно остается убийцей. И мотивы ее жестокости по отношению к людям, которые ее любили и заботились, мне не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно. Она довольно противоречивый персонаж.

С одной стороны это ее слепое обожание Нацуно, как она добивалась его внимания. Или все эти ее ужимки и яркие наряды, попытка выделиться из серой массы и доказать, свое инакомыслие. Это здорово. Но вот все остальные поступки не играют ей на пользу. Единственное о чем я жалею на ее счет это о том что она не встретилась с Нацуно, после того как он стал jinrou. Интересно посмотреть было бы на ее поведение.

А насчет сценки «Мегуми и тракторы», для меня это один самых сильных моментов за весь сериал. Ее монолог действительно очень трогает, но для меня она все равно остается убийцей. И мотивы ее жестокости по отношению к людям, которые ее любили и заботились, мне не понятны.

Согласен ,очень сильная сцена одна из любимых, на равне с такими сценами как

Cцена, где доктор ставит эксперименты над своей женой, с одной стороны начал его больше уважать, какая у него есть сила духа, ради спасение деревни, на все готов, даже на самые отвратительные поступки, а с другой стороны как то жутко становиться...

А вторая любимая сцена, это когда дед убегает от 2 вампиров, добегает до дома, дверь открывется с ним здоровается бабка, он счастлив, что спасен, и вдруг подходят те 2 вампира, и начинают общаться с бабкой, из беседы которой понимаем, что она и ее муж, тоже уже давно вампирами стали, и дальше показывают отчаянье на лице старика....

Эта сцена по- моему, очень сильно передает атмосферу безнадежности, которая нависла над деревней. Сцена показывает, что вампиры уже везде, от них спрятаться или убежать уже некуда...Они уже везде...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рецензия ворд арта, на осенний сезон и конец летнего, фрагмент,

Устоявшейся традицией нашего обзора стал также краткий анализ сериалов, начавшихся в предыдущие сезоны и закончившихся в отчетный период. Нежданным сюрпризом стало возрождение shiki – наконец-то раскачавшийся сюжет вызвал резкий подъем зрительского внимания, и в абсолютном ТВ-рейтинге «Усопшие» обогнали почти все новинки осени.

Это если что они не про свой сайт пишут и не про российскую аудиторию, а мировую...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангу недавно пытался почитать, что то уже нето, вроде крови, кишок и слез, больше чем в аниме, но не торкает, возможно из-за того что в статистке не так круто все это выглядит, может потому что той атмосферы не чувствуется, ужастик все таки лучше смотреть чем читать, по крайне мере для меня, наверное потому что фантазия слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем плохое исполнение опенинга 2

Кстати скоро выходят овашки, 25 мая уже. Эх жаль что многие проходят мимо этого аниме и предпочитают всякий проходняк, типа Торико, х менов, "мы без крыльев" и прочего. А Серьезное произведение с глубокими мыслями проходят мимо....Жаль что в ближайшее время ничего похожего скорей всего не будет.

Фигли, тут если захотеть, глубокий смысл можно откопать глубже чем в евангелионе и мадоке вместе взятых. И в этом аниме это хоть как то обоснованно.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если здесь кому то, кроме меня интересно, то первая ова серия 20.5, в сети:)

Посмотрел!

Эпизод лютый и беспощадный вин! Почти все, за что можно было любить сам сериал, в этой овашке присутствует

События эпизода происходят в период, когда жители деревни, обрушали свою праведную месть на вампиров. Тут опять в полном объеме нам продемонстрировали, всю подлую и жестокую сущность людей.

Ждем вторую овашку........

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро выходят овашки, 25 мая уже. Эх жаль что многие проходят мимо этого аниме и предпочитают всякий проходняк, типа Торико, х менов, "мы без крыльев" и прочего. А Серьезное произведение с глубокими мыслями проходят мимо....Жаль что в ближайшее время ничего похожего скорей всего не будет.

Фигли, тут если захотеть, глубокий смысл можно откопать глубже чем в евангелионе и мадоке вместе взятых. И в этом аниме это хоть как то обоснованно.

Не сказал бы, что все проходят мимо. На том же ворлд арте кучу коментов настрочили, да и на мале тоже у него рейтинг не маленький. Просто может быть оно не всем по вкусу пришлось. Немного не динамичное начало видимо большинство любителей экшена отсеяло.

И только добрался до спешла. Чертова учеба. :( Согласен, что все на уровне сериала. Хотя в принципе так и должно быть ведь это промежуточные эпизоды. Жестокость, драма на месте, собственно главные составлявшие. Жалко, правда, что главных героев не показали хотя бы мельком. Я все-таки считаю, что некоторые действия того же Нацуно не до конца раскрыли и они остались за кадром. Может в следующем спешле это будет? Хотелось бы более подробно про него посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что все проходят мимо. На том же ворлд арте кучу коментов настрочили, да и на мале тоже у него рейтинг не маленький. Просто может быть оно не всем по вкусу пришлось. Немного не динамичное начало видимо большинство любителей экшена отсеяло.

И только добрался до спешла. Чертова учеба. :( Согласен, что все на уровне сериала. Хотя в принципе так и должно быть ведь это промежуточные эпизоды. Жестокость, драма на месте, собственно главные составлявшие. Жалко, правда, что главных героев не показали хотя бы мельком. Я все-таки считаю, что некоторые действия того же Нацуно не до конца раскрыли и они остались за кадром. Может в следующем спешле это будет? Хотелось бы более подробно про него посмотреть.

Про Нацуно, не знаю, из всех трех героев, он каким то самым..... не то, что Неинтересным получился, а каким-то аморфным и вялым, без четко выраженной позиции на все происходящее, в отличае от Доктора или Священика. Да и вообще создалось впечатление, что ему нафиг ничего не надо, и что он ничего не хочет.

Я когда сериал начинал смотреть, думал, что все будет именно он разруливать. Не фига подобного!

Но в целом, я бы тоже хотел что бы Нацуно поглубже расскрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Нацуно, не знаю, из всех трех героев, он каким то самым..... не то, что Неинтересным получился, а каким-то аморфным и вялым, без четко выраженной позиции на все происходящее, в отличае от Доктора или Священика. Да и вообще создалось впечатление, что ему нафиг ничего не надо, и что он ничего не хочет.

Я когда сериал начинал смотреть, думал, что все будет именно он разруливать. Не фига подобного!

На самом деле это упущение в сериале. В манге его характер гораздо лучше раскрыт. Я честно говоря не знаю точно на что ориентировались создатели на мангу или ранобэ. Но по манге совершенно по другому это все воспринимается. Хотя бы понятны его действия и их мотивация. В аниме же просто взяли и лишили его всех рассуждений и мыслей. Точнее все это как бы есть, но нам показывается только результат. Вся история преподносится лишь от лица Доктора и Священника, а Нацуно где-то сбоку припеку.

Нацуно рассказал Доктору про шики, призвал его бороться, пожар устроил, чтобы деревню сжечь. Можно сказать, что он действительно разрулил ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле это упущение в сериале. В манге его характер гораздо лучше раскрыт. Я честно говоря не знаю точно на что ориентировались создатели на мангу или ранобэ. Но по манге совершенно по другому это все воспринимается. Хотя бы понятны его действия и их мотивация. В аниме же просто взяли и лишили его всех рассуждений и мыслей. Точнее все это как бы есть, но нам показывается только результат. Вся история преподносится лишь от лица Доктора и Священника, а Нацуно где-то сбоку припеку.

Нацуно рассказал Доктору про шики, призвал его бороться, пожар устроил, чтобы деревню сжечь. Можно сказать, что он действительно разрулил ситуацию.

А мне интересно

В манге Нацуно умер? А то я в аниме это не очень понял, он вроде взорвался с тем оборотнем, а погиб он или нет, непонятно

А вообще жалко ,что в аниме его роль так урезали:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно

В манге Нацуно умер? А то я в аниме это не очень понял, он вроде взорвался с тем оборотнем, а погиб он или нет, непонятно

А вообще жалко ,что в аниме его роль так урезали:cray:

В манге последняя глава осталась. Но там по идее все также как в аниме должно закончиться за исключением некоторых моментов. Допустим в манге Нацуно никакой динамит не взрывает. Видимо это была уже фантазия сценаристов. Он умер как я понял от того что упал в эту яму с большой высоты. Там они со своим безумным папашкой скооперировались и устроили поджог, а в конце мне так кажется, он решил покончить жизнь самоубийством, ну и этого оборотня Татсуми с собой прихватить. Или допустим смерть Мегуми, тоже приукрасили. Никаких тракторов давящих ее голову там нет. В манге эти моменты даже более эмоциональные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В манге последняя глава осталась. Но там по идее все также как в аниме должно закончиться за исключением некоторых моментов. Допустим в манге Нацуно никакой динамит не взрывает. Видимо это была уже фантазия сценаристов. Он умер как я понял от того что упал в эту яму с большой высоты. Там они со своим безумным папашкой скооперировались и устроили поджог, а в конце мне так кажется, он решил покончить жизнь самоубийством, ну и этого оборотня Татсуми с собой прихватить. Или допустим смерть Мегуми, тоже приукрасили. Никаких тракторов давящих ее голову там нет. В манге эти моменты даже более эмоциональные получились.

Блин, надо значит мангу все-таки попробовать еще раз почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...